Перейти к публикации

Классические спиннинговые приманки


admin

Рекомендованные сообщения

ВВП
Оно, конечно...
Но в моей практике оригинал весь сезон не работал, пока не подарил. А хошиминки за 50 рублей на следующий сезон по щуке в камышах удивили.
Это я к тому что, не бренд ловит. А вообще это , опять же вечная тема : дорого-дешево, оригинал-подделка, и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

копия - термин , на мой взгляд, не объективный.
Все самолёты - копии планера Можайского. А мобильники,- от Попова.
)))))))0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Уважаемые коллеги.
Хотел бы в следующем сезоне попробовать колебалки от Абу Гарсия, много читал о них. Да вот только у нас в Архангельске их не нашел. Может кто подскажет адресок магазина в Питере где они продаются? Буду очень благодарен.
С уважением Костя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (FISHKA @ 06 Янв. 2005,11:29)
кто-нить знает, что за хрень такая : мепс на тросике (вместо проволочного стержня).
Не влияет ли на игру лепестка ? Такое впечатление, что когда он будет гнутся, то и дужку будет клинить. Подарили. 2 лепестка-нижний аглия, верхний типа сердечка. оба нулевки. Крааасииивааяяяя

FISHKA
Вещь эта на тросике очень хорошая (как и все тандемы). полосатые от нее просто тащаться (прямо на берег).
А если аккуратно раскусить петельку тройничка, потом поставить заводное колечко и повесить тройник с твистером  - то и счучка не устоит. А тросик чтобы из рота рыпки при вываживании крючок не выдирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был недельку назад на Заливе, льда там вообще не было!
Думал, глюк. Жаль, спин не взял.
И вот я мучаюсь все: а имело бы смысл?
Если есть у кого опыт январской ловли  
с берега на ФЗ летним спиннингом, черкните - не
ленитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя,
Сие колебалки продаются на Ст. Деревне в павильоне "Рыболов Профи". Выглядят рабочими, но проверить еще не удосужился (купил к сезону уже три вида). И стоят разумно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aqq
в январе на Дамбе никогда не ловил,а вот в ноябре-декабре приходилось.Иногда на колебло кумжа случалась,судак,на мой взгляд,по ямам уходит,а окунь не активен без льда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Minnow Spoon" от Rapala, если очень надо, могу спросить и возможно достать, нужен цвет по каталогу Rapala, цена 100 руб. ( для клуба). Цвета есть не все и только незацепляйки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Спин,
В те времена вертушки кидать было нечем :( Ведь оснащение - ляминь плюс невская. И леска от 0.3, желательно дедерон или силон (я не имею в виду продвинутых пользователей, которые уже тогда имели доступ к японским снастям). Отсюда и работали, в основном, колебалками от 15 грамм и выше. Однако, с тех пор лежат у меня правильная черноспинка и правильная уралка. И ловлю на них не хуже, чем на рясанен или профессор (на тоби пока не пробовал). А современные крокодилы и атомы от "мистрер кро" как-то слишком блестят. Вот попробую в этом году зашкурить их блеск. Может, поможет. А на вертухи, при правильных снастях ИМХО, ловить легче всего, т.к. они (сейчас помидорами закидают) почти не требуют изысков с проводкой. Знай себе крути ручку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кстати, как "Мистер кро" рабочие блесны? А то я че-то их напокупал за зиму...
Дааа, а старые блесенки так или иначе а дают фору совр. аналогам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВП,
Во где ты "вылез"!  Как тя кидануло-то! :) Тока щас увидел!
Помнится, ловили Клинской 1мм даже! :) И бороды были такие, что охоту дальше ловить отбивало! Дык насчёт рясанена с профессором я и не спорю! А помидоры пускай себе рассадой пока сидят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ArtAmon

Цитата
Дааа, а старые блесенки так или иначе а дают фору совр. аналогам.

как среди старых, так и среди новых есть рабочие и нерабочие в данных условиях железки.

процититрованное утверждение нуждается в примерах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ArtAmon,
Имел опыт ловли на "крокодилов" от "мистер кро". В разных условиях ловил в прошлые годы, без статистики, но ловилось только на медные. На никель так ни одной поклевки и не увидел, хотя пробовал как на внутренних, так и в заливе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ArtAmon
На Ловати в прошлом году отловил с мая по сентябрь только на крокодила 20 и 26 гр, латунь-никель, матовый никель, никель-медь. Жерех тоже на него, я тебе расказывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ArtAmon
ВВП прав медные "кроки" работают очень неплохо. Маленькие 4гр на окуня вообще супер.
Про никелевые могу сказать следующее - после непродолжительного холостого использования в магазинном виде зарисовал всю блесну черным спиртовым маркером, оставив только узкую диагональную светлую полосу с обеих сторон, вместо тройника поставил большой одинарник с твистером итогом послужили 3 счуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОБС, что блестючий никель на кроках надо мелкой шкуркой "заматовать". Кто-нибудь пробовал? Или это бессмысленно и проще купить сразу крашенную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.
В советское время наиболее ходовые блесны делали из меди- латуни/Атом2, Уралка , Серибристая эмаль/ с последующим покрытием хромом - никелем или эмалью. Была еще одна тема - нержавейка: Ивинка , Черноспинка, Ветлуга.
На мой взгляд были наиболее уловистыми , на которые удавалось наложить слой серебра от фиксажа или серебренные заклепки насквозь. НО !!! В равных условиях НАШИ проигрывают и Финикам и шведам правильного типа и правильной раскраски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Всем привет! В продолжение темы. Сегодня был на пр. Науки в бывшем "Спартаке".
Таквот. Там лежат наборы колебалок в "фирменных" коробках с надписью "Набор летних блесен. Завод Балтика. г. Ленинград".
Опятьоткрылся? Город переименовали? Или глюк?

Кстати там же лежат копии куусамовских по 45 рублей, но мне показалось, что они полегче. Кто юзал тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

agg,
Может быть, если это коробки-неликвиды, то стали распродавать. А так, если надпись сделана "литьём" на коробке, то, скорее всего, никто эту "вставку" в форме переделывать не стал, т. к. это дороговато, а используют ту, что осталось со старых времён от Союза. Льют дёшево и сердито, хотя это и неправильно. Хотя  - ХЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

agg,
Может быть, если это коробки-неликвиды, то стали распродавать. А так, если надпись сделана "литьём" на коробке, то, скорее всего, никто эту "вставку" в форме переделывать не стал, т. к. это дороговато, а используют ту, что осталось со старых времён от Союза. Льют дёшево и сердито, хотя это и неправильно. Хотя  - ХЗ. Что-то комп-р глючит - не знаю - м. б. второй раз отправляю. Сори, как некоторые выражаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где вообще продают копии старых блесен? И стоить они должны не дорого.
Я все время вижу лишь 2-3 модели.

fishka
Я тоже так думал, да, видишь, ошибся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

agg
а стоит ли покупать "копии старых блесен".
- будет копия рабочей ?
- существует множество небрендованых оригиналов, и недорогих

Я, например, легко нарисую черный квадрат как у Малевича, но кто ж его у меня купит ?)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа..
А кто что знает о вращалках такой конторы как Niakis? Что-то больно дорогие, вертухи эти...Да и блестючесть повышена....Мож кто-то имеет опыт? Поделитесь, плиз....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (FISHKA @ 23 Март. 2005,09:21)
agg
- существует множество небрендованых оригиналов, и недорогих

Подскажи, если не секрет. Для ФЗ. Не доволен я имеющимся набором, не доволен. И Срясаненами и
ефцетами и доктором хайдером с двумя крюками,
что бы там Кузьмин не писАл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы неопрометчиво не называл бы Рапаловские незацепляйки отстоем- просто каждой блесне свое место и время!!! И на гвоздь поймать можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П
Это Смитовские вертухи, ловят хорошо(много общего с Дайвовским Силвер Криком),
но есть уних один недостаток,лично у меня уже на двух вертухах (6гр.и 9гр.)отвалились вертлюги. Один на окушке грамм 250, а второй просто на проводке, так что лучше купи Дайву, чтобы не заниматься самодедьщиной и не перебирать монтаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К.К. ВВП
Mepps хорош, но не всегда. DAIWA и SMITH работают там где Mepps не катит. Иногда лучше бывает только MYRAN, да ито отдельные модели. Проверено в Новгородской, Тверской.и ессно у нас на Северо-Западе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влезу без мыльца.
Собственно  MYRAN, отличается опушкой тройника ,да и формой самого лепестка ,расцветка мало играет роль ( щары,пестрые цилиндры) ,очень много ловил на  MEPSы, не чем не хуже, просто если поймал на MYRAN то и считаешь уловистой блесной ,хотя на одной речке не столь далекой, форелина поймана именно на MEPSа ,после полоскания MYRANа, просто попал на нос рыбе вот и весь сказ.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...