Перейти к публикации

Дорожка и троллинг


Рекомендованные сообщения

Вчера к вечеру прессануло так, что я офигел Дунуло с 5-7 до ориентировочно 15 за 10 минут


Ты б, Серега, тока смайлики поменял на противоположные :) , потому как когда оно вчера дунуло, мне вот, к примеру, в пяти кэмэ от берега, да на своей триста сороковой было отнюдь не до смеху. Да и всем остальным на пароходах поболее тоже. Прогрессы всякие, я думаю, утонули бы к чертям собачьим. Я лично такой штормяги он-лайн еще не видал. До трусов мокрый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на каких скоростях на балтике тролят?


Я когда с гидом ловил у него скорость была 4,0-4,5км/ч, но у него и катер 8,5 метров с двумя дизелями, весом под 4 тонны.
Я в основном тоже стараюсь так держать, но когда болтанка и сильный ветер, против волны приходится увеличивать обороты до 5-5,5 км/ч чтобы авторулевого не сбило с курса волной или ветром, катер-то поменьше да и полегче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас Quicksilver выпустил новый катер Pilothouse 675, сухой вес 1550кг



да Quicksilver 2014 года бодро смотрится и ценник в европе не очень густой,только зачем вес увеличили непонятно :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только зачем вес увеличили непонятно


Ну габариты чуток увеличились, бак стал на 200л., мотор помощнее, второй пост управления в кокпите, ну и так по мелочи.
Mне так кажется наоборот, +500кг это для мореходности даже к лучшему.
А на прицепе, какая разница что таскать, на 500кг больше или на 500кг меньше, без разницы.
Кстати, полная масса прицепа получится около 3тонн. Твой крузак потянет не напрягаясь.
Единственное это габарит по высоте будет 3,4м., а если радар поставить, то и все 3,8м будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на РИБах кто-нибудь тролил. Промысловики и спасатели не зря на них ходят. большая килеватость и остойчивость. а вот как в плане рыбалки? На балтике и прочих больших водоемах должно быть нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

урод
пробовать надо. иногда на трех клюет, а иногда меньше 4,5 вообще молчит. еще скорость иногда меняю каждые сек 20, если не лень ))) тогда если рыб рядом, обязательно прореагирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что со скоростью поигрывать однозначно нужно и полезно.
Просто мы говорим о средней температуре по палате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троллим на Кальмаре с 2001 года. Лично я вообще кроме РИБа ничего для себя не вижу. Главное-безопасность. Удобный, большой, с каюткой(спим втроём иногда), но из-за большой рубки иногда парусит, надо ходить галсами. А так лучше не встречал. Да и мореходность впечатляет, Ершов реально шедевральный проект создал :thumbup: Прогноз погоды можно в принципе не смотреть :biggrin: При всём при том достаточно 115 мотора.
Единственное-при перевозке надо сдувать, а то негабарит, 2,80, уже ругался с ментами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик
Саня, спасибо!!
Да не вопрос - пжл!!
3 ноября Уксунлахти у Vals-а!!! :biggrin:
Если честно - после поимки и взвешивания такую красавицу отпустил бы, но ... заглотила хаски аж до ...(((
Пришлось отрезать и уже дома хирургическим путем извлекать(((

72284_bqmad4.jpg.d8eae3f4fede09e9e112a941b3f36c89.jpg

72285_pwa9d5.jpg.418c0cbea9bee06cd46f94e85b5ecfc7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается у меня были проблемы с этой функцией т.к. рулевой был законектин на картплотер/эхолот Humminbird, а он не полностью совместим с Raymarine. Весной в финке по "сладкой" акции установил радар и второй картплотер Raymarine и уже на него законектил рулевого и все стало работать как часы "Ракета"


Ну эта... Нужно просто правильные форумы "курить", тогда и не придется набивать однообразными приборами всю консоль :) Неужели Хам не поддерживает сеть NMEA 2000?. Если действительно интересно про правильную электронику в лодке почитать, брошусь сцылкой в личке. Я про S1000 вопрос задал, т.к. многие жалуются, что в комплектации без гирокомпаса на троллинге он часто теряет курс.
У нового квика (675) что с носовыми обводами? Просто одной массой мягкого хода против волны добится сложно. "Deep V" однака нужен. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если действительно интересно про правильную электронику в лодке почитать, брошусь сцылкой в личке.


Да, скинь пожалуйста, буду признателен.

Неужели Хам не поддерживает сеть NMEA 2000?.


Поддерживает, но сколько финны не копались (два сервиса), так и не смогли настроить на нем эту функцию в паре с S1000.

не придется набивать однообразными приборами всю консоль


Я как типично русский человек, предпочитаю учиться на своих ошибках :)
Если серьезно, то получилось весьма неплохо, на мой неискушенный взгляд.
Raymarine c90w отвечает за навигацию: карты, радар, AIS
Humminbird 898c HD SI Combo, оставшийся от прошлой лодки, используется в основном как эхолот и отвечает за работу даунриггера (ов)
Cannon Digi-Troll 5, ну и как дублирующий картплоттер
Мне думается что объединение всех этих функции на одном дисплее весьма и весьма малоудобно.

Я про S1000 вопрос задал, т.к. многие жалуются, что в комплектации без гирокомпаса на троллинге он часто теряет курс.


У меня нет гирокомпаса, S1000 юзаю 4-й год, проблем нет.
Курс он теряет только когда скорость движения падает меньше 2км/ч, этому иногда способствуют сильные волны и ветер, поэтому в таких погодных условиях при ходе против ветра, просто приходиться чуток увеличивать обороты с поправкой на возможное одномоментное снижение скорости из-за удара волны.
Кстати, это написано и в инструкции к рулевому, то что на малой скорости он может терять курс. Так что все честно.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О1955
что за лоцман? можно ссылочку. Теперь буду думать в какую сторону мечтать и развиваться )))) А то друзья все на казанки и прочие кастрюли смотрят. походив на онеге и по заливу в не децкую волну на оби и на антее. понял что на антее спокойней ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kol9mba Лоцманы которые пароходы проводят .с Красногорского рейда. довелось со стороны видеть в какую они волну ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, полная масса прицепа получится около 3тонн. Твой крузак потянет не напрягаясь.



врят ли думаю не осилит 2 предел.
для 3 тонн тока грузовик походу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну брось, у меня прицеп получается около 2250кг
(сухой вес катера 1060кг + мотор 190кг + запаска 40кг + топливо 135кг + 120кг электроника с радаром, тарга со стаканами, якорь с цепью, даун и всякое барахло в трюме + 700кг трейлер) и Q7 тащит его влегкую.
Ну а тут + 550кг итого 2800кг
Уверен что у крузака точно никаких проблем с этим не будет. Тем более что ему по спецификации производителя разрешено тащить прицеп полной массой 3500кг, я думаю в тойоте не дураки сидят.
Ну а легкий грузовичок, типа пикапа Ford1500 или Chevrolet Silverado (классная тачка, жалко что в центре проблемы с парковкой) это уже когда прицеп тянет тонны на четыре и более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Александ, я с вами не лично не знаком, но очень заочно уважаю вас.
Что с вами? Вы ходите на небольшой лодке, непреднозначеной для этих условий - один!!! Неужели нескем поехать??? Неверю в это!!
Ищете места где можно побыть одному?
Совсем Недавно погибли ваши два товарища. К чему ваши пожелания о безопастности?
Берегите себя!С Уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александ, я с вами не лично не знаком, но очень заочно уважаю вас. Что с вами? Вы ходите на небольшой лодке, непреднозначеной для этих условий - один!!! Неужели нескем поехать??? Неверю в это!!Ищете места где можно побыть одному?Совсем Недавно погибли ваши два товарища. К чему ваши пожелания о безопастности?Берегите себя!С Уважением!


Спасибо за добрые слова, но для тех условий, когда там дунет так, как дунуло позавчера, и Антеи мало приспособлены: у нас все мокрые и на Флагмане-420ом и на Ротане-420 вернулись. Хотя, конечно, не скрою, эти пароходы существенно мореходнее. А так, в принципе, главное рулить нормально и чтоб мотор не подвел. С первым у меня нормально, со вторым, надеюсь, тоже (з раза тьфу). Главное, весь вопрос в зайцах ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня, я , если честно, слегка куею от того, на чём иногда людей на воде вижу. На Онеге. Осенью. Блин, прям "Клуб самоубийц" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В следующем сезоне есть желание попробовать потролить на Ладоге с использованием мультипликаторной снасти. Хочу заказать несколько катушек, но так и не понял, с какими параметрами будет предпочтительней. Подскажите пожалуйста :)
Есть варианты:
1) Line Capacity (yds./ lb. test) 290/14, 230/18, 210/20
Gear Ratio 5.1:1

2) Line Capacity (yds./ lb. test) 510/15, 420/20, 310/25
Gear Ratio 4.0:1

3) Line Capacity (yds./ lb. test) 580/20, 430/25, 330/30
Gear Ratio 4.0:1

4) Line Capacity (yds./ lb. test) 330/10, 290/12, 240/14
Gear Ratio 5.1:1

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понедельник- вторник и четверг - дорожили на Онеге.
С рыбой у западного берега как-то не очень, все на воде очень разрозненно и довольно далеко друг от друга. За выход, как правило, наматывали более 50 км.
Более подробно - в обсуждении рыбалок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу заказать несколько катушек, но так и не понял, с какими параметрами будет предпочтительней.


Старшие товарищи если что поправят, но я думаю 2 вариант предпочтительней
2) Line Capacity (yds./ lb. test) 510/15, 420/20, 310/25
Gear Ratio 4.0:1
Я использую Tekota, доволен как удав, но дорогая собака.
С другой стороны, хорошие вещи не могут стоить дешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

урод
какие у тебя текоты? задумался потихоньку менять парк, в связи с отказом одной из окум магда про. на ebay подешевле чем у нас получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие у тебя текоты?


У меня сейчас 500-е, хорошие катухи, пользую 4 сезона безпроблемные абсолютно, но как оказалось немного маловаты для Балтики и я их начал помаленьку менять на 600-е. которые покупаю по 8600р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...