Перейти к публикации

Всё о безынерционных катушках


ФМА

Рекомендованные сообщения

Да больше 10 не хотелось бы.


Stradic с алиэкспресса

Если покупать здесь, то Dragon Fishmaker. Но до страдика ему как до китая раком :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ bokoплав
Спасибо! Буду посмотреть.
У него еще , до кучи, люфт в главной паре присутствует+традиц. люфт в ручке. Вообще странно.. Старый заубер 2000(ему 4 год) до сих пор бодрячком, только вертик. люфт шпули большеват..
А этот, вроде и новый и .. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edson WFTшные зауберы очень меня минилюфтами удивили... Я про L-версию их...


Прочитал.. Просмотрел видосы. Заочно мне и вправду, понравилась :thumbup:
Нно.. Цена! В 8 тыс.руб!! :thumbdown: За новый ротор,новую ручку, «качество сборки» и,.. абсолютно идентичный старому коструктив– ну, вот явный перебор. Она и старая то (за 5 с небольшим), имхо,– дороговата.
В эти деньги, или чутка добавив, можно смело смотреть в сторону «страны восходящего солнца» . Там,то оно всяко поприятней будет.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edson судя по ходу в сравнении с обычным Заубером 1000 там и подшипники другие, ну и корпус легче, графит в фрикционе.... Ну и люфт базовый вообще меньше всего того что у меня дома есть...
В общем - на Владимирский 15 попадешь -покрути. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stradic с алиэкспресса


А вы в курсе откуда такая пятидесятипроцентная щедрость на катушку 2016 года? Я вот в курсе поэтому не советовал бы ни страдик, ни еще кое-что из новых шиман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А вы в курсе откуда такая пятидесятипроцентная щедрость на катушку 2016 года? Я вот в курсе поэтому не советовал бы ни страдик, ни еще кое-что из новых шиман.


Почему 50%? На диджитаке страдик 15 стоит 196$, на али примерно 170$.

А что у Вас за инфа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DonArchibaldos написал:
Stradic с алиэкспресса

А вы в курсе откуда такая пятидесятипроцентная щедрость на катушку 2016 года? Я вот в курсе поэтому не советовал бы ни страдик, ни еще кое-что из новых шиман.


Мы не в курсе.
Давай просвети нас, темных! Пожалуйста!!!
А я-то дурень катушечку себе свежую прикупил и рыбы ей уже половить успел.

149163_z398g1.jpg.07ac65712be6c7ac4e21c4d9084346df.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лошара!

Да и я тоже..Ловлю всякой фигней..Тут достал из шкафа -устаревшую модель..Гиперкастомный Сертейт..Стыдно прям перед форумчанами :eek:
:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причем зедсь Ванкиш и кое-что из новых шиман уровня страдика. А так да - неудачное посадочное место под силовой болт, и каждые полсезона новый корпус как-то жирно.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так да - неудачное посадочное место под силовой болт, и каждые полсезона новый корпус как-то жирно.)))


Откуда такая инфа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей81 А я вообще... Был тут показательный ролик, но про дорогие Дайвы свежие...
Если хочешь - дам телефон мастера - перетрешь - он про слабые места расскажет нынешних и прошлых топов, и посоветует под хеви-джиг Пенн Батл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причем зедсь Ванкиш и кое-что из новых шиман уровня страдика. А так да - неудачное посадочное место под силовой болт, и каждые полсезона новый корпус как-то жирно.)))


Лучше спроси себя, при чем здесь ты? :thumbdown:
Ванкиш тут в тему! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще... Был тут показательный ролик, но про дорогие Дайвы свежие...


Вы хеви то когда ловили,или 10 грамм это хеви...Дорогие Дайвы это что Серт ,Эксист ,Салтига...Шимано Стелла,Твинн...Та какой к черту Пенн Батл...Хорош народ смешить Иксперт ,нет Икспертище)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей81 Алексей, щЁ за пЭна???? :biggrin: Вам не надо - это не значит что ВСЕ - придурки, могущие купить топ без совета того кто их ежедневно перебирает...
35 граммов в сумме кидал себе этим летом, на Пироговке. Фрим 11 2500 это тянет без вопросов, 1000 заубер L WFT тоже.... никого не поймал, при тесте шнуров разогнул пару офсетов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам не надо - это не значит что ВСЕ - придурки, могущие купить топ без совета того кто их ежедневно перебирает...


Вот инженеры Дайвы и Шимано лохи печальные,им к этому дяде обратиться за консультацией,что нам делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roman_Avaev написал:
Вам не надо - это не значит что ВСЕ - придурки, могущие купить топ без совета того кто их ежедневно перебирает...

Вот инженеры Дайвы и Шимано лохи печальные,им к этому дяде обратиться за консультацией,что нам делать...


Он вряд ли им сможет помочь - он катушки целый день перебирает. Когда ж ему? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.. Скажу :)
Заубер–правда, очень хорошая катушка, после катан,нексейвов ит.п
Но кто хоть день после, половил хорошим подтопо–топом Шимано(от ультегры–страдика и выше) – это не забудет.. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А вы в курсе откуда такая пятидесятипроцентная щедрость на катушку 2016 года?


Походу, очередной мессия пукнул в лужу и слился. Что не так-то с новыми шиманами? :cool:


после катан,нексейвов ит.п


Зато у катан и нексейвов всё, что нужно, работает из коробки. Есть эксия и заубер - обе катушки с проблемами. Эксия - шум ролика л/у, люфт в ручке. Заубер - самосброс, причину до сих пор не нашел. А катана работает как часы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что не так с новыми Шиманами?


Все у них отлично :thumbup: Из новых 2 стеллы (4000 и 2500S), чаще юзаю 2500S. Также планирую прикупить скоростную С2000HGS под всякие стримовые и морские темы.

149306_i416yc.jpg.c6914aaa596da3038ae65e588182d1bb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочешь - дам телефон мастера


Давай лучше свое мнение на личном опыте... :cool: Если такого опыта нет, то лучше молчать.. ;) Сам перебираю катушки и по своему опыту скажу, что лучше мастеров не слушать, а все манипуляции совершать самому, чтобы быть увереным, что все детали оригинал и никакой само сборной комплектации нет... Также мастера любители приврать, чтобы к ним все шли, самый главный аргумент - это новую катушку нужно смазать, т.к. она сухая... :) У меня почти все в мультах, а в мясе все - верхний топ и по личному опыту скажу, что со смазкой там все в норме, но на всех форумах псевдомастера орут, что несите к нам свои катушки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serenkiy Все мимо. И сухие он не мажет, и дефекты кои накопились и чуялись - убрал, и кроме моих было еще несколько отзывов очень довольных людей. А по поводу дайвовоского топа где ипонов пож несущий саморез жаба задушила корпус по толщине увеличить - см ролик в сети. За сезон она вмерла...

Вот инженеры Дайвы и Шимано лохи печальные,им к этому дяде обратиться за консультацией,что нам делать...


Если бы некто умел читать, то прочитал бы как перед 2 мировой хваленые ипонские инженеры-корабелы ну такой концепт намутили по заказу вумных адмиралов что пара кораблей перевернулась прямо в гавани.))) Срочно пришлось все менять. Хотя конечно их лонг лэнс на кислороде - был актуален бы даже через 40 лет после войны, да очень опасен в миру...
С новинками дело такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мимо.


Фиг там был! :cool: Мой пост был про личный опыт, а не про репост слов дяди Васи сына Ашота из соседнего автосервиса.. :cool: . Т.е. ты пробовал и знаешь в каких условиях эксплуатировалась и т.п. А когда ты пересказываешь чужие мысли - это называется плагиат или треп, если мысль в корне не верна или откровенное вранье...

дайвовоского топа где ипонов пож несущий саморез жаба задушила корпус по толщине увеличить


Нормально там все, меньше смотри всякую фигню.... В арсенале был лувик 2500R, экзист 12 2510R и магниевый экзист 2500R.... Эксплуатировал в хвост и в гриву и ничего не случилось... Даже ход не изменился... Особенно понравился 12 экзист, у новых ничего принципиально не изменилось, только магсалед (ИМХО, вещь бесполезная) вставили на вал большой шестерни и все.... А ресурс у катух конский....

несущий саморез жаба задушила корпус по толщине увеличить


Мне, как человеку с техническим образованием, аж слух режет... :) гуманитарий, блин.. :) Ну да ладно, о чем это я... Саморезы в катушке разные и если какой-то дебил во время проведения ТО перепутал саморезы местами, то это не означает, что катушка плохая... Просто есть подвид человека - рукожоп.... А крепление крышки корпуса у экзиста состоит из 2-х саморезов и болта, который вкручивается во втулку... И чего там может сломаться?
P.S. Меньше смотри всякую фигню и не пересказывай чужие мысли... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serenkiy Я понимаю что ты всегда прав потому что тебе так кажется.)))
Напоследок добавлю что коли ты человека, на которого я ссылаюсь - обложил уже заочно по-всякому, ни разу его не видев, и ролика другого человека с этой несчастной топовой Дайвой не смотрев - то похоже, техническое образование твое - из ПТУ. По уровню общения чиста.)))

Кстати - второй - вполне публичен. В отличие от тебя.
И заметь - я тебе ни одного совета не дал. Так что - имею право сказать куда тебе идти.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю что ты всегда прав потому что тебе так кажется.)))


Нет, это не так... Просто если есть аргументы, то против них не поспоришь... А ты даже никакой аргументации привести не можешь, т.к. питаешься чужими мыслями...

Напоследок добавлю что коли ты человека, на которого я ссылаюсь - обложил уже заочно по-всякому, ни разу его не видев, и ролика другого человека с этой несчастной топовой Дайвой не смотрев - то похоже


Я никого не обкладывал... :) Я тебе рабоче-крестьянским языком объяснил, что желтая пресса и реклама разлагает мозг.... Т.е. человек хочет в чем-то разобраться, то он пользуется первоисточниками и критически подходит к процессу... В данном случае я все это эксплуатировал и обслуживал и меня умиляет, когда человек, который ловит бюджетными снастями начинает рассуждать о минусах топовых кать даже неловив ими... А всякая чушь по ютубу или мнение какого-то разбирателя катушек меня мало интересует, у меня есть свой опыт, который говорит об обратном.... Если я не прав, то ДОКАЖИ и лучше эмпирическим путем...

техническое образование твое - из ПТУ.


Ты буквы перепутал, правильно- ПГУПС... :)

По уровню общения чиста.)))


по уровню общения мерить техническое образование :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: гуманитарий, блин :)

Кстати - второй - вполне публичен. В отличие от тебя.


Как бы к этому и не стремлюсь... :cool: И нафига мне это... :cool: :biggrin:

И заметь - я тебе ни одного совета не дал.


в данной теме ты и не можешь... ;) :)

Так что - имею право сказать куда тебе идти.)))


И вас туда же... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты ЖД? Я вообще-то авиационной эргономикой чутка занимался... Хоть и софтом что понятно. :biggrin: И всякими попытками ввести ипонский (бывший наш) опыт в опытное производство средств связи серьезных. Давно.)))
Так что - тут кому в 21 век, а кому с Александром общаться. Первым.)))

ЗЫ - я вообще не понимаю чего ты вскипел. ты утверждаешь что топы - это чудесно. Я предлагаю послушать и того кто их видит десятками изнутри. Это называется плюрализм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще не понимаю чего ты вскипел. ты утверждаешь что топы - это чудесно. Я предлагаю послушать и того кто их видит десятками изнутри. Это называется плюрализм.


Я не вскипел... Просто пытаюсь тебе объяснить, что не надо слушать все, что транслирую в различных источниках, тем более верить и делать репост... Если ты не знаешь, то лучше промолчать, ведь будут читать другие люди, которые в итоге сделают неправильный выбор. Т.е. тебя обманули, а ты получается этот обман передал в массы... Я к примеру все это эксплуатировал/вскрывал и сразу понимаю где что-то не так... И я не настаиваю на своей правоте, если мне приведут реальные аргументы, то я не буду впадать в демагогию. У меня был опыт общения с "мастерами" и он был неудачный... Как-то отдал я свой экзист 2500R одному михаилу и после того как я стал делать сам то, то обнаружил комплектацию, как на бушном немецком авто - комплектация "самосборная"... :) Тем более эти "товарищи" выдумывают кучу мифов, чтобы им несли катушки...

Так ты ЖД?


Уже давно не в жд, строительство...

Хоть и софтом что понятно. :biggrin:


А компьюторщик... :) Я кроме автокада, солида с космосм, компаса ничего не знаю, поэтому увы.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то отдал я свой экзист 2500R одному михаилу и после того как я стал делать сам то, то обнаружил комплектацию, как на бушном немецком авто - само сборная комплектация...


А можно поподробнее? Оригинальные запчасти были заменены каким-то самопалом? Если речь о Хруцком, то заявление довольно серьезное - в Питере он вроде как на хорошем счету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот ловлю топовыми катухами и думаю, что лучше пусть они умрут своей смертью, чем я их понесу мазать к какому-нибудь "мастеру". Уж больно они какие-то рукопопые и с гонором.
Просто так - мысли вслух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поподробнее? Оригинальные запчасти были заменены каким-то самопалом? Если речь о Хруцком, то заявление довольно серьезное - в Питере он вроде как на хорошем счету.


Это отзыв о работе, а не заявление и фамилию я не спрашивал... Сдавал катю на его работе, какой-то автосалон...
После вскрытия было выявлено:
- болты крепления крышки обгонной муфты и подшипника малой шестерни ГП не оригинал
- царапина на корпусе катушки (сразу после ТО, осмотр проходил в машине и поэтому сразу не заметил...)
- исцарапанный шток катушки (сразу после ТО...)
- царапина на шпуле (сразу после ТО...)
- износ ГП не соответствует стилю ловли и используемым грузам, что подтвердила замена ГП и последующая эксплуатация
- вместо одной шайбы №90 установлено сразу 3 и т.д. и т.п.
Также он при сдаче кати в ремонт говорил, что у его жены такая же, поэтому у меня сразу возникает определенная мысль....
Катушку потом продал другу, а он в свою очередь через 1,5 года от нее тоже избавился...

ну вот все и выяснилось - обманули тебя, и теперь ты оптом пинаешь остальных. Призывая всех ТО шить катушки самостоятельно. Ясно чтоу 95 процентов это закончится покупкой нового топа и поддержкой японской экономики. Японский шпион?)))


Рома, ты неправ... Я делюсь своим личным опытом и призываю всех подходить критически к словам различных "Кулибиных"... А если сам не можешь перебрать катушку, то лучше договориться, чтобы ТО проводилось при личном присутствии...

что лучше пусть они умрут своей смертью, чем я их понесу мазать к какому-нибудь "мастеру".


Рациональный подход... :thumbup: Тем более у данных катушек при надлежащей эксплуатации ресурс очень большой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serenkiy Вижу что тебе не повезло.)))
С другой стороны - а чего мне не верить человеку который под определенные вещи советует ни разу ни топы, которые точно не продает потому что они у разных дилеров.))) Ролик если всплывет на ту Дайву - сюда кину сслыку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edson судя по ходу в сравнении с обычным Заубером 1000 там и подшипники другие, ну и корпус легче, графит в фрикционе.... Ну и люфт базовый вообще меньше всего того что у меня дома есть...
В общем - на Владимирский 15 попадешь -покрути.


Этот что ли??? Хорошая катушка 2 год гоняю. Сначала взял 1000. До заказал 2000 шпули. Теперь еще в 4000 не давно получил. После приобретения даже отчет запилил им на сайт с ТО и сравнением с другими Зауберами.

149616_0yo9g1.jpg.3508ff353464fd82f0e9a4993c2bab0c.jpg

149617_okozwf.jpg.baa5cd9acb89c6415238c26448b27313.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nertus У тебя какой-то нестандартный Заубер..Впрочем у Валерия в магазе я видел Риоби для ...другого рынка.Поинтереснее стандартных . фривеевских..
Но по начинке не знаю..не разбирал..Что -то меня в другую сторону унесло..Сертейты..Мегабассы :)

149619_ajkh1u.jpg.e6a5fb0a6ccc9e655f0418c30d82cdf6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nertus Ну да - он. 1000 как у всех Зауберов - 2000 по Дайве. ссыль кинул бы на отчет, или здесь в блогах, интересно же насколько ощущения юзера типа меня близки к объектвной реальности начинки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nertus У тебя какой-то нестандартный Заубер..Впрочем у Валерия в магазе я видел Риоби для ...другого рынка.Поинтереснее стандартных . фривеевских..
Но по начинке не знаю..не разбирал..Что -то меня в другую сторону унесло..Сертейты..Мегабассы


Ну с фреевеевкими что то дружба не сложилась.

Nertus Ну да - он. 1000 как у всех Зауберов - 2000 по Дайве. ссыль кинул бы на отчет, или здесь в блогах, интересно же насколько ощущения юзера типа меня близки к объектвной реальности начинки.



:biggrin: Вот опубликовали уже :biggrin: :
Отчет по Зауберам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Заубер 2000 служит уже лет 7-8, люфт только у штока. Но на качество намотки не влияет. Люфта у ручки нет, т.к. рыбу качаю палкой, а не использую катушку как лебедку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Заубер 2000 служит уже лет 7-8, люфт только у штока. Но на качество намотки не влияет. Люфта у ручки нет, т.к. рыбу качаю палкой, а не использую катушку как лебедку.


Так я и говорю те что выпускались первоначально Зауберы - те не убиваемы. Те что представлены на нашем рынке сейчас, мне если честно не понравились. И есть новые для другого рынка.
Имелся в виду люфт складывающегося соединения на ручке.

149658_vzpo23.jpg.dfdb9d6abb0519881cb6870700728df5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...