Перейти к публикации

Дорожка и троллинг


Рекомендованные сообщения

Да, вчера тоже по нулям, не считая щуки на 2+. А сегодня реально была судачья рыбалка. Количеством похвастаться не могу т.к. был с детьми и начало раздувать. Но судак хорошо брал..... Вышел с Уйи и на банки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго!

Катались на пару дней в Заонежье. Цель: испытать таргу, планера и если получится, половить рыбки :) Все удалось. И даже рыбки поймали...Из самого такого лосик на 4,5 и судак на 5-ку...Работали воблеры Alex78, немного Хаски 14 фт, HK Varma... Чего и всем желаю!
После ладожских рыбалок - это настоящий отдых, за два дня ни одной лодки на воде :thumbup:

89195_hrbftc.jpg.3c7302c1aac5546a6442924de61b08eb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на прищепках Скотти поменял застежки. Гораздо удобнее, чем родная застежка из металла, все делается в "один щелчок", особенно на волне.

89231_a5mzjk.jpg.2e39e54b58c31d1f9ac30ef3f466ed15.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" на прищепках Скотти поменял застежки"


Если не секрет-где и почём такие карабины отдельно от склипс продают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" на прищепках Скотти поменял застежки"

Если не секрет-где и почём такие карабины отдельно от склипс продают?


970-32-37 звони есть в наличие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


max500 дальше от берега иди, километров 10-15. Ближе только окунь.


а лучше 20-25. Баночки найди и возле них крутись.... Только что-то прогноз кажет не айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! У меня вопрос к владельцам плм 6-10 л.с., не имеющих на них прав управления. Как сейчас обстоят дела с ГИМСом (на Ладоге). Цепляется ли ГИМС, и как сильно? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, а что творится на севере Ладоги? Чё там ловится?


Скалы на месте,народ исправно дымит шашлыками,комаров почти нет.На выходе в Ладогу из шхер,ряпушка безнаказанно плещится по поверхности по всей аквотории.И никто её не ест.За пять часов лёгкого троля-ни тычка.Зато отдых :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рановато там ещё. Сундуки в августе подтянутся. Мы, пока катер держали в Приозерске, неплохо там полавливали в районе между Куркиёкским заливом и островом Селькаямансари( блин, язык сломаешь))))))Красную одну поймали за 5 лет))))) Хотя именно там уроки у Левикина брали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня вот повесилила фраза из НСВ за 21-е...
"ЗАГИБ", которых было много и из 20 взял только 2 по 500
:biggrin: :biggrin: :biggrin:

когда тролишь, то сильно переживаешь, что вообще можешь не увидеть, как пассажир - 500 грамовый судачишка повиснет, а тут "ЗАГИБ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня вот повесилила фраза из НСВ за 21-е...
ъЗАГИБъ, которых было много и из 20 взял только 2 по 500


когда тролишь, то сильно переживаешь, что вообще можешь не увидеть, как пассажир - 500 грамовый судачишка повиснет, а тут ъЗАГИБъ


Может спиннинг был с тестом 5-15 :biggrin: видал я таких,от воблера загибает ну а если на 500гр. повиснет то :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
о, а подробнее можно - по каким глубинам ходили, что катали? очень мне шхеры нравятся.

И еще, конкретно по месту, может в курсе? Вот это на фото - это реальный разрушенных храм или декорации к фильму? Снято в мае этого года.

89285_r0c2g5.jpg.e8844ad56009aa71bd319e75ca5302cc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё просто -от берега в районе захода в Найсмери или Куркиёки до Сельки. Лучше всего на блёсны( забыл название, они совсем лёгкие, без подгрузки не идут), колебалки. Брали их у Лёхи с ЛадогаТроллинг на Кондрашке. Про храм не скажу, не видел такого от Приозерска до Ландохи. Ещё, кстати, на входе в бухту Лахденпохья хорошо ловилось.

По поводу загибов-лично я на Ладоге ловлю старым добрым GL3 от старины Лумиса, и тест 7-28 мне совсем не мешает. Зато траву не катаю по полдня :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, нужен совет бывалых. Еду на выходные на озеро Пюхяярви, что на границе РФ и Финляндии (не то что рядом с Тампере, это рядом с Сортавалой), ловить буду со стороны финнов. В озере точно нет лосося и скорее всего нет судака, но на 100% есть кумжа (ловил ранней весной её там). Можно ли её поймать в такую жару и если да, то как? Ловлю преимущественно дорожкой на 4 спина (два с миниплаерами и два с кормы лодки). На что ловить примерно представляю, а вот где и как - только примерно. Думаю, по открытым водам с заглубителями / свинцовыми грузиками попробовать... В какое время суток лучше - не знаю. Или не стоить и пытаться и спокойно ловить взаброс хариуса? :) Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот храм, если я про тот думаю, напротив куркиекского маяка и кочерги. Новодел. Привезен откуда-то и отреставрирован. Появился совсем недавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А краснятина там периодически ловится. Кумжа. Но поймать её по моему сложнее, чем Наоми Кэмбел на ужин пригласить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАМ надо уметь ловить. Это не Онега...... Рыбы в разы меньше, воды в разы больше. Люди ловили, я видел. Кумжака и лосося поровну примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иноксер
Это здесь http://maps.yandex.ru/?um=xCqS...WSOJ&l=map

Храм сейчас на грани разрушения, дыры в полстены, какие-то еще брошенные постройки вокруг. Показался новоделом, поэтому решил что может декорации к киносьемкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, напротив кочерги. Он и есть. Появился в период с прошлой осени и до этих майских. Только это точно не декорация.... Явно перевезен сюда церковными деятелями. Я смотрел, там опилки относительно свежие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты имеешь ввиду участки на воееных картах, пунктиром обведённые? Не знаю как за троллинг, а я разок через него срезал, так чуть не убился.... Впоролся со всей дури в ТРОС, который т. н. закол держит- практически моментальная остановка, все и всё полетело кувырком, думал транец оторвёт.....
Было это сразу за Приозерском, там почти до Берёзово " район, запретный для мореплаванья" вдоль берега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думал транец оторвёт.....



я тоже так влетел))), но отделался погнутым винтом, ибо всегда проверяю положение рычажка, который обеспечивает откидывание мотора при столкновении с препятствием ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на воееных картах,



На картах Генштаба закрытые районы на воде никак не обозначались ;).
Не фантазируй :biggrin:
Так как карты были с грифом " СЕКРЕТНО" и к обывателям попадать не имели права.
А вот на всех морских картах - приложениях к лоциям, районы были обозначены.
Раньше "номерные" районы обозначали запретные зоны - по режимным соображениям ( акватории прилегающие к ЛАЭСу, к радиостанциям и тд), и районы закрытые для мореплавания, так как там были рыбопромысловые участки и ставились ставные орудия лова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ибо всегда проверяю положение рычажка,



Костя, на моторах с тримом нет рычажков, ограничивающих откидку мотора. Там она производится при помощи лепестричества. А рычажок ;) лишь ограничивает положение в откинутом виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, пунктиром обозначенные. Есть вот у меня картплоттер в виде планшета за 4,5 рубля и на нем стоит навионикс лицензионный. На карте навионикса обозначены районы запретные для рыбалки ( в т.ч. оборонки), также есть места где: "fishing gears are installed", т.е. сети установлены или другие прибамбасы типа заколов. Также там выделено несколько регонов "Region№ такой-то". Типа устья Авлоги, которое даже в правилах для маломерок по северо-западу является закрытым. И таких регионов несколько. Меня интересует тролинг рядом с островами типа Оборонных и Воссинойсаари ( ну или как он там правильно). Я знаю, что по осени там рыбохрана свирепствует т.к. палия на нерест идёт. А вот с летней рыбалкой там как? Ведь бывает, что даже мимо Бурнева не пройти, вояки назад в шхеру Кузнечную загоняют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kest спасибо за совет, подогнул на пару не рабочих воблеров ушко в нужном направлении и они заработали. вчера с 20ч по 8ч сегодня проверил их на юбло. мелочи много, мелочь подрастать. кое что из приличного забрал домой.

89350_t4kd8e.jpg.29a8df69fe428806416c199d5371af27.jpg

89351_9nfyyy.jpg.ea07574142f816ec88954fb96f3aafc9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вова, военными я называю те



Военные карты издвались ТОЛЬКО под грифом и только от Генштаба в масштабах до 2 км. 5- дсп
Все остальное - правленное, сокращенное, дополненное, адаптированное и к военным никакого отношения не имеют.
То, что продавалось на Ваське и на Двинской, это редактированные карты, изданные с разрешения ;) ВМС.
То есть, военной информации на них 1% в виде акваторий, прилегающих к...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и не в той ветке, но...

Троллингисты, где покупаете леску для мультов 0,4-0,45...желательно цветную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 палок по 300 м. -пол катушки., а учитывая, что лосось может устроить при поклёвке..... Остается небольшой запас на перемотку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по 300 м.



Вы 300 м мотаете на каждую катушку?...Какой роспуск от приманки до прищепки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотаю обычно 250м, роспуск 1прищепки от планера где-то метров 50-60 и поубыванию ближе к лодке! Использую итальянскую леску ASSO-0,4., беру в магазине "Рыбачок" сразу 1000м. Леска классная ,пользую второй сезон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...