Перейти к публикации

Дорожка и троллинг


Рекомендованные сообщения

Посмотрим что про снасточки рассказывает Ханну Кесонен?


Пять раз напряженно слушал, но ничего не понял.
Спасибо потом жена подсказала, что этот клещ по-чухонски говорит.
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
А если серьезно, то сейчас производителей снасточек стало "как грязи".
И у почти каждого своя система "нипель".
Поэтому я и говорю чем проще, тем лучше, без всяких зубочисток, прокалывания рыбки, подтягивания лески.
Просто вдел, зажал и в воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

урод

Поэтому я и говорю чем проще, тем лучше,


Не бывает так.

Спасибо потом жена подсказала, оказывается этот клещ по-чухонски говорит.


Обидные слова говорите. Он не клещ. Он работяга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидные слова говорите. Он не клещ. Он работяга.


Работяга!!!??? :cool: :cool: :cool:
Работяга, это моя мать, которая 35лет отработала на швейной фабрике "Маяк"
на Московском проспекте.
А этот клещ на работягу не похож, ни разу.
И кстати, по поводу бывает, не бывает.
Вы пробовали снасточки pro-troll, фото которых я выкладывал и сравнивали их с финскими или нет?
Касаемо меня, я ловил на снасточки VK, аналогичная чухонская система "нипель" и имел удовольствие сравнить их оснастку с оснаткой pro-troll.
Хотя, на вкус и цвет .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други, а когда лучше на



Год на год не приходится :cool:
В прошлом году начал ловиться с сереины июля. Мы неплохо поймали в начале августа.
Но, чтобы он начал ловиться в начале июня, как в этом году, причем и на восточном берегу и на западном, еще не слышал.

Так что - хз.
А чем тебя Ладожский не устраивает? В прошлом году его ловили с середины июня и до середины октября. Правда, на правильные воблеры от Nils-а ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несомненное преимущество Ладожского- финансовая составляющая :biggrin: С точки зрения гастрономии- практически одинаковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С точки зрения



Там бонус или джекпот может быть в виде пятнистой. А мясозаготовки - это Ладога (шутка ;) )
Да и насчет трофеев здесь как-то добычливее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судак трофейнее на Ладоге? )) Я специально лодку бросил в Кварцитном..... Меня, честно говоря, любой устраивает. Хороших размеров. Опыта по судаку ноль. И я почему-то решил, что на Онего он крупнее.... А нильсы кое-какие есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судак на Онеге- штука сама в себе. Лично я один раз нарвался за 12 лет. Но это в Рыбреке. Никогда целенаправленно за ним не ходил. Ближе к Петрику народ колбасит, но я не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я почему-то решил, что на Онего он крупнее.... А нильсы кое-какие есть.



Я слышал от местных, что частенько ловятся и 7-8 и даже 10 кг. Но это были только слова. Ни видео , ни фото не показали.
За 6 рыбалок на Онеге, на которых попадался судак, более 6 кг не было. Но и мельче 1,5 кг тоже не было. Там судак заметно светлее Ладожского.
На Ладоге трофейный судак идет (по крайней мере последние годы) либо на Рапаловские Магнум 12 перекрашенный под FT и Хаски Джек 14 FT, либо на "фасоль", либо на Nils MASTER JUMBO SHALLOW и STALWART № 70.

86808_1am58g.jpg.5000fdbab69026d5946969236b9e3b4b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на железо есть смысл пробовать? И где на Ладоге ловить? Я так понимаю, что юг... У меня похожие нильсы есть. По расцветкам: вроде верхний есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как не смешно, но меня убедили личным примером, что сундуки успешно ловятся на двухсотрублёвые китайские воблеры))))) Типа Бомберов, у Коли Гусаковского в магазине купленные)))))И на Онеге в прошлом году они отработали как положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на железо есть смысл пробовать



Конечно, и железо и Ондуспуны. Но на них трофеев у меня пока не было.
А расцветка для судака на Ладоге очень много значит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ондеспуны- это что такое?



Это Себили

какие цвета предпочтительнее



У меня получалось на такие. Причем, на них клевало без допогрузки и на 3-4 и на 10-12 и даже на 25 метрах.
Днем больше шло на тигровый раскрас (внутри белый полированный метал)
длина блесны 10 и 12 см
А ближе к заходу солнца начинал работать и другой цвет № 70. На него частенько берет и ночью практически в темноте.
Есть еще забавная блесенка у Рублекса - там нанесен рисунок люминофором. Пару раз она очень неплохо отработала уже после 01-00, когда все остальное почти замолчало (конкурентуши на берег). Но ее фото куда-то сунул...

86831_s7eu7r.jpg.c75909a71e5f436b74c4a087bab5a2a9.jpg

86832_0brohl.jpg.afb10d3a0cb991c003c0263f4a43f795.jpg

86833_9ikhm7.jpg.4db48a0ced81629f2bb0d87c4cd785b1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судак на Онеге- штука сама в себе


Ловили с 12 по 14.Сейчас клюёт,но очень мелкий.Железо по нулям,только воблеры и почти только Rapala.Взяли немного килушных на уху.А вот "бонус" радостный попался.

86845_pbb46j.jpg.3fa91ee39b53b244db88de20c93816d2.jpg

86846_w6vnuc.jpg.7a9c61ebb497cf6ec4766fdefeb3dfac.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судак жрет в полный рост, правда не крупный, от 800гр до 1,5 кг. ест тоже что и лосось, пластиковые колебалки и воблерочки разные. за 2,5 дня поймали 14 лососей - кумж и примерно столько же судаков, потом шторм выгнал. Утром перед раздуванием 5 судаков, ни одного лосося.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!!! Уважаемые собратья, а на Ладоге никто еще не пробовал судака ловить? Вернее не попадается он еще? Не подошел? Или он только на Онеге сейчас активен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ни кто в заливе не тролил судачка? не в комарово или подобных местах, а где нить около форватера толстенького.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где нить около форватера толстенького



Так-то, тоже интересует этот вопрос, в связи с дачей в Черной Лахте.
Несколько моих попыток удачи не принесли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kol9mba
AlexAuto
Таки вроде как запрет то кончился? :biggrin: Откуда столько агрессии :)...

Запрет то кончился, а ты видел какого размера, и в каком количестве народ душит....,оттуда и агрессия. Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://snastimarket.ru/502573-...l-zl45.jpg Всем добре. Коллеги кто-нибудь ловил на вот такой заглубитель. по делитесь опытом, и стоит ли вообще с ним ловить? А то когда ловим троллингом в троем снасти путаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел я что все ловят, по этому перестал такие места посещать.
Джони
Пробовал, но рыбы не поймал. Под них нужна жесткая удочка и лучше шнур. Иначе отсечь тяжело. а просто вытащить эту хрень, очень тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как использовать заглубитель: http://youtu.be/G8tTNnIO9ZM Николай, я вот посмотрел этот ролик. и заинтересовался этой штукай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джони
А ты какую рыбу собрался ловить? Камни цепляет только в путь. и с леской очень трудно ловить. Чтобы тот самый рычажок выскочил из зажима, нужно резко потянуть, а при условии что удочка в дугу и леска пружинит... дергать можно долго :biggrin: удобнее конечно даун зарядить. Мне кажется целесообразно использовать, когда лосось глубоко стоит. Типа дополнительные удочки и на большую глубину. Хотя проще груза побольше навесить, гр 300 будет не хуже :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джони
Женя, я ловил на Онеге, нормальная вешь! мне понравилось, глубина заглубления зависит от длины отпуска (она в табличке). Ловилась палия, и даже один сиг. Легкая альтернатива дауну. Но с грузами, наверное, попроще), только надо знать какой груз, какую приманку и на какую глубину доставляет, а здесь просто по табличке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джони
Женя, я ловил на Онеге, нормальная вешь! мне понравилось, глубина заглубления зависит от длины отпуска (она в табличке). Ловилась палия, и даже один сиг. Легкая альтернатива дауну. Но с грузами, наверное, попроще), только надо знать какой груз, какую приманку и на какую глубину доставляет, а ...
.....


Костя привет, А какие именно и какой фирмы заглубители по советуеш. В планах на Ладоге по рыбачить по 10-15м пройти. до Онеги пока дело не дошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что и где ты собираешься на Ладоге ловить на 15 метрах?


по юбло. хотел поискать глубинную щуку а то на меньших глубинах ее нет, а что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я искал. Нашёл одну за 10 лет, на 16 кг. У Сухо. Но поймалась она на глубине 3 метра( судя по воблеру). Но перед этим я это " брёвнышко" почти весь сезон на эхолоте видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fisherry
мой, правда зимний опыт показывает, что редко щука стоит на глубинах более 10м. Оптимально 4- 8м. потом, с дипси большой воблер не поставить, вернее поставить то можно, но глубина не заявленная будит. если только колебло крупное и легкое. А лучше возьми танцоров глубоких от рапалы и будит тебе счастье, они на 0,45 с отпуском метров 40, как раз заглубляются 7-8м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...