Перейти к публикации

Классические спиннинговые приманки


admin

Рекомендованные сообщения

Сам знаешь - чо не тонет...воблеры


Не...Вот Сейнер-непотопляем :) ,а вобы суспенды и синки тонут..почему-то :eek:

джиг-незацепляйка, с заложенной идеей спинербейта - наличием лепестка

Чутка попозжее (сьезжу в магаз) продолжим-выложу фотку своих спиннеров..У меня немного ...не так...Да я и сам.. :cool:
Наверно неправильный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
Ты теоретически развиваешь идею или реально так ловишь? Джиг незацепляйку с присутствием лепестка можно, наверное, реализовать более простым способом :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты теоретически развиваешь идею или реально так ловишь?


Я реально так ловлю.
КК, как-то вскользь подкинул мысль, что спинер сам по себе неплохо привлекает рыбу, но вот голая вертушка не всегда провоцирует на поклёвку ...
А брат Щербаков - показал конкретную конструкцию. :cool:

Джиг незацепляйку с присутствием лепестка можно, наверное, реализовать более простым способом :cool:


Имеешь ввиду джиг-тейлспинер? В принципе, их много таких конструкций, но именно спинербейт меня вдохновил больше всего именно из-за гениальной простоты конструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но именно спинербейт меня вдохновил больше всего именно из-за гениальной простоты конструкции.


Ничо себе простота. Чтоб такое придумать, надо очень нетрадиционно мыслить. Пожалуй, сложнее в конструктивном плане и нет ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну лана(как обеСчал)-нормальные спиннербейты ,которые ласково уговаривают :) рыбу не особо сопротивляясь ;)

А для регулировки скорости заглубления (вертикальная составляющая)
берем болванку нужного веса


И навязываем нужное количество и цвет


Для интеллектуалов-муховерсия..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу
В магазине, у китайцев али ишшо где можно купить "коромысла" для донок. Уж как они там применяются я не знаю, но что это фактицки готовый спинербейт - это точно.
Далее, согнуть из проволоки дело трёх минут, а вот "потерять в зацепе практически невозможно. Не требует поводка, и что самое главное - можно делать любой вес!

bokoплав
:thumbup:, правда с забросом наверное трабл ...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Для щуки мелковаты шибка. Даже если зацепится, то за самый край пасти. Хотя, сделаны грамотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
На вертушку №1, или даже 00 тоже можно словить монстра, но изначально приманочка-то, для другого :cool:.
Судя по фотке, длина плеча коромысла см. около 4,5 ? Так? Или то обман зрения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по фотке, длинна плеча коромысла см. около 4,5 ? Так? Или то обман зрения?


Нет..ты не ошибся...относительно длиНы...
А вот сравнивать вертуху и спиннер не стоит...
Как ты говоришь ..изначально-разные по информативному потоку приманки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Фантазирую: есть у меня подозрение, что действительно более-менее крупной рыбе цапнуть "удобственно" приманку не позволяет именно короткое вертикальное плечо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог Фантазии..Имеешь право.. ;)
Только есть 2 вида поклевок..Когда она кусает(прихватывает) и глотает..
Ежели уж фантазируешь-возьми 2 вида спиннеров-и попробуй укусить с последующей подсечкой в разных плоскостях (ессно без фанатизьму) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажет кто-нибудь, каких весов призводят колебалки Daiwa Masau? 22 и 30 знаю, а меньше есть?


SAI
у меня есть от 1,8г до 30г тяжелее не видел, да мне и не надо... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем ловить щуку на кумжево-лососевые блесны?
Стихия "масяни" - катание по дну на струе, там она в первых номерах!


Иваныч 1
ну не знаю как на счёт лососевые...очень дальнобойные это да :thumbup: , а вот на сильной струе на Кольском они мне не понравились... :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FlyFishingBeginner Имеется в виду убогий Вули Баггер с турбиной? Идея интересная, надо будет таких навязать... Тока мухи у меня получше будут :)
Как раз валяется где то дома пара турбинок страйковских... и на овнеровском одинарнике воблерном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!Кто пользовал колебалки Kutomi?Интересны отзывы.


Позавчера обкатывал несколько моделек. Достойные блесенки. Только X-Spoon 5 гр. огорчила, крутит на течке, остальные играют класно. А Гаторы вообще супер :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне недавно подогнали вертушку с мухой , судя по лепеску чуть меньше аглии 1 , лепесток каплявидной формы , упаковка полиэтилен в нем блесенка и бумажка на которой написано RYNA made in czechoslovakia , в нете ни какой инфы по этой блесне не нашол :( , может кто знает как эта блесна в работе и стоитли ее распечатывать , может оставить как раритет :biggrin: или втюхать какому коллекционеру :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает где в городе можно посмотреть спинербейты BOOYAH?


Раньше везде были, например, на кондрахе и в близлежащих магазах, а чо щас пропали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что скажите про эту колебалку http://foto.mail.ru/mail/1973serov/_myphoto/246.html ?


- если на маленькую колебалку мусор попадает на тройник = игра сбивается..
по данной = полагаю, что тройник бы потоньше, и если охота муху к нему - то малую, и из перьев. Они как-то меньше парусят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+Дилетант+
Уверен что колебалка?
Посмотри внимательно, второе отверстие не сами сверлили после покупки?
Очень напоминает лепесток от безосевой вращалки. В начале 80х продавался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, если у вертушки не только лепесток вращается вокруг груза на оси, но и сам груз вместе со своей посадочной осью вращается в противофазе лепестка, это плохо или хорошо? С одной стороны - вибрация от такой схемы работы вертушки очень сильно передаётся в водной среде создавая мощные колебания, а с другой??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с другой - леска/шнур закрутятся.


Эт точно.
Я просто в прошлом сезоне пытался определить игру идеальной классической вертушки, и именно на вертушки с таким "расколбасом", у меня было больше всего поимок. И что интересно, ни одна из брэндовых вертух в этот ряд не попали ... Всё больше - самоделки! DAM-овский "комет" без колокольчика - наиболее близка(моё мнение) к самым клёвым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с другой - леска/шнур закрутятся.


Если, именно так и должна работать вертуха, то пусть перекручивается. Как раз вспомнил разговор о необходимости вертлюга ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
А, эти вертлюги... По ним много вопросов. Свои ф-и многие не выполняют или выполняют плоховато. Хучь на "подшипниках", хучь "тройные"... Вона - раньше кто-то даже дрелью их проверял/доводил - типа заусенцы снимал и "шлифовал". Многие разваливались. А в этом случае, наверное, очень сильно с любым вертлюгом будут крутить леску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ним много вопросов.


Ну а ... что в таком случае? По два вертлюга? С двух сторон поводка ... :cool:
Не знаю ... я никогда с вертлюгами не заморачивался, ставил самые простые отецтвенные чёрные. Или французские CANELLE, что не сильно отличаются от наших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuKoNi написал:

Уверен что колебалка?
Посмотри внимательно, второе отверстие не сами сверлили после покупки?

Уверен что это колебалка маде ин германия , вы много видили вертух такого размера с толшеной металла 1.7 мм.? П.с. сам не чего не сверлил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...