Перейти к публикации

Дорожка и троллинг


Рекомендованные сообщения

Shindin написал:

Посоветуй с каких воблеров стоит попробовать на тролинг на Ладоге ловить?


Ты чего-то перепутал :cool: ,я не ловлю рыбу ни троллингом,ни дорожкой(целенаправленно) :)


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


да за всем не уследишь, запутался))) всеж интересно, даже забыл, что на работу рано вставать... я то сам джиг люблю... но хочу попробовать тролингом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а расцветки? они и судака и щуку ловят?



FT, и с синей спиной-рыжим брюхом.
И тех, и других, а Дансеров и окунь любит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заразили


мне кажется всегда надо отталкиваться от ситуации, вот например, если попал на косяк судака, нафига над ним плавать? стал в сторонке и долби его)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если и то, и другое уменьшить на 2 см



Тогда надо будет дополнительно огружать.
И эти вобы, как-раз с нужным заглублением.(5.7-6м)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы он не как бакен плыл, а на определённой глубине. щука ведь больше по дну ходит.


Если примитивно, то у каждого воблера есть своя рабочая глубина , допустим от 0.1м до 10м, в зависимости от модели и размера воблера. Подгрузку используют если надо изменить рабочий горизонт воблера .
Достаточно сложно купить один воблер на все случаи жизни, например с заглублением 0.5 метра и использовать его везде изменяя только вес подгрузки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подгрузку используют если надо изменить рабочий горизонт воблера .


Только!!! если груз и воблер разнесены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может проще купить "даунригер"?И не сильно забивать себе голову с реальным заглублением воблеров?Ведь на дорожке они идут глубже ,чем в заброс.И не понятно,где по факту он там болтается.Хороший Scotty в пиндосии стоит вполне гуманных денег.
Особо удобно под кривой рельеф дна.А так устанешь через каждые 300-500м. воблеры менять. :) Сам не ловил и не пробывал,хочу попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни разу не ходил туда,меня вполне устраивал размер,количество рыбы в устье
http://shtrih.gallery.ru/watch?ph=GrZ-bvXcB



Особенно на фото № 18, 19 :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NowhereMan написал:только
нет конечно! у всех кому не жалко поделиться инфой))



Посмотри тут - Сообщение отправлено: 8 июня 2011 20:17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так кто нибудь ловил с помощью "даунригера"?Есть ли смысл заморачиваться? :cool: А..ууу... :)
Я даже помню по фоткам,кто их выкладывал,у кого он стоит.Только колоться
не хотят. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. Открыл для себя отличную речку,....... называется. :) Все свои выходные провожу там.И скажу честно,без щучку на трешку,еще не разу не уезжал. :cool: Судачок,сом.Вот там и хочу использовать.Очень интереснее ямы есть.И рельеф дно постоянно меняется,от 10-12м. до 1.5-2м.Что удивило,сетей почти нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

den-spb

На речке с таким рельефом, ты вряд ли сумеешь даунриггером воспользоваться.
Для одной удочки лучше сделать навесной груз (изменяемый вес) типа тирольской палочки. И использовать только плавающие воблеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

den-spb

Фотографии приблуды я уже ниже приводи, посмотри.
Легкосъемную огрузку для воблеров можно вешать начиная с 1,5-2,0 метров и далее. Все подбирается опытным путем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так кто нибудь ловил с помощью "даунригера"?Есть ли смысл заморачиваться? А..ууу...



Я ловил, смысл есть. Только жужжит грузовой тросик так, что порой зубы сводит -))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотографии приблуды я уже ниже приводи, посмотри.
Легкосъемную огрузку для воблеров можно вешать начиная с 1,5-2,0 метров и далее. Все подбирается опытным путем.



Порылся поиском, не нашел ничего. А можно ссылку на фото навесного груза повторить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На глубине 8-9м и тролинговой скорости баунсер 100 гр не пробивает дно. Где шел воблер, где баунсер-загадка.
Лучше использовать планер.

23417_ym2z0e.jpg.b117aaabc0ee02e74d9f582add183c9a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени. Прошу совета по поводу выбора палок для троллинга. Хочу купить 4-8 палок для оснащения катера, но совершенно не понимаю, как к этому вопросу подойти.

Ловля предстоит не очень регулярная. Финский, Ладога, Онега. Цена имеет ВАЖНОЕ значение.

Так же нужны еще и мульты...

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гросс
Вот удилища http://www.masterfisher.ru/catalog.php?cid=11&scid=6&page=2 лучше с кольцами SIC, если шнур будешь использовать.
Катушки - Мульты Okuma. Без счетчика лески дешевле, со счетчиком http://myangler.ru/katushki-okuma-koreya.html п пределах 2 т.р.

П.С.
Сылки - для понимания, что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
А как он стопорится на шнуре?
И на каком расстоянии от воба?



Для этого девайса нужна либо пружинистая стальная проволока около 1 мм диаметром, либо жесткая из цветмета, диаметром чуть более 1,5 мм.
На нее одевается обычная ниппельная резинка, а потом в тисках С ПЛОСКИМИ ГУБКАМИ, ЭТО ВСЕ СЖИМАЕТСЯ, чтобы оба куска проволоки после изгиба плотно прилегали друг к другу. За счет трения , благодаря ниппельной трубке, и осуществляется фиксация. Потом воды груз не сбивается, но очень легко снимается одной рукой при вываживании рыбы.

В зависимости от акватории, можно вешать от 1,5-2,0 метров- на воблеры -Ладога, Финский и до 15-30 метров -Онега, при дополнительном использовании доджеров -флешеров.
Все подбирается опытным путем. Отправные цифры примерно такие - 1,5 унции на 5,0 км/час идут около 7-8 метров.

На глубине 8-9м и тролинговой скорости баунсер 100 гр не пробивает дно. Где шел воблер, где баунсер-загадка.



Подобные огрузки на приманках и подобный способ лова уже не для троллинга, а для бэктроллинга, и с применением именно огрузок по типу тирольских палок с плавающим воблером. В этом виде ловли спиннинг только в руках и скорость варьируется уже катушкой по аналогии с джиггинком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше с кольцами SIC

или с любой керамикой, вне зависимости от того, шнур или леска.
Но с мультами все же лучше использовать правильную леску, тем более, для Онеги.
Я покатал лет 5 на мультах шнуры, получил несколько закусываний шнуров витками на шпуле при поклевке трофеев(с потерей трофея :( :thumbdown: ) и уже лет 7-8 использую только лески с малой памятью.
Шнуры оставил для безинерции и ловли на Ладоге, Финском....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val

Спасибо. Я так понимаю, на широкую mfhue (у меня стоит 8 стаканов на верху и 4 под электродаунригеры) можно брать одной длины палки? Или все же разной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...