Перейти к публикации

Дорожка и троллинг


Рекомендованные сообщения

на мультипликаторную катушку



Если будешь ловить на шнур, ищи Дайву 47. У них в линейке есть модель, в которой лесоукладчик имеет окошко с керамикой.
Если с леской из бюджетных ТMR300. Но смотри с с проволочной лесоукладкой. Щелевой, покрытый нитридом титана не стоит брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот такой смешной вопрос возник! :cool: Минипланеры нужно вытаскивать вместе с рыбой и соответственно палка должна быть помощнее,а если минипланер использовать как большой кораблик или планер,просто с одной палкой и так-же с клипсой,котораая будет отстреливать после поклёвки рыбу.Мысль такая-Отрезок шнура закреплён у борта,один слева,другой справа,их разводят по сторонам мнипланеры,без всяких катушек и лебёдок,вешаешь по одной клипсе и соответственно по одному обычному спину .Получается (в терии)то-же самое,что и в больших планерных системах,но в миниатюре для небольшой лодки и так-же расширяется полоса облова.Думаю попробовать на небольших глубинах и на неупористых воблерах.Ну и одну -две палки за кормой.
Объясните ,покатит така конструкция или нет.Только тапками за незнание практических моментов кидаться сразу ненадо!! :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую ответить на вопрос.Не подумайте, что я здесь самый умный ,но определённый опыт присутствует.Дело в том,что мини планер не обладает достаточной тягой для натяжки шнура ,чтобы клипса при поклёвке отстрелила леску.Будет происходить подтаскивание мини планера к клипсе и-за недостаточного натяга шнура.Очень часто при сильной фиксации лески в мини планере -при поклёвке планер стаскивается почти в одну линию спининг-приманка,что говорит о малой силе натяжки.Возможно будет реально попробовать с мини воблерами и минимальной фиксацией лески в клипсе,но по мне проще перезапускать сработавший планер и ловить на нормальные вобы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил с рук даунриггер Скотти 1050. А вот адаптеров крепления непосредственно к судну не оказалось. Кто знает, где это все бывает. Мне надо для крепления к реллингам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vals

Валя, бывает в магазинах, где ими торгуют.
Может быть в Баджере и на Кондратии.
Но там в конструкцию переходника надор вставлять фанерку, упирать в планширь, чтобы не прокручивался на леере. Леер = 25мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В том-то и дело, что то, что предлагает Скотти с диаметром 38мм, http://onegatrolling.ru/platforma-scotty-1027/,а у нас 25. Похоже, кроме пиломатериалов придется, наверное, делать вкладыш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все время до этого швартовался на своем катере 6,5мет. в одно лицо лагом. Теперь предстоят швартовки носом к причалу с палами или с мурингом (буйком) тоже в одно лицо.
Если у кого есть опыт прошу поделиться, тем как лучше это делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем как лучше это делать.



Как лучше - хз
А большинство делает так.
С кормы якорь с томбуем. Но нужен дректов метров 50 на всякий пожарный. В зависимости от глубины в месте швартовки, отдаешь якорь метров за 15-30 от причала и на самом малом идешь вперед. И уговариваешь якорь забрать. И с концом по потопчинам на причал. А потом уже выставляешь корму. Но лучше с матросом.
Я раз так швартвался в ветер среди 40-100 футовых мега....лодок, потом выпил весь корвалол из аптечки. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не с якорем это запаристо, тем более там перед причалом муринг есть (буек на мертвом якоре). Я так понимаю сначала надо исхитриться проходя мимо него завести кормовой, а затем дотянуть до причала и опять исхитрившись завести носовые. Но в одно лицо провернуть это не так просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В Мотонетах продаётся спец приспособа для швартовки, кочерга из нержи с хитрой защёлкой, подойдя к бую просто защёлкиваешь её на кольце буя, исхитряться особо не надо, всё просто, длина 1-1,2 метра кажется.
Вернее проходя мимо буя...
yachtsandboats.ru/items/7225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не с якорем это запаристо, тем более там перед причалом муринг есть (буек на мертвом якоре).



Стоянка будет твоей на весь сезон или разовой ?
Если на весь, то соедини муринг с берегом веревкой, в месте где будет нос . Подходя , быстро поднимаешь её на борт ,а дальше дело техники. Натяг не должен быть большим- должна быть небольшая слабина, чтобы хватило намотать на кормовую утку, на носу пропукаешь через полуклюз, ну и спокойно дальше швартуешся как тебе надо.
Всегда так швартуюсь, даже если не один в лодке. :thumbup: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не понимаю с этой швартовкой,а скоро катер 22фута будет,короче,взял себе гемор
Придется кого то брать инструктором,а там-пиво,водка,девочки :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соедини муринг с берегом веревкой


Да, фишка полезная, но к сожалению стоянка не постоянная.
А кочергу для заводки кормового за буй надо обязательно посмотреть.
Может еще кранец какой на форштевень повесить, чтобы в причал сильно при ветре не убиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А слабо вам по Покровскому? :biggrin:

МАСТЕР ШВАРТОВНОГО УДАРА
Швартовка к родному пирсу с полного хода - большое прикладное
искусство. Военно-морской шик. Представьте себе; белый пароход, а может
быть, даже и серый, с ходу, на всех парах, весело, вместо того чтобы по всем
законам гидродинамики врезаться, перевернуться, развалиться и затонуть, - па
крутом вираже останавливается у пирса как вкопанный, как мустанг
останавливается. Красиво, черт побери!
Капитан нашего помоечного корыта - катера военно-морского (разумеется,
у нас там что-то иногда даже с ходу стреляло) - всегда любил швартоваться
вот так - на полном ходу. Носом в пирс. Скорость дикая. Остаются какие-то
метры, дециметры-сантиметры, и...
- ...Осади! - кричал он в машину, и машину осаживали, и корыто с диким
ржаньем вставало на дыбы и ...замирало у пирса.
И вот в очередной раз, когда до пирса остается совсем ничего, на
бешеной скорости...
- ...Осади! - кричит капитан. - Полный назад!
- А назада не будет, командир... - сказал ему спокойненько мех. - У нас
заклинило.
- Вот это да! - сказал командир в пяти сантиметрах от пирса. - Чтоб я
сдох!
И тут же лбом он пробил стекло, вылетел через него и полетел сдыхать.
Два дизеля сошли с фундамента; мотористы вздохнули и вспорхнули;
сигнальщик, тараторя, нырнул в открытый люк; швартовщики взмыли и сгинули, а
боцман... боцман должен был врезаться средней своей частью в реактивную
бомбометную установку и кое-что там себе кокнуть. Но! (Моченая пися
эрцгерцога Фердинанда!) В последний момент, с огромными глазами газели, в
жутком перенапряжении он преодолел два метра в высоту и еще четыре в сторону
и рухнул в студеные воды Баренцева моря, как метеорит.
Полпирса пропахали. Hoc - в гармошку. И самое странное, что все
остались живы. Вот такие мы лихие, Мужеложству вопреки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно не понял всех этих плясок с доп приблудами. Багор наше все :)

1.
либо как тут писали с вспомогательно натянутой веревкой. Что мега просто особенно если купить плавающую.
2.
либо заранее отмеряется кормовой швартовый так чтоб можно было сойти, но не доставало полуметра до причала + на нем карабин для буйка.

при проходе цепляешь багром буёк и защелкиваешь карабин на нем. дальше идешь на нос, там заранее свернутый конец, берешь его и прыгаешь на причал швартуя нос.

PS: способ с якорем считается одним из сложнейших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,пятого июня Я собираюсь в Шелтозеро,подскажите где поблизости можно взять лицензию? Или как обычно ловить без нее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дальше идешь на нос, там заранее свернутый конец, берешь его и прыгаешь на причал швартуя нос


Все это замечательно, когда швартуешь небольшой катер, одной рукой держа штурвал, а другой заводя концы. Совсем другое дело когда катер с кабиной и размеры побольше, тогда прыгать с кормы на бак, походу забегая в кабину для подруливания довольно волнительно :). Отсюда и пляски.
Конечно вариант с веревкой - супер. Но не факт, что в незнакомой марине все так кудряво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем привет! Я начинающий троллингист, стою перед выбором мультипликаторной катушки. Посоветуйте какая модель лучше, практичней:
1. Surf master def 30.
2. Trollmaster trm 300
3. Stinger great lake srdgl40lcr
Заранее Спасибо!





Дядька, я пользуюсь мультом от Stinger. Мне очень нравится! Счетчик лески и все дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был на прошлой неделе, на Муромской стороне, 4 дня по восемь часов, на даун одна рыбина , на глубине 10 метров.
Пока вода очень холодная +5 градусов, пока не актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про холодную воду на Онеге вопрос.
был на прошлой недели, рыбрека. вода всего +3 +4 градуса.... по всей акватории и глубинам от 10 до 60 метров практически была. клёва тоже не было.
может быть это связано с температурой? какая самая оптимальная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос был про даун, я и написал про поклевке на глубине. А на поверхностные было поймано еще 7 рыбин, и 4 схода.
Рыба была, ряпушку нашли, но рыба очень неактивна.
Около Бесова носа были остатки льда.
По весне мне кажется начнется хороший клев от 10-12 градусов на повехности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая самая оптимальная?

А ХЗ!!!

Хороршо ловилась после 3 мая (вода - 0С) две недели.
Хорошие уловы были у тех, кто попал в приманку и оказался в нужное время (вечером) в нужном месте ДО 20 МАЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие уловы были у тех, кто попал в приманку и оказался в нужное время (вечером) в нужном месте


Володя, а почему именно вечером? У меня так ничья между утром и вечером получилась: шесть и две отпустил утром, шесть и две отпустил вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володя, а почему именно вечером?



Саня, с утра там был штиль и просто кисельный туман с 11 по 16. В штиль он плохо клюет, а вот после 4-5 ветерок все сносил и тогда начиналось!!! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже ловили по моему 9-11 мая. 1 и 3 день штиль. последний так вообще туман как кисель. Поклевало утром и вечером, а днем редко очень. во второй день поддувало, вот тогда оторвались. Интересно было, утром на один воблер 4 рыбы, вечером он молчит, зато другое начинает активнее работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня, с утра там был штиль и просто кисельный туман с 11 по 16. В штиль он плохо клюет


У меня как раз в этот кисельный штиль всё было более-менее.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последний день под конец сошлись с катером в режиме троллинга нос в нос. Мы раньше отреагировали. Заглушились и начали матать. Ребята проехали, их планерный шнур руками перекидывали через головы ))) У них наверное потери больше, у нас только 4 спиннинга перепутались с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
Саша, у тебя планеры тх24? хорошо отводят? у меня дальние(4-е от борта) акары, их вытаскивать жесть, ныряют и крутятся.... :thumbdown: по сравнению с ними рыба на 3 ваще легко. Хочу замену подобрать. ближние бигджоны. с ними тоже прикол был. у товарища какие то бракованные были, оттягивали максимум 4 метра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По весне мне кажется начнется хороший клев от 10-12 градусов на повехности.



Я не спец конечно, но мы отлично отловились при 3-4 град

в нужном месте ДО 20 МАЯ.



Про нужное место согласен...но вот мы были 22-23.05 отловились просто великолепно :thumbup: ...в штуках говорить не буду, дабы не "бередить лихо", ...кому интересно в личку :cool:

Интересно было, утром на один воблер 4 рыбы, вечером он молчит, зато другое начинает активнее работать.



Такой же прикол был...то, что работало утром совсем молчало вечером, а на второй день утренне-вечернее "меню" первого дня игнорировалось напрочь :eek: другое подавай, причем ломая по цветам все стереотипы "холодная - теплая" вода :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё было более-менее.



Кайфово наверно не троллинговой плочкой лосика тянуть? :thumbup:

у меня дальние(4-е от борта) акары, их вытаскивать жесть, ныряют и крутятся


Хочу замену подобрать



Выкладывал уже, меня такие вполне устраивают...Копия финских, отводят хорошо, легкие, дешевые в изготовлении

63006_ma8tqk.jpg.37a27ed0b55070d2ad2a761437b3a75f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, у тебя планеры тх24? хорошо отводят?


Да не жалуюсь :) , хотя я ловлю всего на 4ре палки (а когда клевало, то две оставил, потому как быстрее с ними одному управляться): две с планерами, две по бортам, так что на сколько далеко они там отводят, сам понимаешь, для меня не очень-то актуально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...