Перейти к публикации

Дорожка и троллинг


Рекомендованные сообщения

В.А.
Шесть как раз мой размерчик:) думаю комли три так и три обратно и всю вязанку в тубус?
Груза отливать больше не собираетесь, я б вам заказал на 2кг плоский, у нас чел ушел и самому теперь сложновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S.P. я уже себе налил. Но технология очень проста.
- в магазине мешочек алебастра/ гипса
- в другом магазине сткло от фары шестерки -Жигулей
- в одноразовой тарелке достаточной глубины разводится раствор гипса, в который чуть притапливается стекло, предварительно намазанное тонким слоем масла. Через полчаса все застывает, стекло вынимается, форма - готова. Форму нужно просушить сутки, лучше под каким-то ветродуем/ феном. Если отливать сразу же , то оставшаяся в гипсе влага будет сильно пузырить отливку. В сухой получается - идеальная выпуклая с одной стороны линза. Перед повторной отливкой выпилить паз под плавник и под ушко. Всю фурнитуру сразу заложить в форму. Полученные линзы склеиваются любым монтажным водостойким клем, посередке - либо винт впотай, либо саморез. Края зачищаются и все красится.
Можно конечно сделать форму под целиковую отливку, но много возни с сопряжением частей, и в итоге не очень плотное заполнение формы. Форма получается -ОДНОРАЗОВОЙ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S.P. , не надо ничего угадывать.
Делашь полный слепок. Сушишь. Смазываешь внутри формы маслом и наливаешь из мерной мензурки воду. Вылил 10 миллилитров, это значит, что вся форма / без учета веса плавника /, будет весить 13,6х2х10=27.2 грамма. ИТАК до полной формы. Если много, то гипс легко пилится , режется, царапается. Короче , подбираешь под свой вес. Не очень вес груза критичен, если ,конечно, нет ограничения по даунриггеру .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Ограничения как раз по нему, родной 1,3кг шаром, хочу ближе к двум кг, блочок чтоб выдержал. Получается 1литр=2кг свинца, или я не правильно посчитал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.
VDA.
Трос пока даже не куплен,хотя на кондрашке 600 р в "Ладоге тролинг",думаю метров 40,не более.Катушка - текстолит.
Я обычно беру автомобильный аккумулятор,а это распределительная коробка с предохранителями и розетками.Вечером ставлю топовый огонь, всего 5Вт,а видно очень хорошо.Лишним не бывает.Кстати,если присмотришся ,то на балоне видна колодка для эхолота.Очень удобно,когда он там.(содрал у Мнева.)
В.А.
Фрикцион нужен всегда,даже когда не нужен.И это не только мое мнение.Свинец имеет плотность примерно 12г.куб.см.Отсюда 1 литр будет весить примерно 12 и более кг.

Р/S. Свинец стоит 38 - 40 руб.кг. в трехкилограмовых слитках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S.P. забыл сазать. Прочность этой трубы такова, что когда она уже освобождена от спиннингов и лежит вдоль борта, мы по ней / около 90 кг / ходим.
ГАА, на первом даунриггере тоже делал что-то типа регулируемой трещетки/ фрикциона. Но покатавшись сезон, понял, что это лишнее. Глухие зацепы груза в форме диска - очень маловероятны. Это нужно с 10 метров на 2 на каменную отмель или в сброшенную арматуру вылететь, вот тогда можно рассчитывать , что он застрянет. .
Томозить / фиксировать катушку практичнее стопором. У меня тоже - один оборот катушки - 0,5 метра - это удобно. А вообще , одобряяю вещь, сделанную своими руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
катуху купил! Окуму магду про трехсотую, сегодня куплю страйкфорс даунриггерный. Бюджет мерноприятия - 1300+900р. Спасибо за наВодки! %)
В.А., я леску покупаю под троль 0.4 - намана? Кстати она у меня почему-то вся темно-красного цвета, так получилось... Это важни или пофиг?
про тубус - полапал вчера фанину - тяжелая , зараза! Я думаю в сторону тонкого полимерного листа, свернутого в трубу и помещенного в тряпошный чехол... Все еще думаю... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гошарий, Окума - тридцатая , наврно??
По леске, если под ФЗ судака, то норма, если под рыжух или Ладожскую щуку, то лучше потолще 0,43-0,5. Цвет скорее без разницы, у меня все больше желто- зеленые попадаются.
Вариант с листом тоже неплох, тем более его можно наверно под лиаметр чуть больше 100 мм сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
да, тридцатую. перепутал. двадцатая как-то мелко в руке сидит, хоть и лески достаточно влезает.
рыжуха это кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про тубусы.
Неплохие получаются из труб на которых намотана пленка для парников.Они бывают картонные и пластиковые.Они тонкостенные-поэтому легкие(ходить по ним не желательно :) Потом берешь банку из под kola-kao режешь пополам-и надеваешь на трубу.Получается тубус с завинчивающейся крышкой.Банки садятся очень плотно(правда сейчас вроде они немного другие-надо смотреть посадочный размер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDA.
Свинец.1. 327-52-54 ул.Ремесленная д 1 "Тисс"
2.542-73-81 Б.Сампсониевский д 28.проходная завода Мезон.тел с проходной 13 - 05.
3. Ул. Чугунная д 14 .проходная ,чего не помню.324-74-96.
цена ,как уже было озвучено от 38 до 40 руб кг.
Собирался сегодня ехать на Чугунную ,но работа не позволила.Видимо завтра.
Форма и хвосты готовы.Есть модель груза, "Дирижабль" с хвостом,могу поделится ,но с возвратом.Если форма выдержит 4 отливки,то могу и формой.(Алебастр.)

У меня к тебе есть вопрос.На Ухе 2005, ты был на светлом Квике?


Да,в конторах просят приезжать не позже 16 часов.
В.А.
Тормоз и фрикцион,это один узел,очень простой в изготовлении.А посему пусть будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает,где можно купить трос 2.5 - 3 мм только из нержавейки.Одному яхтсмену очень нужно.В его городе это большая редкость.Оцинкованый не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАА,
нет - с 04 года - Уху не посещаю :) ... уже не интересно стало - избито ... нету в душе того праздника как от первой, второй Ухи и Хищника, от первого Жука ... в опщем я себя нашел :)
.
Я так понимаю - фрикцион выполнен из шайб?
По грузам - Спасибо! - какой вес?
Дирижабль - оперение - свинец - или нержавейка как на Скотти?
По тросам - увы, знаю только CERTEX (Фины) - они все электрооцинкованы - бывают в оплетке - но из нержавейки не видел - думаю по деньгам - золотые будут ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАА, мои яхтсмны сказали, что недалеко от центрального яхтклуба/ рябои с АЛМАЗОМ /есть верфь опытного судостроения / яхты там делают /. Если у них нет , то вряд ли где найдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за участие.
Буду искать,человек слезно просил.

По грузу - АМГ 2 мм (хвосты).Вес узнаю по факту.Ориентирован на 3 кг.
Фрикцион , текстолит - резина - текстолит + смазка для плавности.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky , штука то хорошая/ правда на маленьий груз и глубину/, вопрос в другом. Куда ее ставить? Если на транец и в кильватерной струе, то большой риск намотать стальной тросс на винт. Если на борт, то борт должен быть усилен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky,
глянь на свой аватар и ... :) у Петровича возьмешь 1050МП - и ставь его хоть на транец, хоть на банку - только пьедестал поднадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky , у тебя мотор будет очень близко к троссу, особенно при повороте. Если груз в этом момент окажется на мели и тросс чуть провиснет, то намотать его на винт - два пальца обосфаЛЬТ...
Последствия - это и винт и редуктор. С этим устройством нужно быть очень внимательным. Почему на больших кораблях все на бортах и еще на выдвижных телескопических штангах???
Не пытаюсь отговорить, а только предупреждаю о возможном. На небольших до 10-12 метрах можно попробовать с дайверами...
Если глубины небольшие с ПВХ лодки вариант крепления у ГАА очень неплохой . Единствнно, что нужно проверить выдержат ли пайолы- стрингера еще дополнительную нагрузку. А она в точке крепления при опущнном грузе и приманке с флешером очень приличная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky,
лучше купи к той приблуде которую показал утром - вот такое полезное сиденье ,к нему пьедестал, ,а крепление тут сделаешь и все на заднюю банку - боком, и твоя спина тебе бооольшое спасибо скажет - поверь ... :)
Выгодней тащить - два - ну сам посчитаешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого какие мысли:
http://www.cabelas.com/cabelas...hasJS=true


Привет всем.
У меня такой 1071 http://www.scotty.com/marine/p...akedr.html по параметрам думаю одинаковые, но стрела слева от катушки и чуть выгнута в лево, по ходу на транце справа от мотора и трос уходит ближе к баллону и подальше от редуктора но следить надо. Груз родной 1.3кг шаром, по технологии (см. ниже) хочу сваять около 2кг, больше блочек не выдержит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S.P.,
у 1050 - есть счетчик глубины, т.е. если у нас груз даунриггера не в луче дачика эхолота, то мы не сможем точно контроллировать глубину, и тогда ловить будем наитию.
Контроль рабочей глубины приманки, при троллинге - это 90% успеха. Кстати с помощью 1050 это делается очень легко - на любой глубине, с любой приманкой.
Хотя на штангу 1071 - можно поставить внешний счетчик ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, фишеры, имеется лодка + маленький моторчик. Есть желание покататься по ЛО, не далеко от берега. Пожалуйста подскажите минимальный набор юного троллингиста-- длина, тест и какой мульт (по ёмкости или как?). Зарание благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин Воронеж.
Весь "даун "отснял .Пытался выслать,но адрес не существует.Скинь существующий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexis
пару стеклопластиковых палок типа крокодила + дешевые катухи типа кобры или невские и клинскую леску. Думаю все уложится в 1000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...