Перейти к публикации

Классические спиннинговые приманки


admin

Рекомендованные сообщения

В 15.03.2021 в 09:09, bokoплав сказал:

@рядовой А если уж действительно хочется америкосовскую блесну на щуку

Спасибо за наводку и наблюдения! Что-нибудь попробую.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте, вот купил хваленого Профессора (который реплика реплики немецкого доктора) и как-то прям разочаровался... лёгонькая, што твоя пивная банка почти стенка... как на такую невзрачность может Щук позариться...(

в чем прикол то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

слушайте, вот купил хваленого Профессора (который реплика реплики немецкого доктора) и как-то прям разочаровался... лёгонькая, што твоя пивная банка почти стенка... как на такую невзрачность может Щук позариться...(

в чем прикол то?

:biggrin:!  В том, что ловят они и неплохо:yes:.  А размеры и вес у них, вроде, разные бывают.   Все под условия подбирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктор_новичок  Ты, наверное, думаешь купил хваленую приманку, закинул в воду - и щука сама выпригивать начнет?:biggrin: Не ждружище, так не получается. К ней еще проводочку подобрать надо как минимум. И цвет чтоб попал.:yes:

Какую купил-то? А то они ведь разные есть - и по длине, и по весу, и по расцветке и по конструкции.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Виктор_новичок  Ты, наверное, думаешь купил хваленую приманку, закинул в воду - и щука сама выпригивать начнет?:biggrin: Не ждружище, так не получается. К ней еще проводочку подобрать надо как минимум. И цвет чтоб попал.:yes:

Какую купил-то? А то они ведь разные есть - и по длине, и по весу, и по расцветке и по конструкции.:)

вот такую. и какая проводка?

professor.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот такую. и какая проводка?

Номер-то какой - 2-ка, 3-ка? На фото не видно.

Я провожу обычно так - закинул, подождал чтоб упала на дно, потм пауза (по настроению) потом начинаю проводку. Иногда просто равномерно, иногда с паузами. Часто клюет именно на падении или сразу, как начинаешь подматывать.

Это если 2-ка. 3-ку либо также, либо с небольшим подтвичиванием в перемешку с паузами.

Скорость проводки разная - по настроению щуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Номер-то какой - 2-ка, 3-ка? На фото не видно.

а на ней не написано же(((

ну вот на упаковку шнура положил

professor2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0-ка 130 мм, 1-ка 115 мм, 2-ка 90 мм, 3-ка 75 мм. Ну и вес, соответственно, разный. Самые ходовые 2 - 18г, 3 - 10(12)г

Цвет ты не смый удачный выбрал (имхо). Лучше просто серебро/золото. Или вот - самый востребованный у меня в 2-ке

13218.650.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профессор- двоякоиспользуемая блесна. Если перевесить крюк на другую сторону -получается "ложечная" игра, типа  Рясанена. А в оригинальном варианте хорош для выманивая щуки из тростника. Нецепляйка (имхо) неудачная вариация блесны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нецепляйка (имхо) неудачная вариация блесны

А по мне так наоборот - самая удачная.:) А этот фирменный крюк Куусамовский - так вообще лучший!:thumbup1: У меня даже сквозь тросту проходит. Сходы, конечно, тоже есть, но заметно меньше, чем у других вариантов незацепляек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maik.spb  Вот приедем с Виталиком к тебе -покажу. что такое настоящая нецепляйка, которая реально ловит. Увы в магазине они не продаются (целиком). И Куусамо  у меня Рясанен -нецепляйка срабатывала продуктивнее Профессорской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Maik.spb  Вот приедем с Виталиком к тебе -покажу. что такое настоящая нецепляйка, которая реально ловит. Увы в магазине они не продаются (целиком). И Куусамо  у меня Рясанен -нецепляйка срабатывала продуктивнее Профессорской.

Покажи, покажи...:)

А Ряссанен н/цепляйка 70/10 у меня тоже есть (в цвете "окунь"). Хорошая блесна, сыпется классно. Но по щуке вдоль тросты Профессору уступает (имхо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maik.spb  Ну дорогу  профессору вежливый студент всегда уступит...спецом предлагаю баттл -ряссанен, против  профессора..А потом я достану свои нецепляйки :eek:.супротив обоих вкупе с минноу сппун и прочими заводскими..плохо что результат известен заранее, поэтому спорить не стану..Не хочу делать себя подлецом, а тебя дураком:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а на ней не написано же(((

ну вот на упаковку шнура положил

 

Странно , что не написано , вроде раньше писали .

Лучше - 0 ( нолик ) -  Kuusamo Professor 0, 130мм /44 гр   ,но можно и - 00 - правда на любителя , виндсерфинг запускать  называется :). А цвет лучше - серебро / золото , серебро / медь ( т. е - выпуклая белая ) , можно как у Maik.spb на фото.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Maik.spb  Ну дорогу  профессору вежливый студент всегда уступит...спецом предлагаю баттл -ряссанен, против  профессора..А потом я достану свои нецепляйки :eek:.супротив обоих вкупе с минноу сппун и прочими заводскими..плохо что результат известен заранее, поэтому спорить не стану..Не хочу делать себя подлецом, а тебя дураком:yes:

Ню-ню...:biggrin: А я достану вот это  (тоже незацепляйки), и кто из нас будет дураком, а кто студентом - даже к  бабке не ходи... На моей-то луже... 9_9

 

Изображение 006.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 3 - 10(12)г

Цвет ты не смый удачный выбрал (имхо). Лучше просто серебро/золото. Или вот - самый востребованный у меня в 2-ке

похоже 3... для таких размеров пушинка... особенно по сравнению с нашими атомами крокодилами и другими "олдовыми" блёснами))) а про цвет - слышали бы Вы дифирамбы, которые оному пел продавец в магазине))))) а в Вашей расцветке у меня другая куусамовская блесна есть - с бусинкой красной посередине - ни разу не поймал ничего))) но это не показатель, с учётом моего одноосеннего опыта))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

похоже 3... 

3-чки у меня от Пуус ярви бывает неплохо выстреливают. Ну, а цвет - он во многом от водоема зависит. И от освещенности (имхо).

 

1897897D-7AD3-4B94-81D6-27FDEE05CD0D.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о подписях на Куасамо  на обратной стороне - их действительно нет.

4892ba2e6ff34f5e79e7a46c46ec6f5a.jpg

Изменено пользователем усатый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

похоже 3... для таких размеров пушинка... особенно по сравнению с нашими атомами крокодилами и другими "олдовыми" блёснами))) а про цвет - слышали бы Вы дифирамбы, которые оному пел продавец в магазине))))) а в Вашей расцветке у меня другая куусамовская блесна есть - с бусинкой красной посередине - ни разу не поймал ничего))) но это не показатель, с учётом моего одноосеннего опыта))))

В том-то, значит, и "фишка", что большая пушинка:thumbup1:!  Легкая, "порхающая" игра на самой медленной проводке.  Дольше "сыплется" на паузе.  Значит просто осознавать эти особенности и их с пользой применять:).   Щуке все это нравится:yes:.

Присматривайся и думай — что, где и как использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кстати о подписях на Куасамо  на обратной стороне - их действительно нет.

4892ba2e6ff34f5e79e7a46c46ec6f5a.jpg

А что подписи? Написано Kuusamo Finland и усе. :)

 

A057A1B9-3AD3-4768-A480-BB905EAD4968.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Покажи, покажи...:)

А Ряссанен н/цепляйка 70/10 у меня тоже есть (в цвете "окунь"). Хорошая блесна, сыпется классно. Но по щуке вдоль тросты Профессору уступает (имхо).

Знаю одних — только Ряссанен, знаю других — только Профессор. Все в одном и том же месте — супротив тебя.  Кто как свою "любимую" приманку понял.  Я, например, часто минношкой или Бастером за ними долавливал — ну если не в борще, конечно:yazz:.

Но мне больше Ряссанен 10/70 нравится — заброс прикольнее:biggrin::biggrin:!     Мы ж легких путей не ищем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Maik.spb  Ну дорогу  профессору вежливый студент всегда уступит...спецом предлагаю баттл -ряссанен, против  профессора..А потом я достану свои нецепляйки :eek:.супротив обоих вкупе с минноу сппун и прочими заводскими..плохо что результат известен заранее, поэтому спорить не стану..Не хочу делать себя подлецом, а тебя дураком:yes:

Камеди-баттл Куусамо...:biggrin:!!

Слав, ты ж понимаешь: щуке, скорее всего, пофиг — Профессор там или Ряссанен.  Ей подача важна — под сегодняшнее настроение.  А там уж какая блесна эту подачу лучше обеспечит:eek:?...   Это же от понимания своей блесны зависит больше, чем от самОй блесны...  Тьфу, зарапортовался: "...про сон — что это не сон, про не сон — сон..."(Волшебая лампа Аладдина, еще советский):biggrin::biggrin:!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Но мне больше Ряссанен 10/70 нравится — заброс прикольнее! 

Да, летит она прикольно. Неустойчивый триплан Су-27-го отдыхает...:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да, летит она прикольно. Неустойчивый триплан Су-27-го отдыхает...:biggrin:

Кстати, на кастинговой снасти заметно стабильнее.  Ежели не поперек ветра, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А по мне так наоборот - самая удачная.:) А этот фирменный крюк Куусамовский - так вообще лучший!:thumbup1: У меня даже сквозь тросту проходит. Сходы, конечно, тоже есть, но заметно меньше, чем у других вариантов незацепляек.

Как проходимец крюк хорош, но одна рыбка хорошая и крючек в хлам .. и усы отваливаются.., и разгибается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А что подписи? Написано Kuusamo Finland и усе. :)

у меня на "траве" и название выбито         P RASANEN

                                                                                     < II >

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня на "траве" и название выбито         P RASANEN

                                                                                     < II >

Это на Рясанен. Я про Прфессор говорил.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, ДОГ 59 сказал:

Камеди-баттл Куусамо...:biggrin:!!

Слав, ты ж понимаешь: щуке, скорее всего, пофиг — Профессор там или Ряссанен.  Ей подача важна — под сегодняшнее настроение.  ....

Не подача, а скорее всего работа на проводке и остановке. Сыпется Рясанен лучше, а  провокационнее на проводке  Профессор.Да и то -всё зависит от конкретики места, времени, стоянки и активности. И темперамента рыболова.

зы Наиболее вдумчив и прагматичное управление приманкой создает минимизация количества. У рыболова имеющего 1 блесну управление  филигранное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 У рыболова имеющего 1 блесну управление  филигранное

Имхо - если у "рыболова" одна блесна, то это значит, что он и не рыболов вовсе, а так, побухать на речку приехал.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Имхо - если у "рыболова" одна блесна, то это значит, что он и не рыболов вовсе, а так, побухать на речку приехал.:biggrin:

Отнюдь..Среди самого старшего поколения встречаю таких и нередко..Что интересно даже непьющих.

Хотя обычно это рыбаки одного водоёма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maik.spb 

 

Имхо - если у "рыболова" одна блесна, то это значит, что он и не рыболов вовсе, а так, побухать на речку приехал.:biggrin:

 

 

Отнюдь..Среди самого старшего поколения встречаю таких и нередко..Что интересно даже непьющих.

Хотя обычно это рыбаки одного водоёма.

Полностью соглашусь со Славой:yes:.  В Ключевом очень часто встречал одного местного деда со своей одной единственной самопальной нецепляйкой.   Он ничего другого, по ходу, принципиально не признавал.   Мол, 50 лет на нее ловлю и все всегда щуку устраивало, это просто вы—питерские—понаехали и всю, гады, сетями повылавливали:biggrin:, до вас все хорошо, мол, всегда ловилось:biggrin:.  Нелегкий характером дед был:)...  Кстати, столь "филигранного" владения не только своей приманкой, а всей снастью в целом — я не встречал.  Адмиралтеец с Невской — как часть организма:thumbup1:!  Заметно подбуханным — не видел его ни разу.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, местные дедки - это другой мир совсем. По ним судить не надо. Они и тенисными ракетками вместо весел могут прекрасно пользоваться. И что? Нам тоже по теннисной ракетке к бортам привязать?:biggrin:

Что до блесен, то я знаю точтно, что если не клюет на одну, то это не значит, что не будет клевать на другую. Причем, совершенно другую.:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну, местные дедки - это другой мир совсем. По ним судить не надо. Они и тенисными ракетками вместо весел могут прекрасно пользоваться. И что? Нам тоже по теннисной ракетке к бортам привязать?:biggrin:

Что до блесен, то я знаю точтно, что если не клюет на одну, то это не значит, что не будет клевать на другую. Причем, совершенно другую.:pardon:

Кто ж тебе ракетки даст?..максимум ложки..В лучшем случае -салатные. А на Little Cleо пупырчатая белая 11, 3 и 18,9 гр я тебя по щуке против всей линейки Куусамо обловлю..

зы Если Виталик с обувью не приедет:eek:

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну, местные дедки - это другой мир совсем. По ним судить не надо. Они и тенисными ракетками вместо весел могут прекрасно пользоваться. И что? Нам тоже по теннисной ракетке к бортам привязать?:biggrin:

Что до блесен, то я знаю точтно, что если не клюет на одну, то это не значит, что не будет клевать на другую. Причем, совершенно другую.:pardon:

Да разве ж кто спорит:pardon:?   Правда, откуда там быть теннисной ракетке — не до пустяков, не до пустяков:sm495:...    Скорее лопата с огорода, оно актуальнее:yes:.   Кстати, хоть с ракеткой, хоть с лопатой, хоть на веслах или древнем "Ветерке" — на воде они адекватнее большинства "понаехавших".

Может клюнет и на другую, а может на ту же, но по-другому презентованную — если знаешь, как это сделать и умеешь:).  Я это имел ввиду.   Слава, говоря о "филигранности", скорее всего тоже.

Кстати, в том же месте знал компанию наших, питерских, весьма разносторонних ребят, осознанно владеющих различными техниками и приманками — так по щуке, опосля множества эксперементов, они остановились исключительно на Рясанене 70/10 и практически прекратили ротацию приманок.  Просто меняли темп и манеру проводки.  Со стороны это выглядело довольно уныло, но доловить за ними было сложно:cool:.   Потому я там колебло практически не использую — очень многие стали им ловить:P.

Изменено пользователем ДОГ 59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, bokoплав сказал:

на Little Cleо пупырчатая белая 11, 3 и 18,9 гр я тебя по щуке против всей линейки Куусамо обловлю..

Ха! Напугал. :) На твой Клео есть Круссадор и Илона (на фото -(куусамовская, снята с производства к сожалению).

 

9EFB3FD9-49D9-4594-A84C-FD9E02856617.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...