Перейти к публикации

Дорожка и троллинг


Рекомендованные сообщения

Вчера 15 июня на Варецких банках был утерян большой планер для тролинга. Низ аллюминевый верх красный. Если кто найдет (что конечно маловероятно) просьба вернуть за вознаграждение. Тел 8-921-999-00-девять-2 :cool:
З.Ы. "Нехорошим людям" которые ставят сети руки оборвал бы лично... :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто откликнулся!
Всем отвечу в порядке поступления заявок.
На данный момент (17.04) заявки больше не принимаются - боюсь у меня просто не хватит воблеров на всех. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex_f У нас с тобой разные понятия о уловистости воблеров. :) Проясню немного, ловлю обычно на 2 воблера за 4 часа могу спокойно взять 50-70 кг судака в июле( правда мне столько сейчас не надо) на эти 2 воблера на грядах в Ушково :) Уловистый воблер -это 10кг в час :) ,поэтому и пишу,что серийные воблеры надо отбирать,как по судаку так и по окуню отдельно. Лососем не занимался,т.к мало его в Заливе. :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashka:

На данный момент (17.04) заявки больше не принимаются


Эх,жаль опоздал.Еду в конце июня на Пяозеро,можно было-бы на рыбу попробовать,не только с белым мясом.

MM56:"....на 2 воблера за 4 часа могу спокойно взять 50-70 кг судака в июле.."
Не верю.Может раз в жизни так и повезло,но всегда.Пустобрёхство.Не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проясню немного, ловлю обычно на 2 воблера за 4 часа могу спокойно взять 50-70 кг судака в июле



Миша, наверно правильно было бы построить фразу так: "В июле, при стечении ВСЕХ благоприятных обстоятельств ;) , можно и на 2 воблера за ночь взять 50-70 кг судака"

23133_hg58xa.jpg.9995198e4d9c3914abda847f5c22f2f5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"В июле, при стечении ВСЕХ благоприятных обстоятельств , можно и на 2 воблера за ночь взять 50-70 кг судака"


Лет 20 назад :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серийными (смитвиками) на заливе до сих пор ловлю и результаты впечатляю.Специально отбирать нет необходимости,все работают,ну а петельку подрегулировать-само сабой.Правда последние пару лет не обновлял арсенал новыми,все старого выпуска ловят на 5+ и купить можно на том же кандратее до 250р.На Ладоге работаю тоже и по судаку и по щуке на гл до 4м.А так у каждого рыбака есть свой любимый набор приманок в который он верит, а потому и ловит.С MM56 согласен полностью, сам ловил столько-же,правда когда такой жор я переключаюсь на ловлю в заброс ратлинами отказавшись от тролинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MM56

70 кг судака за 4 часа, это дружище нужно чтобы поклевка происходила каждые 3 минуты 42 секунды, (при условии что каждая рыбина 1 кг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MM56

70 кг судака за 4 часа, это дружище нужно чтобы поклевка происходила каждые 3 минуты 42 секунды, (при условии что каждая рыбина 1 кг)


[q=mario2026] MM56


Как раз время на подсечку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касаемо "ушковской" мелои.Каюсь, половил почти в тех местах 9числа.Рыбы было море и размерчик порадовал, из тех что были взяты домой 3шт-1,800 5шт-1-1,700 .До 1кг было тоже не мало,но все были отпущены.Хотя в эту-же ночь приятелю такие рыбы не попались и мой улов был для него душевной и прфессиональной травмой.Теперь ждем 30 июня, для реванша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите мне мастера троллинга - как правильно это делать? я иду на вёслах и просто тащу за собой , скажем воблер. вопрос - как оптимально отпустить приманку - 20метров, 30 или сколько? как глубоко притопить приманку? и как вообще её притопить - воблер штука вредная - всплывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил С
Хоть я и не мастер этого вида ловли,и в последнее время ,прибегаю к нему редко. Скажу так-на ваш короткий вопрос будет ну. .очень обьемный ответ,который возможно даже не влезет на одну страницу этой ветки. :)
Заглубление воблера -написано на коробке
Лучше самому поэкспериментировать с приманками,отпуском,заглублением,огрузкой.тогда вы сами и довольно быстро поймете все ньюансы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил С
Смотри в этой-же теме, но немного ранее, показаны образцы заглубителей
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=494&o=1&st=120

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдаётся мне, это технически сложная операция, при наличии на борту 4-8 и более палок...



Если приманки разнесены, то никаких сложностей не возникает. На таком катере корма должна быть свободна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сори, что с некоторым опозданием, но не могу не ответить нашему московском коллеге.
Может, конечно, я что-то упустил в этой жизни, но при рытье в архивах, ни разу не встречал упоминаний о судебных процессах, к примеру, над:
- ружьем, пистолетом или автоматом
- над ножом или саблей
- и даже над веревкой с мылом!!!!!!!

Коллега КК изрек: ” Существует три метода варварского истребления рыбы:
1) электроудочка;
2) подводная охота;
3) троллинг.
От первых двух максимально страдают малые акватории (малые реки, пруды, старицы), от третьего - средние (реки шириной 150-300 м, водохранилища типа подмосковных и т.п.). Впрочем, большие тоже очень заметно страдают от всех трех.
И вопреки расхожему мнению, угрозы за номерами 2 и 3 опаснее для биоресурсов, нежели за номером 1.”


Но почему-то нет PS, где было бы упоминание, о том, что перстом водил перст БОЖИЙ!!! ;)

Сори, что поминаю имя ГОСПОДА всуе, но хочу отметить чрезвычайный наив нашего уважаемого коллеги, который забыл известные слова про “бардак в головах”. :cool:
КК, не стоит быть таким категоричным, потому, что это не везде, не всегда и, что самое главное, НЕ У ВСЕХ – ТАК. Не надо пытаться насаждать всем черно-белое зрение, мир значительно многоцветнее.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Ни хрена, извините, не понял :eek:

Что касается троллингистов и их метода выбивания маточного поголовья ценных пород рыбы, давайте делать ссылку на место.
Троллинг в Ладоге? Водохранилище такого ж уровня? Море? Готов понять.
Троллинг в речке метров сто шириной? На Сосне? Свапе? В верховьях Дона? На двухярусном катере? Пять раз по одному месту? Прямо по поплавкам проводочников? Преображенского на них нет, на розовощеких пользователей жизни. И имя таким хамло. Вне скидок на содержание голов.
Не согласны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни хрена, извините, не понял



Ну, вот ниже ты сам же и развил мысль! :thumbup: Нужно просто отделять мух от котлет, а обсуждать плох пистолет или хорош? Это, на мой взгляд, сродни сплетням на кухне коммунальной квартиры.

ФМА Как может быть плох или хорош способ. Даже обсуждать ЭТО в ТАКОМ ключе - верх либо невежества, либо самомнения и эгоцентризма.

обдолбаная пуля, вся ощерившаяся стеклом и сталью.
и таких идиотов полно везде



Я неоднократно на берегах встречал ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫХ СОБОЙ "рыбаков с резиной" и с корзинами, полными того же малька судака. Значит, если следовать твоей логике - ДЖИГ ОТСТОЙ?

Еще раз повторю, наркотики применяют в медицине - это благо. В другом случае? :mad:

Чтобы постоянно ловить на хорошем троллинговом катере - ох, как много труда нужно на это затратить. Это понятно тем, кто это попробовал, кого это зацепило и увлекло. Если ты это попробовал и тебя это не увлекло, это далеко не значит, что ты идешь в ногу, а весь остальной мир - ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ. И Земля - круглая дура ;)

Да, неадекватов хватает везде, и на дороге и на воде, и в горах, но это далеко не значит, что тот способ отдыха, который эти люди избрали, если они находятся в правовом поле!!, заслуживает осуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


...Да, неадекватов хватает везде, и на дороге и на воде, и в горах, но это далеко не значит, что тот способ отдыха, который эти люди избрали, если они находятся в правовом поле!!, заслуживает осуждения.



Весь сыр-бор здесь из-за того, что это самое правовое поле подавляющее большинство наших крайне респектабельных граждан создают сугубо по своему усмотрению. Повторяю - подавляющее большинство! Типа, раз я вышел на своём мановаре - все брысь врассыпную. И не колышет, что волна от проносящегося в десяти метрах грозит захлестнуть твою лодку наполовину. Это реальность и пока никуда от этого не деться. На моей памяти таких приеров было более чем достаточно, да и у многих, присутствующих здесь, уверен, тоже...
Так что речь не о троллинге, как способе лова, а о его моральной составляющей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAI написал:Сдаётся мне, это технически сложная операция, при наличии на борту 4-8 и более палок...


Если приманки разнесены, то никаких сложностей не возникает. На таком катере корма должна быть свободна.



Вообще хотелось бы посмотреть, как на постоянно движущемся катере можно сделать максимально медленную с паузами проводку. Причём повторить это не единожды и с разным темпом на одном и том же месте. :cool: Или всё-таки можно остановить? И как быть тогда с остальными приманками, которые неуклонно начнёт сносить в сторону или просто начнут тонуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAI
Такая постановка вопроса мне напоминает один случай:
В бытность мою школьником, на биолологии, мы проходили тему о назначении кожи человека. А предмет этот, я понимал не более чем папуас закон Ньютона ... Так вот, когда учитель меня спросила, какие функции выполняет кожа человека, то я первое что успел сообразить и выпалить, так это то, что кожа помогает одежде не липнуть к мясу .... :eek: :biggrin:
Это я к тому, что -

И как быть тогда с остальными приманками, которые неуклонно начнёт сносить в сторону или просто начнут тонуть?



И в принципе - невозможно убедить человека, упакованного именно для цели рыбного промысла в аморальности не столько самого лова, сколько безумного примера остальным, ИМЕННО в тех условиях, о которых говорил КК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да - я вот тут как-то писал года два назад что некто тащит на джипе кактер на 700 км туда, потом обратно. Жжет немерено бензина и прочей гадости чтобы поймать чего-то там...
Даже если мало - надо признать что это барская причуда уж совсем. Глубоко антиэкологичная...

Зато понты! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чего вы накинулись на этот троллинг? :cool: Вот лично мне не интересен данный вид ловли(троллинг,дорожка) и не более того,но это вовсе не означает что все кто им ловит,люди не нормальные.Нравится кому то,ради бога,лишь бы не мешали.
Зайчег написал:

Жжет немерено бензина и прочей гадости чтобы поймать чего-то там...
Даже если мало - надо признать что это барская причуда уж совсем. Глубоко антиэкологичная... :cool:


С таким подходом,можно всех в бреки записать,а на рыбалку ездить только на велике или ходить пешком,а может ты просто завидуешь? :cool:



С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что речь не о троллинге, как способе лова, а о его моральной составляющей.



Моральной составляющей у термина -НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ.
Моральная составляющяя либо заложена в голову шкипера, либо не заложена(ну, или стерлась).

Троллинг разрешен почти по всему миру, и обвинять весь мир в аморальности :cool:
:eek: ;) , как бы минимум - не скромно. О моральной составляющей подобных обвинений, я, опять же из скромности, умолчу... :)

Вообще хотелось бы посмотреть, как на постоянно движущемся катере можно сделать максимально медленную с паузами проводку. Причём повторить это не единожды и с разным темпом на одном и том же месте. Или всё-таки можно остановить? И как быть тогда с остальными приманками, которые неуклонно начнёт сносить в сторону или просто начнут тонуть?



Вот эта фраза, как раз и подтверждает, что ты никогда на нормальном троллинговом катере, с нормальным шкипером, никуда не выходил, и понятия о процессе не имешь.

Катер движется со скоростями от 1,5 км/час - 40 см в секунду. Это обычная скорость проводки железных приманок, воблеров. Я не вижу никаких препятствий, чтобы сбросить 2-3 оборота шнура с катушки, чтобы соорудить паузу для приманки.
Теоретически остановить катер можно, если все заряжено плавающими воблерами, только никто никогда этого не делает.
Твой вопрос мене несколько озадачил. Ты что, никогда не ловишь в заброс "сплавом"? Ты можешь ловить только на стоящем на якоре плавсредстве? Ну тогда тебе есть куда еще развиваться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майо почтение ...

В том, что трое идут в ногу, а весь мир идет не в ногу.


Ф какую ногу? У нас, хоть где-нибудь написано: "троллинг под мотором - запрещён"?
Да, есть время когда мотор, сам по себе запрещён в нерест. И не более.
А в загранице, практически наоборот, есть места где троллинг под мотором разрешён.
Так что, ненада свистеть ...
И далее ... Када хороший лоцман знает где в водоёме несколько "капитальных" рыбных бровок-ямок(а их на каждом водоёме с гулькин глист ...), то прочесать их в несколько катеров нет проблем. И это я не говорю о резинках под моторами, которые вдоль и поперёк бороздят всё подряд.
Не надо доказывать, что это рыбалка. Это всё что угодно, но НЕ рыбалка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог писал..." Када хороший лоцман знает где в водоёме несколько "капитальных" рыбных бровок-ямок(а их на каждом водоёме с гулькин глист ...), то прочесать их в несколько катеров нет проблем. И это я не говорю о резинках под моторами, которые вдоль и поперёк бороздят всё подряд."...Сам себе противоречишь.....Такие бровки узнают на " закате жизни"...простым " вынюхиванием" рыбных мест скорее всего не удастся..Да и подобные места радетели " честного берегового спина"никому понятно не рекламируют.Дефицитные бровки на больших глубинах с берега как правило недоступны, но успешно облавливаются отвесным джигом с лодки...джиг+ троллинг в одном флаконе..Трудное это дело .... спецов что то на наших водоемах не заметно однако..Похоже о троллинге ты слышал только от хулиганов -резинщиках на водоемах подрезающих чужие поплавки..Для примера посмотри фильм о кубке балтики по лососю...попасть в экипаж -большая честь и заслуга...многое уметь надо.Успехов. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IV. Любительское и спортивное рыболовство
24.3.1. Запрещается:
....
б) осуществление добычи (вылова):
....
на дорожку (троллинг) с применением паруса и мотора с использованием более двух приманок.

Это по поводу троллинга и правильного размещения десятка палок на корме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

невозможно убедить человека, упакованного



Я вынужден перечислить ряд твоих фантазмов, придумок или как хошь назови.
Начнем со слова упакованного - придумка -номер раз

для цели рыбного промысла



Придумка номер два

в аморальности не столько самого лова



Придумка номер три - полагаю, что коллеги, более тесно связанные с медициной, могут ставить дианоз ;)

сколько безумного примера остальным



Придумка номер четыре. Не много ли на один небольшой пост? :eek:

КК забыл добавить, экология страдает особенно сильно, когда перед катером с планерной системой из 20 спиннингов и с 4-6 даунриггерами, идущим с распущенной системой по реке в 100-150 метров идет ледокол "АРКТИКА" :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Что является совсем аморально-безнравственным. Но это все шуточки.... :)

Самым оптимальным выходом из ситуации, в которую вы(антагонисты ТРОЛЛИНГА) сами себя поставили, был бы следующий: далее идут твои примерные слова.
"Я пару раз (один раз) ходил на сильно навороченном троллинговом катере, при этом ничего не понял ни в навигации, ни в автопилоте(и ничего не хочу в этом понимать, места лова мне и так известны или уже кто-то сдал), но мне жутко не понравилось механическое вываживание рыбы лебедками". Этот вид лова МНЕ не понравился, не МОЕ!!!
Тема про троллинг здесь ЗАКРЫТА.

У тебя же пока получается так: "Не знаю, какого роста ХУНТА, но если ЛУИСА не отпустят с КАРНАВАЛА, то трезвым на работу не выйду". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...