Перейти к публикации

Дорожка и троллинг


Рекомендованные сообщения

Дорожу на любые палки, к которым крепится катуха) Катухи Magda pro 30dx. Урод говорит, что в них фрикцион как-то полукривенько работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два крайних сезона получал огромное удовольствие, дорожа со стеклянными телескопами типа Бальзер-Окума и Невскими катушками. Лумисы с Шиманами убраны на антресоли.
Всем рекомендую попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два крайних сезона получал огромное удовольствие, дорожа со стеклянными телескопами типа Бальзер-Окума и Невскими катушками. Лумисы с Шиманами убраны на антресоли.
Всем рекомендую попробовать.


Удовольствие от треска Невской, ностальгия, так сказать? :thumbup: В чем еще плюсы, кроме безотказности данной снасти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если грамотно палкой пользоваться, то хоть китайскую трехсотрублевую кобру пользуй. Да и палка необязательно графит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Удовольствие от треска Невской, ностальгия, так сказать? В чем еще плюсы, кроме безотказност...
.....


Первое и самое главное, СОВСЕМ нет необходимости смотреть на удилища, в ожидании поклёвки. Стопроцентно - услышишь любимый с детства треск. Трава-ли или пикалёк повис. А уж полновесного клыкастого услышат и все соседние экипажи... :)
Второе - непосредственный, без редуктора, контакт с рыбой на вываживании.
Адреналинит по полной.
Третье - копеечная снасть. Четыре спиннинга в сложенном виде помещаются в п/э пакете. Прочности достаточно, для любого реального судака или щуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третье - копеечная снасть


Вот тут слегка не соглашусь. Народ пытается продать "Невскую made in USSR" - за совсем невменяемые деньги. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне так кайфа от дорогой палки и катухи ни какого чисто для успокоения души , хотя пару раз порывался сделать комплект :)
а мясорубкой вообще не вдохновило выматывать особенно когда рып прыгает и мясорубка заикается бред полный, то ли дело мульт как лебедку крутишь не спеша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут слегка не соглашусь. Народ пытается продать "Невскую made in USSR" - за совсем невменяемые деньги. ;)



У меня есть возможность купить Невскую незадорого. ;)
Надо только не лениться и посещать барахолку по утрам субботы.
Да и своих, старых, пара штук имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Народец оживился,значит скоро сезон откроется.
Вот наткнулся на воблеры Jarvi Taimen. Цена приемлемая. Кто,что про них скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Народец оживился,значит скоро сезон откроется.
Вот наткнулся на воблеры Jarvi Taimen. Цена приемлемая. Кто,что про них скажет?



они из ппу вроде народ пишет все гуд.
уже схватил пяток на проверку :biggrin: вроде все качественно сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наткнулся на воблеры Jarvi Taimen. Цена приемлемая. Кто,что про них скажет?



Сделаны из пенополиуретана, как уже написали. Выглядят нормально, косяков не заметил. Пробовал погонять парочку в самом конце прошлого сезона - без особых успехов. Будут ли ловить покажет следующий сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://vk.com/club87552995 бальса и ППУ. Внизу фото как из бальсы точит.



Для себя может и делает он что-то из бальсы, а на продажу только из ППУ. Там у него сейчас такие объёмы, что он и из ППУ лить не успевает, не то что точить. :)

У нас же как. Вместо того, чтобы одну проверенную, но дорогую приманку купить, которая 100% будет ловить, люди лучше на эту сумму три дешевых купят, а вдруг повезёт? :)

Я и сам такой, тоже накупил на пробу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представил себе невскую катуху и лосося кил на семь))). 5 секунд треска и прощание с рыбой)))

На семь не знаю , а на 6 без проблем... :cool:
На рыбалке нет лучше и милее звука трещётки "Невской"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше карпа и кумжу с невскими на донки ловил. Когда научишь ловить, ни каких проблем не возникает. На троллинге невские не катал и что то не тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсов у мультипликаторов и мясорубок относительно Невской назову много.
Плюсов Невской против них не назову. Ну, кроме ностальгии по молодости. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как рассказывал один знакомый ловивший на онего, поклевка жена хватает спиннинг на котором стояла невская катушка и начинает мотать, ручка срывается, накладные ногти с кровью летят в одну сторону слезы в другую.Я от смеха чуть за борт не выпал хотя было очень жаль жену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как рассказывал один знакомый ловивший на онего, поклевка жена хватает спиннинг на котором стояла невская катушка и начинает мотать, ручка срывается, накладные ногти с кровью летят в одну сторону слезы в другую.Я от смеха чуть за борт не выпал хотя было очень жаль жену.


Юмор какой то чёрный, я невской пальцы себе в детстве отбивал, весёлого нет совсем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С невской у меня связаны теплые воспоминания - осетр за 100 кг на Индигирке.... с капроновым шнуром, но вытягивали не катушкой а кормовым брашпилем через ролик, ни фига не боец....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По кумже Ярви нормально работает, стабильно да и расцветок много, причем на любой вкус. А по поводу заготовок слышал что производитель их в Финке закупает а сам только оснащает и красит. Ну и цена радует.



я на оборот слышал что сам льет :)
цвета позитивные это да , один даже со мной катается для настроения !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловил на Ярви в Финке и на ЛО. Воблер как воблер, ловит не хуже раппаловских.



Раз пошла такая... дискуссия... А про тихвинские воблеры SPN кто что может сказать? На последней выставке взял у мастера на пробу несколько штук и 20 штук на реализацию, но сам не ловил на них пока, только пару отзывов слышал. По качеству изготовления - супер. Но и цена не маленькая. Ловить, думаю, будут.

137106_9tfsim.jpg.ec1d3066e621f7fc59a6055a272605a0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

izmailov
Приветствую. Павел из Тихвина, отличный рыбак и мастер своих бальзовых воблеров SPN. Главное, что он - практик :cool: мне такой подход очень нравится.
https://vk.com/spn_wobblers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

izmailov
Привет!
Есть работы Павла, достались по случаю. Сделаны качествено, рыбу ловят стабильно :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз пошла такая... дискуссия... А про тихвинские воблеры SPN кто что может сказать?



Я могу сказать только хорошее. Ловлю года 3 на них. Отлично работают и по Онеге и на Ладоге по судаку. В пользу Павла говорит еще и то, что он сам только на свои и ловит, и ловит очень хорошо.
То, что у меня есть из его коллекции:

137128_up02gg.jpg.2988f8f1bfaef79333f60d1a3cfbc72a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично работают и по Онеге и на Ладоге по судаку.



Александр, а по красной как?

Есть работы Павла, достались по случаю. Сделаны качествено, рыбу ловят стабильно



Алексей, а какие лучше работают, 10 см. или 12 см.? Подозреваю, что 12 - для судака в Креницах, для кумжи и лосося на Онеге - 10 см. Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел из Тихвина, отличный рыбак и мастер своих бальзовых воблеров SPN.



Алексей, мне показалось, что по качеству исполнения воблеры SPN на ваши работы похожи, с такой же любовью и так же аккуратно сделаны и покрашены.

Правда, и цены такие же высокие, как у вас. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, а по красной как?



По красной само собой, в первую очередь :thumbup:
я про Онегу это и имел в виду, мне за судаком туда далековато.
про 12 см могу сказать, что они, вроде, только той осенью у Паши появились. Я на Брусно их прикупил как новинку и тут же обловил, прямо не отходя от кассы :biggrin: это те, которые справа, самый верхний и второй и третий снизу.
А по судаку 12 см еще, понятно, не было случая проверить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. В пользу Павла говорит еще и то, что он сам только на свои и ловит, и ловит очень хорошо.



А где вы видели самоделкина чтобы ловил на чужие :biggrin: еще было бы неплохо собрать их всех в одной теме с адресами вк и т.д. без претензии к друг другу как на стриборге , глядишь и не пришлось бы кучу времени тратить на поиск новых приманок :)

Правда, и цены такие же высокие, как у вас



да с ценами на бальзу сейчас не разгонишься пополнить комплект !
мутим станок для изготовления вобов из бальзы будем осваивать потихоньку процесс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие лучше работают, 10 см. или 12 см.? Подозреваю, что 12 - для судака в Креницах, для кумжи и лосося на Онеге - 10 см. Так?


10 см гонял на Онеге :thumbup:
12 см взял только в этом году на пробу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мне тоже, по случаю достались несколько таких воблеров.
На десятисантиметровый очень неплохо ловил судака на Ладоге.
На Онеге не получилось поймать ничего. Не наш день был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...