Перейти к публикации

Дорожка и троллинг


Рекомендованные сообщения

Завтра посмотрю и сфотографирую параметры
Есть вполне адекватная замена.



Буду признателен!

А так-же хочется еще мнений :cool: Народ, поделитесь, скоро сезон начнется, надо подготовиться!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то оно так...Только вот в городе нет 2,10 и больше не будет :( инфа от поставщика, перестали их поставлять...
Сейчас сам ущу замену под минипланера...Кто чего может подскажет?


Есть и у других фирм нормальные палки под троллинг и планера. У тех же Strike Pro есть хорошие палки, но, все хорошее дешево не бывает,даже у страйк про. И еще - в Баджере же есть палки хорошие и они есть в наличии ссылку я давал. не упираться же только в Дайву.
Или пойди самым дешевым путем. Езжай на Кондратьевский рынок и купи там в Акве палки тролинговые рублей по 300-400. Крокодилы по моему название.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все хорошее дешево не бывает


Слава,а что в твоём понимании,"хорошая" тролинговая палка?Хорошая это в каком ракурсе? :)Каким требованиям она должна соответствовать?Нагрузка с мини планерами-это понятно.А что ещё?
Я ловил в том году и "крокодилами" и Дайвой,особой разници не почувствовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава,а что в твоём понимании,"хорошая" тролинговая палка?Хорошая это в каком ракурсе? :)Каким требованиям она должна соответствовать?Нагрузка с мини планерами-это понятно.А что ещё?
Я ловил в том году и "крокодилами" и Дайвой,особой разници не почувствовал.


:biggrin:
Лучше я при встрече расскажу... Так то можно и вообще на ручку от швабры ловить.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас сам ущу замену под минипланера...Кто чего может подскажет?


Алексей, вот хороший вариант :thumbup:
http://www.opm.fi/naytatuote.p...teryhma=71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Алексей из Веселого написал:Сейчас сам ущу замену под минипланера...Кто чего может подскажет?
Алексей, вот хороший вариант
http://www.opm.fi/naytatuote.p...teryhma=71



Спасибо, Алексей! Осталось только до финки добраться...В пятницу с утра встретимся, есть вопросы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

den-spb:

Я ловил в том году и "крокодилами" и Дайвой,особой разници не почувствовал.


Слабо верится в это.У каждого свои конечно ощущения.но в этом сравнении разница очевидна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Алексей из Веселого написал:Сейчас сам ущу замену под минипланера...Кто чего может подскажет? Алексей, вот хороший вариант http://www.opm.fi/naytatuote.p...teryhma=71



А как вот эти варианты под минипланеры и дайверы?
Patriot Corestick Mustard CSD680
http://www.opm.fi/naytatuote.p...teryhma=34
или
Patriot Corestick Trolling CSD580
http://www.opm.fi/naytatuote.p...teryhma=34
Сгодятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же подыскиваю троллинговые удилища. С одной стороны думаю ловить на мини планеры типа ТХ-22,24, с другой стороны не исключаю ловлю просто на дорожку (допустим судочка). Как говорится и на камень сесть и рыбку съесть. Насмотрел такие варианты: http://www.fishingnews.ru/index.php?catalog=1517
Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Рыбохотник Вполне хорошие палки. Можно брать.))) Хотя и похоже на скрытую рекламу. Мне скидка.



Так все же, что выбрать из патриотов? Взять Mustard CSD680 (30 Евро)
или Trolling CSD580 (25 Евро)?
Отзывы в сети - сплошь на финском. Вроде бы хвалят, но вот по применению этих палок сложно понять как они под минипланеры.

ЗЫ
По скидке - неплохие цены в финском гонгконге
http://kalastus.hongkong.fi/fi...&80&page_1
Наверное, еще к цене - таксфри :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь_Ч

А почему именно из Патриотов? Сам не пробовал, но, вот эти, например, специально на лоха сделаны. Жми на эту ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам не пробовал, но, вот эти



При приезде сюда цена удвоится или утроится ;)

А это надо?

Вот вполне бюджетное решение проблемы. По качеству сборки не уступает Страйк Форсу, а штеккерное соединение прочнее :thumbup:

http://www.youtube.com/watch?v=TApNfRn-cik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При приезде сюда цена удвоится или утроится


Володя, а зачем оттуда везти? Можно и у нас тут купить.)))
Сегодня выставка началась, можно там посмотреть снасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и у нас тут купить



Cлав, конечно можно, но.....
За какие деньги?

Пенны и Рон Томпсоны стояли в комплекте на катере приятеля.
Если по Пеннам не было никаких вопросов, то у Томпсонов штекера на следующий год ходили уже с тряпочками - разболтались.
На позапрошлогодней выставке один манагер пытался впаривать троллинговые удилища из угля за 2000 руб, двигая товар и объясняя его преимущества - ОНИ ВЕДЬ ЗВОНЧЕ :eek: :cool: :biggrin:
Сбоку подошел К Левикин и мы вместе недоумевали, зачем таких продавцов посылают на выставки.

Троллинг Мастер расчитан на леску до 40 либров, такого ни у кого из перечисленных нет
ТХ-24 им таскать удобнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При приезде сюда цена удвоится или утроится


Ну если мне и так, без рыболовного шопинга, в Финку мотаться приходится, то в результате, будет дешевле :biggrin:


Троллинг Мастер расчитан на леску до 40 либров, такого ни у кого из перечисленных нетТХ-24 им таскать удобнее...


Патриоты CSD680 и CSD580 240cm Medium / 15-40lb

Почему же нет? Вот


В.А. написал:При приезде сюда цена удвоится или утроитсяВолодя, а зачем оттуда везти? Можно и у нас тут купить.)))Сегодня выставка началась, можно там посмотреть снасти.


Вот это правильно. Через час и поеду. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троллинг Мастер расчитан на леску до 40 либров, такого ни у кого из перечисленных нет
ТХ-24 им таскать удобнее...


Это да. Но, я бы смотрел не длиннее 2.10.
Длина 2.40 неудобно уже. Это только на больших катерах. Или если руки длинные. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс!!Разобрался,в первом прочтении не так понял)))ЛОХ=Лосось)) А вот эти поругайте http://www.profish.ru/shop/sum...ck_jerk11/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот честно не понимаю,чего там выбирать. :) Вот мульт или простая катушка,это уже другое дело,есть пища для дискуссии.Что бы не умерла от нагрузок после нескольких рыбалок.

Не давно прикупил по 400р. :) ,визуально качество не плохое.Правда дубовата,планирую использовать под мини планеры.

39027_exu7je.jpg.7b154687fda91c98a917bebd05483758.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



В принципе как и с любой леской
В прошлом годе озаботился этим же вопросом по срокам службы лесок
Все зависит от условий хранения
Леска боится солнца и перепадов температур
Не знаю, насколько правильно, продавец, у которого брал 3х км катушку лески предупредил - хранить без натяжения и без прямых солнечных лучей, тогда два - три сезона можно отбегать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Для тролинга?
В принципе уже обсуждалось, что лучше, мясорубка или мульт
Я юзаю одновременно и то и другое
Лично мое мнение - для троллинга мульт лучше
Легче бороться если палка дубовая а рыба серьезная
А так вполне приличная катушка


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

den-spb

Про катушки. Хочу взять на пробу парочку таких.


бери Окуму 20 или 30 со счетчиком и не изобретай велосипед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

den-spb
den-spb написал:Про катушки. Хочу взять на пробу парочку таких.

бери Окуму 20 или 30 со счетчиком и не изобретай велосипед



Юзаю и Акуму (2*20, 3*30) и Дайву (1*27, 6*47). Мой вывод не так однозначен... Моя имха - лучшее из перечисленного Дайва 47 (серая). Если уж и покупать Акумы (мне пришлось, т.к. с дайвой в городе периодически какие то "провалы"), то лучше 30-ку. Но... 1 акума стала периодически "подтормаживать" леску при сбросе, на второй накрылся счетчик, все в течение 1 сезона. Если учесть скока их у меня всего - "я опечален"... Может, не повезло с конкретными экземплярами, но осадок остался. На дайвах за 3-4 сезона полет нормальный. Единственный минус - на 2-х вылетели (но были вставлены на место и вклеены) керамические вставки (кста, тоже "+" при использовании шнура, например при дорожке на Ладоге). Использование мясорубки в троллинге не понятный термин, либо это не троллинг в СЗ понимании, либо "ну очень самоистязательный тролленгист ;) "
Про спины - мне кажется, что для троля 2.10 необходимо и достаточно, приемущества более длинных не очевидны, а неудобства присутствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда дубовата,



Денис, она похоже для норвежского палтуса :thumbup:

Несколько дней назад давал ссылку на Ю-ТЬЮБ с троллинговым комплектом
Катушка по качеству даже лучше, чем Окума и счетчик не в футах, а в метрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, я бы смотрел не длиннее 2.10.



Так как у меня один комплект, что для Онеги, что для Ладога-ФЗ, планерные 240, даунриггерные 270.

Неудобств даже в Ф380 нет.
А так все по вкусу и настроению рыбака - но чем длиннее удочка, тем она лучше гасит все рывки рыбы, не давая ей сорваться и порвать себе губу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использование мясорубки в троллинге не понятный термин,



Для некоторых троллинг - это пара спиннингов, распущенных с бортов пневматики
Так вот для такого варианта мясорубки более 3000 с правильной шпулей, маленьким передаточным и хорошим шнуром - очень удачный вариант :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Для некоторых троллинг - это пара спиннингов, распущенных с бортов пневматики
Так вот для такого варианта мясорубки более 3000 с правильной шпулей, маленьким передаточным и хорошим шнуром - очень удачный вариант


Так вроде и правильней данный способ обозвать дорожкой, а не троллингом. С вашим опытом может более и не нужно (я про пару спинов), но большинство вопрошающих на этом не остановится и захочет далее 4-6-8 приманок распустить на мини (обычных) планерах. Так почему сразу не взять пару мультов и не понять в чем разница (ведь бросковая на 99% мясорубка).
Хотя поклевка на спин в руке радости доставляет по-более, нежели треск мульта в стакане, эт точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде и правильней данный способ обозвать дорожкой, а не троллингом



А какая разница, как назвать ДЖУЛЬЕТТУ, ДЖУЛЬЕТОЙ или Клавой Форточкиной
А никакой - главное, чтобы человек хороший был,, :)

Все зависит от места лова
Там, куда удобнее подъезжать на машине, проще на маленькую лодку взять пару спиннингов в Скотти вдоль борта (на мясорубках) и пару в вертикальных стаканах - но уже на мультах с ТХ-ами
Если рыба начинает хорошо ловиться, а это уже случалось ни единожды, то проще оставить только пару с мясом - их удобнее и в разы быстрее забрасывать
И темп ловли при такой подаче значительно выше
Например судак на Финсоком
А вот того же судака на Ладоге удобнее искать с таргой на 10-16 снастей, там уже всё, естественно, на мультах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. В прошлом году на Онеге по жаре словили несколько Судаково/Лоховых дуплетов. Пока на скорость вываживали/вытряхивали из сачка/глушили и снова распускались, все равно остались на 5-6 палках, т.к. остальные просто не успевали ставить... Жаль, что такое бывает не часто. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlad T А нужно было всего то , встать на якорь и взаброс (одним спинингом) набить мешок судака за час :biggrin: ,если уж попал на пятно судака. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Vlad T А нужно было всего то , встать на якорь и взаброс (одним спинингом) набить мешок судака за час ,если уж попал на пятно судака.



Миш, судя по совету, ты на Онеге ни разу не был ;)

Там реально взаброс только хорька с берега ловить, хотя пару лет назад лайтом я кого-то серьезнее не смог удержать :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlad T А нужно было всего то , встать на якорь и взаброс (одним спинингом) набить мешок судака за час ,если уж попал на пятно судака.


Тут Миш не все так просто...
1. Спинов (бросковых) в лодке на ОО нет (не нужны они там)
2. Опустить якорь на 50 метровой глубине в общем то можно, но толку от этого чуть, т.к. якорный фал всего то 30м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



совет был для ФЗ



Да, здесь иногда возникают условия, как на ЧЕРНЫХ КАМНЯХ, когда забываешь обо всем на свете. 10-12 забросов подряд садится килушник при пелагическом джиге на 15- 20-ти метровой глубине.

Я даже в Ладоге в прошлом году, найдя стаю судака троллингом, нашел в себе силы лечь в дрейф и оттянуться взаброс на Себель - СУПЕР!!! :thumbup:
5 ШТУК от 2 до 4,3 кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хранить без натяжения и без прямых солнечных лучей, тогда два - три сезона можно отбегать


Спасиб за ответ, я три сезона с ними и отловил, и задумался, менять или нет. В конце того сезона в шторм карабин металлический разогнуло, шнур невредимым остался, вот и задался вопросом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...