Перейти к публикации

Дорожка и троллинг


Рекомендованные сообщения

а с минипланерами, кто как распускает? Я где то метра по 3-5 между удочками делаю. к примеру, дальнюю на 40м, потом на 35м, 30м и 25м соответсвенно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto написал:
Мы просто меряем-по количеству взмахов спиннинга.


А я считаю количество проходов лесоукладчика.



Раньше тоже считал по количеству проходов лесоукладчика,а потом стал по взмахам.
Причина-не везде одинаковое количество лесы на катухах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы и на больших так расставляем, с разницей около 5 м.


ну да, в умных книгах еще советуют более глубокие приманки ближе к судну, только при отстреле какой нибудь середины или дальней, все перемешивается и глубины и длина отпуска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же раньше то дорожили без указателей размотки?


а хрен знает. я всегда пользовался катушками со счетчиком. Скорее всего на леске маркером делали метки.

А я считаю количество проходов лесоукладчика.


Данунафиг))))) Я до стольки и считать-то не умею))))


:biggrin: :biggrin: :biggrin: Вот вот, отвернулся, отвлекся и сколько там - ХЗ,)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по взмаху спиннинга это как? Чота не соображу.


наверное, придерживает лесу, а когда взмахивает спиннингом - лесу отпускает. при взмахе получается выпустить около метра лески. Наверное так - но способ какой то. эээ - неудобный и не точный.
Я например стараюсь на берегу распустить спиннинги точно отмерив сколько на разных спиннингах - катушках надо выпускать лесу ( счетчики то по разному работают) чтобы приманки шли параллельной линией или рядышком, создавая видимость стайки в 4-6-8 рыбок. Как показал опыт - так рыбалка результативнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное, придерживает лесу, а когда взмахивает спиннингом - лесу отпускает. при взмахе получается выпустить около метра лески. Наверное так - но способ какой то. эээ - неудобный


Блин, как представил отпуск 60 метров=60 взмахов :eek: , да помножить на 8 палок :eek: :eek: никакой фитнес не нужен :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное верить в точность счётчика. Кто нить на суше их юстировал? А то на 40 метрах отпуска стая может стать весьма разрозненной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свои проверял, все норм, если на катушках одинаково намотано. Даже метровые с футовыми совпали при пересчете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свои проверял, все норм, если на катушках одинаково намотано. Даже метровые с футовыми совпали при пересчете.



+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно отпускаю 110ф по счетчику от приманки до прищепки, а дальше как получится, но с равномерным интервалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чё в нём не точного?


а все не точное)

Главное верить в точность счётчика. Кто нить на суше их юстировал? А то на 40 метрах отпуска стая может стать весьма разрозненной.


Конечно, обязательно проверка на 40 метров выпускаю на суше и сравниваю, свотрю, какой на сколько точно выпускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я согласен, что на надувнушке не особо удобно, но у нас один взмах почти 4 метра, т. ч. не напрягает.


это как это аж 4 метра? что за спиннинг такой что 4 метра? на троллинг обычно спиннинги 2,1-2,4 метра. не больше ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё очень просто. Палки 2,14, взмах на 180 градусов от кормы к носу горизонтально.


Так же делаю уже давно :thumbup: , очень быстро и удобно, когда нет счётчика и не важно катер или пвх. Использую Абушки 7000 без счётчика , у меня в среднем выходит 5метров за проход с палкой 2.10. Проходов 7-8 и готово, самому было интересно проверить такую методу. Проверил на дорогой метровой абушке с счётчиком - всё сходится :cool: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Вопрос к знатокам,на днях увидел в одном рыболовном магазине колеблющиеся блёсны,то ли литва,то ли латвия,фирма из головы вылетела, разрисованы как игрушки новогодние,и цена смешная. Форма ивовова листа,максимальный вес 35 грамм. Продавец сказал что много берут для ловли красной в заброс,а вот про онегу,троллинг,не в курсе. Если поняли о какой блесне речь,может скажут как она на онеге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно не понял, чем счетчик на катушке хуже чем "взмахи".


Ничем - не лучше, потому, что в условиях качки стандартной для ловли красной лучше пусть счетчик считает, а я буду лодкой управлять, потому как на ветру чуть отвлекся и все закрутило в штопор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Вопрос к знатокам,на днях увидел в одном рыболовном магазине колеблющиеся блёсны,то ли литва,то ли латвия,фирма из головы вылетела, разрисованы как игрушки новогодние,и цена смешная. Форма ивовова листа,максимальный вес 35 грамм. Продавец сказал что много берут для ловли красной в заброс,а вот про онегу,троллинг,не в курсе. Если поняли о какой блесне речь,может скажут как она на онеге?


Если хочется выкинуть деньги - экспериментируй. Если нет. всего несколько видов приманок работают - смитвики, алексовские78 и смирновские воблеры, профессора от Куусамо и Страйкпро погремухи. Все остальное - на твой риск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочется выкинуть деньги - экспериментируй. Если нет. всего несколько видов приманок работают - смитвики, алексовские78 и смирновские воблеры, профессора от Куусамо и Страйкпро погремухи. Все остальное - на твой риск



Спасибо за совет. Из всего перечисленного есть куасамо и Алексея. Цена просто вкусная,вот и поитересовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid :

"...всего несколько видов приманок работают - смитвики, алексовские78 и смирновские воблеры, профессора от Куусамо и Страйкпро погремухи. Все остальное - на твой риск."


Что же так категорично то?Ещё много чего на Онего работает.Много Рапалы и китайских,дешёвых клонов под Куусамо ловит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ol2nik

АГАТ - всё-таки для кастинга на реках Кольского, можно наверно на сев. озерах по кумже на троллинг поставить .. На онежских просторах будет сложнее, к тому же много интересных приманок хватает. Вот удачное железо в сезоне 2015 на Онего.:thumbup:

129602_j8m9e1.jpg.e7ac053286aa4b4c280c5c095223dfa3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ol2nik

АГАТ - всё-таки для кастинга на реках Кольского, можно наверно на сев. озерах по кумже на троллинг поставить .. На онежских просторах будет сложнее, к тому же много интересных приманок хватает. Вот удачное железо в сезоне 2015 на Онего.



Алексей,твоё творение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=alex 78]ol2nik
Да нет, только точки сам поставил. А так это Blue Fox Lucius и Kuusamo Onega Special .[/

Спасибо Алексей. Заказал и вторую катушку.Жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же так категорично то?Ещё много чего на Онего работает.Много Рапалы и китайских,дешёвых клонов под Куусамо ловит.


Ловлю давно) А из другого ловить может многое - вопрос - КАК...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всего несколько видов приманок работают - смитвики, алексовские78 и смирновские воблеры, профессора от Куусамо и Страйкпро погремухи


Жуковские воблеры забыл, ну очень "дешевые" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смирновские реально работают?


работают. но, как всегда - сегодня работают одни, завтра другие.

Жуковские воблеры забыл, ну очень "дешевые" :biggrin:


Не знаю таких)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в своем арсенале имею воблер, yo-zuri hardcore longbill 90
Проосто скажу он лучший


Лучший где? При ловле какой рыбы и на каком водоёме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...