Перейти к публикации

Всё о безынерционных катушках


ФМА

Рекомендованные сообщения

не хочется вспоминать рыбалку с дедом на эти катушки )))



Если у тебя проблема с забросом "Невской", с мультом будет то-же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья добрый день подскажите как

катушек daiwa advantage человек покупал ее еще в 2008 году говорит что эта модель уже снята с производства. та что щас гораздо хуже. катушек черно золотая. хочу поставить ее на лайтовые спиннинг 5-15. подскажите как она кто пользовался отпишитемь. шпуля 2000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у тебя проблема с забросом "Невской", с мультом будет то-же самое.


проблемы с забросом нет, я говорил, что проблема с перекручиваем лески... а катушки типа невской меня вообще не прельщают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ветке Куплю, продам, обменяю все Шимано продают, состояние - одна рыбалка. Интересно, чем они им не нравятся, что после первой рыбалки сразу от них избавляются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что по той шимане, но по своей могу сказать, что просто напросто появилась у меня более интересная дайва лувиас. Соответственно востребованность Наски ушла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ветке Куплю, продам, обменяю все Шимано продают, состояние - одна рыбалка. Интересно, чем они им не нравятся, что после первой рыбалки сразу от них избавляются?



Я хоть и сторонник Дайв, но у Шимано откровенно плохих катух не видел. Были лишь раз нарекания к старому Техниуму 3000 - неровная намотка, потом самосброс несколько раз случился. Пришлось колхозить и доводить до ума самому. Потом работал как часы.

А продают по разным причинам. У меня была Ультегра 1000 - половил, но потом перешел на другие размеры, просто отказался от тысячников. Стала не нужна. Недавно дайвовский Адвантаж продал - купил катушку выше классом.

В общем, не стоит обращать внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА Александр.
Я тут весь моСК вывихнул! А это КАК? :eek:

Из минусов - нет фиксации ротора при открытой дужке.....


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть и сторонник Дайв, но у Шимано откровенно плохих катух не видел. Были лишь раз нарекания к старому Техниуму 3000 -


Да блин..предыстория..:
лет 8 тому брал ультегру2500=все выяснил ,интернету,журналов умных начиталси-взял!
Первый же тест на рыбалке выявил "кооонкретный косяк"-леска(шнурок)попадает после откидывания дужки в щель между дужкой и приливом непосредственно ролика лесоукладывателя.Сначала как-то этому значения не придал(думал притрется или руки кривые)..Мно! по истечению времени понял,что это есть реальная и вообщем глобальная, проблема этой катухи! :( (в инете кста писали об этом НО не придал этому сразу значения :( ),и постоянно, после каждого заброса поправлять леску-шнурок :mad:Внешний вид изделия,кач-во изготовления(на вид аховое)=можно сразу поставить за стекло в комоде :biggrin:
И прошло 8лет эксплуатации, ничего с дужкой ессно не изменилось.Тут недавно вскрыл-посмотрел мех-мы=износа практически никакого(хотя иногда троллил даж с ней !и активно юзал)-появился только люфт непосредственно в ручке и развалилась полностью рез. прокладка между корпусом и лесоукладывателем(время).Т.е мех. часть оказалась на высоте :)
Это Я к чему,..=что и у именитых производителей попадаются воистину просто "детские косяки" :( которые они не хотят исправлять,в силу ряда причин.. :(
Зы: у дайвов и зауберов имеющихся у меня уже на сегодняшний момент -все с" этим" нормально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NowhereMan
Когда откроешь дужку ротор в людских катушках поджимается и перестает вращаться. На старых дайвах этого нет.
Если после открытия не проворачивать ротор вручную до упора - при резком забросе он поворачивается и срабатывает закрытие дужки. Надеюсь понятно,к чему это приводит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у дайвов и зауберов имеющихся у меня уже на сегодняшний момент -все с" этим" нормально



У меня сейчас только Дайвы- Сертейт, Аегис, Сол. От Шимано отказался давно, но не потому что там сплошное г. Стелла у Шимано нравится )

ИМХО, глобального преимущества по качеству не имеет ни Дайва, ни Шимано. В каких-то сегментах удачнее одни, в каких-то другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при резком забросе он поворачивается и срабатывает закрытие дужки. Надеюсь понятно,к чему это приводит?



:eek: Дебилизм! Приманок не напасёшься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Сертейт, Аегис, Сол. От Шимано отказался давно, но не потому что там сплошное г.

Оченно сомнительное высказывание....
Золотая середина хороших катух-Твин...По долгоиграющности и прочим качествам...
НО..Не каждого года выпуска..Есть удачные-есть нет...
А Дайвы-начинаются с 3000го размера...Которые ДО (1000-2500)-убиваются за год средне-интенсивной ловли..
Оговорюсь-было насколько у Шимы удачных Техниумов ,Биомастеров и даже.. :eek:
Ультегр...
Наблюдения...-Для ненагрузочных вариантов (Ул..Л...недиповые вобы,микроджиг)-Дайвы поприятственнее..для среднетяглового до Хеви-Твин..Для Хеви-кастомные Дайвы
зы Увы в каждым годом Бредбери всё правее и правее-вещи выпускаются недолговечные и одноразовые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы в каждым годом Бредбери всё правее и правее-вещи выпускаются недолговечные и одноразовые


Да ладно - щас клоны на этот сегмент прут. Очень приличного качества, но по весу конечно тяжеловаты.
Для пару часов в выхи сойдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав Слава, а за скока ты Риоби брал?
Вчера подержал, покрутил.......... оч. приятственная ;)
Тока тяжеловата маленько :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а за скока ты Риоби брал?
Вчера подержал, покрутил.......... оч. приятственная
Тока тяжеловата маленько


За сколько брал-коммерческая тайна :)
А что тяжеловата- так материалы нормальные (не силумин)-а облегчение стоит уже совсем других денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За сколько брал-коммерческая тайна



Не это интересует.
Скока в Питере стоит?
А то в Клопинских магазах заряжают частенько :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, есть ли у кого Дайва Certate Hyper Custom в пользовании? Присматриваюсь к ней на следующий сезон, нынешний простой Certate 2000 все же маловат под большинство приманок коими ловлю в настоящее время. В принципе сравниваю "Гипер" с новым Certate'ом 2500r, но не знаю стоит ли переплачивать 200 долларов за Гипер. Так же вопрос именно по гиперу, есть ли помимо размера шпули, разница между 2500r и 2508? Буду признателен за ответ. Если есть здесь кто то, у кого такие катушки в пользовании, было бы вообще супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет, чем и чего ловим, было бы интересно, весьма.
Читаю с удовольствием.
Саш, позвони.
Смайл с Оленем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NowhereMan


А то в Клопинских магазах заряжают частенько


Скидываешь 10-20% от той цены,которую видел в том магазине,и получается средняя цена по городу. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

uryadov10
Приветствую!
У меня Certate 2500R Hyper Custom в пользовании 4-ый год никаких проблем, только предсезонное Т.О. делаю каждый год.
В основном пользую под джиг до 30гр. плавность хода, тяга и по сей день очень хороши.
Завтра с ней собираюсь на Неву, если есть желание и возможность, подъезжайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня посмотрел,покрутил пресловутый новый заубер сф.
Возникли следующие мысли :
1 . ляповатый китайский дизайн .Если предшественника " варили по традиционным рецептам " , то сейчас явно чувствуется китайская мысль (одна ручка чего стоит).
Некоторые фрагменты из якобы углеволокна( а скорее всего имитация этого волокна) выглядят ни к селу ни к городу.
2. Ход вроде достаточно плавный , но надолго ли он таким сохранится?
3. Если такой неоднозначный дизайн , то что там с потрохами ? Может съэкономили на материалах и поставили барахло?
4. К предыдущей модели можно найти доп. шпулю , а к этой неизвестно будет в продаже или нет.
Один хороший барыга предлагал за 3500 р. ..... отказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вадик
И правильно сделал. Купи нормальную Арктику за нормальные деньги и лови, нафига этот гибрид КСБ с ЛЭМЗ покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NowhereMan
4300 деревянных(у усато-бородатого мальчика) :)
вадик
Не претендую на звание эксперта в катухенсах,но мясорубочка вроде ничего,ручка(не модно,зато надёжно) заменяемая,всё остальное норм(раскрутил и посмотрел ,что внутри)у других подобного не видел за те же деньги(не считая Китая). Но катухен не возьму,потому как не моё по цене,за 3500 наверное бы взял,контакт БАРЫГИ в личку плиз! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у усато-бородатого мальчика)



Так, я у Никиты и смотрел ;)
Просто хотел прикинуть - много ли Костя накручивает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кста..! Апсолютно новая катана = развалилась ручка на первой–же рыбалке. :mad: вывалилась заклепка фиксирующая ручку шарнир.а ведь маде ин малайзия между прочим :thumbdown: :(
Эх.. не везет мне с шеманами...

48148_a5htfp.jpg.00b31d2245de17da47cae02d064368bf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите определиться с выбором катушки для палочки Pontoon21 Seven&Half SHS763F, 228 см.,
3.5-12.5 гр., 4-10 Lb.,fast.
Выбирая между Daiwa THEORY TH
2000A http://profish.ru/shop/summer/...ic_102111/ и Daiwa TD -
Advantage 2000A http://www.adrenalin.ru/catalog/element.php?ELEMENT_ID=33483
Кто чего скажет он поводу данных катушек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите определиться с выбором катушки для палочки Кто чего скажет он поводу данных катушек



Новой THEORY не ловил и, наверное, не буду уже. По Адвантажу же могу сказать только положительное, у самого была такая, никаких нареканий ни разу не было.

Еще вариант, при возможности добавить, брать ТД Сол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, что выбрать для легкого спина. Shimano Rarenium CI4 3000 SFA, Team Daiwa - SOL 2000, Daiwa Luvias 2000?


Luvias 2000 лучше кладет леску\шнур, полегче SOLки.
Shimano 3000 великовата будет.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, что выбрать для легкого спина. Shimano Rarenium CI4 3000 SFA



лучше ее, пластиковый корпус. малый вес (200 грамм). хорошая намотка.
корпус от размера 2500. то что надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...