Перейти к публикации

Дорожка и троллинг


Рекомендованные сообщения

Val
Игорь_Ч
Олегыч
Повторюсь. У меня Суза 6лс 4т
Крутил только винт малого газа, попытка крутить винт второй после 30 мин мудоханья привела возвращению в исходное
Теперь похоже раскручу весь карбюратор :biggrin:
Счас борюсь с дребезжанием колпака :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подделок везде хватает. И если вещица весом в 25 г. продается за 400 руб , то будте уверены -подделки будут.
Сам в прошлом году затаривался куусамовским железом и остановился на Экотехнологии. Потому что, совместно с ними Kuusamo-вские конструктора запустили модель профессора Onega Special.
Я даже одну такую приобрел. Блесна широченная, заточена под лосося, вряд ли на такую польстится кумжа. А изюминка - можно менять точку крепления, образно говоря смещать центр тяжести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NowhereMan
Купил в Финке точилку Раппаловскую,приезжаю домой и читаю маде ин шина



Костя, давно ещё, были у меня китайские кроссовки купленные в Финляндии - так я носил их года четыре(пока сам не убил).
Эт я к тому, что китай, китаю рознь, и поставки в Рашу и Европу абсолютно разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kest:

где продаются профессора куусамовские, чтоб не китай точно?


Иваныч 1:

Везде торгуют нормальными.


У "куусамо" давно настали чёрные дни.Потому,как китай уже давно делает точные копии всех их блёсен и по форме,и по весу,и по расцветкам.Только цена от 120 до 150 р.И плевать китайцы хотели на патенты и авторские права.Ну а для рыболова главное что-бы клевало.И клюёт.Если уж "лосик"с кумжей на Онеге не брезгуют китайскими блёснами,то щуке вообще пофигу.
Не призываю покупать китай.Просто когда сам попробовал очень порадовался сэкономленным деньгам.
http://www.fwfish.ru/1142/Tovari/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У "куусамо" давно настали чёрные дни


ерунду не пори. был на онеге три дня, чтоб сохранить улов пришлось морозильную камеру покупать. куусамо рулит только дай, только расцветка влияет ну очень сильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arkan63 Я говорил именно о подделках, а не о копиях под другими брендами.Копий много, и работают некоторые неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex_f :

ерунду не пори.


Ты читай внимательно.Я не сказал,что на "куусамо" клевать перестало,я говорю что на дешёвые копии под "куусамо" клюёт точно так-же.А разница в цене аж в 200 р.Если денег не жалко то набивай куусамовскими профессорами свою морозилку.
Иваныч 1 :

Я говорил именно о подделках, а не о копиях под другими брендами.Копий много, и работают некоторые неплохо


А чем копия отличается от подделки если форма,вес и расцветка всё одинаковое.Крюки да кольца только поменяй.Ты ещё скажи,что рыбе не всёравно и она предпочитает именно блёсны подороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arkan63 чего злой такой? по мне так 200 руб за блесну отлИчную по качеству не жаль переплатить , нравится тебе ловить на китайские подделки (на некоторые и вправду берёт хорошо) лови, но утверждать что китай всегда ловит наравне с финскими кууасомо всё же не стоит. Просто когда у тебя хорошо отработали по рыбе китайские блёсна, ты просто попал в рыбу с подходящей по цвету блесной, не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex_f

:"....но утверждать что китай всегда ловит наравне с финскими кууасомо всё же не стоит...."


Я не про это.Я говорю,что китай,как всегда оттянет часть дохода от продажи блёсен "куусамо",в свой кошелёк.И тем самым слегка побережёт наш.А фанаты (в хорошем смысле) финских компаний были,есть и будут.И в этом нет ничего плохого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигатень какая т.... , Китай Китаю рознь! Одна и та же модель у меня работает абсолютно по разному.. Плюс в том, что я покупаю воблеры пачками, и то что не нравится в Китае - можно просто выкинуть.. цена ну и правда низкая (говорю о нормальных магазинах, а не о тех в которых за китай дерут ценник... Видал как и по 700 руб выдавая за Японию).. Что касается Куасамо - ни разу проблем не было! Единственное что я для себя нашел 4 вида расцветок (говорю о больших профессорах) которые у меня всегда по 2-3 штуки в наличии (на всякий случай), остальные не мое (видимо ловят на них в других местах, и без меня).. Из китая у меня работает все что до 4.5 метров максимум по заглублению, остальные ни фига не работают.... Ну и естественно что работают те что похожи на Раппала, Юзури и т.д....

Считаю что свой век Куасамо не отжил, и не отживет! Классика)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arkan63 Чем копия отличается от подделки, по моему, должно быть ясно. Подделка - когда пытаются впарить китай, как оригинал. Например, дешевые Мюраны.
Напомню, с чего начался сыр-бор.

Вот задался вопросом)))) а где продаются профессора куусамовские, чтоб не китай точно?


Я к тому, что если упаковка родная, то это именно Финляндия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иваныч 1 :

Подделка - когда пытаются впарить китай, как оригинал


Теперь ясно почему непонятка.Когда ты приходишь на "кондрашку"и видешь в упаковках RAPALA неизвестного вида шнягу,тогда конечно это подделка.Ну тут уж не только узкоглазые,а и наши продавцы руку приложили.Я говорю про копии "железа"со штампом "FreeWay"и цены на них.
ivanich :

Считаю что свой век Куасамо не отжил, и не отживет!


А кто про это спорит то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео для любителей продукции КУУСАМО :cool:


потратил дцать минут своего рабочего времени, посмотрел, практически ручная работа ,прессы со дня основания наверное стоят :thumbup:

вопрос тут о воблере. Купил несколько A.Shirnoff


может А.Смирнов, а не Ширнов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Китай/некитай: дешевый Мюран (у меня лично) на ура хавает и карельский хариус и здешние щука и окунь. Фриуэй а-ля Профессор тоже работает, правда, не все расцветки и все-таки на порядок хуже, чем Куосамо. Фриуэеевские вертушки реально ловят столько же, сколько Меппсы и БлюФоксы. А одна из моих палок - шестисотрублевый Амундсон - заточена под бросковую щучью ловлю не хуже ламигласов и сенткроев. А вот воблеры китайские - кака та еще. Так что Китай Китаю рознь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня хороший,рабочий воблерок YO-ZURI HARDKORE.Крупный окунь его любил,как маму родную.Но пал смертью храбрых в схватке с камнями на ЮБЛ.А стоил 450р.Помянул я героя и пошёл в магазин,а там лежит точно такой же,но название Firstma,сделан в КНР и цена 80р.Взял два.Заменил крюки,пополоскал в ванной и опять в бой на ЮБЛ.И вот тут снизашло на меня прозрение.Если такую рыбу,как окунь,"левый китаец" ловит точно так-же,как фирмач,то на кой йух платить в пять раз больше.
Когда целенаправленно ловишь то,что без лицензии ловить нельзя,конечно нужно иметь в запасе авторитетные,проверенные людьми приманки.В этом случае,открывая стопервую по счёту коробку с воблерами,глаз должен радоваться,глядя на RAPALA,A.Smirnoff,Alex78,HARDKORE,и т.д и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arkan63
Тебе просто не попадались вобы Firstma с кривой лопатой :)
Краска на них держится намного хуже.
Как альтернатива пойдет, ведь мы вобы теряем на зацепах, а не от старости и износа :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Кто подсажет, где можно приобрести пленку самоклеющуюся
флюоресцентную, желательно устойчивую к воде, ядовитых цветов...Очень надо для завершения изготовления минипланеров
С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuKoNi
Не знаю... Беру всю дорогу в одном и том-же магазине, ни разу на кнкретное г... исчо не попадал. Правда и стоят они там не 80, а 250р.
Может китаёзы начали подделывать подделки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(...)флюоресцентную, желательно устойчивую к воде, ядовитых цветов...


Прозрачным лаком всё равно надо бы сверху по плёнке шарнуть... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозрачным лаком всё равно надо бы сверху по плёнке шарнуть...



Автомобильный годится? Если нет, то какой посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомобильный годится? Если нет, то какой посоветуете?


Возможно.... Из бюджетных я пробовал только "Дворцовый", но через год после нанесения он что-то начинает желтить цвета. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блеснюк :

Правда и стоят они там не 80, а 250р.
Может китаёзы начали подделывать подделки?


Нет,это российские продавцы не могут без 300% прибыли.Заедь в Апражку,там Firstma и FreeWey корзинками народ покупает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозрачным лаком всё равно надо бы сверху по плёнке шарнуть...


Олегыч
Алексей из Веселого
не надо. Она конечно выгорает немного от УФ, но немного. Клей у них всех водостойкий
Если надо просто пленку, не флюрисцентную. Могу отсыпать желтой. м. Выборгская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз уж зашёл разговор о воблерах Firstma и FreeWey
просьба к бывалым, выложить фотки рабочих по лососю на онеге)


Нет таких.
Уважай рыбу которую ловишь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



х.з. на профессора китайские ловится на некоторые не хуже - это факт)
я перед поездкой закупил пяток вобов firstma, на мой взгляд рабочих, проверим)))) дело то не в уважении совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч
Спасибо, все понял, буду думать.


KuKoNi
Благодарю за предложение. Нашел и сегодня уже взял Oracal 6510, 29 и 38 цвет, буду клеить в эти выхи. Сделаю, выложу какие минипланера получились ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...