Перейти к публикации

Всё о JIG-спиннинге


Мирон
15 часов назад, oleg-74 сказал:

056 релакс копыто 4, ядовито желто-черный клюёт везде,

А я уже как-то давненько не использую такое сочетание, хотя в коробках есть. Также уже не использую ядовито зелено-черный, хотя в свое время ураган был от поклевок. Остановился на копытах простых цветов - сине-белый и черно-белый, и красно-ядовито желтый.

Изменено пользователем Технарь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, edson сказал:

Только.. кейтек и савамура выдаст больше поклевок неактивной рыбы

Давно ловлю на кейтек, но такое ощущение возникает, что в холодное время ( ранняя весна и поздняя осень) не работает свинг-импакт. Вымучиваешь редкие поклевки. Может цвет поменять? в основном вайолет использую. Хотя машинное масло тоже не меняет ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Технарь сказал:

что в холодное время ( ранняя весна и поздняя осень) не работает свинг-импакт. Вымучиваешь редкие поклевки. Может цвет поменять? в основном вайолет использую. Хотя машинное масло тоже не меняет ситуацию.

Скорее ,форму . Изю попробывать. У свинга активная игра ,а в холодное время, как по мне, судаку надо че-то поинертней , вялое. Это он весной ,всегда такой, еще с последнего льда.

Мандула ... поролон:)

Изменено пользователем edson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, АБЮ сказал:

Мелкие размеры не пробовали? Как у них с игрой интересно.

Такое же активное виляние длинным хвостиком. А это ему ;).. 

И потом размер...: По моим наблюдениям ,ниже 8см. опускаться не стоит. Это ему тоже не нра;). Оптимально ,мин.8-10см.

Судак вообще, кроме редких периодов сезонного жора -ооочень ,зараза ,привередлив и хитер:)

Изменено пользователем edson
Добавил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, edson сказал:

Изю попробывать. У свинга активная игра ,а в холодное время, как по мне, судаку надо че-то поинертней , вялое.

Уже в самом что ни на есть ноябре жрал все равно Свинга, но определенного цвета. А еще Аваруну 4.5 цвет типа серый с блестками и Предатора - масло с блестками. Я целый день перебирал, а напарник на первые два ловил. Так что не угадаешь - это вам не выборы президента РФ:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АБЮ сказал:

Подразумевался окунь.

Аа Окунь:).. Вот он то как раз "основной потребитель" кейтека. Жрет!, только успевай  пачки на новые менять:biggrin: 2.5-3' Изя для него самое оно. Свинг сразу-минус хвост:( Хотя он и без хвоста его- в полный рост!. И щука... тоже его очень любит.

Изменено пользователем edson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Дерсу сказал:

Так что не угадаешь - это вам не выборы президента РФ:biggrin:

Этт точно.

..Наверное перед зимой отжирался. Потом зато, там ,всю эту зиму ,почти соска была:(. Всего осенью выдолбили ,или к дорогой резине приучили:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что касается окуня, то тут много что ему нравится.

Спортивному окушку крейзифиш наноминноха и её клоны,  мелкая аваруна, мелкая тиога, да и ещё всякое подобное. Полярис ещё, хотя это больше пассивная приманка, то есть, лениво крутя ручку уже не половить, нужно ещё и палкой дрочить, а это мне делать обычно лениво.  Окушку покрупнее - рейнсовский житейл заходит очень даже неплохо. У него ещё длину регулировать отрывом толстой части хорошо. Тиога 2.4-2.9", свинг импакт - это вообще классика.  Мордатому окуню я тупо подсовываю судачью резину, если там же и судак есть, то охотно своё родное грызёт. И, кстати, хрена с два 3+ дюйма мелочёвку отсекает... влетают и 100-150 граммовики на 4 дюйма, которых хочется отсечь для того, чтобы мордатых от 400 граммов таскать.

Изменено пользователем Андрей Sonar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиога 3.5 - 3.9 по количеству крупного окуня преобладала, ловим пару лодок по 2 чел. в каждой, я в основном ловлю крупной, не люблю мелкие приманки, но по количеству оторванные хвостов , тоже увеличение, причём клев без хвоста уменьшается, хотя по размеру приманка уже ближе к 2.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 31.03.2019 в 17:26, Андрей Sonar сказал:

По моим наблюдениям, пристрастия меняются, скорее, в размере-форме-подаче, чем в цвете. 

Например, долбил судак как из пулемёта на 4 дюйма, заткнулся. Ставишь другой цвет - молчит. Ставишь 3 дюйма - пошли поклёвочки. Голову облегчил - опять как из пулемёта. .....

Целая наука)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. Подскажите при ловле дроп-шотом крючок лучше оставлять открытым или нет. Как понял в основном используется офсетные крючки,хотя инете читал что яко бы классические крючки для дропшота без ступеньки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, митя вепс сказал:

дроп-шотом крючок лучше оставлять открытым или нет

Если офсетный, то жало вдоль спины, если круглый, то цепляешь за нос и жало открытое. На пачке с резиной рисунки есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 31.03.2019 в 18:44, oleg-74 сказал:

@Андрей Sonar Аналогично Андрей, нашёл поймал, но по цвету ставлю 056 релакс копыто 4, ядовито желто-черный клюёт везде, что крупный судак что щука, ставлю тиогу 3.9 наега шрим ни фига не клюёт.

У меня примерно похожая ситуация:biggrin:. Только 062(желтый с красной спинкой) и 3'.Клюет ,что судачок заливский ,что окунь ладожский.

 

Изменено пользователем edson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старые варианты, безусловно неплохи.

Рекомендую (по судаку) попробовать таких зверушек..

зы Возможно будете удивлены

0038935_wm.jpeg

0052737_wm.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bokoплав сказал:

Рекомендую (по судаку) попробовать таких зверушек..

Ага , овнеровский , по щуке , без огрузки , как Гром рекомендовал . И самое большое удивление вызывает тот кому Удалось ! их купить , т.е  - :eek: и хде он их купил ??? .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bokoплав сказал:

Рекомендую (по судаку) попробовать таких зверушек..

зы Возможно будете удивлены

Сейчас удивить может только ценник. интересно, а какие лучше, вкуснее для рыбы? Например похожии на yamamoto и owner -OSP Dolive Stick и Bait Breath U30 Fish Tail

Bait Breath U30 Fish Tail 4.5.jpg

OSP Dolive Stick.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, bokoплав сказал:

Рекомендую (по судаку) попробовать таких зверушек..

Слаги.. Анимировать надо? Не всегда это удается, особенно по судаку на глубинах4+ с текухой.. На отвод если только.:| А я им не ловлю.

Изменено пользователем edson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, rait сказал:

Сейчас удивить может только ценник. интересно, а какие лучше, вкуснее для рыбы? Например похожии на yamamoto и owner -OSP Dolive Stick и Bait Breath U30 Fish Tail

 

 

Возможно! Но я ловил этими. Рыба не жаловалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, усатый сказал:

Ага , овнеровский , по щуке , без огрузки , как Гром рекомендовал . И самое большое удивление вызывает тот кому Удалось ! их купить , т.е  - :eek: и хде он их купил ??? .

 

Ну я думаю у дилера..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, митя вепс сказал:

Подскажите при ловле дроп-шотом крючок лучше оставлять открытым или нет.

Нет зацепов или их мало - открытое жало, есть - прятать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал уже не приедет , ан на , через 2 месяца .

Имеют весьма приятный  запах криля/ креветок . 

 

 

 

P_20190411_205019.jpg

Изменено пользователем усатый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, усатый сказал:

Думал уже не приедет , ан на , через 2 месяца .

Имеют весьма приятный  запах криля/ креветок . 

 

 

 

 

это под окуня? какой размер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, rait сказал:

это под окуня? какой размер?

Да .

_ "5 шт./лот джиг креветки Рыбалка мягкие приманки 75 мм 1,8 г " :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11.04.2019 в 20:48, усатый сказал:

Думал уже не приедет , ан на , через 2 месяца .

Имеют весьма приятный  запах криля/ креветок . 

Форель на платнике -оченно неплохо ловить..Окунь (по моим наблюдениям) криля не знает. Только этот окунь..неправильный:biggrin:

зы  " Океев не пробовал. По мне так кость с мясом -полный бульон"с Хазанов

SONY NEX-5N_20141112_080245.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судак вовсю отрыгивает колюшку-пока нет корюшки ее жрет.  Что из резины похожее есть?      Кстати куда пост делся про копыто или без упоминания Али трут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, 9u8sar0v сказал:

Судак вовсю отрыгивает колюшку-пока нет корюшки ее жрет.  Что из резины похожее есть?      Кстати куда пост делся про копыто или без упоминания Али трут?

Не Факт что похожее будет брать. Ой не факт..:) 

Слаги и виброхвосты от фиш эрроу в серебрянном цвете-вылитая калюха:)

...Я последних судачков в вск поймал, в течении часа-все в пиявках как дикообразы. Даже во рту:S

UI47H87WJwB9soNrSRpIAaQin1.jpg

Изменено пользователем edson
Добавил картинку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, edson сказал:

Не Факт что похожее будет брать. Ой не факт..:) 

Слаги и виброхвосты от фиш эрроу в серебрянном цвете-вылитая калюха:)

...Я последних судачков в вск поймал, в течении часа-все в пиявках как дикообразы. Даже во рту:S

UI47H87WJwB9soNrSRpIAaQin1.jpg

Будет  брать это громко сказано:(  В лучшем случае он подбирает со дна не или придавливает.  Одна  поклевка примерно на семь поимок и та не внятная.:(  Но рыбка красавица:thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, 9u8sar0v сказал:

В лучшем случае он подбирает со дна не или придавливает

Да, подвисы в основном. Но это ,насколько я помню, обычное его дело весной, до нереста.

У них, (fish arrow) в больших рамерах, кстати ,имитация кори имеется:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, bokoплав сказал:

.Окунь (по моим наблюдениям) криля не знает

Слава , есть такой рачок бокоплав , вот он так и пахнет , как и креветка , раки ,  и рачки дафнии  которых у нас  пруд пруди , и которыми все рыбы с удовольствием питаются , а в мальковом размере это главная их пища . А ты говоришь - криля не знают .:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@усатый Не слишком верь "аттракантизЬму". Особливо в джиге. Вот бель -это вполне..

зы Это мне рекордную щуку удалось на бокоплава поймать..Но поверь -он крилем даже не пах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АБЮ там не азбука -примитив по пиписне..А из раков до Мегабассовских  и и Issei  - мало кто доплюнет..
может только Gary Jamamoto

SONY NEX-5N_20140411_154059.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера посоветуйте джиговый спиннинг для Невы (именно для ловли в черте города) для начинающего хевика. 

Интересует какую ростовку и какой тест брать для города? если подскажете модель буду признателен

Изменено пользователем artur.majjer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, artur.majjer сказал:

Всем доброго вечера посоветуйте джиговый спиннинг для Невы (именно для ловли в черте города) для начинающего хевика. 

Интересует какую ростовку и какой тест брать для города? если подскажете модель буду признателен

По тесту что-нибудь типа 15-50 г, а по росту... на набережных его мало не бывает, от 2.70. А если ещё и б-гомерзким отводным баловаться, то 3.30+

Изменено пользователем Андрей Sonar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Андрей Sonar сказал:

По тесту что-нибудь типа 15-50 г, а по росту... на набережных его мало не бывает, от 2.70. А если ещё и б-гомерзким отводным баловаться, то 3.30+

А по моделям и фирмам сориентируете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...