Перейти к публикации

Дорожка и троллинг


Рекомендованные сообщения

Да ну все это БАЙКИ



Я за один сезон потерял две бобины шнура по 500-900 рублей из-за подобного закуса, спокойно перешел на леску и забыл об этой проблеме

Зацеп у тебя происходит при движении лодки со скоростью 1 м/сек, а атака щуки - до 15 м/сек+1 м/сек
Энергия удара десятки, вспоминаем АЭнштейна - Е=мс2
Получаем 10х16х16=2560кг=2тонны 526 кг :eek: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

захотел попробовать шнур на "мульте"


Я вот вообще не понимаю целесообразность использования шнура на мультах для тролинга.В чём цимус??По мне,так это вообще выброшенные деньги.
Шнур нужен на спине для джига,для проводки,для фидера актуален.Где эластичность играет отрицательную роль и нужна быстрая подсечка.В тролинге это вторично,рыба зачастую самоподсекается за счёт удилища и правильно отрегулированного фрикциона.И при вываживании крупной рыбы,хоть не много но гасит рывки.ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энергия удара десятки, вспоминаем АЭнштейна - Е=мс2
Получаем 10х16х16=2560кг=2тонны 526 кг


Вова, а ты щуку с акулой из "Челюстей" не перепутал? :biggrin: Когда она их катеру реверс включила :biggrin:

40183_uhnec1.jpg.9a1691c5f298f76cbf710f7eed172247.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вова, а ты щуку с акулой из "Челюстей" не перепутал?



Сань, а у тебя какие претензии к самому!!!Энштейну есть? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, к старику Энштейну нету. Просто десятки еще не было, а три девятки довелось. И все троллингом. По теории вероятности хоть одна не вдогон, а в лоб брала. Никак не думал, что две тонны клюнуло :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не думал, что две тонны клюнуло



Саш, "две тонны клюнуло" и энергия удара в две тонны - это несколько разные вещи.
Если тонна в виде "9 грамм в сердце" прилетела и ты ночью стоящий столб головой не заметил - это тоже разные вещи и последствия от встречи - тоже разные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Prynik

Прежде, чем наукоподобными глупостями выносить вердикт своим же знаниям, открой учебник по физике( в рамках школьной программы) и посмотри, чем приведенная мной формула, отличается от формулы по которой вычисляется энергия удара.

Потом, если у тебя хватит самокритичности, посмеёмся вместе

Согласен? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред



Дружище, как только вижу это слово, так сразу же понимаю, что человек пытается под таким определением скрыть свою полную безграмотность. Это характерно для очень многих молодых бестолочей. То , что они не проходили или, пройдя, тут же забыли- для них БРЕД.
Теперь по- теме.
Если бы ты учился нормально в школе и не прогуливал уроки физики, то знал бы, что:
- ФОРМУЛА ЭНЕРГИИ ЭНШТЕЙНА - является ОБОЩАЮЩЕЙ, описывающей взаимодействие не только предметов в нашем физическом мире, но и элементарных частиц.
- раздел физики по названием ДИНАМИКА, является лишь частью физики Энштейна, и описывается точно такими же законами
- ЭНЕРГИЯ взаимиодействия пропорциональна массе тел или тела и квадратично зависит от скорости взаимного движения.
Так, что всё, что ниже написано - в рамках программы физики средней школы,
и очень печально, :( что в наши ряды затесались некие индивидуумы, прогулявшие школу, скурившие нужные страницы учебника, и наглядно это демонстрирующие.
ps Если честно, то мне уже О-10Х10 -3,14Z...ЛО среди взрослых раздолбаев проводить ликбез в рамках школьной программы
Удивительно, как можно до таких лет дожить таким неучем? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Меньший диаметр сечени



Вопрос был о том - ЗАЧЕМ ШНУРЫ СТАВИТЬ НА МУЛЬТЫ?

Тем более, что не много мультов для троллинга заточены еще и под шнур
Они в своем большинстве - ТОЛЬКО ПОД ЛЕСКУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы когда свои законы физики придумываете,
Я сочувствую, плохо быть неучем, а особенно туповатым неучем.
И свои прогулы в школе еще и прикрывать откровенно лживыми уверениями, что я чего -то придумываю - Ай-Ай -Ай
Ты еще и врун ко всему же..

Prynik

Дружище, тебе надо даже не в школу, а в подготовительную группу детского сада
Подобной каши в голове, я не встречал даже у тех, кто пережил родовую травму.
Еще раз сходи по ссылке, если конечно понимаешь, о чем идет речь?
Если не понимаешь, зачем споришь и себя клоуном выставляешь?
Или ты по жизни уже клоун?

Посоветую читайте,читайте, читайте - а то возрос сказывается.



Когда была страна Советов - я советовался :biggrin:
А когда стала гондурасом и гондурасы разносят подобную ахинею под видом советов,
то кроме как петросянщиной подобные советы назвать трудно.

Двоишник :thumbdown: - вот что будет, если следовать по приведенной мной формуле
В системе СИ масса берется в килограммах, а скорость — в метрах в секунду, в результате получим энергию в джоулях.
Андерсенд, или сообразиловки на это уже не хватает? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь разговор ведется очень давно об Акудептерах



Они не имеют крестовой укладки лески/ шнура на шпуле - а это самое главное условие для шнуровой катушки...
У них значительно меньшее отношение редуктора- то есть они предназначены для развития большего тягового усилия. То есть, катушки расчитаны на трофеи
Если трофеи не вероятны или маловероятны, то зачем тогда нужно эти катушки использовать?
А если это тяговое усилие все же придется развивать, то при отсутсвии нормальной крестовой укладки шнура на шпуле, если не гарантирован, то вероятность подобного факта - провала между витками, очень высока.
На мой взгляд, использование мультов приемлемо, когда ловишь на мини или большие планерные системы и время подачи приманки не критично. Ловля на леску..
Если ловишь на дорожку с применением 2-4 снастей без всяких гидродинамических приспособ, то мясо со шнуром. На порядок эффективнее, особенно, когда попадаешь в стаю и убрав две удочки, остальными просто работаешь с напарником в заброс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В твоих постах ты только усераешся и оскорбляешь



В твоем первом первом посте, не ты выпрыгивая из штанов - вопил БРЕД!!!?
Разве я не прав? :cool:
Это разве не проявление крайнего пренебрежения и не попытка оскорбить? :cool:

Если ты считаешь, что есть ошибка, а она (умышленная заложена, чтобы народ хоть немножко весной размял замерзшие мозги), то укажи на неё.
Помоему так поступают культурные и воспитанные люди.
А не оскорбляй первым и потом обжайся, что тебя кто обидел СИММЕТРИЧНО или АССИМЕТРИЧНО :cool:

поверь в приведенной тобой ссылке нигде энергия не выражается в килограммах



А ГИГАТОННЫ слабо в килограммы перевести? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Насчет крестовой укладки на троллинговых мультах катушках слышу впервые.



Так как троллинговые катушки заточены под леску, то крестовой укладки они не требуют.


за время МОЕЙ эксплуатации за ДВА ГОДА



За время моей эксплуатации- несколько большей, было пару раз у меня и десяток раз у моих компаньонов.

Интересно посмотреть когда на бросковый спининг поставвить SSR-14,



На спиннинги с тестом 15-50 и 20-70 ставлю любые воблеры вплоть до заглубителей (валли дайвер) до 16 метров
Сейчас правда от них отошел и перешел на грузы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто при дорожке(троллинге) вероятность зацепов намного выше чем при ловле в заброс.



Это справедливо, если ловишь в незнакомой акватории, при этом без карт глубин и эхолота, не знаешь , как работают те или иные приманки в зависимости от размеров и формы лопаты - короче полный лох :thumbdown: в вопросах дорожки ;)

При мертвом зацепе, вы что режете леску у тюльпана?


Если у тебя мясо застряло между зубов, ты пассатижами выдираешь оба зуба? :biggrin:
Даже начинающий парикмахер знает, что ничего радикальнее гильотины против перхоти нет. А вот даже начинающий рыбак должен знать, что 90 и более % зацепов можно освободить на контрходе...

При этом катушка испытывает очень серьезные нагрузки,


Вот интересно!!! Блин горелый, более 40 лет ловлю на дорожку, а как-то об этом не знал и даже не задумывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГИГАТОННЫ как масса к кинетичекой энергии



Я почти не встречал подобной каши в головах у взрослых людей.
Чувствуется, что статика и динамика для тебя - камень преткновения - для тебя просто какая-то кьибенематика.

Так я тебе и указываю с самого начала нашей дискуссии


Как же ты можешь указывать, если даже ни на грамм не въехал - в чём она? :cool: :eek: :biggrin:

Короче, склихасовский - покажешь скан аттестата о среднем образовании с положительной отметкой по физике, тогда продолжу твой ликбез(не бесплатно :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И даже в таких случаях, хотя их было и не много, закусывания не происходило.



Если ты в пьяном виде наткнешсь ночью головой на КАМАЗ?
А спустя день, пьяный водила на КАМАЗе, идущим под сотню, наткнется на тебя?
По твоей теории - последствия будут одинаковые
На практике будем проверять???? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом катушка испытывает очень серьезные нагрузки



Когда я читаю такую фразу, то понимаю, что чел не въехал, зачем на катушке установлен фрикцион. Если им грамотно работать и правильно настраивать, не спать за румпелем, то нагрузка при зацепах будет минимальна - только лох мог этого не знать :biggrin:

О ТОМ ЧТО У ТЕБЯ ШНУР ЗАКУСЫВАЕТ



Опять вранье - НЕ ЗАКУСЫВАЕТ, а ЗАКУСЫВАЛ, КОГДА КЛЕВАЛИ ЭКЗЕМПЛЯРЫ.
Но челу, не понимающему разницу между статикой и динамикой, разницу в условиях работы катушки при таких поклевках и глухих зацепах объяснять НЕ ВОЗМОЖНО :biggrin:

ЕСЛИ ТЫ О ЧЕМ ТО СПОРИШЬ НЕ УХОДИ ОТ ТЕМЫ



Самое главное - НЕ ЗАНИМАТЬСЯ ПОДТАСОВКАМИ, КАК ЭТО ДЕЛАЕШЬ ТЫ...
И адекватно воспринимать написанные слова, тогда не будут появляться иллюзии , :cool:что кто-то уходит от темы

Я пишу про 90 %, ты из какого-то пальца или еще из чего-то высасываешь -

у тебя наверное за 40 лет небыло не одного обрыва



Если честно, то хотелось бы в собеседники поиметь кого-нибудь по-понятливее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверь на практике все по другому.



А какая у тебя практика, пару раз в году на воде и на каждой рыбалке отрываешь из-за своего .....неосмотрительного поведения по десятку воблеров?

Удачи в освоении ловли на дорожку



Спасибо, ее я освоил уже лет 40 назад, сейчас уже почти 20 лет осваиваю троллинг с аутриггерами, даунриггерами и прочими аттрактантами.
Иногда полученный опыт обобщаю и даже делюсь с теми, кто не сильно крючит свои пальцы ;) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Володь. на мультах оснащённых шнурами закусывание происходит, это чистая правда. :thumbup:
но на мультах оснащённых леской закусывание происходит ещё чаще. так как леска имеет свойство растягиватся. и при серьёзной нагрузке на неё, леска по большей мере растягивается именно на месте витка, на шпуле. после чего леска проскакивает глубоко между витками. к сожалению это недостаток всех мультов, они не имеют крестовой намотки, в отличии от мясорубок. казуса этого избегают двумя способами, 1. очень плотной намоткой, 2. правильно настроенным фрикционом. в первом случае намотка со временем ослабнет и тогда только ослабленный фрикцион спасет от закуса. кстате это именно поэтой причине мульты не имеют полного затяга фрикциона. при максимальной нагрузке они начинают стравливать леску.
мы например используем только шнуры, они помогают засечь рыбу в разы надёжнее, в отличии от лески. ослабленный фрик+растяг=энное количество сходов. такую формулу я вывел для себя. :) чего и всем желаю. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на практике оказалось все по другому и таких проблем никогда не испытывал.



Значит твоя практика пока очень небольшая и серьезных трофеев тебе не попадалось.
Если попадется и испортишь снасть, а заодно и рыбалку, твое мнение коренным образом поменяется. Мы это уже проходили. Название этому действию - ГРАБЛИ.
Если тебе нетерпится испытать их действие на себе, то расстреливать тебя за намерение - не буду ;)

но на мультах оснащённых леской закусывание происходит ещё чаще.



Леш, со шнурами на 20 мультах я проездил почти 5 и МОЖЕТ больше лет, испортив при этом 4 ТХ и лично (не считая потерь в аналогичных ситуациях у знакомых) потерял на закусывании один спиннинг, не считая приманок и шнуров.
А вот последние годы, как перешел на лески 0,37 -0,45 мм, забыл что это такое - ЗАКУСЫВАНИЕ ;)
А такое оснащение идет и для Онеги и для Ладоги и для Финского, только когда есть вероятность щуки большой ставлю длинный поводок и ФСЁ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володь, честно я по поваду закуса не парюсь вообще! :cool: при правельной настройке фрика и правельном вываживании, это настолько редкий случай, практичести равен 0.1%. куда важнее чтоб рыба хорошо засеклась а тут шнур вне конкуренции. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я по поваду закуса не парюсь вообще!


Леш, я тоже забыл, что это такое.

чтоб рыба хорошо засеклась



Если не забывать подсекать РЫБУ!!!, то больше вероятность схода по другими причинам

тут шнур вне конкуренции.



При ловле на Онеге на шнуры процент сходов после поклевки возрастает в разы :(

В прошлом году у Бесова носа друзья один раз смогли остановить плотвичку, когда на катушке из 250 осталось метров 20-25, а другой раз она ушла, смотав почти 300 метров лески
А ты говоришь - шнур ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


[q=В.А.]Если не забывать подсекать РЫБУ!!!, то больше вероятность схода по другими причинам


это да просто с леской невсегда и просечёшь конопатую, особенно когда она сомкнула пасть. :)
В прошлом году у Бесова носа друзья один раз смогли остановить плотвичку, когда на катушке из 250 осталось метров 20-25, а другой раз она ушла, смотав почти 300 метров лески А ты говоришь - шнур[/q] :eek:
на таких монстров я б шнур тоже не ставил. :biggrin:
на той сторене видать вся рыба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я б шнур тоже не ставил.



В позапрошлом году, когда были в Кварцитном, приехала команда на 2-х ПВХ
Все спиннинги на мультах и со шнурами
По их словам - очень много сходов и пара закусов
Один с поломкой спиннинга, другой с обрывом шнура и потерей приманки.
Так что это твсё уже давно пройденный период.
Когда ловишь кильку, то разницы особой нет
Если решил погоняться за трофеем, то стоит прислушаться к опыту других... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если решил погоняться за трофеем, то стоит прислушаться к опыту других...


абсалютно! :thumbup: с опытом сходы и закусы практически сошли на нет. но это года практики, конечно. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энергия удара десятки, вспоминаем АЭнштейна - Е=мс2


ОМГ! Причем тут Эйнштейн??? это не энергия удара, это энергия, которая выделилась бы при аннигиляции 10 кг. Думаю хватило бы, чтобы планету разнести.

Если хочешь посчитать силу - пользуйся законом сохранения импульса F*t=m(v1-v0), где v1 и v0 - начальная и конечная сокрости, m - масса, t - время воздействия, за которое скорость изменилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользуйся законом




Ты даешь частное решение, а я человека подталкивал к раскидыванию мозгами на общем примере.
Ты внимательно читал, о чем разговор был и с чего он начался? :cool:

это энергия, которая выделилась бы при аннигиляции 10 кг.


Не совсем понятно, где ты в формуле увидел цифровое значение массы? Чтобы делать выводы о 10 кг :eek: :cool: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, понял, это как если бы я тебя спросил о том, можно ли сидеть на борту маломерного судна, а ты бы отослал меня к Конституции РФ, хотя нет, даже не РФ, а, скажем, Судана. ОбщО, глобально, фундаментально, побуждает к пораскидыванию мозгами в виде получения профильного образования! Уважаю такой подход.

ЗЫ Видимо под "энергией удара" ты подразумевал кинетическую энергию, которая считается по формуле Ev=m*v^2/2.

ЗЗЫ

Не совсем понятно, где ты в формуле увидел цифровое значение массы? Чтобы делать выводы о 10 кг


цифровое значение массы я увидел в твоей следующей, весьма странной, ввергшей меня в полный ступор, строке:


Получаем 10х16х16=2560кг=2тонны 526 кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут как раз недавно читал Марка Твена "Простаки за границей". Так вот оттуда не в бровь, а в глаз:


Заговорив о наших паломниках, я вспомнил, что среди нас есть несколько субъектов, которые иногда бывают невыносимыми. Однако Оракула я к ним не причисляю. Оракул — это безобидный старый осел, который ест за четверых, выглядит мудрее всей Французской академии вместе взятой, никогда не употребляет односложного слова, если может припомнить более длинное, никогда даже приблизительно не понимает значения ни одного из своих длинных слов и всегда употребляет их не к месту; это, однако, не мешает ему благодушно высказывать свое мнение по самым сложным предметам и невозмутимо подкреплять его цитатами из несуществующих авторов, а когда его в конце концов припрут к стене, он переходит на противоположную точку зрения, заявляет, что всегда ее придерживался, и бьет вас вашими же собственными аргументами, только выражая их громкими и маловразумительными словами, и тычет их вам в нос, как будто сам до них додумался. Он прочитывает главу из путеводителя, перепутывает из-за плохой памяти все факты, а потом отправляется искать жертву, чтобы обрушить на нее эту мешанину под видом познаний, закисавших в его мозгу десятки лет, с тех пор как он набрался их в колледже у весьма сведущих авторов, которые ныне мертвы и более не издаются. Сегодня утром во время завтрака он указал на окно.
— Видите этот холм на африканском берегу? — сказал он. — Это Стопка Грекулиса, так сказать, а вон ее ультиматум, рядом с ним.
— Ультиматум — это хорошее слово, но почему рядом? Ведь Столпы расположены на разных берегах пролива. (Я понял, что его сбила с толку неясная фраза в путеводителе.)
— Ну, это не вам решать и не мне. Некоторые авторы говорят так, а другие — эдак. Старик Гиббон об этом помалкивает — просто обошел весь вопрос, — Гиббон всегда увиливал, когда попадал в переплет, но вот Роламптон, что он говорит? Он говорит, что они на одном берегу, и Тринкулиан, и Собастер, и Сиракус, и Лангомарганбль...
— Ну. Хватит, хватит... Этого вполне достаточно. Если вы принялись изобретать авторов и свидетельства, то мне сказать нечего. Пусть они будут на одном берегу.


это из главы VII


В тот вечер, когда мы отплывали из Гибралтара, эта громоздкая скала купалась в золотистой дымке, столь богатой оттенками, столь нежной, столь чарующе неясной и сказочной, что даже Оракул, этот безмятежный, этот вдохновенный, этот всесокрушающий болтун, презрел обеденный гонг и остался на палубе благоговеть!
Он сказал:
— Просто грандиозно, верно? В наших местах таких штук и в помине нет, где уж! Я отношу эти самые эффекты за счет высокого рефражирования, так сказать, дирамической комбинации солнца с лимфатическими силами перигелия Юпитера. А вы как думаете?
— Ах, идите вы спать! — сказал Дэн и ушел.



А это из главы X, даже имя в конце почти совпало. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
Денис ты все испортил.
В.А.
Prynik
Похоже продолжения не будет. Прочитал с интересом и поржал. Молодцы особенно В.А. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал с интересом и поржал.



А что еще делать в межсезонье? Кино о зимних поездках монтировать, да новую лодку с новым оснащением готовить, а в перерывах можно и проблему "закусывания" перетереть. Народ -то у нас в своем большинсве смышленый, научились отделять незабудку от..... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator:

при правельной настройке фрика и правельном вываживании, это настолько редкий случай, практичести равен 0.1%. куда важнее чтоб рыба хорошо засеклась а тут шнур вне конкуренции


Ну наконец то здравые мысли.
В.А.:

При ловле на Онеге на шнуры процент сходов после поклевки возрастает в разы


Чушь полнейшая.Если ловить на такие катухи,как ты "рекламировал",то не только закусы шнура и сходы будут.Была такая у приятеля,дерьмо полнейшее.

Если решил погоняться за трофеем, то стоит прислушаться к опыту других...


Вот же клоун!
Denis.:

"...не в бровь, а в глаз:..."


:thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чушь полнейшая.



Если ты о ловле на Онеге знаешь только из-за того, что дома появился Интернет, то чушь. Если бы ты там бывал, хотя бы раз в 5 лет - то это была бы реальность
ТеоретиГГГ херов :biggrin:

Если ловить на такие катухи,как ты "рекламировал



Если мозгов нет или они пропиты или прокурены, тогда везде реклама мерещится.
Так что смори, это к добру не приведет, сосед - доктор, прочитав твой опус, посоветоветовал тебе уже начать присматриваться к своему здоровью -
ЗВОНОЧЕК ПРОЗВЕНЕЛ :cool: :(

Вот же клоун!

Тебе и цирк уже мерещиться?
Дружок - тебе серьезно нужно заниматься здоровьем, до сезона можешь не дотянуть...
А потерять такого зведобола - для ПКРа невосполнимая потеря... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну раз желчь полилась значит зацепило таки Оракула. :biggrin:
Только не понятно при чём тут троллинг.Опять "...безобидный старый осел.."В.А, всю ветку засрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опаньки :eek: Прикольно тут у вас. Может когда рассосется с аннигиляцией 2.5-тонной щуки и на мой скромный вопрос кто-нить ответит? А интересует - где в питере раздобыть снасточки для не совсем живой рыбки (в чушку не гнать, сам знаю, что там есть, но врядли поеду)? Можа на кондрахи у бороды или есчо где? На севере города было бы удобней.
Извините, что вклинился в "весенне-предсезонное обострение", но до 10 мая хоцца обзавестись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А интересует - где в питере раздобыть снасточки для не совсем живой рыбки


У Alex78 спроси, на выставке у него было что то из этого.

ТЫНЦ- ЖМИ СЮДА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlad T
В Красном Селе не так давно был мастер,паял классные оснастки для мертвой рыбки,стояли рублей 100 за штуку,работали офигенно,сам не знаю,нужно приехать поспрашать местных в районе озера у платформы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
"Спасибо, ее я освоил уже лет 40 назад, сейчас уже почти 20 лет осваиваю троллинг с аутриггерами, даунриггерами и прочими аттрактантами."

С даунриггером все ясно, а вот по поводу аутриггеров можно по-подробней? Мне не совсем ясно на кой ляд они нужны, если есть большие планеры. Или я чего-то наверно не догоняю?
Только пожалуйста сразу не бейте больно по голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid , kostjah - спасибо!
Думается, вариант Alex78 меня устроит, попробую с ним связаться.

С даунриггером все ясно, а вот по поводу аутриггеров можно по-подробней? Мне не совсем ясно на кой ляд они нужны, если есть большие планеры.


Если есть большие планеры, то они и не нужны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...