Перейти к публикации

Всё о безынерционных катушках


ФМА

Рекомендованные сообщения

21 час назад, усатый сказал:

 Black Side ICE ZEAL OR/WH (4+1 подш.)  -  Такую ?:eek::)

katushka_zimnyaya_black_side_ice_zeal_or_wh_b.jpg

Всё шутишь, Виталик!9_9 Это же мульт:biggrin: Нет, я ловил 3мя моделями -Zircon (верхняя), Aviator и Aviator PRO/ Не стану говорить, что все китайцы из одой бочки. -На соревах мы с Мишаней выиграли пару Стингеров - совсем не понравились. А Black Side вроде ничего..Рыбалок 7-8 ими отловил -косяков в работе не заметил. Зато ресурс моих Твинов/Сертейтов существенно увеличен. Сегодня у Хруцкого забрал после ТО..Мишаня волшебник..Как новые. Подшипники поменял, всё промыл/смазал спецсмазочкой..Кайфушки! Ждём-с оттепели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к уважаемой публике. Не подскажет ли кто где можно за адекватные деньги купить запасную шпулю к Daiwa Certate 19LT? Наши то барыги за полстоимости катушки готовы с поклоном на блюдечке подать:) Есть в продаже много шпулек от SLP Works по вполне гуманным ценам, но все как-то для других катушек.

 

1а.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, KPF сказал:

Daiwa Certate 19LT? Наши то барыги за полстоимости катушки готовы с поклоном на блюдечке подать:) Есть в продаже много шпулек от SLP Works по вполне

Bidbaits/Авито...

А вообще, это нормальная цена.  шпули(и ручки)топов шимано-дайва приближаются к 1/2 стоимости катушки. Причем не только у нас ,а и на родине в Японии.:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, edson сказал:

Bidbaits/Авито...

А вообще, это нормальная цена.  шпули(и ручки)топов шимано-дайва приближаются к 1/2 стоимости катушки. Причем не только у нас ,а и на родине в Японии.:yes:

Искал уже там. Нашел в одном евромагазине за 4800в рублях, так что есть нормальные цены, но они нам не отправляют, пока искал кого из родни за бугром припахать, и там кончились )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, KPF сказал:

Вопрос к уважаемой публике. Не подскажет ли кто где можно за адекватные деньги купить запасную шпулю к Daiwa Certate 19LT? Наши то барыги за полстоимости катушки готовы с поклоном на блюдечке подать:) Есть в продаже много шпулек от SLP Works по вполне гуманным ценам, но все как-то для других катушек.

 

 

У меня есть маловостребованная шпуля от Сертейта 2500, но не знаю -подойдёт ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, bokoплав сказал:

от Сертейта 2500, но не знаю -подойдёт ли?

На LT от других не подходит. Намудрили косоглазые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15.12.2022 в 08:40, bokoплав сказал:

У меня есть маловостребованная шпуля от Сертейта 2500, но не знаю -подойдёт ли?

Там надо смотреть таблицу совместимости шпуль Дайвы.

Но...не всё просто и по таблице.

На мой Сертейт ГиперКастом2500 я так и не подобрал. Хоть и по таблице брал которая должна была встать. Странно....

Если будет оказия, примерил бы вашу. Даже интересно, как встанет. А то я уже отчаялся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, БАВ сказал:

Там надо смотреть таблицу совместимости шпуль Дайвы.

Но...не всё просто и по таблице.

На мой Сертейт ГиперКастом2500 я так и не подобрал. Хоть и по таблице брал которая должна была встать. Странно....

Если будет оказия, примерил бы вашу. Даже интересно, как встанет. А то я уже отчаялся...

Так не проблема. Телефон в профиле..Старая Деревня не столь далече. На Гиперкастом должна встать. Я уже не помню с какой катухи у меня осталось. Убил несколько Сертейтов. Но обычно запасную шпулю с собой не вожу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Как будет оказия в те места, отзвонюсь.

Хотя, с ЮЗа... раньше весны... 9_9 Но постараюсь не затягивать...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Удалось на зимней рыбалке заломать ручку на катушке  шимано symetre 750 fi.

Я особо не расстроился, так как катушка старая и перешла из летних фореливых в зимние на судака.

Сразу заказал пару ручек запасных и особо не парился.

Но когда пришли ручки, то выяснилось что у ручек втулка 6 граная, а в катушке КВАДРАТ.

Подскажите, где можно заказать подходящую ручку (маленького размера, квадратная втулка, желательно с металлическим покрытием).

Ну или у кого есть подходящее БУ, готов пару вкусного пива купить или что то рыболовное на обмен подогнать. 

катушка.jpg

катушка2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Poker сказал:

Сразу заказал пару ручек запасных и особо не парился.

Но когда пришли ручки, то выяснилось что у ручек втулка 6 граная, а в катушке КВАДРАТ.

Подскажите, где можно заказать подходящую ручку (маленького размера, квадратная втулка, желательно с металлическим покрытием).

Ну или у кого есть подходящее БУ, готов пару вкусного пива купить или что то рыболовное на обмен подогнать. 

Там же . На Али. Вам пришла от дайвы. А надо было писать в поиске"ручка шимано" и смотреть описание. Или... bidbaits.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, edson сказал:

Там же . На Али. Вам пришла от дайвы. А надо было писать в поиске"ручка шимано" и смотреть описание. Или... bidbaits.ru

Спасибо.

По такому запросу нужных ручек не нашел на ОЗОН и на bidbaits.ru.

На Али нашел, но они все с круглыми кнобами (не люблю, тем более не для зимы).

Изменено пользователем Poker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Poker У вас скорее всего малазийский Симметр. У меня ещё первый  Симметр конца прошлого века (японский) - там шестигранник.Но посмотрю в гараже -там старые катухи валяются и вроде есть несколько малазийских -если квадрат- маякну

Ps Поздно посмотрел -750 размер? таких маленьких точно не было 

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, bsa-1971 сказал:

@Poker , а штифт вытащить и переставить саму ручку. Тоже как вариант…

Была такая мысль, но у всех ручек штифт своей формы.

3 часа назад, bokoплав сказал:

@Poker У вас скорее всего малазийский Симметр. У меня ещё первый  Симметр конца прошлого века (японский) - там шестигранник.Но посмотрю в гараже -там старые катухи валяются и вроде есть несколько малазийских -если квадрат- маякну

Ps Поздно посмотрел -750 размер? таких маленьких точно не было 

Т.к. катушка перешла в разряд зимних, то что 750, что 1000, что 2000 без разницы. Даже в тонких перчатках маленькую ручку крутить неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Poker сказал:

Даже в тонких перчатках маленькую ручку крутить неудобно.

Я на зимних обтачивал родной кноб до цилиндра и на клей сажал на него кусок цилиндра ЕВА, сантима 4, предварительно обработанный для хватабельности, даже в рукавицах крутить удобно.

======================================

Если обломок ручки остался, можно на всю длину бандаж из углеткани замутить, крепко и не тяжело получится.

Изменено пользователем ruzzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

08.01.2023 в 15:52, Poker сказал:

нужных ручек не нашел на ОЗОН и на bidbaits.ru

На Озон??? :eek: А на ББ есть ручка и продавец всем известный Феликс из Калининграда, у которого вроде всякое есть для разных Шимано:

Ник Феликса на ББ - YouShimanoReel 

 

1590420942-274.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Друзья, помогите советом новичку. Хочу заказать катушку на Али, почитал отзывы и выбор пал на Шимано сахара. Не могу понять, какой размер мне нужен. Спиннинг у меня Graphitleader Rivolta 702 ( 3-14 ) В основном ловить приходится вертушками и пару воблеров у меня есть 8.5 см. 2000 или 2500? Не могу определиться. Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Zak сказал:

Друзья, помогите советом новичку. Хочу заказать катушку на Али, почитал отзывы и выбор пал на Шимано сахара. Не могу понять, какой размер мне нужен. Спиннинг у меня Graphitleader Rivolta 702 ( 3-14 ) В основном ловить приходится вертушками и пару воблеров у меня есть 8.5 см. 2000 или 2500? Не могу определиться. Спасибо заранее.

Добрый день! Возьмите в размере 2500. С мелкой шпулей конечно лучше,  но передатка будет выше. 

Изменено пользователем bsa-1971

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, bsa-1971 сказал:

Добрый день! Возьмите в размере 2500. С мелкой шпулей конечно лучше,  но передатка будет выше. 

Спасибо вам за ответ!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...