Перейти к публикации

Дорожка и троллинг


Рекомендованные сообщения


В.А. не очень понятные ссылки



Там ссылки на Хаскиджека, но почему-то с Ерором
Можно зайти отсюда и выбрать модель
LURES
http://www.rapala.com/Rapala/Lures/rapala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конкретные цвета и модели для вопрошаемых условий



Из Рапалы модели в моем наборе ;) :
ШадРап
Хаски Джек+диипдайвер
ШадРап -джойнтед
ШадРап rs(2 вида джойнтед и обычный или гласс)
ТейлДенсор
Магнум
Х-Rap

В зависимости от модели и РАЗНЫЕ размеры - от 5 см и до 18 см
Раскрасы: FT+HT, CLN, CB, G, S, P, SFC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(...)Залив и Ладога по мне так сильно отличаются друг от друга...


По мне так никакого отличия нет. По крайней мере в работе по судаку. Модели с разным заглублением - аналогичные, основные рабочие цвета идентичные (~5цветов). Правда сезон на сезон насчёт цветового приимущества на водоёмах как правило не приходится! Imho/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.Спасибо!У меня в коробке большого разнообразия пока нет для дорожки,но те-же хаски,пара танцоров,дайверов,полоскаю бросковые воблера на дорожке.Может расширить модельный и цветовой ряд нуна.Из-за обычного недостатка времени пока получается выходить в бухте Петрокрепость.Кто-то советует по каналу пройти,благо вход в него рядом,да и при плохой погоде там вроде не так задувает как на самом ЛО. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут наткнулся на Коттон Кордалы


Купил и я в гуливере пару корделов типа шад рапа какие-то они стремные пробовал-ни гу-гу но в тот день молчало все кроме раппаловской FT faretiger лучший по-моему цвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в коробке большого разнообразия



Оно для начала и не нужно
Достаточно штук 15-20, они по Ладоге перекроют все потребности по летней рыбе
Просто в зависимости от времени года и суток, она начинает лучше клевать на какие-то особенные приманки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил и я в гуливере пару корделов типа шад рапа какие-то они стремные



С ними не все так просто в нашей воде, хорошо работают не все модели и не все цвета
Чуть позднее покажу несколько рабочих приманок, которые мы замутили совместно с
ОЛЕГЫЧЕМ ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.Вчера отличный денёк отстоял в Петрокрепости.Вышел в шесть утра.Полоскал рапалу наски,танцор,дипы хаски,страйковские мелководники,откапал какие-то вобы купленные пару десятков лет назад,пару вобов,которых снял с зацепов на ЛО.колебалки,в частности профессора под окуня :mad: :( то-ли я чайник совсем,то-ли погода-природа,но кроме пяти окуней вчера ничего не достал.Вот и думаю - подскажет-ли старший коллега эти 15-20 НУЖНЫХ воблеров,или продолжать захламлять коробки ненужными игрушками и дальше тратить деньги?Конечно все доходили своим умом,но кто-то и делился опытом ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покажу несколько рабочих приманок


буду благодарен т.к. расширение кругозора полезно,хотя лично пользуюсь в основе рапалой и ю-зурии считаю что это лучшее на водоемах региона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, в устье Волхова, опять, только он рулил.


Тоже были вчера в устье Волхова, ни одной поклевки не видели на него, да и на другие тоже, избороздили все перспективные места, а нашли рыбу только у Птинова.

У меня вопрос по судаку на какой глубине его искать на ладоге в тех же Креницах????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос по судаку на какой глубине его искать на ладоге в тех же Креницах????



Сейчас от 3-х до 5-ти метров.
На Волхове 4,5 метра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старайся делать проводку у самого дна.


Дык так и в основном и ходим, мы просто с утра там по кружили поклевок не было, а потом в сторону птинова пошли, лодок конечно в устье многовато ,а так места отличные. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расширение кругозора полезно,хотя лично



1 рапала х/дж 10 Ладога, ФЗ - ВСЁ!!!
2 ----------------12 --------------------
3 ----------------10 Ладога - окунь, судак щука слабее, ФЗ - судак
4 ---------магнум 9 Ладога -судак, щука, трофейный окунь

5-10 ---------ШадРап Ладога - окунь, судак, иногда щука
11-12 - Коттон Кордел Риплин Редфин - убойный по судаку на Ладоге
13-14 - Коттон Кордел - Ладога все
15 НильсМастер - Трофейные щука и окунь с середины лета и до поздней осени
16рапала Х-РАП -------------------------------------------------------------------------
17 рапала х/дж 14 ----------------------------------------------------------------------
18-19 Ю-ЗУРИ ВСЁ ВЕЗДЕ
20 -Ю-ЗУРИ кирпичник супер по окуню, иногда палочка выручалочка по трофейному судаку
21 и 24 --------- ВСЁ!!!
22 ---------во-би-ру СУПЕР ПО ОКУНЮ
25-26 рапала Танцоры СУПЕР ПО СУДАКУ НА фз
27 рапала Х-РАП супер по ВСЕМУ НА Ладоге
28 --------Магнум восстановленная и переделанная мной, а окрашенная ОЛЕГЫЧЕМ - супер по всему на Ладоге, ФЗ, Рыбинке, Онеге!!!!!!!!!!!!!!!!

44923_cutmi9.jpg.2b74d24f072c5427828bd0665584f31e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


[q=NowhereMan]NowhereMan написал:



Очень убойный воб по Ладоге. :thumbup:
Вчера, в устье Волхова, опять, только он рулил.
Но хуже джига ;)



Лех,у меня на такой,тока один,а Леха на другую расцветку,не хило взял :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. Благодарность и уважуха по моему не менее ценно,чем какие-то девиденты от сделанного хорошего дела в кармане ! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарность и уважуха по моему не менее ценно,чем какие-то девиденты от сделанного хорошего дела в кармане


Не всегда. Когда у тебя с финансами все нормально - тогда да. А когда напряг - то лишняя копейка в кармане не помешает. На Руси как говорят - от сумы да от тьфу три раза - не зарекайся. Сегодня пан - завтра пропал.))) Жизнь она штука непростая... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SID.Смотря кто-как меряет свою жизнь!Если всё мерять на деньги,особенно в том случае,когда их достаточно(когда вообще их было достаточно)то жизнь теряет смысл и привращается в идиотизм под названием ДЕНЬГИ.На рыбалке все одинаковые-только кто-то ловит рыбу,а кому-то не поймать свою,даже привозя на шикарном катере ящик краснухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ivanich написал: Я тут наткнулся на Коттон КордалыКупил и я в гуливере пару корделов типа шад рапа какие-то они стремные пробовал-ни гу-гу но в тот день молчало все кроме раппаловской FT faretiger лучший по-моему цвет



А не надо брать типа шадрапа потому что... Я написал - фасольки!!!

Рапалу


А я свой арсенал не скажу))))) (шучу, без проблем) Что странно... В эти вых. работали только Хаски! Я был в шоке... На один и тот же воблер 3 поклевки... на другой Хаски 1.. И только к вечеру заработали другие воблеры...

Ну нету у меня столько Хасок :(


ivanich написал:(...)Залив и Ладога по мне так сильно отличаются друг от друга... По мне так никакого отличия нет. По крайней мере в работе по судаку. Модели с разным заглублением - аналогичные, основные рабочие цвета идентичные (~5цветов). Правда сезон на сезон насчёт цветового преимущества на водоёмах как правило не приходится! Imho/



Вот понимаете в чем дело... В прошлом году я в заливе нарвался на стаю судака... случайно. Отдыхал в своем любимом месте с семьей, а тут раз тебе и попер судак..(в первый раз я в таком кол-ве его там видел. Работало все!!!
А по другим дням..у меня в заливе больше натуральная раскраска воблеров работает... В Ладоге наоборот ядреные.. На Хаски в заливе вообще ни когда у меня не брало ни чего.. А на Ладоге прям рвет его... Тоже самое Бандиты да и много еще чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, так как увлекаюсь троллингом прошу Вашего совета по теме эхолоты (вопрос задал в соответствующей ветке "все об эхолотах"
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=63
Кому есть что дельное посоветовать - буду очень признателен!!!)

Далее вопрос по теме:
Я так понимаю пришел судачишко) А у меня в лодке 2 дауна (я про даунриггеры)... Так вот: актуально ли их использовать при ловле судака? (рассматриваем глубины) И если реально то что посоветуете использовать? Какую снасть? Флешеры и т.д. надо или это глупости? На какую глубину погружать?

Даунриггеры поставил в конце прошлого года - опробовал только на лососе.. посему - ловить на них толком не умею и буду рад любой инф.!

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом году на фз и ладогу ещё не выбирался...
коллеги!!!! подскажите куда съездить можно завтра, кроме устья волхова и ушково (по известным причинам)
железница, сосновец, зеленцы - там как с судаком или щука, без разницы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(...)На Хаски в заливе вообще ни когда у меня не брало ни чего.. А на Ладоге прям рвет его... Тоже самое Бандиты да и много еще чего...


В июле/августе на ФЗ надо быть особо бдительным и таскать с собой приманки с разными заглублениями и размерами. Для данного периода классическая хаски (13см) обычно является приманкой №1. Однако при отсутствии объекта охоты cудака в виде крупного живца данная приманка будет безполезной.

скорее они тебе не нужны, в это время судак больше поверху берёт)


Типичная ошибка многих рыбаков!
Не в редкость когда с изменением ветра на западные направления или с резким ухудшением погоды судак заныривает на приличную глубину (5-7 м) и успешно ловится только на "большие лопаты".

(...)А у меня в лодке 2 дауна (я про даунриггеры)... Так вот: актуально ли их использовать при ловле судака?


Если только искать его в термо-клинах, как это было два года назад при великой жаре, тады актуально. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в редкость когда с изменением ветра на западные направления или с резким ухудшением погоды судак заныривает на приличную глубину (5-7 м) и успешно ловится только на "большие лопаты".



если для Вас - 5-7 метров приличная глубина, то спорить не буду, а ловля судака с поверхности в моём понимании - это когда вобы ходят от 1,5 до 6 метров в зависимости от типа воба и здесь даунригер не нужен......

даунригер нужен, когда изменчив рельев дна и вы облавливаете ямы или же ловите на действительно большой глубине от 10 метров, но не забывай те и про заглубители

наверно, ivanich спрашивал про это, а не для того, чтобы обсудили мой ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(...)наверно, ivanich спрашивал про это, а не для того, чтобы обсудили мой ответ


Дык, а почему бы и нет?! Вон какие полезные подробности сразу написали... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛегыч, подробности реалньо по теме! Говорил конкретно про даунгриггеры, не заглубители.. Ну зачем мне заглубители когда есть даунриггеры))...Я в прошлом году столкнулся с такой штукой: поднялся ветер и судак перестал клевать... Поставил я шадрапчик серебристый с синем девяточку - и как понеслось))) Благо у меня их 3 припасено)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanich

ОЛегыч, подробности реалньо по теме! Говорил конкретно про даунгриггеры, не заглубители..

я ещё раз повторюсь, на глубине до 7 метров при ловле судака даунригер не нужен!!!

кстати отпишись потом, как с даунригерами в июне в устье волхова отловился, мне лично очень интересно, ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто нибудь пробовал ловить судака на светящиеся воблеры



сам не пробовал, но про страйк про пару человек говорили, что рулит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ivanichотпишись потом, как с даунригерами в июне в устье волхова отловился, мне лично очень интересно, ок



Ты вот написал, а люди не поймут... И я не пойму..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты вот написал, а люди не поймут... И я не пойму..



когда есть воблеры (с большой лопатой), которые позволяют облавливать рабочую глубину, даунригер не нужен точно, так вроде понятнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...