Перейти к публикации

Всё о JIG-спиннинге


Мирон

победители ловят на очень крУУУУпную резину - даже джерки отдыхают.


Верю! Верю как и в то, что пуля укладывает в консервную банку любого быка. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровнёхонько то же самое, тебе скажут про Аваруну ...


" Доктор, доктор помогите
- что случилось?
- сосед ГОВОРИТ что он 3 раза за ночь может!
- ну дык и вы ГОВОРИТЕ" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю! Верю как и в то, что пуля укладывает любого быка в консервную банку.


Неееее верить не надА тем более на слово
Ты попробуй -потом расскажешь!
Я вот тут на медни на одном широко известном в узких кругах озере был
дык Савамура по окуню Юму проиграла
Зато по судаку 3-0 и по щуке в сухую выграла.
И это не говорят эт я сам пробовал да и на напарник был не фантик в джиге
ОднакА ...... Савамура что тут скажешь)))
http://volgabaits.ru/goods/60804

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав

поржал..


Мне давно смешно. ;) Не от китайцев. :biggrin:

Deep Runner, скорее всего, как я понял, имел в виду длину от фор грипа до тюльпана. У "Катан" реар грипы длиннющие - мне не нравятся и этим тоже.


А зря ржал. Речь скорее всего про длинну приклада. В своё время этим удивлял Экстрим джексоновский, на его трёшке приклад был как у бальзера-восьмёрки,что не мешало прилично кидать..


Да, я именно об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА

Фильмы прекрасные,более того - к нашим условиям прекрасно подходят. Так что посмотри внимательно,может захочется половить не игрушечными снастями не игрушечных рыб.


Александр, пробовал я и так ловить. Здоровья-то хватает, но никогда не сооружу себе снасть как у Жени. Я от рыбалки удовольствие получать люблю, а бонусы влетают такие же(не скажу, что часто - но достаточно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deep Runner
У меня к примеру это сезонная болезнь. Поздняя осень и ранняя весна с их пустыми водами располагают к монструозности. Летом и мне с лайтом развлечений хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я те по секрету скажу что в Швеции в Вастервике на ЧЕ по ловле щуки
победители ловят на очень крУУУУпную резину - даже джерки отдыхают.
А Аваруна - это кто?

До чего люблю ...отформатирование сказочников :) В 2006 году в Вастрервике с Андерсом тоже поспорили....Таки джерки и крупная резина ...проиграли вчистую правильной джиговой постановке на место и подбору веса с обычной релаксовской трешкой...
Там даже фильмУ сняли с РЭ..Так что вера-она города берет..она баба здоровая :) :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найдете 5 отличий? Савамура 5ка, Америкос тоже, но кто то все таки врет =) ценник отличается в 2 раза, по материалу почти одинаковы, америкос воняет поболе, атрактант интегрирован. Вот и вопрос, настолько ли эта савамура хороша что стоит в 2 раза дороже =)

68288_sal51l.jpg.728adb176ddb9afecb90e47d3aa203a3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем нужнее поводок из лески или флюра


Сегодня на полигоне в мдж по мелкоокуню проверял - юзать флюр лучше. Причем я юзаю его с застежкой, и она уж точно мешает меньше чем когда шнур напрямую к джигу.

Не знаю больше ли поклевок - но значительно меньше сходов, реализация куда лучше, причем на несъедобку. Не подсекал ни разу, поймал штучек 6-7, один сошел у ног, ну и потычки. На шнур - только потычки. Второе преимущество - если раньше при переходе на мдж я вместо 8-либрового шнур ставил тоненький, то сегодня это ни на хрен...

68299_k7f0z7.jpg.3439cde0fae4890ce541078837771f6f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ttph
какой-то карповый, вроде свежий. Ловит-выводит, держа за кожицу на губе или просто в нёбо уперевшись, спасибо Максимусу Эгоисту до 14. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Вспоминала бАбка когда дЕвкой была"(с)
Если все как ты говоришь чтош ты до сих пор ЧЕ не виграл?
Балабол))))
Про то какие вы фИльмы и статьи пишите с РЭ мне хорошо известно
Все точки на Нарове слил - спасибо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ttph
Ты этот вопрос насколько она Савамура хороша задай рыбе
И на счет ПОЧТИ таковАже материала
Сам то никогда резину в кастрюльке не варил что б материал стал " таким же"
Не знаю про какого ты клона говоришь но есть еще Гамблер тоже Саивамура типа один в один и дешовая НО не савамура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чо то Савамуру перехваливают ИМХО. Как-то у меня Рейнс и Кейтек ее делают без вариантов по окуню и судаку. Даже Аваруна, при всем моем отвращении к Пантуну, прививаемому здесь некоторыми назойливыми писаками, и то лучше ловит. Щуке похоже Предатор милее всех вкусных резинок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу
Вот ты не поверишь лучше резины для окуня чем предатор 2 нигрол с красной спиной и небыло то никогда на него на свири столько закилушных окуней поймано
А манипулятор? Это ж была смерть финским окуням по пачке за рыбалку уходило
Но это когда он клюет а когда не клюет ставишь савамуру и опять закнлевал
Резина хорошая не дешовая и не долговечная - но хорошая рыба ее любит!
Хотя я не настаиваю и не уговариваю "Каждому свое"
На джерки тоже раньше не ловили да исейчас не все ловят аведь на них клюет еще какие клюют!

68304_p6f2e2.jpg.a1d46c70e039ddd551dfeb91a557bda6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те кто судят о том на что ловят на крупных соревнованиях по инфе с форумов - глубоко заблуждаются. На Пале Савамура в обойме экипажей у 6 ( Медведя например). На ЧР - я знаю минимум 4. Оно конечно говно полное, но расползается как раковая опухоль. Скоро Вам в журнале говорящая голова напишет - будете вторить. Впрочем, эту ветку москанелле продали с потрохами, не так ли? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
Да я к тому, что и с флюром бывают "пролёты", а иногда и разницы нет. Хотя в голяк на прессе при капризном окуне действительно иногда выручает.
П. С. А насчёт размера - бывало подобрав на флюре, к примеру, размерчик риппера, потом при обрыве поводка и лени делать новый, просто на тонкой плетне с точно такой же приманкой - индейская изба - фигвам! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
в общем - купил, в Рыбачке на распродаже, поводков навязал, буду юзать.))) для брутала навязал поводков из монки 0.25, чего-то "саратовка" прижилась у меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заранее не вяжу - путаются в коробках. Давно хотел небольшую спецкоробульку под поводочки прикупить, чтобы в карман желета влезала, но не судьба...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир
Володь, каждый сам себе злобный дятел:))), меньше савамуры больше рыбы в воде, не все отпускают:)))), а про говорящую голову прав на 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ты не поверишь лучше резины для окуня чем предатор 2 нигрол


Поверю, тока у меня( или у моих окуней :) ) другие цветовые предпочтения. С Савамурой пока не срастается. А так пару примеров: Ловим судака - Кейтек, Рейнс - худо-бедно поклевывает. Знакомые ребята сасут с причмокиванием на желтый Предатор( до этого они на него ловили). Поддавшись уговорам ставят Кейтек - и в шоколаде. Прошлый год. Осенний окунь на Ладоге. 16 г + Предатор 2 жрет влет. Потом постепенно прекращает до полного бесклевья. 12 г+ черный Рейнс - и все по новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 г + Предатор 2 жрет влет. Потом постепенно прекращает до полного бесклевья. 12 г+ черный Рейнс - и все по новой.


Была же дикая статья на тему окуня,стайности итд, что приманка не каждого окуня возбуждает на поклевку, и смена размера,цвета итд возбуждает уже другую часть, не выловленную.
Пару раз смотрел как стоял окунь штук 7-8, на одну приманку распушались одни окуни при том что половина её не замечала, при смене размера точно такого же цвета, уже другая. Более мелкий хотел сожрать большую по размерам резину...
Хотя окунь в принципе дурной, и он не показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу
Клёв волнообразен,в низинах синусоиды хоть малька насаживай - атсасёшь,на пиках - любой цвет/фасон,лишь бы в размер. Это по котлам, по обычному клёву - те же волны, но цвет/фасон играют бОльшую роль. Имха ессно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это по котлам, по обычному клёву - те же волны, но цвет/фасон играют бОльшую роль.


Бывает, кстати, что и по котлам приманку не подобрать. У меня такого не было, но подобные истории слышал. А бывает вяло-стабильный клев без раздач весь день, когда надо найти место с наиболее крупным и активным и подобрать "цвет/фасон" и еще много чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те кто судят о том на что ловят на крупных соревнованиях по инфе с форумов - глубоко заблуждаются.



Интересно послушать о ПАЛе человека, который судит о нем не по инфе из форумов. :cool:

Савамура в обойме экипажей у 6 ( Медведя например).



Владимир, у каких экипажей в обойме Савамура и каких успехов благодаря Савамуре они добились?? Возить в лодке приманку и ловить на ее ну как бы не одно и тоже.

( Медведя например).



Судя по инфе с форумов они за десятку взяли на поролонку! ;)

На ЧР - я знаю минимум 4.



Минимум троих я видел в спонсорской одежде.
Результаты их вроде не очень... ;) ;) Это скорее антиреклама :biggrin: :biggrin:

Впрочем, эту ветку москанелле продали с потрохами, не так ли? ;-)




Кто продал!?





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксати о БигБэйтсах

В ассортименте Мегабасса есть такая приманка
MEGABASS SUPER SPINDLE WORM. 4 и 5 дюймов.



Плотная резина, хорошо сидит на офсете и джигглове. Вибрирует так на падении, что кончик у спина дрожит (PAlms Jetta 79 4-16 грамм).

Интересно, кто-нибудь из джигитов юзал!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра будет возможность сравнить савамуру и гамблер и виос мегабасовский, один косяк гамблер 4ка жость какой здоровый, больше савамуры -) еще есть чудо от юма, по 70р за штуку, тоже очень любопытно как оно себя поведет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Alex4000 написал:

после сентября будет ева



А из этого материала будет вся ручка, или только гайка катушкодержателя?

А то я не помню, где-то читал что гайка будет из неопрена, но так и не понял. :)

По остальным вопросам всем спс за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



будет только гайка
некоторые "ценители" еву неопреном кличут
знаете ли некузяво чётким пацанам на спиннингах с эвой ходить) нужна брутальность и суровость шампанских пробок) :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете ли некузяво чётким пацанам на спиннингах с эвой ходить) нужна брутальность и суровость шампанских пробок)


А в чем запотык?? На море ловишь??? Ева под рукой- как силикон вместо сисек :)
зы некоторым нравится... :) Ну а некоторым-какая ..в попу..разница :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. и мозг занят мыслью: сколько ж с него Аварун можно слепить?

Уже савамураторы весь некузявый силикон скупили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир написал:
Впрочем, эту ветку москанелле продали с потрохами, не так ли? ;-)



Кто продал!?

Как идейный адепт этой фирмы-где я могу получить свою долю????? :) :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...