Перейти к публикации

Всё о JIG-спиннинге


Мирон
Vik Привет! Ты не прав насчет багрилки Багрит тот поддев тройника, что смотрит вниз, поэтому мандула - совсем не багрилка.
Бонд А если ловля с лодки весами до 30ки? Сколько собранных чебургенов мне надо иметь в коробке, чтобы иметь возможность эксперементировать с весами от 17 до 30 и парой десятков типов резины? :cool: При том, что каждый вариант мне надо иметь в колличестве хотя бы 5 шт (зацепы)?
И сколько надо для тех же целей джиг - головок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, Бонд со своими понтами про "морской шарнир" знает?


"Откуда в Италии мята?? Видели мы эту...Италию на карте..Сапог-сапогом.."С :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё-таки не понял: если двойник лучше одинарника только наличием шарнира (типа меньше сходов), то если на чебурахе не двойник, а одинарник, то чем двойник будет лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иваныч1. При таком раскладе.Когда широкая гамма весов и разнообразие приманок,есть специальные чебуры с застежками. Приманки оснащаешь и хранишь в родных пакетиках.Потом просто достаешь и пристегиваешь!Удобно и компактно!При кажущейся ненадежности конструкции застежки,меня она не подводила! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонд Не надо думать, что мы тут совсем серые...
Составные чебы не понравились, также как и с впаянной застежкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по ней мучаюсь вопросом как обеспечить полужесткое крепление к чебурахе


забей...всю главную тему мандулы убъешь...в принципее так же как и поролона....

Интересно, Бонд со своими понтами про "морской шарнир" знает?


Ромачка, мне кажется ты слабо представляешщь как и где ловит Бонд....есиб знал- то молчал бы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё-таки не понял: если двойник лучше одинарника только наличием шарнира (типа меньше сходов), то если на чебурахе не двойник, а одинарник, то чем двойник будет лучше?


сходов с офсета намного меньше чем с двойника и джигголовки...
еси офсет пробил пасть, то сойти рыбе невозможно...главное шоб оффсет был нормальный(толстая проволока)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромачка, мне кажется ты слабо представляешщь как и где ловит Бонд....есиб знал- то молчал бы.(С ГОР)
А раньше было...
"Ты не знаешь Санька??мине тебя жаль"с :biggrin: :biggrin:
зы Мишаня...Как в том анекдоте-у тебя своя кодла-у нас-своя...
Но судя по твоим фото..."мине тебя жаль" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE. Мишель,то что ты сказал это косается на 100% окуня! Ты прав! Почему это так,я высказался чуть ниже!Еще раз.У кокуня самая жесткая часть пасти -верхняя! И одинарник офсета сечет его(в 90% примерно),за эту часть!Поэтому ты прав!Редкий случай! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонд
судак и щука...окунь ни причем....
слить судака и щуку с оффсета еси ты просек рыбу- нереально....
с окунем сложнее, я тама безюородочные и тонкие офсеты часто юзаю, так что сливы бывают...


з.ы. надеюсь завтра с Дексом скатацо на одну точечку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да меня просто удивило что он забыл "морской шарнир" - в горячке спора. :)
Цепляет мусор на дне тот меньше, окуня просекает высоко, косым монтажом можно на просто крючок, не офсет, приманки менять - быстро, просечка - лучше чебурашки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонд
Не пиши про ловлю от Михаэля , это и без тебя повод для ржача. Теперь о судаке - ловлю с шарниром только на тяжолых весах,и то для пропорции, у головок от двадцати грамм при некрупном крюке явная дисгармония. В остальном - децкий лепет.
На шарнире ,когда судак у лодки начинает рсполнять танец крокодила сходов кратно больше,чем с головкой, при трясучке ещё хуже - идут удары.
Головы с застёжкой - редкое убожество. Есть нормальные разборные головы.
Пиши на этих страницах тщательно подумав, здесь хватает не совсем чайников..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разборные на легких весах и микрухе-ОК!Но на нормальной рыбке не внушают доверие.Это ИМХО. По поводу ,чебур с застежками....Да выглядит убого,но работают отлично. Я знаю ,старых ,матерых,Озернинских судачатников,которые перешли полностью на эти чебуры! И очень доволны!Поверь рыбку они ловить умеют и не хуже наших прославленных Чемпионов.Которые тянут жребий, с участниками своей команды,кто будет быть первыми. :mad: .....Ладно,не об этом сейчас!А сходов с шарнира, намного меньше,чем с головки!!!!!!Это даже не ИМХО,а 100% ИМХО!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE. В свое время,будучи молодым :biggrin: ....Я очень заморачивался,вел рыбацкий дневник,где все отмечал.... :biggrin: Так вот.Количество результативный подсечек на поролонку с прижатыми двойниками,примерно на треть выше,чем на офсетник.Размеры поролонки и офсетника-примерно одинаковые.С нашим небольшим :cool: ,количеством поклевок,треть-это много!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пиши про ловлю от Михаэля , это и без тебя повод для ржача.


простите, о великий гуру, теперь сцылацо буду тока на тебя:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонд
даж не смешно:):):)....
напущу на тебя Декса, шоб он тебя на пальцах разъяснил почему офсетт(правильный) рулит:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE. Пальца-пальцАми,но статистика вещь упрямая! :cool: Мальца теории: Когда судак бьет ,с боку в груз,то двойник его пробивает.Офсет-нет! Это теория!Но похоже на правду! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Слава,
абсолютно не слабо:)..тем более ты о меня не услышишь ереси по поводу 3гр чебурахи, которая топит 10 см контактовский паралон:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонд
яж ишо раз говорю- еси оффсет пробивает, то схода не могет быть...а с двойником возможны варианты...
читай внимательнее...:)

цепануть возможно лучше на двойник(а ваще тогда на тройник)....вопрос в проценте сходов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша - слово "контактовский" ты вставил сам. Мои поролонки по 10 см 3 грамма топят. :)
Да - когда реальный гуру джига в лице КК официально пишет про соотношение реализаций на двойнике и офсете при поролоне с убедительным счетом в пользу двойника - твои потуги как-то бессмысленны. :thumbdown:
Учи матчасть! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
Ромачка, еси ты мне укажешь где я написал слово паралон и оффсет в едином смысле- буду благодарен...я ни разу не написал- оффсет и паралон в одном контексте...так шо не пытайся миня запутать...еси двойник моно читать и в контексте резины и в контексте паралона, то оффсет только к контексте резины...думаю типерь ты перестанешь тупить...и начнешь слушать людей, которые ловят джигом более 20 лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полетел просто фоткать и кино снимать. :)
А про поролон ты сам везде тычешь где можно, и при этом тычешь что двойники тебе не нужны.
Тогда уж исключения озвучь - и вопросы снимутся.
С офсетом и резиной я согласен, двойник излишен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE. А как ты можешь обьяснить(понятным языком),что с офсета не может быть схода.......У меня бывают сходы с офсета!Их кол-во некритично,но они есть!Кста.Я ловил одно время на поролон с офсетом.....Отказался!Реализация-очень низкая.Хотя и имею десяток про запас.Пользую вместе с пулями,в самых зацепистых местах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонд
тогда ты уникум:).....
расскажи, какие оффсеты в основном юзаешь и какие приманки....чую шо что-то не так.....:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полетел просто фоткать и кино снимать


т.е. как обычно ни одного факта из практики подтвержденного?...панятно- ну тогда питайся и далее своими теориями...теоретег-любитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. как обычно ни одного факта из практики подтвержденного?...панятно- ну тогда питайся и далее своими теориями...теоретег-любитель с ГОР :biggrin: :biggrin: :biggrin: Замечательный эпикриз теоретика-профессионала :biggrin: :thumbup:
Зы Миша-а самый страшный фильм-"Нашествие помидоров -убийц" ;) :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Славик, ты можешь документально подкрепить свои слова обо мне? Нет- получи карту жОлтого цвета



з.ы. славик, называть меня теоретигом , хваля берст за джиговость- есть самый мохнатый теоритизм в лице хлавного жиг-претора Питера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Можа дуель???? Ты с..да хоть ГРЛ -супротив спурта ;) Прююзжай....
;)
Реально сравнивали Тандер с Спуртом..Тандер ессно получше-но и цена-очень разная...И ежели челу в руку лег-смысл отговаривать????? :cool:
Зы Али тряхнув -ты ужо всё решил???Иль даже не тряс??? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, вы меня извините.
А это... на рыбалку кто-нить ходит-то?
Вливание свежей крови в артерии форума - и организм парализован; азот кипит, как в иные третьяки!
Самое время копить статистику зацепистости, или нет? :cool:
А она не в мою пользу.
Крайний выход на воду, пятница - полный ноль.
Зарекаться не надо, но пролетов не было давно. Ноль поклевок на двоих. Джиг, ил, глубины 1,5-3,6 м., бровки, коряжки, стоячка. Восемь часов в лодке - глушняк. Раттлины тож молчали. На меляке ноль реакции на топвотеры.
В хвосте пруда нерестился карась.
Щук и там не замечен. Не замечен даж окунь.
Такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, вы меня извините.


"Ни за фто!!" с :)

Зарекаться не надо, но пролетов не было давно. Ноль поклевок на двоих. Джиг, ил, глубины 1,5-3,6 м., бровки, коряжки, стоячка. Восемь часов в лодке - глушняк. Раттлины тож молчали. На меляке ноль реакции на топвотеры.
В хвосте пруда нерестился карась.


Природа мудра-надо ж карасям репродуктивную паузу предоставить
зы А можа всё выловил.. ;) Нефиг глушить ...москалей своими фотками :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тандер сравнивать со Спуртом-нельзя!Абсолютно разные спиннинги! И графиты и философия! Бокоплав-как тебе только,это в голову пришло? ;) Странно......Нельзя сказать один плохой,другой-хороший!ОНИ просто РАЗНЫЕ совсем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE.У меня все банально.Джиг - офсеты Оунер и Гамакатсу.На ОП-в основном Сасаме Рок Фиш. Приманки-тож банальные-Манс,Микадо,Рейнс,Парамакс.....Вообщем всякая байда обычная.Сходы-есть! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бог их знает энти модели,завтра на рыбалке посмотрю :cool: ........Но приманки и номера офсета-правильные!Просто нельзя заявлять,что с офсета совсем нет сходов!Сходов не бывает(наверно),только с электро-удочки...... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу катались на юг дамбы в надежде а вдруг подошел,но увы не у первого, ни у второго даже окунь не хотел.Ближе к вечеру решили на отводной попробовать ,стал поклёвывать ,но это были редкие.Решено было поставить самую,что не наесть съедобку :biggrin: ,вот тут дело пошло.Размер конечно не айс,но удовольствия хоть отбавляй.Шт.70 из них с десяток только взяли,попалась одна сырть гр.на 400 ну и кокушок.

43739_udud4g.jpg.bbb57d786255c1c84a246a22e14b80fb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...