Перейти к публикации

Классические спиннинговые приманки


admin

Рекомендованные сообщения

Dreamer
Насчет химсостава - это плохо, рыба отвратно отностится ко фсякой химии, из подручных способов - сырой кртофель, половинку разрезал и протер или половинка лимона (но уже дорого), а так стирашка самый кайф. Только я не пойму зачем пи...ть блесны перед каждой рыбалкой, мы же не в армии, чтоб бляху каждый день...))))))))) Во многих случаях тусклые блесны во много раз уловистее. Проще один раз купить или сделать из разной (яркой, золотой, серебрянной, цветной, матовой, голографической)самоклеящейся пленки наклеек нужной формы и размеров и клеить их перед использованием. На пару рыбалок хватает.
А насчет коробочки - положи в нее пакетики с силикагелем (часто кладут в обувные коробки, можно спросить на халяву в фотомагазинах) и меняй изредка, тогда и сушить ничего не придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

игор48
апсалютна
а частенько лучше даже подкоптить на бересте. А вот пасматреть крюки реально не повредит.Бородки заплющить,а жала заточить..А рыбу треску для еды купить в магазине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА,
А чем ловля трески не хороша? Ведь есть любители уклейки половить. Кто-то, если ничего не путаю, 600 штук за час умудрился :) А треска, если повезет - клюет как та же уклейка, только поболее размером. В молодости, когда еще слово "пилькер" в русском языке не было, ловили мы ее на латунную трубку со свинцом внутри. И очень даже интересно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

треска просто мне больше минтая нравицца,под майонезом. но если каво задел невзначай - хай будет минтай..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа- вопрос то серьезный Игорь задал ,кто- нить ЛОКО пробовал- стоит прилично, в каталоге расписаны просто хай- хай, я - идиот- купил, их куда- на свалку вторчермета или как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hippie
Прошлой осенью по щуке Локо показало себя супер Этой весной без особых подвигов
ИМХО нехватает одного размера между 2кой и 3кой. 2ка маловата 3ка уже тяжеловата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wikk
А у меня есть купленная до 94 года и с мордой. Моделей и расцветок у Блю Фокс очень много и морда может быть, а может и не быть. Но в моём понимании обязана быть на моделях vibrax original цвета G, C и S т.к. это "лицо" фирмы.
Гы. Гы. Я думаю поляки разобрались в европейских брендах раньше китайцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Philips
wikk
На тех фоксах, что я видел (точно финские) везде есть мордочка на колокольчике.
А на левых -нет или морда только на лепестке и толстыми, часто смазанными линиями.  И потом цена совсем другая. НО.. эти левые тоже ловили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48

Да, про картошку я и забыл совсем, хотя знал, что ложки мельхиоровые ей чистят. Также можно запихать изделие на ночь в недоеденные макароны.
А вот про селикогель - СПАСИБО!!! Его ж не только в обувь, а иногда во всякие "фишки к пиву" и прочие солености вкладывают. Пойду на днях на рынок затариваться.

А блесны оттирать приходится не для того, чтобы блестели - знаю, пробовал, тусклые работают тоже весьма хорошо. Но это когда блесна равномерно тускнеет. А у меня они поскольку сложены все вместе, они покрываются противными ржавыми пятнами в тех местах, где их крючки других блесен касаются. И их если не ототрешь сразу, то после одной-двух рыбалок придется разбирать и шлифовать.
А неклейки я как-то невзлюбил. Сколько не пробовал - серьезных результатьв не приносили. Если только ярко-красная при ловле окуня...Я наоборот если они плохо держатся, то их снимаю, чтобы края не задирались и в этих местах блесна пятнами не шла... Например, на дорожку я очень люблю пользоваться блеснами KASTMASTER. Они реально делаются более уловистыми, если оставить одну железяку, а наклейки отодрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а надо на локо вертлюг ставить или нет, у них кольцо наглухо заварено- вроде и не надо, но при средней скорости проводки особой игры- не заметил, идет как кусок железа, как вообще с ними надо себя вести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
Если у тебя окисляются блесны от контакта друг с другом, купи новую коробку с разделителями, и удобно и практично (и силикагель туда тоже можно положить), и твоя беда перестанет быть бедой)))))).
Насчет наклеек - кому что нравиться, на вкус и цвет... Я сам их тоже не люблю, всегда с собой три спиртовых фломастера (красный, синий и черный), можно хоть блесну. хоть "резину" в нужный цвет покрасить прямо по ходу - удобно и практично. Блесны потом легко отмыть любой спиртосодержащей жидкостью (опять же повод есть и прикупить и употребить)))).
Е еще, я конечно не "эксперт" по всяким блеснам, но по моему на родном Кастмастере наклеек быть не должно (((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родной кастмастер только! с клеймом и весом и все, с наклейками- несбалансированное палево у них другие кольца- более тонкие и похабные крючки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
Для чистки блесен пользую 2 средства. "Асидол"(то чем салаги пряжки на ремнях натирают), продается в военторгах и "Средством по уходу за посудой из нержавейки" производитель - "Мерлони". Из положительного - не оставляют царапин на металле, чистят хорошо. Во всяком случае, "дедовское" колебло им и чищу.
Как запасной вариант - "Пемолюкс". Но он более абразивен.
А по поводу использования селикагеля в многосекционной коробочке, которую захлестнуло водой, или она осталась открытой под дождем... терзают меня смутные сомнения...
Просто, не ленись после рыбалки разложить и просушить блесны, а коробочку проветрить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hippie
вполне может быть, так как иногда купишь их в разных местах, а они разные, хотя и вес одинаковый выбит. И одни играют отвратно (эти в общем-то сразу вместо грузил можно использовать =), но другие играют офигенно хорошо, рыба хватает, это главное.

У меня вот этим летом было два "кастмастера"  40г и поменьше, 24 вроде бы, так на них вообще кольца переднего не оказалось, пришлось ставить самому. И заменить тройник, так как стоял ну уж очень тупой. Вес был как положено выгравирован на одной из поверхностей. Но это место почему-то было заклеено наклейкой. Которую разумеется я сразу снял и был в недоумении, почему ее наклеели поверх именно весовой отметки.
40 г я по глупости просто утопил,улетела при забросе, слишком коротко обрезал кончик шнура =)
А вот который поменьше оказался достаточно уловистым, несмотря на подозрение на подделку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Спасибо за средство.
Но насчет селикогеля думаю стоит попробовать. Так как естественно после дождя я воду из коробки сливаю, не в воде же у меня блесны плавают. Они от сырости ржавеют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то Кастмастер, говорят, надо покупать с магнитом - к какому магнит прилип, тот настоящий, к какому нет - подделка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасьте всем.
У меня вот чайницкий вопрос - про бешеную уловистость блесны "черноспинка" нашего производства.
Дело в том что из колебалок я пользовал только эту блесну - на водоемах ЛО.
И все из разряда "местных и дедов" всегда одобряли выбор.
В чем тут секрет? Причем ловит щуку на любой проводке. И на равномерную и на ступеньку и на рывки (если на веслах дорожить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага ... я даже сам тройники незацепляйки делал на нее и по тросте гонял - работает лучше чем Рапаловский Миноу Спун и Мепсовский Циклоп ... кстати - да ! - тема интересна?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дример, может что- то я путаю, но
когда на кастмастерах ставили переднее кольцо?
нафига оно вообще нужно для этого типа блесны?
как играет кастмастер с передним кольцом?
А секрет наших блесен- их делают по- оборонным рецептам(по- старинке) из стратегического железа, а западники- из всякого фуфла ,экономят ,мерзавцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиппи. Ты не путаешь ничего. Путает непосредственно производитель, ставя это кольцо - http://acmetackle.com/scripts/kastmaster.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел
Спасибо за инфу - "чистые" и крашенные есть в комплекте у меня, а с наклейками не встречал ни разу ........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Саш, заметь, я молчу кады ентот выдает:) иногда даж смешно...надеюсь люди не в серьез его воспринимают?:)))))

Вчерася получил Вьюновские бленсы!!!!!!!
писал кипятком от счастья!!!
весчь!!
Как отпробую- отпишусь, ибо некоторые будут просто убивцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гор твоя серьезность может поспорить с твоими излюбленными трофеями- бычками из подмосковных луж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какого это- писать кипятком?
вообще, замечу свое наблюдение из жизни очень сериозных людей- когда рыбу никак не поймать, то в ящике можно найти очень, очень сериозные приманки, т сказать- приманки "не для всех",полный эксклюзив, кстати делают его то же очень сериозные люди, так и живут очень сериозные люди, от эксклюзива до эксклюзива
ну а мы, не сериозные- больше по черноспинкам, да и ловим всякую фигню, щук там, лосося, а бычки..... увы, сие мастерство не по нам- не тот уровень сериозности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (GORE @ 12 Авг. 2005,16:53)
Вчерася получил Вьюновские бленсы!!!!!!!

Уже не первый раз встречаю данное словосочетание,
а что это кстати такое и где это можно получить?
Очень культово звучит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...