Перейти к публикации

Дорожка и троллинг


Рекомендованные сообщения

Atlet
когда пишешь сообщение, чуть ниже окошка где пишешь текст есть ссылочки Прикрепить файл: и кнопочка обзор, тыкаешь на неё, указываешь путь к фото (только измени размер фото, если он более 10 мб), и всё. И у тральщика лопнет всё :biggrin:
Atlet на что ловили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот улов в один из вечеров


А на}{ера 3 мальков забрал? Это ж дети еще совсем, мясо белое... Таких надо отпускать :thumbdown: (Хотя одна вроде форелина лет 2-3-х от роду, но все равно не хорошо).

44463_1kbbw6.png.5efd97b5f5e2b4acaec058b702424f11.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlad T

А на}{ера нижних двух забрал

не двух, а трёх...

не шуми и успокойся, знал что недовольные найдутся, для тебя отвечу: отпускаем всегда когда это возможно, но когда крючок от 50 граммовой блесны проходит через мозг рыбы и выходит ей через глаз, отпускать такую рыбу уже бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но когда крючок от 50 граммовой блесны проходит через мозг рыбы и выходит ей через глаз, отпускать такую рыбу уже бессмысленно.


Да вроде на месте и глаза и даже мозг (у рыбы...). Остальное пусть остается на твоей совести, я тебе не рыбник, чтоб шуметь. Лох выживает с перебитым позвоночником и умудряется кормиться с полусгнившим профессором в глотке. А если нет сил отпустить, почему хотя бы не фотографировать? Спор окончен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лох выживает с перебитым позвоночником и умудряется кормиться с полусгнившим профессором в глотке.


гдеж ты таких баек наслушался? лох умирает только от одних ожогов, которые получает от теплых рук рыбака, да от потери чешуи, которую он теряет стоит его поднять на борт катера. Отцеплять рыбу в воде иногда получается, но не всегда, штормит частенько да борта высокие. Стараемся отсечь мелочь используя крупные приманки...но такие снетки всё равно умудряются цепляться, иногда даже с прищепки леску не срывают, и таскаешь этого молодняка несколько часов за собой. И кого потом отпускать? Мёртвую рыбку? Так что начни в первую очередь с себя, мозг (не у рыбы) наверно есть, почитай книжки про жизнь лосося, как и где он живёт и главное как его правильно отпускать (судя по твоим знаниям в этом вопросе ты действуешь так : убил и выпустил). Поверь, я точно знаю что я рыбы отпустил намного больше тебя, и делал это правильно. Если же ты отпускаешь рыбу с разорванными пастями и перебитыми позвонками, то кто ты после этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверь, я точно знаю что я рыбы отпустил намного больше тебя, и делал это правильно


Я рад за тебя ;) и ловля рыбы никогда не была моей профессией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

белый день по календарю SIDа


я ж говорю - рыба она женского рода. что ей в голову взбредет никто не знает. даже она сама. ;) :biggrin: Так что - я ж не настаиваю. И тоже бывало ловил в белые дни лучше чем в красные. ))) И календарь это не мой, а финский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Atlet фото научил вставлять, с тебя уловистая приманка :biggrin: на что основная масса ловилась?

И тоже бывало ловил в белые дни лучше чем в красные. ))) И календарь это не мой, а финский.

спору нет, финский календарь наверно только для финов :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ещё не всё.Через час ловли утопили подсачек.Так что упустили тоже не мало.Брала в основном на Х-воблеры,да и на Профессоров немало поймано.Когда она берет,приманка мало имеет зачения.

44473_1j7qzz.jpg.daec1cf3284db9b55cbca365ed30cbef.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Позвольте предоставить вниманию изготовленные минипланеры...Образец для копирования великодушно предоставил Alex78 :thumbup:

44528_gq31rg.jpg.dfe445e4f13b613f225909966cc13411.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей из Веселого

Спасибо, посмотрел, и что?
если уж для кого и выкладываешь, то параллельно подробный чертёж с размерами тоже нужно, тогда будет толк! как выглядят планера знают почти все,
а то что у тебя руки правильные - это никому не интересно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kest
Чертёж в интернете найдешь :biggrin:
Алексей из Веселого
Алексей, очень хорошо получилось и работает эта модель на отлично :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex 78
мне этот чертёж не нужен......
если не поняли про что я, то продолжайте обмениваться любезностями и похвалами, очень это познавательно :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kest
Уверен в правильности и точности этого чертежа, он сделан примерно с финского планера?
Наверно рано говорить о позновательном :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex 78
Если считаешь свои планера правильными, обмерь их со всех сторон и исправь на выложенном мной чертеже цифорки......

а я скажу следущее, в этом планере главное пропорции... и сделать его можно величиной хоть с коробок спичечный, хоть как большой планер и будет он работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если уж для кого и выкладываешь, то параллельно подробный чертёж с размерами тоже нужно



Не вопрос...вот чертеж...Материал: АМГ-3м, толщина 1мм; материал поплавка: пенопласт либо пеноплекс; материал для штанки клипсы: латунь 4мм...Планера соотвественно правый и левый.

а то что у тебя руки правильные - это никому не интересно)))


я это и так знаю :cool: , просто вдруг кому полезно будет ;)

то продолжайте обмениваться любезностями и похвалами, очень это познавательно


Если ты заметил, то никто любезностями и не обменивался...просто я решил поблагадарить за предоставленный образец...что в этом такого :eek:

44537_xray8j.jpg.3903f2eaf41e6a26863a7e643e722d62.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Atlet,спору нет ,когда клюет можно наловить и больше.Но ведь на фото половина мальков,которые еще не нерестились.Неужели не жалко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kest.Я таких маленьких всегда отпускаю.Уверен здесь многим есть чем похвастать.Но выкладывать фотографии такой мелкой рыбы,которая еще не так давно была в красной книге, считаю варварством и разговоры о том, что лосось умирает от прикосновения для того и существуют что бы задушить свою совесть.Никого не хотел обидеть,это всего лишь мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлександрБ
про мальков читай чуть ниже в ветке, неплохо вроде объяснили, что к чему!


Лично меня убивает то кол-во "палок", которое выставляет там народ при тролле с одного плав средства (дауны, корабли... ) гонка вооружения да и только. Не уж-то по рыб. правилам можно? :cool: Прям не на рыбалку, а за рыбой! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уж-то по рыб. правилам можно?


В Карелии можно,даже сети ставить разрешено,но не более 50 м. без лицензии. :cool:
Страна одна,а законы разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям не на рыбалку, а за рыбой!


Олегыч, менталитет у нас такой, хапужный.
Наверное хотят отбить затраты, даже если не материальные, то хотя бы от количества получить моральное удовлетворение.
PS. То что написал, ни к кому лично не относитя, так мысли вслух...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное хотят отбить затраты,


Иван, такие затраты невозможно побить или окупить. Я, как и многие, едут не за рыбой, а за удовольствием....а за него нужно платить. Стоимость одних палок+блёсен и лески не идёт ни в какое сравнение со стоимостью рыбы... да плюс бензин, дорога, лицензия, штрафы, проживание, еда, амортизация машины, катера (лодки)...стоит ли продолжать? Люди едут НЕЗАРЫБОЙ :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex_f

, так в чем удовольствие, если народ столько мелочи ловит... Я не о тебе лично, но частенько фотки выкладывают, и потом начинается... Неужели нельзя отпускать? Этож все таки не плотва и не окунь, и их не так уж много. Наверное все же желание получить хотя бы моральное удовлетворение, от количества пойманного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлександрБ про мальков читай чуть ниже в ветке, неплохо вроде объяснили, что к чему!


Кест, пускай АлександрБ пишет что маломеров отпускает, но если он делает по принципу убил и отпустил, то пускай продолжает гробить рыбу, и если он думает что разговоры о том, что лосось умирает от прикосновения для того и существуют что бы задушить свою совесть(это его слова)
...короче что по его мнению все учёные и ихтиологи (высказался нецензурно) не знающие правды жизни, пускай так думает и продолжает отпускать мальков на погибель...(вместо того что бы научиться ПРАВИЛЬНО отпускать рыбу.
Всегда найдутся влады т, александры б, которые наверно и на рыбалках то не бывают, но почморить других им в кайф....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если народ столько мелочи ловит


Иван, поверь, когда есть возможность, вся рыба уходит в свою стихию (поверь, пятёрок с отцом отпускали) , но зачастую это НЕВОЗМОЖНО, больно она чуйствительная ко многим факторам... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(...)Всегда найдутся влады т, александры б, которые наверно и на рыбалках то не бывают, но почморить других им в кайф....


Лёша! Вот эт точно про меня написал! :biggrin:
А что собственно по "македонски" на ЛО зимой не блесним? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"македонски" на ЛО зимой не блесним?


Эх Олег, Олег, нужно тебя как нибудь взять на лососёвую рыбалку, почувствуешь разницу (особенно тяжесть в кошельке :biggrin: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично меня убивает то кол-во "палок", которое выставляет там народ при тролле с одного плав средства (дауны, корабли... )


Олег, ловля лосося(шуйское стадо) на Онеге производится на рыбохозяйственных участках строго по лицензии
Для справки - лицензия на ОДНУ особь не менее 70 см ;)
Способ вылова рыбы на этих самых участках разрешен на спиннинги без ограничения их количества, поэтому на катерах может быть и 10 и 20 и более снастей
Народ обычно покупает одну лицензии(иногда ничего не покупает, типа так пронесет) и ловит , сколько сможет
Ну, а зачем нам нравственные критерии на такой рыбалке? :eek:
Если даже судака-недомерка в Репино удушится выпускать, а тут краснуха :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не за тролинг.Как можно заглубить воблер 1.2 м на дорожке,а то приходится распускать метров на пятьдесят,чтобы он опустился до трёх.Но берёт именно на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно заглубить воблер 1.2 м на дорожке,а то приходится распускать метров на пятьдесят,чтобы он опустился до трёх



При увеличении отпуска более 35-40 метров приманка будет только подниматься, а не заглубляться, из-за того, что леска активно начинает работать, как крыло с подъемной силой.
Можно перед приманкой метрах в 2-5 повесить легкосъемный груз около 12-15 грамм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...