Перейти к публикации

Всё о безынерционных катушках


ФМА

Рекомендованные сообщения

Про ба\наксовские мульты и тову в частности: хлипкие - это современные, типа Зеста. Това это довольно мощный агрегат, корпус несовременный, но крепкий, и начинка неломучая. На джеркбейт.ру про него почитайте, из негатива - у одного только обгонка развалилась, причем отнюдь не сразу. Я кидал им всяческие бастери, белли бастеры и фатсо-14, джиги 56 грамм максимум (2х28). Интенсивность использования конечно не очень большая, но и проблем не возникло никаких. Если сравнить с АБУ С3, то, честное слово, това не проигрывает. Более того, дружит с мягкой плетней (использовал Суффикс Матрикс 30 фунтов) намного лучше АБУ, на которой эта плетня не пошла в принципе. В общем, не самы плохой вариант для тяжелых дел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NUG
Ну, мобыть. Надо будет посмотреть. А где они сейчас по минимальной цене есть? У Йоды? Или в другом месте?
BOV
Нет, хочу безинерционку.
Shtirlitz
Точно не потянут? Вот у меня тоже есть по ним сомнения всё-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Внедрение басса в российские озера произошло в начале XX столетия. Выпуск рыбы был произведен в водах поселка Абрау-Дюрсо, Краснодарского Края. Это был первый успешный опыт вселения басса в российские воды. Дальнейшее его распространение было в озере Лиманчик, где рыба точно также благоприятно прижилась и значительно преумножила в своей численности.

Успешная ловля басса по официальным данным продолжалась до 80-ых годов прошлого столетия в водах Абрау.

http://nova.rambler.ru/cache?h...pagelen=10

Ловили его тогда вполне успешно :biggrin: . Надо хотя бы представлять историю рыболовства в СССР :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы услышать мнения о мультах АБУ тюнингованные от UT. Кто то заказывал? Поделитесь впечатлениями, особенностями и как лучше заказать? Ну очень надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit
ты еще КК это расскажи...ты че думаешь опыт абрау не был рассмотрен?:)....
Ты хоть знаешь как там вылавливали басса?
Сетьми и поплавок на червя....
так шо- давай не бум про историю и про басса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты еще КК это расскажи...ты че думаешь опыт абрау не был рассмотрен?:).


Там КК, что ли и начал родоначальником :eek: Сетьми и поплавок на червя.... :thumbup:
Юное дарование :cool:
Как там ловили басса я видел, надо поискать старые негативы, может там где-то юный КК :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit
поищи....очень буит интересно пасмареть:):):).....не волнуйся Константина там не будет...и я не удивлюсь еси тама буит мужиченка в телухе и с сеткой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин Регал Xi[ - я бы очень подумал. Держал в руках их десятка полтора - все не айс. люфтят, собаки и шумят дюже... Где есть регалы по нормальной цене, там и Прокастеры должны быть, несильно дороже, и отзывы хорошие...
ФМА А вы фирмовою смазку зеленого цвета видели? Я нет. Но тем не менее, разобрав смазанную Михаилом катушку, я увидел именно ее...
Еще с одним починщиком я просто знаком.... Он фирмовую смазку точно никогда не юзает... А обслуживает довольно приличный магазин...
bokoплав А нельзя ли поподробнее про новые Шимановские катухеры? Вот я ни в корень не врубился, чем P4 от Р3 отличается. Красным корпусом? Схемы то оне в каталоге не печатают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иваныч 1
Прокастер - 425 грамм... :eek: Хотя "Рыгал" столько же... Эти катушки надо в ветке "Ультралайт" обсудить, а то у них всё не о том речь идёт... :)
А Катана 4000 - 350 г. весит, Нексейв - на 10 граммов больше (видимо столько доп. ш/п весит :) ). На "Дейли-Фишинге" статейка была про Р3 и Р4.
Вот здесь маленько есть:
http://www.daily-fishing.ru/sn...2011_goda/
Вот здесь по семейству Р3 тоже познавательно:
http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/shimano_nexave_fb/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Там , по памяти будут с "Байкалом" и "Неманской". Перерыл уже процентов 50, уж очень охота забрать лавры родоначальника по ловле басса :biggrin: :biggrin: :biggrin: , причём снастями ислючительно для российского рынка, вернее советского :biggrin:
Буду оч. тщательно искать, иначе GORE мне GORE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пользовался катушками Mitchell?
Заинтересовала MITCHELL Mag-Pro, http://www.fishingmart.ru/59--mitchell-mag-pro.html
Вроде выглядит вкусно и доступно (цена с доставкой из Польши ~2000-2400р), есть ли какие-нибудь подводные камни? И чему соответствуют размеры 2000/4000/4500?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь есть какой-либо компромат на катушку Daiwa Ryoga 1016L, помимо того что она мультипликаторная и безумно дорогая? Известны ли какие-либо ее технические или эксплуатационные недостатки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aeropunk
Ну она не должна быть безумно дорогой 550-600, нормальная цена топовых моделей. Если больше, то одного лоха на нее уже поймали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aeropunk
она в джиге хуже ДС о шимы:)....НО...более неприхотлива:).....
по сообщениям одного разумного человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NUG
То есть если покупать в России, то не дороже 18 тыров?
Я бы может быть заказал ее в зарубежном интернет-магазине.

GORE
Спасибо. Моя вина, я не уточнил, что интересуюсь ей в первую очередь для воблеров и колебалок от 15 грамм. Джиг для меня второстепенен в силу особенностей дна моего дачного водоема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы может быть заказал ее в зарубежном интернет-магазине.


Все, что дороже 200 баксов и короче 150 см только так и надо покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aeropunk
хм, я бы Антерес дс взял еси колебло макс до 35 гр

в эконом варианте- Дайву зилион Хайпер лонгкаст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
В эконом-варианте у меня есть абушки-абмассадорки, которые полностью меня устраивают. :)

Но что-то меня торкнуло на топы взглянуть, ну чтобы было на что облизываться. :)

И если вдруг подвернется что-то такое топовое по гуманной цене, я хотя бы пойму, что это нужно брать. Мало ли на распродажу какую попаду здесь, в интернете или где-нибудь в заграничной поездке. Ну а если не подвернется, то и фиг с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы для начала лучше послушал о недостатках этой катушки нежели о том, где и как ее купить.


Недостатков у неё практически нет :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aeropunk
http://www.jerkbait.ru/stati-o...20-hl.html
http://www.jerkbait.ru/forum/index.php?topic=1798.15
http://photofile.ru/users/zarman/
http://fion.ru/obzor/284/
Сам пользуюсь 2020HL и на 692 коркише до унции, и Waterland
MONSTER EDITION WME-B106MH
Длина:315см (10'6'')
3-х секционный
Рекомендуемая прочность лески на разрыв: 12-22lb
Вес забрасываемой приманки: 18-50г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit на коркише она не великовата?


Логичнее будет 1016, но пока не прикупил, немного тяжеловата для Коркиша, но дискомфорта особо не чую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупый вопрос конечно а кому нить щас нужны две невки ленинградские + одна зеленовская катуха, все почти новое, зеленовская она вроде неюзана

скока попросить за них =) пиво?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скока попросить за них =) пиво?


Там цена должна быть указана. ;) Если со "Знаком качества" - 3р.90к. :)

А может в Аукцион для детей?


Три года назад так и сделал. Ушла "в драку" за 750р. :biggrin: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
forteam
тормоз там чахлый,грязи боятся,рукоятки неудобные,само колесо лехко деформируется. зачем оно тебе в эпоху мультов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Спасибо за совет на счет невских катушек.
Мульты конечно хорошо но не всем по карману,
посоветуйте для ловли троллингом не дорогие бюджетные безиннерционные катушки.
Чем бюджетней тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...