Перейти к публикации

Дорожка и троллинг


Рекомендованные сообщения


В коллекции не выставлено очень многое, что реально работает.


Так это не весь имеющийся у тебя набор? Фига себе! :eek: Сколько ж всего единиц в коллекции если не секрет и когда начал его осознано собирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это не весь имеющийся у тебя набор? Фига себе! :eek: Сколько ж всего единиц в коллекции если не секрет и когда начал его осознано собирать?


Началось осознанно все лет так 15 назад, до этого лет 15 было все как то случайно. На сегодня, по сравнению с тем, что на фото процентов на 40 изменения. всего что то около 400 приманок, и это далеко не большой набор. у других больше раза в 3-5 коллекции. а то и больше. на самом деле, не в количестве дело. на сегодня реально понимаю, что обошелся бы сотней а то и меньше. А лучшие и того меньше. Но рыба - она - зараза такая, фиг ее поймешь при любом опыте, должны быть варианты. Сегодня на одно а завтра только на другое. Не предсказать. Но Все таки есть варианты, которые всегда, так или иначе ловят. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всего что то около 400 приманок, и это далеко не большой набор. у других больше раза в 3-5 коллекции


Сниму гараж под воблеры. Желательно близко к дому :biggrin: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажешь на счет района 33 - 43 км, (...)


Там поздний судак, начинается с середины августа.

в район репино ушково - не езди!!! народу как на невском!! а на судака смотреть тошно, одни дети


Всякое бывает..., а р-н Бронки тогда с чем можно сравнить? :)

Так это не весь имеющийся у тебя набор? Фига себе!(...)


У меня фсё равно больше... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знатокам!
Кто, какую скорость для троллинга считает более уловистой для ФЗ и ЛО? На вёслах я дорожил со скоростью 3,5 км/ч. Мотор давече удалось накрутить на 4,0 км/ч. При настройке холостых мотора на 3,5 км/ч он через некоторое время почему-то глох, правда со стартером пока не ещё не эксперементировал.

Сниму двухкомнатную квартиру под воблеры. Желательно близко к дому


:biggrin: Давно уже завязал я с этой "гонкой вооружения". В последние года делаю мало. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто, какую скорость для троллинга считает более уловистой для ФЗ и ЛО?


Олегыч , нет такого понятия. Пределы есть, а оптимальной скорости - нет. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч , нет такого понятия. Пределы есть, а оптимальной скорости - нет.



Валера! Т.е. оптимально эффективная скорость на каждой рыбалке должна подбираться как и приманка? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно уже завязал я с этой "гонкой вооружения". В последние года делаю мало.


Олегыч, мы это заметили зимой в самоделках :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч
Угу. Осложняет всю фигню:
1. Поведение воба при определённой скорости.
2. Поведение воба с определённым шнуром (толщина).
3. Проводка воба в толще/у дна.
4. Реакция рыпофф. Актив/пассив.
5. Реакция отдельных видов рыпофф в зависимости от сезона. Тут уже очень индивидуально.
И на всю эту фигню, в том числе, влияет скорость.
Троллинг не туп, он весьма своеобразен и разнообразен. ;)

П.С.
Из прикольного. Скорость 7 км.ч., 15 мин. - ничего. Несколько ускорений приманки - загнуло.

П.П.С.
Предыдущее не про лоха :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Извини за сарказм, но мне показалось что ложки весом в 50гр. тяжеловаты для троллинга.
Я имею ввиду соотношение скорости проводки и игры блесны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из прикольного. Скорость 7 км.ч., 15 мин. - ничего. Несколько ускорений приманки - загнуло.


иногда просто останавливаешься (скорость ноль) железо начинает тонуть ну а плавающие вобы всплывать, в этот момент и загибает...но это про лоха...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex_f
Вариантов много. Просто обозначил "один из". Потому Олегычу и ответил, что оптимума в скорости не существует. Он всегда гуляет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игра прекрасная,рекомендую взять парочку на пробу.



Спасибо, у меня уже есть парочка.
Ты попробуй в воде спиннинг провести со скоростью 3 км/ч и посмотри как они играют.
Возможно когда ты ловил был ветер и волна и ты просто достаточно быстро шел, но это не значит что так будет всегда.
Если ты такой фанат дублеса, могу подарить тебе эти две блесны, мне они не нужны.

42913_mi461r.jpg.db6a6b651abdf5b63a175d8f9195c89d.jpg

42915_vpl0u7.jpg.dd8083bc892d2cb1956f9065c0d09727.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья мои, а кто-нибудь юзал вот такой вот типа дублес.
Длина 70мм, вес 21,5гр.
Сразу скажу китайский девайс.

42923_4bu2wp.jpg.9af5a34b5f44cc40db2e0f7111f4d4ed.jpg

42925_sr1biq.jpg.ca9a4cedc324af8ed11b8275004e8e2f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(...) Потому Олегычу и ответил, что оптимума в скорости не существует. Он всегда гуляет.


Да, спасибо Валера за совет начинающему троллингисту и старому дорожечнику! :)
По идее, если ореентироваться на поиск рыбы, то скорее всего больше важна скорость при троллинге. Один мой товарищ вообще ходит и ловит при 6,5 км/ч, просто медленнее его мотор не умеет... :) Главное, это чтобы примаки из воды не выскакивали при ускорении (основной косяк двойной игры).

Олегыч, мы это заметили зимой в самоделках


Дык, на самом деле я больше люблю паять чем строгать. :)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч
Ну вот один из "тупых" доводов. Допустим... ЮБЛО, судак. Когда он держится у дна, любит "чирк". Берёшь судачий воблер и подбирая скорость (в зависимости от глубины), добиваешься "чирка". Когда он позже поднимается вверх - другая песТня. Везде свои тонкости. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья мои, а кто-нибудь юзал вот такой вот типа дублес.
Длина 70мм, вес 21,5гр.
Сразу скажу китайский девайс.


Слышал, что некоторые хитрые деды ловят конкретно трофейную счуку на две колебательные "уралки" Советского образца, соединённые между собой последовательно через заводное кольцо... :)
У рыпп разных стран и ощущения разные, типо как и дамского пола,- одни любят толще, другие длиннее... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У рыпп разных стран и ощущения разные, типо как и дамского пола,- одни любят толще, другие длиннее..



Я думаю ты чертовски прав :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берёшь судачий воблер и подбирая скорость (в зависимости от глубины), добиваешься "чирка". Когда он позже поднимается вверх - другая песТня. Везде свои тонкости.


Так то на то и выходит. Зачем лишний раз жечь горючку на точиле или насиловать зад - ежели на вёслах, если можно подобрать воб с большим или меньшим заглублением, или-же на худой конец поиграться разной развесовкой заглубителей при транспортировке мелко ныряющей - заведомо рабочей приманки? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч
Спору нет, только ты задал изначально совершенно другой вопрос. :)

П.С.
Кстати, сколько "гребков" нужно делать в среднем, при дорожке? ;) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч
Спору нет, только ты задал изначально совершенно другой вопрос.(...)


Валера! Думается мне, что существуют такие понятия, как холодная или тёплая вода и
наши трофеи в связи с их природной хладнокровностью имеют к этому некое отношение... :) На мой личный взгляд шансов мало соблазнить быстро передвигающимся или высоко активным "живцом" хищника при текущей температуре воды (к примеру).

(...)Кстати, сколько "гребков" нужно делать в среднем, при дорожке?


Главное, это чтобы ловилось, при этом гребков можно сделать сколько угодно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч
1. Когда катаю "интелектуальные держатели спинингов" :) , то всегда прошу потягивать с небольшим ускорением каждые 10-20м. При этом поклевки почаще, когда пассивная. Ты наверняка это замечал сам на веслах. Гребки веслами тоже разные бывают.
2. Частые галсы - неравномерность проводки ;)
3. Не насилуй мотор заниженными холостыми, лучше выкинь плавучий якорь. Им и до 2км/ч легко понизить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, а где можно приобрести держатели для спинов, которые можно было бы поставить на обычную надувную лодку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, а где можно приобрести держатели для спинов, которые можно было бы поставить на обычную надувную лодку?


Я лично сделал из пластиковых труб, покупал в магзине сантехники. Но крепление их у меня своеобразное.
А так посмотри поглубже тему Тюнинг лодок, найдешь разные. И ссылки есть на интернет магазины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy

http://www.badger.ru/shop/cata...rs_scotty/

http://lovisnami.ru/derzhateli-spinningov.html

http://www.katerik.ru/complectmarine41.html

http://lodki-piter.ru/ishop.php?t=951&r=10&k=31

http://www.quickfish.ru/?categoryID=211

Держатели для спинов стявят на надувнухи:
1. На банки
2. На УКБ (если есть лик-трос)
3. На транец
4. На баллон через специальные крепления (см. Баджер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Кондрашке, напротив торговцев мотылем, те которые справа дальнии, есть разные , со струбцинами на банку от 300-500 руб. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BORESOK

Фото нет.

Пользую пластиковые, типа Скоти, но китайского производства "ноу нейм", купленные за 480 руб в одном интерент магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть фото - поделись личными наработками


Вот тебе пример - крепления спиннингов на веслах и видно как стоит крепление спиннингов на банке.

43179_uh7ady.jpg.6286bb8a473f0f2fa56c8a4ad8ab9756.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свое время на Мнев 3,3 тоже ломал голову,как закрепить спины.Выход самый бюджетный :biggrin: Берешь тройник от 50мм фанины,одеваешь на весло,чтоб не крутился-хомут.В тройник вставляешь кусок 250мм тоже фанины.Спин держит изумительно.Да,тройник пропиливаешь см на 3,как цанга,а потом уже хомутом обжимаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...