Перейти к публикации

Всё о безынерционных катушках


ФМА

Рекомендованные сообщения

++Роман++
а забрасывать против течки под углом 45% к примеру не пробовали?:)...
еси 30-ка не тонет- то 40-45 нормально будут пробивать....
Катуха достаточна- 3500 по дайве и 4000 по Шиме....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал - тонет при 45 ПО течке. :biggrin:

За инфу - спасибо, монстра брать не буду, возьму бюджетный 4000к под высокий тест спиннинга.
Ибо безрывково вроде все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SER
Я про супердальний заброс писал.И сам знаешь про какие приблуды.
++Роман++
Возьми или 3000Апплаус или 4000 Аэрлекс.Будет на Б.Неве на фсе случаи жизни.Дешево и сердито.Катуха имеет очень мало значения.Лучше забабахать больше денег в хороший спин,а катуху взять подешевле.В общем успехе ловли катуха дает вклад менее 1%. Дорогая катуха - просто пальцы,которые мы фсе поразводить любим. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьми или 3000Апплаус или 4000 Аэрлекс.Будет на Б.Неве на фсе случаи жизни.Дешево и сердито.Катуха имеет очень мало значения.Лучше забабахать больше денег в хороший спин,а катуху взять подешевле.В общем успехе ловли катуха дает вклад менее 1%. Дорогая катуха - просто пальцы,которые мы фсе поразводить любим.



Модераторы, перенесите пожалуйста этот пост в шапку, чтобы Стасу Ху, больше не надо было писать, в этой конфе. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Игорь,мнежь не надо их продавать. :biggrin: Я их покупаю.
Пачувствуйте разницу. :biggrin:
Дорогая катуха - это самая пустая трата денег,если спин для ловли,а не для ловли с понтами(хоть последнее тоже люблю :biggrin: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху
А я вот - не продаю и не покупаю, и скорее готов сказать то же самое, но с точностью до наоборот: пустая трата денег - это скорее покупка дорогой палки, нежели катухи. Хотя все тут очень относительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
Стас ведь никогда не обманывает...
И в этот раз он искренен на 200% Дорогой спин можно сломать,можно поцарапать, но задрочить его до такой же степени ,как механизьм(в случае Стаса - ЛЮБОЙ!) -НЕВОЗМОЖНО.
поэтому у ПпХ дешовые катушки,не знающие ласки(и смазки) и спящие как лошади - стоя(на палках :)
такая мелочь,как миллиметровые люфты и грохот этого слепого и глухого старца апсалютно не раздражают( что три горшка работают,что четыре - пофигу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Ну, я вот как-то месяц на трех "горшках" ездил - мужик на сервисе разъяснил. И ведь мысли крамольной не возникло. :)
Но это - несколько непрофильная для меня сфера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня приятель на двух ездил( а сам думал, что на трех). Я его катушки покрутил и понял, что для него и то и другое - это норма :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stan1s
В этом сезоне ловил и Апплаусом и Цаубером. Сравнивать их просто нельзя. Апплаусом вообще больше ловить не хочется. Люфты, намотка с провалами и горбами - отстой полный. :thumbdown: IMHO, конечно. /Сейчас меня Папа Ху помидорами закидает! :biggrin: /
Zauber - совсем другая тема. Никаких претензий. Ловить - одно удовольствие. :thumbup: :thumbup: :thumbup: К следующему сезону ещё одну себе приобрету :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilja n
Странно,а у моего 1000го Аплауса с люфтами все нормально,петлит иногда,а так все пристойно.После Шимы Техниум 2500 крутить его тоже не хочеться :) ,но каких то обоснованых претензий нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tylo
Возможно, мой Апплаус испытывыл бОльшие нагрузки. Я ловил трёхтысячником - в основном джиг (до 30 г) с выкачиванием пучков водорослей, "мёртвыми" зацепами и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilja n
Значит апплаус отменяется.
KK
А если при этом ещё и использовать джиг макс. до унции?


Теперь стоит выбор между Заубером и Эксией. Какие у них плюсы и минусы? Цены почти одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Ржал!
Мишь,ну какое выдиралово из травы может быть на 2500 Биомастере?
Убъешь на затянутом фрикционе ровно на первой щуке с русалкой.Минимум 3000.Тогда выдиралово.Да и жалко Б. на выдиралово.Апплаус и ломать(если сможешь :biggrin: ).
ГЫ! Выдиралово на 12гр Бассмании - ваще прикололо! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Еслит не трава,то нормально 1000 на все случаи жизни.Палочка деликатная,ей явно даже 2000 много.Эт какуней,щучек,судачков ловить на отпущеном фрикционе и не крупных приманках,причем с лодочки и по чистому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху
Да чего-ж у тебя за беда с катушками :eek: Калдию Кикс, ты убиваешь за две рыбалки :eek: Биомастер 2500 на первой-же рыбине :eek: :eek: :eek:
Эдак так можно доверие потерять в великим брендам катушкостроения :biggrin:
ПС Кстати разница между 2500 и 3000 не такая уж и великая :tongue:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху
Последняя катушка больше чем 2500 у меня была 15 лет назад.
Тогда я еще думал, что щуки по 15 кг. могут клюнуть в любой момент :)

DAV
Бери Биомастер 2000 или 2500 и получай удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих
Да ты прочитай ГОРа! :biggrin:
Я не понимаю,что он понимает под выдиранием из травы.По моим понятиям это,когда у тебу ну килушный щукныряет в густую траву.Чтоб вытащить ты должен закрутить фрикцион по-полной и тащить с упорм спиним(ну явно не обсуждаемой Басманией).При этом,если ты ,с дуру,хоть рах ,пытаешься повкернуть катуху,а не ташить сначала спином,то тащишь стенку.2500 Биомастера гробишь на раз.
Вар.2. Паклевка в густой траве и тебе чтоб вытащить щука надо быстро поднять его на верх и вывести на глисс по ковру(обычная соревновательная ловля,где еще и скорость важна).Фрикцион предельно затянут.Работаешь и спинном и катухой одновременно.ЛЮБАЯ катуха умирает очень быстро.Выход - ставить безфрикционку(типв Дайвовской Триссо) или мультяху,что хуже(ИМХО),тк мотаешь медленней,а рукой надо быстрее крутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху
Стас- опять хренотень поришь?....
как ты работаешь с катухами- так тебя и серф не выдержит...хотя в принципе ФМА праильно написал шо тебя "такая мелочь,как миллиметровые люфты и грохот этого слепого и глухого старца апсалютно не раздражают"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху
Бассмания как раз и есть щучья коротышка....спраси у психолога....может о тебе на пальцах объяснит:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GOREМиша
ГЫ! Просто выкачивание из травы и траву мы понимаем по разному.Трава - это когда сплошной ковер с редкими небольшими окнами.Это когда ты приманку между окнами перетаскиваешь не в воде,а по траве поверху.Если ты и меешь в этом окне паклевку ну хоть килухи,то с отпушеным фрикционом ты сразу тащишь щуку вместе с русалкой из травы и никогда,никакой Бассманией ее оттуда не вытащишь.Вернее сможешь потихоничку себя туда подтащить вместе с лодкой,но щуки уже не будет в 90 процентах случаев. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сома - запросто... Впрочем - на Нижней Волге еще рулит палочка с рогульками и металлической трубочкой с якорями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху
Стас, попробуй плиз бассманию, и мы тогда хоть будем говорить о теме которую хоть как то знаем, а то ща говоришь- не видя и не слыша...ее...
По поводу затянутости фрикциона- как думаешь а еси рукой шпулю придерживать- дашь счуке уйти иль нет?:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Миша,Бассманию не только держал,но и покидать пришлось(сам знаешь,не мое по длинне :biggrin: ).
Придерживать рукой - опять смишно! :biggrin: В траве(как описал ниже) у тебя задача сразу и мгновенно выдернуть ее наверх ковра(если не затянут фрикцион,то ты даже перехватить рукой,чтоб придержать,не успеешь) и быренько вывадить на глисс.Или хрен с ним пусть забьется в нее,но тогда палочка много более мошьная(как и катуха,лучше безфрикционная) и тянешь спином вместе с русалкой.
Вариаент 1 - любимый у Балача.Палочки полегче,но мощьные одночастники.Вариант 2 - любимый мой,но палочки высокотестовые и очень мощьные(зато сходов,когда тащишь вместе с пуком травы в разы меньше и не калбасицца вовсе).
Ни то,ни другое упражнение ты Басманией до 12гр не исполнишь,ни с какой катушкой.Мощности не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху
Стас- без мазовый базар...ибо тебя с 1265 не убедишь шо щуку быстрее вывести на глисс короткой и мощной палкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Почему? :) БМП оч даже убедил,но действительно мощьной палочкой.Басмания до 12 гр таковой не является и никакой катушкой(тем более с незавинчиным до упора фрикционом) ты этого не сделаешь.
Нужен ,как минимум,одночастник в томже тесте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху
Cтэн, это ты на Охотничьем поднаторел ;)
ты кроме редких спортивных случаев в джунглях ведь не ловишь, зачем пургу гонишь? Твоим шлангом (даже если катушку ваще не ставить,а просто кусок шнура к концу привязать) и то ловить невозможно, он из трёх метров шнура половину сразу отдаст..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Дык я ,Саня, быстро кручу безфрикционкой :biggrin: ,плюс тест у меня до 42гр и хрен согнешь сильно даже трехой.Зато у меня не возникает сомнения,брацца за сачек или нет.Не думая вместе с русалко прям в лодку.Какие нахрен фрикционы? Какие нахрен Басмании?
В такой траве,как описывал тут,в этом году ловил щуку 8 раз.Три раза из них в Краснодаре на лимане Горьком.5 раз в Ленобласти(не считая соревнований,в Кошкино можно было,но я щуку не ловил).Ты больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...