Перейти к публикации

Всё о JIG-спиннинге


Мирон
Зайчег

Микруха в центре -это микроокуни. все самое мордатое ловилось у меня на воблеры. Плюс ветер немикрушный-вчера вот удочку на порывах вырывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр Взял цвета "арбуз", хотя совсем непохоже


Старина ватермелон,это гут.А новые яркие цвета дошли до Ваших магазинов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А новые яркие цвета дошли до Ваших магазинов?


По слухам дошли, но импотенты( по Боко) все в момент раскупили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это десятка????? Ну-ну

Нет-это последняя -позавчерашняя..килушка..
Вы же с Дерсу одну и ту же фотку по многу лет..а я ..человек..порядочный :)
Все по порядку...
А десятка- она выглядит примерно так

72626_t2osri.jpg.40bb2ff5d52213390a3efa57245208d9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микруха в центре -это микроокуни.


Плохо акваторию знаешь, значит. Сужу по себе и по коллегам которые знают ее лучше. Впрочем - в говностоках на воблеры клюет всю зиму, так что почему бы и не ловить на них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июль


Прозвучало как приговор .., но хорошая мамка , никогда такой не ловил. В июле , интересно, взяла на крупную приманку? В это время года обычно им лень рот широко отрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же с Дерсу одну и ту же фотку по многу лет


Ага - одну на двоих. :)

А десятка- она выглядит примерно так


Десятка-то выглядит нормально, только ты больно молодо смотришься - фотке лет 10, похоже. :cool:

Слухи..сплетни..когда же ты вырастешь??
зы А в магазе всё одно новинки расходятся горазд быстрее всего остального-на этом как раз и построена маркетинговая схема :cool:


Ну как-то в конце ноября скупать съедобную резину под корень - или у нас какие-то импотенты очень активные или ты что-то недопонимаешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав Ладно оставим все твои ПРЕВЕНТИВНЫЕ выпады, объясни мне только - почему я ловлю только в тепличных условиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:

Нет-это последняя -позавчерашняя..килушка..


До этого написал и выложил фото:

Может десяток...десяток выложить??? :) Вот ..к примеру-позавчерашняя..


Собственно от сюда и вопрос был задан относительно веса рыбы на снимке :cool: Или что то не так? :cool:

Вы же с Дерсу одну и ту же фотку по многу лет


Ты попутал чего то? :cool: Если я где то и выкладывал фотки,то только в качестве пояснения или наглядного примера :cool: Это ты тут понты колотишь выкладывая шнуров килушных :thumbdown:
ПС А твоя фотка с десяткой,явно не свежая,ты уж извини но выглядишь сейчас уже не так,да и одет ты для июля тяжеловато ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр написал:А новые яркие цвета дошли до Ваших магазинов?

Эти? http://fisher.spb.ru/forums/in...#pp1310555

Или что-то еще есть?


Эти.Окрестили "диатез" "ириска в васаби" "чай с лимоном" "заводной апельсин" "кровавая мэри" :)
У Рейнса есть еще прикольный цвет Б52 под кодовым названием "звезда в шоке"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаешь дело в цвете?
Несколько лет назад, была статья о ловли судака джигом ночью. Именно поролон чёрного(тёмно серого) цвета, оказался самым востребованным.


Темные поролонки на пещаном дне хорошо. Пещаная коса средней глубиной , и резким свалом в бездну :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажу мысли по съедобке. Много времени нет, поэтому коротко.
1. Съедобность по нашей рыбе имеет место быть. По окуню и ротану уверен на 100%.
2. Резина съедобная та, которую пытаются проглотить. В моей практике были случаи, когда окунь долго теребил рака и в итоге засекался.
3. В классическом джиге, т.е. два-оборота - пауза пара секунд - съедобность резины далеко не самое главное. Важнее подача, угол ну прочее. Не знаю, может у кого и есть выдержка делать паузу после удара, у меня нет. Если я не прохлопал поклевку - секу сразу. Несъедобнее поролона трудно что- то придумать, но поролон имеют в своих коробках самые топовые профи.
4. Соль и масло в пакетиках меня не возбуждают, по моему мнению - аттрактанты и добавки должны быть вмешены в материал приманки.
5. Мне думается, что главное в том, что массовый приход на наш рынок съедобной резины дал нам не съедобность, он дал огромное количество разнообразных форм и огромное количество анимаций, которое можно подобрать к этим формам.
Вот например Megabass Spindle Worm. Когда его ведешь, то он имеет ярко выраженный роллинг за счет геометрии и жесткости материала, крутится прям как воблер, если тащить его на офсете без огрузки или с легкой огрузкой. Tsunenikichi Worm соблазнительно играет хвостиком ну и т.д.
Некоторая съедобка настолько мягкая, что играет изумительно на минимальных огрузках и малейших анимациях. И мне думается, что на нее клюет не потому что она съедобная, а потому что она игривая.
6. Но при медленных подачах при ловле окуня, ротана– флиппинг, техас, поводковые оснастки, некко-я предпочту ту, которую едят, при прочих равных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловлю микроджигом всего двумя приманками: Аваруна 1.5, цвет 403, и пиявка крези фиш полярис, цвет машинное масло.

Хочу попробовать Keitech Swing Impact 2, как он по живучести
и какой цвет лучше(универсальный :) )?
Выше перечисленные приманки достаточно живучи, изредка хвосты откусывают, даже при активном клёве окуня может хватить на всю рыбалку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришли от восточных друзей вот такие пиявки. Мягкие, соленые, остальное рыба покажет. 22 дня с момента заказа.

73116_fdfq0i.jpg.4c533412b8c615e2ac8ba84bf9faa793.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хочу попробовать Keitech Swing Impact 2, как он по живучести
и какой цвет лучше(универсальный


По живучести никакой, на разный цвет клевало, я бы взял серый с блестками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. Если говорить о съедобке, то лично мне эта тема интересна. Не раз пробовал с вонючками экспериментировать, типа крови в поролок, мегастарйка и т.п. Точно окнечно не скажешь, но рыбий жир в капсулах всегда с собой вожу )))

Недавно приобрёл ещё одну штуковину, по названию типа раздражитель судака ))) Пока не испытвал. Хотя наверное и подо льдом можно на блесны намазать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста забойные цвета по АВАРУМЕ от Р21. лучше прям по номерам. Ловить будем щук и судаков.

73131_4zgp26.jpg.30f17abd786214f8553f576b57b3a857.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка Ты заказывать что ли будешь? В магазинах 90% не видел. Судаков ловил вроде на 202, если он с блестками, на картинке блестки нигде не видны. 3"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хомка422 в московии рулит.


Санек а ты не наблюдал закономерность: цвет резины-ее размер-освещенность-температура воды? Интересно, мы с Москвой совпадаем?
Дерсу Да там жофига с блестками! №№ 101 201 202 203 411 и т.д. ;)

В магазинах 90% не видел.


так и я не видел, вот и хочу увидеть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там жофига с блестками!


Да не очень-то их тут разглядишь. У меня есть еще 2 цвета - оранжевый( на 401 не похож) - на него изредка клюет, и болотного цвета - ваще на картинке не найти - это дохлый номер. А ваще на заливе Кейтек Свинг Импакт 4" ЛЮБОГО цвета делает любую аваруну как щас Бавария - ЦСКА :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

101, 202, 202, 203, 206 - проверены по судаку в 4" размере. Особенно 202, это вообще убийца.
403, 420 - по карьерному окуню в 1.5" размере на МДЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


101, 202, 202, 203, 206 - проверены по судаку в 4" размере. Особенно 202, это вообще убийца.403, 420 - по карьерному окуню в 1.5" размере на МДЖ.


Спасибо. Это сейчас по судаку под Выборгом? Я меньше 4" резину теперь вообще не покупаю... нет смысла. :)
Тут еще как бывает: попадаешь на выход рыбы определенным цветом и всё! бомба! А просто рыба пожрать вышла. Вот и метут определенный цвет.
Это я так, мысли вслух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В РЕЗИНУ нужно просто верить


Точно! Вот буквально вчера еще на "Калифорнию" ловилась щучка на малой речке вне зависимости от цвета:

73138_20a1ur.jpg.23213a09bd8a504e7f4e2b09ffd11590.jpg

73139_kijats.jpg.f6d5b8fa53b51c9a0cfe240dd28323b8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу попробовать Keitech Swing Impact 2, как он по живучести
и какой цвет лучше(универсальный )?


Зависимости клева от цвета не заметил, у меня фиолетовый и цвета болота, живуч так себе, надевать лучше поглубже цепляя. Но на пару-тройку десятков окушей последний раз такого кейтека точно хватило.
Я в комплект Кейтек секси импакт 2.8 брать буду, хочу подлиньше червя чем рейнс 1.5 и Сакура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Это сейчас по судаку под Выборгом? Я меньше 4" резину теперь вообще не покупаю... нет смысла. :)
Тут еще как бывает: попадаешь на выход рыбы определенным цветом и всё! бомба! А просто рыба пожрать вышла. Вот и метут определенный цвет.
Это я так, мысли вслух.



Вот вся эта близкая к натуральной, но с блёстками, аваруна выручала всегда.
Вспомнил, ещё и 105-ый тоже нормально работал, и щучьи поклёвки на неё были.
Места ловли - глубокие ямы на озёрах выборгского направления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу попробовать Keitech Swing Impact 2, как он по живучести
и какой цвет лучше(универсальный :) )?



Свинг Импакт 2-дюймовый вещь!
Цвет - такой коричневатый.
Работает хорошо, а если нужно микроприманку сделать, то можно оторвать сантиметр-другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...