Перейти к публикации

Всё о JIG-спиннинге


Мирон
zerg
"Момент 1" - если не ошибаюсь, не быстросохнущий. Он не только резину, но и коробку растворить может, да ещё и приманки "ароматизирует" не лучшим образом. :)
"СуперМомент" - совсем маленький тюбик, на котором написано "секундный клей". Подклеивать приманку, если сползает, можно прямо на рыбалке. Фиксируется моментально. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ухле ул. Радищева и Солдатского пер. в маг. Щ. продаётся Атлас/навигационный с глубинами/, в оный входит:
р.Нева/вся/
Бухта Петрокрепость/уся/.
Свирская губа/уся/.
Р.Свирь/не уся/.
Цана - 180р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РобинзонЯ заметил,что силикон лучше хранить в плиэтилене.Хранение в обычной пластмассе заканчивались расплавлением оной и порче приманок.А также я заметил,что если при покупки приманки она на пальцах оставляет жирные,скользкие ощущения-такую лучше не брать. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРОХОР
На счёт хранения силикона полностью с Вами согласен. У меня некоторые твистеры лежат в полиэтиленовых пакетиках с зажимом уже года три и при этом не теряют своих свойств. А что касается приманок с жирным, маслянистым покрытием (Mann's, например), то, по-моему, они наоборот являются более качественными :thumbup: , и хранить их можно так же долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilja nОпять же в полиэтилене.А когда они попадают в пластсмассу,реакция происходит химическая.И с другими резинками не советую их держать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня первая нормальная резина появилась год назад, коллекция постоянно пополняется. хранится в основном в пластмассовых коробках, пока живая. В некоторых ячейках совстречаются маннс, релакс, копыто, паталогий не замечено, главное цвета не мешать, хотя оттенки мона. при обили магазинов и разнообразии в них силикона, понимая, что не всегда и везде есть то что надо, смысла закупаться на годы вперед - пока не вижу. на сезон хватило - и ладно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cuba Повторяюсь!!!!Или коробка из полиэтилена=полиэстирола.В обычной пластмассе через неделю ты можешь сформировать любую на свой вкус(ну может больше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cuba На "УХЕ 2007",но не в пору:Цыган в пятницу-щука на 7.200на хитрую наживку.А Санёк из Череповца на силиконовую рыбку,которую(плохой парень,племяш всё же)взял у меня,на дорожку взял щуку на 5.200 на леску 0.2 без подсака.Сам лично умертвял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохор,
зачем же так громко, ухи заложило:))) Не разбираюсь я во всех этих полиэ, полипро и т.п. Обычные коробки для наживок, из рыбацких магазиров, от Бальзер, Промакс, Джексон, есть и фсякие безымянные, и даже одна из Максидома:)
А случаи на последней "Ухе" - ты их к чему вспомнил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А также я заметил,что если при покупки приманки она на пальцах оставляет жирные,скользкие ощущения-такую лучше не брать.


Брал в Рыбаклюе жирных,скользких белых твистеров.На прошлой неделе на Неве две щучки по кг,3-4 ноября 4 судачка на Волхове.Джиг только осваиваю,вообще-то это мои первые уловы на джиг.Приклеивал к офсетнику секундным клеем-без проблем,храню в полиэтиленовом пакетике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.
Если позволите несколько вопросов.
Какой монтаж надежней?
Только застежка.

2874_jllnl6_htm.bad0b85c7758fb5c24c17eca6fd662bd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следующий вопрос
На это реально ловить джиг способом если да каков должен быть водоем(глубины,течение и т.д.)

2878_53k8df_htm.14e2066a2c58d8bf6e88ccdfd4eb63f2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем огромное кто ответит.

БАТАРЕЙКИН
Саша тебе супер СЭНКС.

Посмотри и пожалуйста укажи на ошибки.

2879_ax0wkm_htm.5d9238a0c4793a047496496a1d11979d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РРВ
Осмелюсь высказать своё мнение.
1. Что касается монтажа приманки и чебурашки, то я использую только заводные кольца. Чебураха с развёрнутым ухом - одно кольцо, ухо не развёрнуто - два кольца. Всё просто, надёжно и дёшево. И никаких застёжек. Хотя с застёжкой типа "crosslock" (на Вашем фото), возможно, и удобнее менять приманку при ловле в мороз. И если уж ставить застёжку, то без кольца.
2. В коряжнике ловлю и на поролон с прижатым двойником, и на резину с офсетником. Твистер + офсетник - зацепов меньше. А форма груза, по-моему, имеет значение при ловле в траве (пуля). В коряжнике ловлю с тем же чебурашкой.
3. На rattlin'ы джиговой проводкой ловил только на небольших (до 3-4 метров) глубинах и слабом течении. Опыта мало.
4. Я, конечно, не Батарейкин, но на поводки тоже посмотрел. Скрутка, по-моему, грубовата. Неужели её можно неоднократно расплетать-сплетать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilja n
Огромное СПАСИБО все замечания принимаются и будут применены на практике.

Я, конечно, не Батарейкин, но на поводки тоже посмотрел. Скрутка, по-моему, грубовата. Неужели её можно неоднократно расплетать-сплетать?



Вы знаете у меня все неднократно и без каких либо проблем.
А в чем у ВАС трудность или просто сомнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РРВ
Мне показалось, что витки на скрутке расположены слишком близко (плотно) друг к другу и не совсем параллельны. Возможно, просто на фотке плохо видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilja n

Мне показалось, что витки на скрутке расположены слишком близко (плотно) друг к другу и не совсем параллельны. Возможно, просто на фотке плохо видно.



Возможно.
Я так понимаю даже не видно что некоторые поводки выполнены из гитарной струны 2, а некоторае из полевки.
А что касается плоности витков, трудно сказать, но проблем у меня не возникает.

Можно нескромный вопрос
ВЫ в журнал Рыбачте с нами статью про головля не писали?

СПАСИБО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PPB написал:

Можно нескромный вопрос
ВЫ в журнал Рыбачте с нами статью про головля не писали?


Писал, и не только про голавля(РСН №8 - жерех, РСН №9 - голавль, язь, РСН №11 - окунь, щука, судак).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilja n
А я то думаю....
РсН с первого номера все есть.
Все читал спасибо ВАМ очень понравилось.
С нетерпенеем жду новые материалы.
Рыболов и Рыболов Элит все от корки до корки так что в любой.
Успехов ВАМ и удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РРВ
На фото непонятно, что за раттлин. Я когда ловлю на раттлины, то они должны быть несколько тяжелее джиг-приманки и проводка как для переднеогруженной вертухи - с резким отрывом ото дна, но можно и обычной ступенькой, по ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РРВ
чебураха монтаж- тока кольца заводные...никаких крослоков...еси не хошь потерять рыбу( для быстрой смены- купи правильный плайер)

Паралонка- обреж хвостик, и удали оперенья- буит лучше....
паралонка- это сигара:)....Читай КК( у него классные паралонки)

Раттлин это не джиговая приманка- это джиговая проводка...обычно делаю одно касание дна а дальше тока паузы...мелкий ММ хорош по мелкому окуню в толще воды куда не достает суспендер минноу...но окунь должен быть активным


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аж зарегистрировался, чтобы написать :) Считаю, что при монтаже с двойником и твистером застежки и заводные кольца вообще не нужны! Двойник одним крюком - в чебурашечное ухо, на другой сажаем твистер, как на джиг-головку, и все! Сам правда с двойниками редко ловлю (зацепы), чаще с офсетниками, там 1 заводное кольцо (ну, застежку тоже пробовал, результат одинаковый, но они дороже, их жальче). Одно ухо на всех чебурашках разворачиваю всегда, после покупки, обычно это не проблема (пассатижики маленькие с собой на рыбаловку таскаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если позволите еще пару вопросов.
Для судака действительно лучше такой монтаж.

2888_2fyadb_htm.a5b83184c933ba36d27d4a17bdca9947

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РРВ
По барабану...
Причем втрой иногда лучше для судака, кады он чисто бодает грузик
но при этом во втром случае анимация приманки- не особо хорошая, хотя на ЮМе при течке- по барабану:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РРВ
А по моему идеальный вариант - 3. Только одно заводное кольцо и тройник - выкинуть, а ухо у чебуратора развернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...