Перейти к публикации

Всё о безынерционных катушках


ФМА

Рекомендованные сообщения

Palermo
Это, конечно, дело каждого, но я в виду объективных причин не стал бы брать облегчённую катушку в такой ценовой категории. Возможно только дайвовский лувиас. Если поискать, можно дешевле 12-ти тыщ найти, но я больше к шимане склонен. А рарениум весь шуршит как-то, что свойственно катушкам, собранным в малайзии, да ещё он пластмассовый на ощупь, причём с другими "лёгкими", классом повыше, такого ощущения не возникает. Это ИМХА, не более.

А так нормальная катуха, крутится? крутится. устраивает? устраивает. Ну а что ещё нада...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Breamer
вот реально хрень говоришь....
рарениум шуршит не больше кардифа... ход у 3000-ка чуть хуже..

да не люблю люминь, но за год 3000ник не убил, а методы использования были до 16 грамм на жиге- а это писец какая жесть для 3000ка Раренуима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Когда работал в лавке, ни разу не видел нормального рарениума (речь о 2500 размере). В более крупных размерах последствия отстойной сборки всегда менее заметны, и наоборот с более мелкими модификациями.

Так какой у тебя 3000-ник? Если компакт - то это ты хрень пишешь, если же в 4000-ном корпусе, то готов верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так какой у тебя 3000-ник? Если компакт - то это ты хрень пишешь, если же в 4000-ном корпусе, то готов верить.


интересна, а какие рарениумы бывают?:):):)


з.ы. естественно 3000ик это база от 2500....он канешна 16 тянет слабовато, но неубивается...
з.з.ы. Шиму до стеллы- не особо люблю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Каталогов наизусть не знаю.
Щас посмотрел, да в линейке единственный 3000-ник и он - компакт.

естественно 3000ик это база от 2500


Это не естественно. 3000 без буквы "С" - это 4000-ный боди со шпулей меньшей ёмкости.

Но речь не об этом, ИМХО лувиас приятнее, по крайней мере изначально, после сезона, возможно, будет одна (высказался нецензурно).

Основная мысль такова, если нет денег на хорошую облегчённую катушку - лучше купить хорошую не облегчённую.

ЗЫ. Кардифф видел тока на картинке - красивый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Breamer
Дык какая катушка необлегченная и хорошая, бюджет 10 т.р.?
Рарениум 4000 встал мне в 7 т.р.
Повторюсь, катушка нужна швырять-тянуть унцию джиг. Думаю лувиас все же для лайта предназначен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Palermo

Думаю лувиас все же для лайта предназначен.


Равно как и рарениум. В моём понимании вообще лёгкие катушки необходимы только для длинных лайтовых палок. Куда по весу вроде просится, к примеру, тяжёлый 2500-ник (260гр), а по остальным параметрам катуха размером поболее.

Если тебе на психа, то лёгкая катушка там не нужна вовсе. У него мощный бланк с кучей колец и обычный шимановский 4000-ник идеально на него встанет. Ультегра 09, Био08, Твин 08 - хорошие беспроблемные катухи японской сборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Breamer
Рар, как я понял легкий из-за корпуса из Ci4, а так-то внутряшки у него нормальные, аллюминиевые. Пробовал ее с психом, получилось не плохо. Оставлю ее на райзере 792 ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не естественно. 3000 без буквы "С" - это 4000-ный боди со шпулей меньшей ёмкости.


я буду спокоен:)....
итак я уверяю тебя что КОНКРЕТНО РАРЕНИУМ 3000-ый- это 2500 боди с компакт шпулей...


з.ы. чуть внимательнее к матчасти плиз.
и адин вопрос- ты 4000-ик рарениум держал в руках?
это к вопросу о легкой полуунцовой палке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег GORE Breamer
Спасибо за помощь.Выпишу без заморочек по ссылке дайву и закрою тему,в нашем городишке их нет..Всем удачи и хорошего настроения.. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE

РАРЕНИУМ 3000-ый- это 2500 боди с компакт шпулей...


Ты знаешь, вынужден признать, что лажанулся. Навёл справки и оказалось, что в последнее время так действительно бывает, что у некоторых (а возможно и у всех - не знаю) шимовских 3000-ников боди 2500 и при этом здоровые ротор и шпуля.

Просто единственный 3000-ник, которым я пользовался, это была старенькая 05-ая ультегра и корпус у неё был 4000-ный. Эх... прожила не долго - я её случайно.... растоптал...

серж51
Не за что! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно забрал катушку из сервиса "Fishing Clinic" перебрали полностью,поменяли 3 подш.,убрали люфт на роторе,и поменяли пружину на лесоукладывателе,убрали люфт ручки,и поменяли смазку,всё это обошлось в 1440 рэ.
Спасибо мастеру,всем доволен,на рыбалке уже проверил :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Вот назрел вопрос: почему-то в последнее время на разных ресурсах народ начал избавляться от Freams 11. Что, плохая катушка? У самого в пользовании 2000-к - пока доволен, но тенденция напрягает. Кто в курсе или кто тоже пользуется - чиркните пару слов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто единственный 3000-ник, которым я пользовался, это была старенькая 05-ая ультегра и корпус у неё был 4000-ный. Эх... прожила не долго - я её случайно.... растоптал...


опять ты ошибься:):):)...05 год был последний когда выпускали настоящие 3000ки по ультегре, био и твину(твин потом повторили в 08)
вес там в районе 290 грамм. 4000ик- формат немного другой и размер чуть больше(это по старым темам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.
В общем задачка.

Спин 2.4, 10-30
моно 0.3

ловля 50/50 на "дорожку"/в заброс (вертухи, воблеры, редко джиг)

Какого размера катуху воткнуть?, хочу Ryobi.

почему моно и 0,3 - не спрашивайте)) Не люблю шнуры.

И катуха должна нормально вымотать щукаря на дорогу, обычно до 3кг. Что бы не перегружать.


Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, а кто нибудь сталкивался с катушками kosadaka? как они в работе или это плохая затея приобрести kosadaka?Пробовал ли кто катушку daiwa crest? катушка нужна собственно для твичинга. спасибо за ответы заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как 5-летний пользователь руоби, на мой взгляд, 2500 -3000 впролне достаточно.


Во-первых, размера 2500 Ryobi не встречал. Чем 5 лет отловили?
Во-вторых, 3000 и 4000 отличабтся только размером шпуль. Для 0,3 лески лучше больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто мучался выбором дешовой,но удобной и красивой безинерционки -
В категории до 1,5 килорублей появилось интересное предложение .
Из минусов - обильный консервант и как следствие туговатый ход , нет фиксации ротора при открытой дужке, вялая канавка в ролике лесоукладывателя,
Из плюсов - приятный дизайн, шары в основных нагруженых узлах, две металлические шпули разной глубины, ровный ход ,мяхкий и длинный фрикцион,ну и конечно - цена..

45706_daavu4.jpg.7dec54a113391eaf84aeb6149ec2f1b5.jpg

45707_66jo7w.jpg.efd408def73958657ac68eeef397b3c7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
У меня 2000к
я ей 5 лет проловил, пока она не залюфтила, и стала туго крутится.
Шестеренки неимоверно прочные, каждый год езжу ловить щук в финку на пару недель, ловля в тросте зацепы, тролинг крупных воблеров, не берег совсем, но сломать не удалось.
Обновил только в пршлом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня увидел шимановский катухер (ране незнакомая модель)-и по цене гуманный-и мой твин по тяге перетянул..И вообще-по уму -на покрут..
Каталогоанатомы-что скажете????

45909_b3yhds.jpg.b6ab141ad62d8cbf572b16db51dc470d.jpg

45910_7anulx.jpg.04fb400074eb45906399c7c33430eed3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня увидел шимановский катухер (ране незнакомая модель)-и по цене гуманный


Оказывается,там кулиса
http://www.daily-fishing.ru/fo...&start=720

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
  • Создать...