Перейти к публикации

Всё о JIG-спиннинге


Мирон
11 минут назад, AVD сказал:

Други а подскажите что за резина такая?

  Помню только что очень старая лет 10 ей отроду

То ли Mikado, то ли Balzer.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, AVD сказал:

Други а подскажите что за резина такая?

  Помню только что очень старая лет 10 ей отроду

F01AB0FE-5FDE-41AF-8395-E88CC60D5B10.jpeg

Это резина Mikado Fish Hunter. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Спин сказал:

У копыта углубления под джиг-головку нет.

Серёга! Ну кому ты поясняешь?9_9 ТаварисЧ  формы релаксовского Копыта от Маннсовского Предатора отличить не может

Кстати и у Блю Фокса есть подобные имитации Предатора. Только что -то он у меня не очень ловил. До сих пор пачка лежит..Жёлтые с чёрной спиной..

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Спин сказал:

У копыта углубления под джиг-головку нет.

Да я и написал, что похоже ;) тут вон совсем изжога у некоторых членов :biggrin:

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, AVD сказал:

Не, ну разница то видна

 Пожалуй это микада, прошло лет 10 а резина живая!

 

У меня Блюфоксовскя аля Предатор тоже живая..Хотя ей лет 15...Правда я тоже ей не ловил:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копыто и Предатор у меня до сих пор неплохо ловят, правда мало их осталось. :( 

А реплики на них у меня так себе ловили. Странно, но факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Спин сказал:

Копыто и Предатор у меня до сих пор неплохо ловят, правда мало их осталось. :( 

А реплики на них у меня так себе ловили. Странно, но факт.

Так  Серёга это завсегда так ...с подделками. Силикон тоже не ёжики придумывают. там и типаж и плотность и другие параметры. Вон Аваруну -кто только не подделывал..Маннс с Релаксом отдыхают..А такую по работе и цветам воспроизвести -фигвам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, АБАЖ сказал:

@Спин Блю фоксы ловили очень хорошо. И акара тоже . Жаль что пропали.

Когда раздача, Спартак, там всё ловит. Я говорил в сравнении с оригиналом. Формы-то спецом разрабатываются..Ну и подделки по идее могут ловить..Хотя блю фоксовская немного "поплоЩе" чем оригинал Предатора.

Что такое акара  -не в курсах..Типа спрута?  Ну, Минотавр иже с ним кроме подделок никогда ничем не занимался..

зы "Бедный Йорик!" (Технолог):biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав трудно скопировать форму? В раздачи ловил Блю Фоксом? Как часто? Помню кричал в раздачи ловить западло мегаэксперту:) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, АБАЖ сказал:

@bokoплав трудно скопировать форму? В раздачи ловил Блю Фоксом? Как часто? Помню кричал в раздачи ловить западло мегаэксперту:) 

 

Спасибо за "мега"..Но я просто скромный "супер":biggrin: не люблю раздачи -это ты правильно заметил. Только голоса я не повышаю - просто снисходительно пояснил... Но я не всегда один..Но как -то дал напарнику  -он неплохо на эту хрень наловил. До с их пор валяется. В сравнение не катит. Могу подарить..Бесплатно (то есть даром) А то ты как Пилот..Тот то всегда " только что с Ладоги":biggrin:

Так что если надо -могу в том же Гризли оставить у Юры..

Зы форму -то скопировать вроде бы несложно..Но вот что туда залить? 

Для общего развития -плотность пластика тоже рассчитывается конструкторами для определённых форм..

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, bokoплав сказал:

Для общего развития -плотность пластика тоже рассчитывается конструкторами для определённых форм..

Что за бред ...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминая давно забытые курсы по реологии полимеров и по другим свойствам пластичных веществ , могу сказать , что плотность и упругость силиконов регулировать не сложно . Вот только занимаются ли этим производители приманок — большой вопрос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tracker сказал:

Эх, Димы П здесь только не хватает и Заславского, вот умора то была бы:biggrin:

Аднака, ты обрати внимание, "школа" та же ...:biggrin:

Я вообще, чёго подумал, если бы такие анотации, типа: "приманка для ловли на течении", или "плотность силикона онли фор пайк", или ... наносили бы на упаковку с приманками, как бы резко взлетела тяга на те или иные приманки с учётом специализации применения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, bokoплав сказал:

 

Так что если надо -могу в том же Гризли оставить у Юры...

ГРИЗЛИ на самоизоляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, йетимолог сказал:

если бы такие анотации, типа: "приманка для ловли на течении", или "плотность силикона онли фор пайк", или ... наносили бы на упаковку с приманками, как бы резко взлетела тяга на те или иные приманки с учётом специализации применения!

:biggrin: Ну а чё, креативненько. И лучше популярным сленгом, типа - Наши блеснА, джигИ и воблерА С Кореи и Японии ... - для лучшего понимания пролетарскими массами отдаленных субъектов федерации :biggrin:

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Сергей В. сказал:

Вспоминая давно забытые курсы по реологии полимеров и по другим свойствам пластичных веществ , могу сказать , что плотность и упругость силиконов регулировать не сложно . Вот только занимаются ли этим производители приманок — большой вопрос. 

А разве приманки делают из силикона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, AVD сказал:

А разве приманки делают из силикона?

А какая разница нам, потребителям, из чего ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, йетимолог сказал:

А какая разница нам, потребителям, из чего ...

А как же поговорить? Это как о препрегах и новейших методах нарезки шестеренок в катушках :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Сергей В. сказал:

Вспоминая давно забытые курсы по реологии полимеров и по другим свойствам пластичных веществ , могу сказать , что плотность и упругость силиконов регулировать не сложно . Вот только занимаются ли этим производители приманок — большой вопрос. 

те кто разрабатывает новые формы и типажи -безусловно занимаются. А те кто заказывают подделки под других - безусловно нет..Там всё равно (как и в  воблерах) лишь бы внешнее сходство с популярной приманкой просматривалось. Ну к  примеру возьмите просто в руки оригинальную Аваруну и  Экотехнологический фейк..

Да и оригинальные цвета той же Аваруны воспроизвести мало кто может. Пытались тут мАцкоФФские умельцы -так у них просто приманка по цветам расслаивалась.."На коленке" воспроизвести  хорошее не так просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bokoплав сказал:

Пытались тут мАцкоФФские умельцы

Надо было сначала у китайцев проконсультироваться. :) 

1 час назад, bokoплав сказал:

возьмите просто в руки оригинальную Аваруну и  Экотехнологический фейк

Взял две оригинальные Аваруны ... Левая - экстрафаст, правая фаст :biggrin:

SAM_9791.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АБЮ сказал:

Надо было сначала у китайцев проконсультироваться. :) 

Взял две оригинальные Аваруны ... Левая - экстрафаст, правая фаст :biggrin:

SAM_9791.JPG

Надо было одинаково оснащать...Аваруна не Психоган  чай!:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Tracker сказал:

А как же поговорить? Это как о препрегах и новейших методах нарезки шестеренок в катушках :biggrin:

Ничего удивительного. Когда при бесклёвье, на одну-две приманки из всей кучи ещё хоть как-то поклёвывает, начинаешь искать их мифические свойства.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, йетимолог сказал:

Ничего удивительного. Когда при бесклёвье, на одну-две приманки из всей кучи ещё хоть как-то поклёвывает, начинаешь искать их мифические свойства.

Ну да, а потом они попадают в твой собственный топ самых убойных. У меня так с Yum Wooly Curltail 3" было в начале 2000-х, впрочем он и до сих пор при мне частенько.:thumbup1::biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Tracker сказал:

Ну да, а потом они попадают в твой собственный топ самых убойных. У меня так с Yum Wooly Curltail 3" было в начале 2000-х, впрочем он и до сих пор при мне частенько.:thumbup1::biggrin:

Ну, это в принципе пращур всех сегодняшних ребристых приманок. Что Аваруны,что Свинг Импакта и всех остальных. У меня, кстати, их тоже добрый запасец всяких разных.
Может потому и хорошо сохраняются, что без всяких хитрых добавок для самоуничтожения ...:biggrin: А не для хитрой рыбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, йетимолог сказал:

Может потому и хорошо сохраняются, что без всяких хитрых добавок для самоуничтожения ...

Ну да, кроме соли ничего - консервант так сказать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня человек дома льёт резину. Любую форму ,размер,мягкость/жёсткость и цвет. Не так и сложно если есть материал и фантазия. Меня только пиги интересуют. Играют как надо. 

IMG_20200505_083850.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 03.05.2020 в 09:33, Сергей В. сказал:

плотность и упругость силиконов регулировать не сложно . Вот только занимаются ли этим производители

Занимаются, только не расчетным методом, а эмпирическим. С последующими тестами и выбором наилучшего по мнению привлеченных тестировщиков варианта, естественно с учетом экономической составляющей. Сделать точную копию не проблема, проблема на этом заработать, копия должна быть сильно дешевле оригинала, девиз всегда один - если нет разницы, зачем платить больше. Но разница то есть :)

Бывают редкие случаи, когда дешевая копия получается с уникальными свойствами (пример - спрутовский вариант копыта mizuko, копии шалоу миноу от raiden и т.п.), но это исключения, обычно оригинал выигрывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vadzim-m , вопрос скорей не в том, какая резина лучше. Вопрос в том, как правильно применять, учитывая её свойства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, vadzim-m сказал:

Занимаются, только не расчетным методом, а эмпирическим. С последующими тестами и выбором наилучшего по мнению привлеченных тестировщиков варианта, естественно с учетом экономической составляющей. Сделать точную копию не проблема, проблема на этом заработать, копия должна быть сильно дешевле оригинала, девиз всегда один - если нет разницы, зачем платить больше. Но разница то есть :)

Бывают редкие случаи, когда дешевая копия получается с уникальными свойствами (пример - спрутовский вариант копыта mizuko, копии шалоу миноу от raiden и т.п.), но это исключения, обычно оригинал выигрывает.

 В случае оригинала приманку рассчитывают с учетом конструкции (формы) и свойств материала , в случае копии  подбирают и в этом разница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...