Перейти к публикации

Всё о JIG-спиннинге


Мирон

Ежели кто на такую оснастку (именно такую-же) умудрится что-то поймать


Фотки нет, но в прошлом годе поймал довольно крупного для тех запрессованных мест окуня, посадив такой вот груз с вертлюгом к вертушке на скрутку. Так как не было тяжелых блесен для течки.
Знал бы - поводок поставил бы между ними. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа просто товарищ отдает , а я не знаю сгодится под джиг на Неве или нет. Как у него с чуйкой ? У меня такого не было , а он ловил блеснами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе можно и ей ловить, хотя невские джигиты в среднем ловят менее мощными и чуть более длинными...
чуйка там в эту цену понятно что вполне дб.)))
Бросок не хвалят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в одну Киришскую лавку завезли расхваленную кое-кем Савамуру.
Обескуражил ценник - 260р за 1 (один!) виброхвост - это уже переходит все границы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите ,ребята, ЛЕС 86 14-56гр. подойдет под джиг на Неве ?

Ни хрена себе заявления.. :cool: На Неве--это ЛУЧШИЙ девайс..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни хрена себе заявления..


:eek: А чего такого..., спросил и спросил.... По поводу " лучший" - я понял , но тест смущает.., не великоват ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего такого..., спросил и спросил.... По поводу " лучший" - я понял , но тест смущает.., не великоват ли?



Почему великоват-то? Посмотри тему Рыбалка в городской черте и поймешь что совсем не великоват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

истина
Если вы хотите “пиписню” ловить, то разумеется не подойдёт. Тащить им рыбу меньше 1,5кг. просто не интересно. Эта палочка предназначена для ловли более крупных экземпляров, что подразумевает использование достаточно крупных приманок (тот же Манс Предатор №3 весит порядка 7гр., а 4-ка Капыто - 11), плюс груз (чебурашка, джиг головка) вес которого скорей всего будет от 20гр.и выше, в итоге мы попадаем в рабочий диапазон ЛЕСа. Брать палку с меньшим тестом и постоянно грузить её под самый верх не вижу смысла.
З.Ы. Сам ловлю 2-ух унцовым ЛЕСом правда 9-кой 2-ой сезон и альтернативы ему пока не вижу, правда осенью всё может измениться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правда осенью всё может измениться


Т.е. откажетесь от него? :biggrin: Я читал в "выборе спин.", что Вы еще и Вивой ловите на Неве . Какой из них предпочтительнее? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже в " тяжелом раздумье" .., Лес или Виво 9-35 :thumbup: Но чеетаааа мне кажется, что 14-56 по Лесу уж дюже " сурово", хотяяя я не профи... ;) Нужно конечно ВСЕ пробовать и смотреть на воде , дельным советам прислушиваться , но брать под себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но чеетаааа мне кажется, что 14-56 по Лесу уж дюже " сурово", хотяяя я не профи... ;) Нужно конечно ВСЕ пробовать и смотреть на воде , дельным советам прислушиваться , но брать под себя.


Согласен. Я не ловил такими весами еще , поэтому спрашиваю совета . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Я не ловил такими весами еще , поэтому спрашиваю совета .



Таки простите меня, но Вы ловили до 14 грамм или уже выше 56?
Если второе - то это, мягко говоря, уже не джиг имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ловили до 14 грамм или уже выше 56?


Ловил и ловлю от 6 до 28 примерно так и соответствующие палочки есть, но хотел бы приобщиться к ловле на Неве .., рыба не нужна - отпускаю . Пробовал своим инструментом , но он у меня короток ( для лодок) , но веса хватало там где пробовал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

истина написал:

Я читал в "выборе спин.", что Вы еще и Вивой ловите на Неве . Какой из них предпочтительнее? Спасибо.



Ну тут всё просто… оба. :biggrin:
Лично для меня в диапазоне от 14 до 28- 30гр. Vivo – шикарный инструмент, а вот
ловить весами (груз + приманка) от 30гр. уже не комфортно (дальность броска уменьшается и анимация при проводке страдает) чествуется что палочка работает на пределе, когда ЛЭС на таком весе как говорится,- “раскрывается во всей красе”, комфортная ловля ЛЭСом для меня начинается при весе груза от 20-24гр. в зависимости от условий.

В воскресенье bokoплав будет проводить занятие на тему “джиг спиннинга” советую прийти, получите ответы на многие свои вопросы, к тому же будет возможность покидаться очень достойными палочками.

Т.е. откажетесь от него?


Осенью обещают выход Vivo 842H (15-56) посмотрим, может быть и “обновлю гардероб”. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловил и ловлю от 6 до 28 примерно так и соответствующие палочки есть,


Если типаж у них с этим лесом совпадет - точего и не взять такой в хеви? :)
а концепций джига на Неве точно не одна, и под вторую юзается тест до 35 примерно и более тонкие шнуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье bokoплав будет проводить занятие на тему “джиг спиннинга” советую прийти, получите ответы на многие свои вопросы, к тому же будет возможность покидаться очень достойными палочками.


Да будет что посмотреть...Кстати предсерийка унцового ЛЕСа тоже..Ну и возможность сравнить азиатские типажи (JS будет новинки выставлять)с американскими...И уже в конкретике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати хз куда вопрос задать, задам тут.
Где можно мормыхи топорик, или блесны топорик, хз что это, найти, 15-22 гр =) как то так.
Пярнусская блесна "топорик эххх =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие рыПки на микроджиг, сейчас в парке, в центре города ОРЕЛ клюют!!! ;)
Местные аборигены, мягко говоря, были в ШОКЕ!! :)

66034_68g6uy.jpg.fa4e398688928fd9fc3567061f7c851b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома, с днём рождения!
Желаю тебе здоровья, и дальше радовать нас интересными сообщениями! В общем, творческого тебе непокоя! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на микроджиг, сейчас в парке, в центре города ОРЕЛ клюют!

Надеюсь орловский сокол..ну или соколовски орел на Невском Джиге покажет мастерство владения Мдж..Напоминаю -Мдж относится к ДЖИГОВОЙ ловле ,посему в Цыпе никаких экстрамер быть не может....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь орловский сокол..ну или соколовски орел на Невском Джиге покажет мастерство владения Мдж..Напоминаю -Мдж относится к ДЖИГОВОЙ ловле ,посему в Цыпе никаких экстрамер быть не может...


Ципа то не лучший полигон для мкдж, нева во всяком случае =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ttph НиколаСД думает по-другому. :)

посему в Цыпе никаких экстрамер быть не может....


Но у него организм на коньяке и печеньках только хорошо работает. Как с этим? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я бы на месте Коляна тоже так думал, если бы жил в 5 минутах от ципы =)

Зы, не по теме, где в районе гражданки-озерков есть нахлыстовые приблуды, подлески нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ципа то не лучший полигон для мкдж, нева во всяком случае =)


Всё зависит от менталитета..Вчерась с УЛ (до 5 ) походил- результат ..скажем так был..Но небольшой..С ML-обычно гораздо больше..
Но когда на глубинах голяк-УЛ наголову выше


Но у него организм на коньяке и печеньках только хорошо работает. Как с этим?


Потом-хоть залейся..Пущай выигрывает на ослабленном организме :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от менталитета..Вчерась с УЛ (до 5 ) походил- результат ..скажем так был..Но небольшой..С ML-обычно гораздо больше..
Но когда на глубинах голяк-УЛ наголову выше


Ну в ципе с ул, кайфа просто не так много ловишь, имхо, хотя 2шка садилась разик, с другой стороны, они и на других лужах садились, и чаще. Зато близко к дому, я думаю это самый главный YESSSS =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег

е по теме - лезь в Рыбачок и смотри что у них и где по лабазам.


Теперь - не так как раньше. Приезжаешь в магазин, в котором значится товар - пусто. И так - многократно. Так что можно их сеть через инет не штудировать больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...