Перейти к публикации

Всё о JIG-спиннинге


Мирон

"Поучайте ваших паучат" (с)


Ах глупы как пробки дети
Их затягивают в сети"с

Это предварительная мораль ;)
:)

Ты колбасками охотничьими питаешься?


На выезде, но редко.. Обычно говяжья колбаса ольхового копчения..
Ну а ежели надолго -так везде сейчас можно найти приемлимый ресторанчик..
Вообще мой проднабор на один день -колбаса (вышеуказанная) - беру только в одном месте , яйца, солёности. Пряники и шоколадные конфеты. Чай 2х видов -Обычный заварной с лимоном и мёдом и пуэр.. Я не сибарит

А рыбу я беру только когда очень хочется или убил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ваши подсадки второй рыбы, сродни ловли подледной плотвы на два поводка. А зонтик ваш, рыбы побольше наловить только и всего, без всяких ощущений. :)
Вот тут были просто восхитительные ощущения.



Зонтику и тандему - своё место и время, и это касается только окуня.
А по ощущению от судака... Ну, ё-моё, какие там ощущения? И мелкий пикалёныш, и затрёшник клюют примерно одинаково, последний просто упирается при вываживании сильнее.

Но я, конечно, испорчен ежегодной июльской ловлей, когда судак (разноразмерный) клюёт каждую проводку. Когда бьёт раз по 5 за проводку, пока не сядет. Когда искреннее удивление вызывает ситуации типа "Две заброса - ни тычка, странно!". Поэтому у меня нет уже этих ярких чувств от внезапных ударов, от борьбы. Перешло в рутину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих Есть такой хороший анекдот - "Если что -то летает, плавает или тра...ся -нужно этим пользоваться, а не пытаться стать владельцем"
Если ты опять " попал впросак" с Жмурки , то в чём цимес подколок? Я АБЮ ответил, что поплавал на нормальных судах -не впёрло..
или самые известные летчики, капитаны являются владельцами своих судов?
Да самый примитив (чтоб ты понял) -Я , как эксперт, ловлю великим множеством спиннингов. Они что -мои? Но я ими ловил! Посему имею понимание.

Разговор закончен -здесь нужно говорить о джиге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наконец-то удалось нормально половить окуня, хотя погода опять не радовала - то дождь, то солнце. Причём и на течке, и без оной окунь клевал на Рейнс G-Tail Saturn 2,5", тёмный. На "кислоту" и другую резину не реагировал. На всякие подрывы и прочую анимацию тоже. Только на "классическую" ступеньку. Народ ловил щуку на блёсны и воблеры - ни поклёвки. У меня щурёнок "влетел". Стараясь не брать руками эту сопливую вонючку, отпустил. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин Вчера он нормально клевал - как раз тоже то дождь, то солнце. С учетом того что я был первый раз на точке - даже хорошо клевал.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у меня плохо.

Странно. У меня вчерась -только дай..взаглот.. Темный цвет (нигрол и тп) Правда почему -то больше на твистер (Pillo)

170275_w3hgjl.jpg.581dc7a51bbb5eac5bfd5ba053d6d1e5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговор об окуне, а ты щучку показывешь. Да и с вчера/позавчера ты что-то путаешь. :)
На Hightailer у меня ни позавчера, ни вчера никто не клевал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин Ты говоришь о черте города? Если да - знакомец очень хвалил ямамотовских червей. Правда ловил он ими вэковским способом. Помнишь, Серёга ISSEIовских рачков?
Вот говорит - чума. Но он их жалеет . Я ему всего пару штук дал. Один остался :)
И еще -Ratta - твистер с очень мелким "виброхвостачеством" :) Attira- еще мельче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, в городе мне не нравится ловить. Ещё если только в ЦПКиО...
За городом ловлю.
Ямамотовские черветвистеры у меня когда-то хорошо шли на щучку. Причём на довольно длинные даже шнурки бросались.
Рачки и кракозябры всякие - действительно хорошая тема для окуня. Но сейчас он на них у меня тоже почти не реагирует.
Иссеивского рачка что-то не помню, а вот O.S.P. Do Live Craw 2" - помню. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На виброхвосты окунь не реагировал, ему пришлись по душе червеобразные твистеры. Капризен.


А моему пофих... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин Серёга! Я тебе скажу несколько крамольную мысль (на фоне "дрочильщиков"), но частенько в теплое время и при минимальной активности очень короткая ступенька имеет результат. Попробуй временами "утяжелиться"
Окунь -не моя основная рыба, но памятуя т"тяжкое спортивное прошлое" -частенько срабатывало, когда рядом стоящие с поводковой ...грустили.
На самом деле главный спец в этом, наверное, Сейнер! твой тёзка временами чудеса творил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин ну тогда мне все время везет.))) но кстати - вот чуть теплее стало, и реакция именно на мдж стала скучнее, зато разнесенки ожили...
А места те же - стык струи ми стоячки, с неглубоким приямком, поклевки правда то прямо в приямке, то на бровке, то уже на меляке, вдогон как будто...

на Ушаковке ямы пробвиал что нашел условно от 3 метров глубины - голяк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас на текухе примерно 90% его поимок на джиг апстримом. И крупнее.
Ступеньку сейчас "укорачиваю" не столько весом, сколько вращением катушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато разнесенки ожили...

Хочу пробовать каролинскую, дело в том, что в месте ловли много ила и компактная конструкция в нем утонет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ написал:

что в месте ловли много ила и компактная конструкция в нем утонет.


А в таких местах держится окунь в количестве? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих Он и в хорошие времена не стоял в количестве, а сейчас вообще глухо.
Но есть щука, трава и мелко над илом. Что-то парящее надо.
Но это все мои теории.

Судак и щука на джиг
Почему дал ссылку сами поймете. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин Сегодня мдж на два с плюсом, полускользящий сплит - троечка, зато дроп-шотом оттянулся. Причем после бонуса рыбу практически выключили.)))
распогодилось при этом...

АБЮ Монку толще ставь - она как дополнительный парус и стопор от проваливания работает. Если скажем граммов 5 - хоть 0.5 под щуку-то...
Я на "полигоне" когда трава уже лесом - 0.22 ставлю под три грамма флюр...
Ну и парящие компактные конструкции - это когда огрузка на самом крючке под резиной. Много я подобного в "полигон" перекидал... :) успешно.

ЗЫ - нашел внятную замену Кейтек свинг импакту - КФ вибро ворм. Клевало...

170375_0dhiu1.jpg.5d012eb0157faf2f125ce4b9c20fed87.jpg

170376_3fas04.jpg.569c03b38b79adb4b8f2305699a098e5.jpg

170377_58rlb9.jpg.fe7058bf8f329611630fb4f7b8332fe5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода и у меня мутная, работали виброхвосты.


А на Волхове сейчас по мути твистер с толстым хвостом работает но это по судаку Вчера один под два чуть не прибил - расслабился я на солнце и поимел жесточайший удар на мгновение аж парализовало било меня 220в 380в и даже 500в постоянного- это было 380в Много я их переловил но такая поклевка впервой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Нет Слава , это гораздо ближе , ты бы очень удивился если бы узнал что у тебя под боком :biggrin: люди ловят нормальную рыбу , я бы сказал тебе название водоема да боюсь тебя потом оттуда палкой не выгонишь , твой удел шнурки на бокоплавке ну и пятый элемент ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ Понимаешь, о великий и ужасный дементр двоичного пространства. :)
Я много лет обучая людей ловить джигом, четко понял евангелистскую притчу. Не стоит кормить рыбой -надо дать удочку и научить ловить. Теоретическая база, вкладываемая в голову и руки начинающего, должна согласовываться с его внутренним пространством и местами лова. Отсюда и начинается путь джигита. Ловля творческая и индивидуальная для каждого.. А на каких -нибудь монгольских просторах и пиписочник бросив чего либо в воду сразу поймает..с творчеством это не согласуется и ничему не научит.
зы Хотя снять и отфотошопить можно красиво :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав Т.е. ты предлагаешь, регионы богатые рыбой, не учить азам джига или другого вида рыбной ловли. И так поймают на нитку с крючком из иголки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новое от Балачевцева для начинающих, во второй части Максим наконец перешел на могучий русский


Недолго он вытерпел, чтоб не материться :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. ты предлагаешь, регионы богатые рыбой, не учить азам джига или другого вида рыбной ловли.

Ну я в Питере научил...и что? Теперь ромы учат... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...