Перейти к публикации

Классические спиннинговые приманки


admin

Рекомендованные сообщения

мда, берем меппс, разбираем, собираем- готово- новое и очень дорогое
берем миран.........
а если ничего не брать, а только свое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hippie [?]
Ты размеры-то посмотрел?
мепсы и мюраны таких даж не делают.....
а япошкие извращения стоят в два раза дороже.....
Скупой платит дважды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда нечего сказать прибегаем к такому способу общения, ну-ну.
И такие-я имел ввиду размеры, а не форму/вес и прочую отсебятину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Саша Лазарев делает и Вьюнов делает и Астанов делает. И все хорошо делают.
Миран такие не делает и меппс тоже - и 000 и хз. знает скока 0.

ФМА, в Альбакоре, мне кажецца, блесны не UL-Гаврилы, а чьи-то другие? Или ты в общем о самоделках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hippie
просто для того что бы говорить надо хоть чуть чуть представлять
меппсы 00 хрен заведешь...80% нормально не заводятся
кидать меппс и кидать лазаревские блесны- 2 бааальшие разницы, про вьюновские блесны не говорю...и тут посмотрел как у него заводится самая тяжелая блесна 3.1 гр( при мепсовском размере-0)-с полоборота...летит- просто пестня!
Я канечно понимаю те лишь приколотся и т.д.
но мине достало уже сильно...
ни разу от тя не слышал хоть одно информативное сообщение:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гор, блесны не граната- бросил и сработало, все могут погаснуть и завести можно любую блесну, просто нужно уметь это делать, я часто использую 00 и все работает, во- всем мире их покупают и не жалуются, а у тебя все фирменное- д.., а наши умельцы- все соберут и блесну и спиннинг, ГЛ- козел, а вася пупкин из тамбова !!, и все в этом духе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hippie
тебе же деликатно намекнули..
если ты слаще морковки фрукта не пробовал-твои сложности.сходи в Альбакор,патрать 230р . Патом смело можешь кричать,что мепс 00 венец творенья и кулибины работают для лохов чилийских..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фма, блесна - не машина, и даже не спиннинг, она должна стоить нормальные деньги, что бы ее можно без проблемм отсадить и не переживать, я на 230 рэ куплю три прекрасных меппса, это раз
Два- ежели все так круто и здорово, чтож не пупкин инк во- всем мире продается, а отстойный меппс
Три пупкин- это конечно оч здорово, но в меппсе не идиоты сидят, з/п не просто так получают, что то делают наверное
четыре- ловят не на блесну, а на умение, у кого и на пупкин инк- чупс, а у кого и на байкал- куча хвостов
пять- вся эта лабуда- просто маркетинг и ничего больше, нужно же таких как ты деньги заставить потратить, вот и изощряются, я думаю ты и за 100 баксов блесну купишь, ежели Гор тебе скажет, чо в очередной раз помочился кипятком и что это просто ну такой эксклюзив.....,
шесть- это забитые национальные комплексы из серии- наши то в америке!!! ого гого!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hippie
уговорил, купи себе три прекрасных мепса и байкал на сдачу на сдачу не пакупай.
в мепсе сидят не идиоты,идиоты покупают 00 от мепса и ждут паклёвок,патом пишут в "новостях" РЫБЫ НЕТ.

чутка информации лично для тебя :
хто такой ГОР я знаю(и не адин я ),что он знает и в чём панимает я тоже знаю,чаще фсего если с него патёк кипяток - оно того стоит..

а хто такой хиппи это бааальшой вопрос..

ЗЫ  Меппс 00 - ГАВНО НЕРАБОЧЕЕ,с наклейками - 90%
ЗЗЫ Меппс 0 - адна из лучших вертух
                                                           имхо,и врядли исправлюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА,AVF,ALVIF.
нет, ну просто беда, пошел покупать меппсы 00 и байкала(на сдачу)
а любителям эксклюзива желаю подождать следующего мочеизвержения от гуру.
Да, как увас все непросто - я его знаю, он меня, и его, а он меня, итд
А кто такой хиппи я уже писал- это лекарство от излишнего самомнения
Да ФМА, говорят, что специально, но не для всех, ессно, оч маленькими тиражами, клепают блесны с золотыми лепестками- не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hippie
" чтож не пупкин инк во- всем мире продается, а отстойный меппс"
В производстве самодельных блесен используется свинец что по международным нормам вредно и неэкологично. По этому и не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме свинца- еще и вольфрам, а насчет международных норм- что они только для всего мира?
совок, как всегда отдыхает?
На мой взгляд- блесна- это расходник, тут не нужен уникальный дизайн и что то еще, кроме того, на промышленном уровне цена вопроса явно падает на порядок, просто не тянут блесны от пупкина, не тянут.
Да и что собственно пытается изобразить протеже от гор, я никак в толк не возьму- уловистость блесны по каким параметрам нужно рассматривать?
я всегда думал, что рыбе по- фигу на красоту, ее возбуждает само присутствие приманки, не более того, в местах где рыбы много, она берет на все, где мало- тоже на все, просто нужно знать места и время.
что особенного в этих навороченных железяках, объясните ,любая вертушка - приличная- дает хорошую игру, нафига еще переплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hippie
адин вопрос : хде и кого ты лично ловил на 00.
хде - условия ловли(течение,глубина,ширина,зона проводки)
кого - сорт рыбы

второй вопрос - что ТЫ считаешь хорошей игрой?(наличие самой блесны в водоёме,или что-то ышо..

золотые не пробовал,перламутровые вполне понравились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве любопытства, ибо заинтриговал. Вообще, что ты, где и на какие приманки ловишь и какими результами можешь похвастаться? Просто спокойно интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю по- порядку
Ловил я в разных местах необъятной родины (СССР), по- роду профессии ранее часто ездил в экспедиции, ноне редко удается, работа в ком стр отбивает вкус к жизни и нет свободного времени (почти), также- в последние 6-7 лет и за рубежом помочил блесны во всяких морях- речках, конкретно, я думаю, смысла нет называть.
Ловил я как все на изделия с кондрашки, потом - как все- на модные погремушки, пробовал все новинки, результат- то же, поэтому остановился на классике
опыт показыает, что разницы нет.
Сразу скажу, что вся резина как то мимо прошла, не ощутил я кайфа.
Хвастаться результатами - последнее дело, но трофейная рыба есть на счету
По- ультре- ловил форельку на типичных форелевых речках в карелии, ленобласти.
на 00 аглию, и xd, в основном, вообще больше всего мне нравится хд из меппсов, хотя действительно заводится не сразу- счас нашел замену в виде мартина- игра та же, а заводится сама.
Хорошей игрой считаю ровную работу блесны, характерную для данного класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помница в году эдак 82-ом так случилось, что попал я на рыбалку с малознакомым мне мужиком (потом выяснилось - слесарь он был высококлассный)на Оредеже. Поплыли на вечернюю, счук ловить. У него спиниг люминевый был и катуха невская и леска с палец, а у меня все модное - катуха орион, спининг не помню какой, а леска вообще ГэДээРовская. Только вот у него блесна - самодельные колебалки, а у меня уралы, уловистые и лучшая блесна всех времен и народов - черноспинка. Через три часа у него пяток щуров, у меня ноль. Сжалился он, дал мне на свои попробовать. Ну соотношение все-равно в его пользу осталось, но от нуля я ушел.
Так что вопрос, что лучше для меня тогда был решен. Если человек рукастый и с опытом, то его изделия будут лучше, чем фабричные.
ПыСы
а блесну он мне потом подарил одну, только в позапрошлом году я ее потопил. Исправно работала, надо было только чистить часто. Кстати, формой очень профессора напоминала.
ПыПыСы
а в спорах надо быть мягШе и грань не переходить, аргументы начнут доходить и обид не будет. А если не получается... то и дискуссировать не о чем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да пытаешься не переходить ,и даже не доходить, да все както не получается, здесь не спор, а монологи от ряда товарищей, и очень эти товарищи не хотят спорить, они как партия- кто не с нами- тот против. Кстати, недавно ездил на Оредеж, половил щучек , а в промежетках как раз на 00, 0, окунят дергал (только для удовольствия- я их сразу отпускал) для защитников природы ремарк, все работало, не гасли блесны, использовал комету и лонг- 00,0, еще вибратор, он то же работал. На лазаревскую блесенку зацепил преизрядного карася, но - это было единственным рыбом на сашины блесны за день, потом отсадил и статистика прервалась
А вообще я рыбов очень люблю, всех и разных, и ловлю везде, где есть водоем- профессия обязывает, да и вообще интересней рыбы зверя нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

esa
Дык, весьма правильно вывел основную суть. Хорошие мастерские блесны всегда ценились. Как в летней, так и в зимней рыбалке. Это - данность, если человек реально сталкивался с этим. Если не сталкивался - о чем разговор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, не понимаю, откуда такая вера в рукоделья, ведь на фирму(западную) работает громадный штат, куча дизайнеров, конструкторов, тестеров и тд, возможности производства неогранничены, а у самого рукастого самоделкина- только квалификация, допустим, слесаря, и что?
Гидродинамики он не знает, ихтиологии не знает, и тд, объясните непонятливому
PS по- моему комета от меппс признана самой уловистой блесной в мире
насчет вьюнова- не уверен ,что вообще есть статистика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val, пользовал я блесны(колебалки) от мастеров рукастых- НИФИГА не поймал нигде и никогда, вот так, насчет моих умений просьба дисскуссию не открывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hippie
А почему не открывать?
Ты ведь открываешь дискуссии, по поводу "менталитета"?
И на хорошие "мастеровые" блесна, я больше чем уверен, что ты не ловил. НИНАДА продвигать свое понимание. Достаточно пару раз сравнить хорошие вертухи  00 "от Дяди Васи" и Мепсы. Ты ведь тоже судишь со своей колокольни. Только, с твоей стороны - это неопровержимые факты. А со стороны оппонента - он знает меня, я его и все они ... Наверное, мнение других тоже нужно уважать. Да и я не сказал-бы, что Гор, ФМА, Равел... и т.д. ... только вчера взяли в руки спиннинг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал, менталитет присущ нам от рождения, а умения- штука приобретенная, для каждого свой потолок, и тем более, мы вместе пока, на водоем не выезжали, умениями не мерялись, т что разговор ни о чем.
По поводу мастеровых- блесны от С. Лаз.- по- моему, очень и очень, и дале лучше, я их очень хорошо запробовал и хочу взять еще- это показатель, но с фирмой не сравнишь, т к нет аналогов, возможно - не хуже.
ФМА
Профессия- связанная с рыбой.
Смысл ловли на Оредежи- получение удовольствия, когда крупняк не клюет, что бы ощутить себя на рыбалке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
В конце концов окажется шо ентот был ЧР, ЧМ и все в личке:)
А потома зделал всех в басс-лиге в штатах:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, Гор, на твои пальмы не посягаю, я из рыбалки гонки не устраиваю, эт дело интимное, на соревнования не хожу, т к не понимаю смысла- знаешь водоем- выиграл, не знаешь- в пролете, т что спи спокойно дорогой товарисч, я басса только в руках держал ,в охлажденном виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхм ... если говорить то по существу темы - хватит флудить.
Разговор не о чем. И прежде чем отвечать - почитайте FAQ.
Не стоит растить конфу и размер базы - от этого быстрее тут не чего работать не будет.
И как можно о чем-то говорить и тем более спорить - если даже не знаешь - не видел, я уже не говорю - пробовал, предмета обсуждения.
И по мойму - кроме рыбы все равно никто не скажет - что ей вкусней/милей и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, что творится с Мепсом? На выходных довольно плотно облавливал запас вертушек, и старых и свежих; что удивительно вышеуказанный Мепс заводится хуже и с активным рывком, а Польские проверенные приманки, а тем более "Голубые лисы" 0) как-то меньше напрягают данным действием и к тому же меньше закручивают леску. И как оказалось, дело не в мухах на тройниках, аналоги без оных так же проблематичны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hippie
это как,грузчик/менагер в рыбном порту?
что такое "крупняк" в твоём панимании в пропорции к размеру вертушки(что бы не флудить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот на счет Мепсов 00 не согласен. Лонг 00 - хорошо работает. Да и вообще - под любую блесну можно подобрать игру.
Для меня выбор приманки он как выбор автомобиля. Были б деньги - купил бы эксклюзивный автомобиль. На вертухи деньги есть - ловлю эксклюзивными вертухами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 00 не ловил, а то, что №1 закручивает леску (игра не причём) в отличае от Blue Fox это факт, и почему Поляк вдвое дармовитый заводится гораздо проще. Дело не в деньгах, на любимое дело счёт открыт, просто испытал лёгкое разочарование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, блин, ща и я влезу в дискуссию ;)))
"ведь на фирму(западную) работает громадный штат, куча дизайнеров, конструкторов, тестеров и тд, возможности производства неогранничены"
ЕРУНДА!!!
Цель любой крупной конторы - зарабатывание денег. Делеается это очень просто - минимальный штат, перевод производства в страны 3-го мира, передача конструкторских разработок в сторонние конторы (и ещё куча всего, но эт не важно). Минимизация затрат и максимализация прибыли !
НИКОГДА ширпотреб не будет лучше штучного производства. Ножи, ружья, блёсны, спиннинги (сборка) произведённые мастерами штучниками (те вещи, для производства которых не требуются высокотехнологичные станки) ВСЕГДА лучше (и дороже) серийных.
Пример (сорри за офтоп) : ружьё Перацци или Фонзоя имеет бой на 15% лучше, чем ружьё браунинг, а стоит в 10 раз дороже.
Есть люди, которые готовы переплатить за супер качество, есть те, которых устраивают и средненькие товары.
И не хрен флуд разводить ;))))

З.Ы. Я имел в виду мастеров, а не дядю Васю, который на станке выточил пару заточек, шоб на бутылку заработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...