Перейти к публикации

Классические спиннинговые приманки


admin

Рекомендованные сообщения

С некоторых пор имею привычку записывать описание приманок. Пригодилось, однако!


Спасибо большое!
эт правильно.. А то приходят, приносят обгрызанный воблер и просят дать такой же.. Или фото обгрызанного воблера.. Или смутное описание... Вот мол, - обгрызла - "ВОТ ТАКАЯ!!" - дайте такой же.
Или , что тоже часто, - купят у меня какую-то рабочую модельку, - после допроса где, кого и как ловить будут, - придут потом и скажут, - зря я тогда у вас поводок еще не купил, как вы предлагали..
Дайте такую же блесну/воблер, и поводок...
А я нифига не помню, народу то много!

Только не говори потенциальным покупателям, что не ловил на них. Не поймут


На самом деле среди полок воблеров оказываются рабочими единцы...
При этом самой тупой рыбой оказывается походу форель...
Окуни - те еще скоты.. капризные
А про щук даже не знаю, -= многое рабочее железо знаю, воблеры.. Только не получается поехать разловить...
Да и ловиться порой невпопад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого-нибудь бывало такое -
ловишь с поводком - струна первая.. на вертушки.. Систематически окунька дергаешь. Щук - 0.
снял поводок - и вскоре села щука.
до этого , в том же месте, без поводка щуку взял.. На шару - случайно..
Потом с поводком , такой же блесной в том же стиле проводки - все там же обловил +- 1 км вправо-влево... Правда в другой день.. - щук - 0!
Поводок - опять же 1 струна короткий - 6-7 см, без фурнитуры, = навивкой одеваю.. Окуни при этом продолжают ловиться... Даже какой-то белый рыб сорвался.. А щука не хочет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А щука не хочет!


Это скорее закон подлости... :)
Последнюю относительно успешную рыбалку я спецом только на поводок щуку ловил. До этого - лень его было привязывать после поводковой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
а не вспомните, - какие размерчики и веса были???
Завтра собираюсь на склад за блеснами идти... Буду очень признателен!
достали уже щучьи подъ..бки - подошла, поулыбалась и с..балась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище Рясанен-то?? 20 граммов ...Десятка-только по мелководью и работает хуже..Явный фаворит некрашеная двуцветка половина блесны -медь ,половина -серебро..Только не с разных сторон ,а с каждой..без бусины..Маленькие не катили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище
На райсанены кроме двух сверху слева щуку ловил.Согласен с Судья ДРЕДД по цвету блесны. еще хорош под окуня.По весу :и 20 и 10грамм пригодятся.на разных глубинах.Ловят оба хорошо.

10587_ihoxju.jpg.1bd39ab49ae6e2e0886c8b873a7e2970.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держится. Причем, очень долго.


+1.


Значится так. :) Готов забиться. Если кто-то при мне закоптит блесну таким способом так, что копоть нельзя будет снять подушечкой пальца, с меня простава. (Пузырь "АрАрАта"). Ну, а если нет... ;)
Береста у меня есть, целый мешок, т.к. всегда вожу собой пару полосок специально для этих целей. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за отсталость, но не подскажите ли, что это за мелкие вращающиеся блёсны типа вьюновки. Что такое мелкие вращающиеся - понятно, а вот вьюновки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
Так это ручная индивидуальная работа для узкого круга заказчиков или фабричное тиражирование оригинальных разработок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius

Так это ручная индивидуальная работа для узкого круга заказчиков или фабричное тиражирование оригинальных разработок


Лучше спросить у Психолога в Рыбоклюе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно убежден, что никакой Вьюнов не сделает блесны лучше стандартных заводских.


на чем же основаны эти убеждения? исключительно теория? а ловить вьюновками не пробовали? Говорят, практика порой может разбить любую теорию :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ак это ручная индивидуальная работа для узкого круга заказчиков или фабричное тиражирование оригинальных разработок


Ну как бы ...я думаю- второе,поскольку знаю фирму ,поставляющую ему составляющие.Только не совсем фабричное...Они продаются в магазинах ,но стоят неадекватно дорого(ИМХО)..
Я отказался от использования ,хотя даже уклейка наних клевала..
Но с моим отношением (ловля нормальной рыбы)-беспонтовая приманка

Абсолютно убежден, что никакой Вьюнов не сделает блесны лучше стандартных заводских.


Да они и не лучше-из десятка заводились сразу штуки 4..Просто необычные- маленькие..И летят неплохо..А заводских я таких не встречал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздобыл коечего из советского Вот только не знаю названий,может кто просветит за спасибо


полистай эту тему, http://www.my-fishing.ru/forum...960e&t=200 возможно, найдешь и свои

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня еще штук двадцать Отличных, Чудесных, Юбилейных осталось.
И селедка средняя с фото.

Вот смотрю - вертушка советская. Делали же. А то - вьюновские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но с моим отношением (ловля нормальной рыбы)-беспонтовая приманка


А на блесны А Вьюнова получается ловится тока ненормальная ;)

Да они и не лучше-из десятка заводились сразу штуки 4


Вот есть штук 15,работают все отлично..А сам он их делает или не сам,мне это фиолетово,главное,что все рабочие.

,но стоят неадекватно дорог

Одна вьюновка,примерно полтора мепса..
Наверное,цену определяет спрос..Кетайские вертухи скорее свего дешевле,я не знаю и никогда не куплю..



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно убежден, что никакой Вьюнов не сделает блесны лучше стандартных заводских.



Вместо Лёхиной фамилии можешь подставить ещё несколько, смысл не сильно изменится - они будут СДЕЛАНЫ лучше заводских, мало того,они и ловить в определённых ситуациях будут лучше.
соотношение вес-размер-размер лепестка, только качественные крюки,качественная сборка.

но при всём том изначально нормально заводятся не все. про ловят/не ловят и говорить смешно,это только от головы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздобыл коечего из советского Вот только не знаю названий,может кто просветит за спасибо


Интерес - скорее музейный. Я пробовал ловить на папины колебалки-блесны - они даже не играют толком относительно не только Раппалы, но и ее кетайских копий... Колом ко дну идут практицки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличные, Чудесные - до сих пор считаю оптимальными для камыша с глубиной 2-1.5.

По вьюновским - ловлю мепсами, ни одного недостатка у них не вижу.
Пл глупости иногда прикусываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на блесны А Вьюнова получается ловится тока ненормальная


А какой нормальный рыб не разогнет 26-30 крюк??? :cool:
пиписня-не моё...
Я как бы не занимаюсь рекламой или антирекламой -просто ИМХО
Насчет цены- 300 рублей-за вертуху дороговато (в сети Рыболов ПРофи)

от есть штук 15,работают все отлично.

Повезло!! :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа!
Читал тут
http://www.badger.ru/reviews/tackles/22485.php
описательную статью Балачинцева. Про рывковую проводку колеблющихся блесен типа профессор с бусинкой.
Ну и возник вопрос, = а кто-нибудь пользовался подобным методом ловли?? И какие результаты???
Если даже и не работает эта тема, - то с Максима спроса 0 - всетаки ему и кушать и секса охота, а эти статейки - его хлеб...Пишет и молодец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище Артур..Во -первых фамилия Макса-Балачевцев
Во-вторых ,кто для чего или кого пишет -его личное дело и как бы на форуме :thumbdown: ...Тем паче пишет он неплохо...
А по колебалкам в СР в 2004 или в 2005м была очень грамотная статья (автора не помню)и Куусамовские и их проводка описывались...вполне .. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище Рывковую проводку колебалок, особенно небольшого размера типа Литл Клео и т.п. я практикую постоянно. Только творчески подходить надо, подбирать интенсивность рывка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ Клео-классическая "парящая" колебалка..Наиболее подходящая под классическую ступеньку..Профессор из другой оперы-там основа-горизонтальная проводка с той или иной степенью ускорения/подтормаживания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище Рывковую проводку колебалок, особенно небольшого размера типа Литл Клео и т.п. я практикую постоянно. Только творчески подходить надо, подбирать интенсивность рывка.



А какая расцветка из Клео лучше по травянке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TolstyKot

А какая расцветка из Клео лучше по травянке?


Всё индивидуально, для рыбака и рыбки!
Возьми:G, N,C, PRH,FT,RT
Потом исходя из своих рыбалок если надо то перекрасишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снял поводок - и вскоре села щука


Чистая случайность. У меня недавно так случилось, что лень было за поводком идти, а щука клевала. Ощущение некомфортное, как будто вышел на улицу и трусы забыл надеть :) Три клюнули и не откусили - повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище
Ловля жабы в траве - это мое любимое занятие на рыбалке. И я с Максом не мало времени проловил жабу в траве в одной лодке. Мы в принципе с ним ловим довольно похоже. Единственное он больше предпочитает ловить на самодельные незацепляющиеся колебалки, а я на рапаловские спуны. Но оба вешаем к ним силикон. Его основная задача замедлять игру и повышать время планирования, что очень важно т.к. ловля идет на небольших глубинах. Ну и поклевок окуня добавляется при добавлении силикона.
Рывковая проводка довольна проста. Забрасываешь в гущу травы и ведешь по ней, как на пути попадается окошечка, прогалинка или коридорчик блесна туда сваливается, даешь ей немного опустить, потом поддернув немного удилищем, поднимаешь почти до поверхность, подматываешь немножко и опять. И такими шажками с планированием ведешь. Со временем, будешь чуять в каких именно прогалинках щука есть, а где нету. И наберешь целый арсенал вариаций неравномерной проводки. Поклевки в такой рыбалки очень часто неожиданны, довольно много промахов и сходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TolstyKot
по-моему мнению расцветка незацепляек для ловли в траве - это производная от условий видимости. Хищнику просто нужно видеть вашу приманку. Т.к. "жертву" она не видит издалека, а та появляется у нее перед носом вдруг и времени на ответную реакцию у щуки совсем немного....иначе голодная останется, поэтому поклевки в общем-то идут на все что прошло перед носом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...