Перейти к публикации

Всё о JIG-спиннинге


Мирон

Ты у него в игнорировании, не тряси воздух. О.М.

@Джордж  Ну маннс предатор -классика..А остальное, что -лучше ?

Но, в принципе, не навязываюсь. У каждого -свои приоритеты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 20.12.2017 в 22:09, О1955 сказал:

Интересное  наблюдение , Аваруну хвалят ,те кому  на  халяву выдали ,вот и приходится  изголяться....:biggrin:

Ну почему? Мне не выдавали, вернее выдали сначали. РРВ пачку Аваруны дал несколько лет назад, типа новая резина ловит норм. Цвет правда был серо-зеленый, размер 3.5 .  Покидал... ну слабенько ловит, слабенько. Закинул на пару лет в дальний карман. Но все-таки что-то в ней было. Купил другого цвета (не скажу какого). Попробовал на речке- переплюйке. Блеск. потом на озерах - хайп. (модное слово))) ) Нормально зашла, хорошо зашла. Щуки просто сатанели. Кончился цвет этот. Надо еще. У нас нет. В Питере не везде. 

Конкретно на джиг по ямам на судака не пробовал. Этот цвет не пробовал. Серо-зелень пробовал, поклевок нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Технарь Не  множко не об этом , говоришь , ты  человек  неагажированный , и  долбишь здесь  про  Аваруну ,каждый  день...:biggrin:  , "НЕ"  пропустил...,   а  эти  " простафы" прости  господи ,.., задолбали  " то  Мега  басс .то  Аваруна  , лично  уменя  чем  больше  упоминаний  ,чего либо ,  тем  больше  " Изжога"....тем  более  зная  привычку , не  будем  пальцем показывать ,..., некоторых товарищей , вешать приманки дохлым  щукам , в  левый угол  пасти...,почти  всегда  в  одно  и  тоже  место...., то  веры  то  им  Оцелых....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впишусь за Аваруну. Ловлю ею с самого появления в магазинах, могу сказать, что, действительно, наиболее стабильная резина. Чаще стал применять по щуке в более спокойной воде - это ее стихия. Любимые размеры 3,5 и 4 дюйма.

Не любитель я всяких Понтунов, но против правды не попрешь. И оговоримся: Аваруна - это джык, на отводной абсолютно не понравилась, хотя судаков полавливала.

Изменено пользователем Deep Runner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@О1955  Твоя вера  - танцы с бубном. Кто ловит -ловит..Кто не может -обсуждает:thumbdown: 

..... О.М.

@Deep Runner  А крупных судаков?  Я ловлю обычно чуть более крупной 4,5 дюйма -  много пустых поклёвок - перешёл на RATTA. Но судак некрупный .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав Да, по-моему, какой есть - такого и ловит. На 3 - 3,5 кг на Аваруну точно были. А ловлю все чаще на очень приличной текухе теперь, поэтому всю эту широкопяточную резину задвинул для более спокойных мест. А там чаще щука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Акс сказал:

Парни как вам эти держатели, для джига подойдут?9_9

У меня на ВолгаГейме такой держак,для джига отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Roman_Avaev сказал:

В полуторадюймововм размере - плюсану. Она прочнее тех которые ловят лучше. Типа наноминноу и прочего КФ, спрутовского Хидоку. Еще ее за что-то любят щуры граммов по 100.))) от 200 уже лучше на тот же КФ берут.)))

Я что то пропустил?? С каких пор ловля мальков является показателем???

72d0d607060d.jpg

646a4f2c6f2e.jpg

bc89c7291011.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Deep Runner сказал:

@bokoплав Да, по-моему, какой есть - такого и ловит. На 3 - 3,5 кг на Аваруну точно были. А ловлю все чаще на очень приличной текухе теперь, поэтому всю эту широкопяточную резину задвинул для более спокойных мест. А там чаще щука.

Трёшка, у меня очень уверенно работает с сильным переутяжелением практически на любом течении. Но как писал ниже, не каждый год в лидерах. В этом узкая Ratta приносила больше рыбы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grom , такое ощущение, что ты перепутал здесь сайт знакомств с сайтом рыбаков.
Ты в руках с баяном смотрелся бы эпичней, чем с рыбой ...

IMG_1603.JPG

_DSC1160.JPG

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Акс сказал:

Парни как вам эти держатели, для джига подойдут?9_9WhatsApp_Image_2017_12_20_at_13_13_22_800.thumb.jpg.a2a567f4a3c94467d6e4a5733f658afe.jpg

Это классический DPS, только совсем без форе. Дучше уж тогда верблюды поставить. Лни хоть теплые и в руке лежат удобно. 

IMG_0935.JPG

IMG_0585.JPG

IMG_1770.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джордж ,палка по отзыву одного заморского владельца бешеная, параметры очень симпатичные: длина 244см, вес 63г.,приманки 1-18г.( с учетом отвесной ловли, мы это проходили), диаметр вершинки-0.9, комля 11.0.Получу будем посмотреть.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Акс сказал:

Джордж ,палка по отзыву одного заморского владельца бешеная, параметры очень симпатичные: длина 244см, вес 63г.,приманки 1-18г.( с учетом отвесной ловли, мы это проходили), диаметр вершинки-0.9, комля 11.0.Получу будем посмотреть.:biggrin:

Я бы тоже посмотрел с удовольствием! Вы уж не забудьте, любезный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Акс сказал:

Парни как вам эти держатели, для джига подойдут?9_9

Не вкурил... А какими особенностями должен обладать держак для джига? Он либо лежит удобно в ладони, либо нет. С точки зрения эстетики мне этот держак не нравится, слишком много неприкрытой резьбы. С точки зрения удобства... под большую ладонь, вероятно, будет не удобен. Слишком уж минималистичный, не хваткий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, zork сказал:

Не вкурил... А какими особенностями должен обладать держак для джига? Он либо лежит удобно в ладони, либо нет. С точки зрения эстетики мне этот держак не нравится, слишком много неприкрытой резьбы. С точки зрения удобства... под большую ладонь, вероятно, будет не удобен. Слишком уж минималистичный, не хваткий.

Поддержу , Миша! "Дирижёрская палочка" с хватом двумя пальцами-это для УЛ..Моя классика (удобный хват, тёплая рукоять, форгрип 5 см на конус) для джига уже много лет ...в приоритете..Моём.

DSC01359.JPG

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держак должен быть удобен в руке, а тест и рост удилки

тут не при чем. Меняется только длина рукояти, держак остается прежним. Уж я их кучу переставил. 

 По моему скромному мнению, конечно... 

Изменено пользователем Джордж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grom С трёшки начинал на нее ловить - и на сильной текухе хороша! Вообще треха тогда приманкой года у меня была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Акс сказал:

Джордж ,палка по отзыву одного заморского владельца бешеная, параметры очень симпатичные: длина 244см, вес 63г.,приманки 1-18г.( с учетом отвесной ловли, мы это проходили), диаметр вершинки-0.9, комля 11.0.Получу будем посмотреть.:biggrin:

Граммов до 7 судя по толщине кончика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Roman_Avaev сказал:

Граммов до 7 судя по толщине кончика...

НУ шпешиалист :biggrin:

Рома у меня на тикте 0,8 мм  , у 90 стого тоже 0,8 до 15гр  , Ты не путай палки из Ленты и эти.  А Хеста вообще до 20гр .

Изменено пользователем усатый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Roman_Avaev сказал:

Граммов до 7 судя по толщине кончика...

Совсем не так.У серии EGTR все кончики 0.9 а самая мощная реально до 35г.Торей Т1100G ..........99.9%:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда удивлен - на кой такой кончик лайту??? Чудес не бывает - либо на двух третях теста по джигу его течение сложит, либо есть риски получить его очень хрупким... либо цифирьки от балды, тоже вероятно...

технология ради технологии???))))

0.8 на тубуляре - типовые (и топовые) ареешные кончики. 0.7 на солиде - мдж в стоячке...

Изменено пользователем Roman_Avaev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Roman_Avaev сказал:

0.8 на тубуляре - типовые (и топовые) ареешные кончики. 0.7 на солиде - мдж в стоячке...

Переведи :)

6 часов назад, Roman_Avaev сказал:

Тогда удивлен - на кой такой кончик лайту???

Для определения 7 градаций дна :)

6 часов назад, Roman_Avaev сказал:

Чудес не бывает - либо на двух третях теста по джигу его течение сложит, либо есть риски получить его очень хрупким... либо цифирьки от балды, тоже вероятно...

Не сложит , хрупким не будет , и цифры стоят  правильные . Палки то не в " Карусели "  покупались :P.  Ты просто отстал от современных технологий :) , завяз в китайцах. :eek::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, АБЮ сказал:

Ну вот, Роме все технические подробности сдали. :biggrin:

Опрометчиво поступили ? 

9 часов назад, Джордж сказал:

И теперь Рома будет сам давать рекомендации по этим удочкам! 

Боюсь что да :( , ну так шпешиалист ёпрст :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, усатый сказал:

 

Не сложит , хрупким не будет , и цифры стоят  правильные . Палки то не в " Карусели "  покупались :P.  Ты просто отстал от современных технологий :) , завяз в китайцах. :eek::)

Зря ты споришь. В этой весовой категории я полностью доверяю Роме. И твои доводы, кстати, не то что не убедительны, а они вообще не привязаны к технической строне вопроса.
Это я по-дружески ...:)
Поверь, Рома может сложить не только 2+2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, йетимолог сказал:

И твои доводы, кстати, не то что не убедительны, а они вообще не привязаны к технической строне вопроса.

Какие доводы ? :eek: , ТЫ о чём ?  вон палка в углу стоит , а Рома её только на картинке в нете может и видел . 

 

4 минуты назад, йетимолог сказал:

В этой весовой категории я полностью доверяю Роме.

В какой весовой ?  ты думаешь я палку для ловли недоокуня  брал ? :biggrin:А для Роминой ловли достаточно нормальной !  палки до 3-5 гр по верху , а не до 21 как у него . 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, йетимолог сказал:

Не не ... Я тут пас

Правильно :) .  Я бы не спорил если бы  у меня палки не было , а тут получается что теоретеГ  спорит с владельцем :biggrin:

10 минут назад, йетимолог сказал:

Фасон не мой.

У меня до 12 , вполне достаточно для нашей озёрной ловли на резину до 3 дюймов .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, усатый сказал:

 

У меня до 12 , вполне достаточно для нашей озёрной ловли на резину до 3 дюймов .

У меня есть до 12. И размер резины тут не причём ... Там спор за другое. Виталя, не втягивай меня на чужую поляну.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, йетимолог сказал:

У меня есть до 12. И размер резины тут не причём

:) ставить резину крупнее  на такую палку мягко говоря смешно :) 

15 минут назад, йетимолог сказал:

Там спор за другое.

А нечего и спорить , видишь спорщика нет - видимо по сайтам ходит,  инфу ищет :biggrin:

19 минут назад, йетимолог сказал:

Виталя, не втягивай меня на чужую поляну.

Валера , ну ты сам решил поддержать одну из сторон . Ладно , всё ,  замяли .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    Воистину, вы взяли на себя великую миссию-   спорить Вечно ...   И никогда этот разговор не будет закончен !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, усатый сказал:

 

А нечего и спорить , видишь спорщика нет - видимо по сайтам ходит,  инфу ищет :biggrin:

 

:biggrin: А на тех сайтах он будет на тебя или меня ссылаться...От своего имени естественно9_9 Там правда своих компиляторов хватает..Один Миша GORE чего стоит!:eek:...Тяжёлые трудовые бЛудни..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0.7 Солид обсуждают на РФ как эталон тонкости в удочке до 3 что ли граммов.))) И говорят что тоньше НЕТ.

Сам я тоньше 0.9 или 0.8 не ловил, и на течении этим даже с 3-4 граммами делать особо нечего.. В стоячке - нормуль, но 8 граммов все это безнадежно сложит. В любых условиях... если конечно там  не такой конус который уже в 20 см от конца в пару раз толще.)))

Делается это вериятно для большего конуса, то есть дя увеличения чуйки, но - доходит до парадоксов - Тикт Срам до 5 состоит из кончика и вправду до 5 и неведомой лютай мощности остального. И при исключительной чуйке этот уроттский гибрид многих раздражает.))) так как после 5 кончик вырубает, а остальное еще и не врубилось.)))

Если тебе досталось такое щастье - то и ладно - это твое щастье.)))

И вообще в реале у меня есть дела - вот на турнире сегодня тусовался, ученица играла. Хорошо играла.)))

 

ЗЫ - то где я "застрял" - в Корее стоит 500 уе, а в Япии или Инглезе-Джерман продают за 1000, прямо с той же фурнитурой написав свое на бланке. Раздели цену япскую твоего тикта на два - получишь цену его реального качества. Это - увы - экономицкие реалии.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Roman_Avaev сказал:

0.7 Солид обсуждают на РФ как эталон тонкости в удочке до 3 что ли граммов.))) И говорят что тоньше НЕТ.

Сам я тоньше 0.9 или 0.8 не ловил, и на течении этим даже с 3-4 граммами делать особо нечего.. В стоячке - нормуль, но 8 граммов все это безнадежно сложит. В любых условиях... если конечно там  не такой конус который уже в 20 см от конца в пару раз толще.)))

Делается это вериятно для большего конуса, то есть дя увеличения чуйки, но - доходит до парадоксов - Тикт Срам до 5 состоит из кончика и вправду до 5 и неведомой лютай мощности остального. И при исключительной чуйке этот уроттский гибрид многих раздражает.))) так как после 5 кончик вырубает, а остальное еще и не врубилось.)))

Если тебе досталось такое щастье - то и ладно - это твое щастье.)))

И вообще в реале у меня есть дела - вот на турнире сегодня тусовался, ученица играла. Хорошо играла.)))

 

ЗЫ - то где я "застрял" - в Корее стоит 500 уе, а в Япии или Инглезе-Джерман продают за 1000, прямо с той же фурнитурой написав свое на бланке. Раздели цену япскую твоего тикта на два - получишь цену его реального качества. Это - увы - экономицкие реалии.)))

Вести с полей! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...