Перейти к публикации

Всё о JIG-спиннинге


Мирон

Но считаю, что принцип наличия сигнализатора
в джиге незаслуженно обходят стороной.


Попытки обсудить присоединение к удилищу звукосъемника - были здесь пресечены. После этого я прослушал прижимая ухо и постукивая ихним концом об твердое все свои удочки. Грохот ведь почти! У разных - чуть разночастотный. :biggrin:
Надо на джиге прижать как-нито... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр/e5e6 , bokoплав
Вообще, название "Райзер" как-то по смыслу больше ассоциируется со средством для повышения потенции.
- Дружище, с кем не бывает! Стрессы, возраст. Бери наш "Райзер", там до 17 лб., надолго хватит!
- Дорогой!
:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Слава,таки я вечно в движении и умею совмещать приятное с полезным,попробуй вдруг понравится :biggrin: .
А если серьезно то эта палка есть давно у моего знакомого,и я не буду вдаваться в некоторые интимные подробности его приключений с сим девайсом.
Я уже писАл на форуме как мы мерялись,чем обычно на рыбалках в хорошей компании мериются.Так что неплохо себе ее представляю и в любой момент могу взять ее если захочу,так вот только желания нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit
722-ой был бы актуальней для этих весов чем 742-ой.Ну снасть выбрана с учетом личных соображений,оно и правильно.Так что хороших трофеев и позитивных впечатлений. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?f...Ox0XMesHs#!


Понравилось!
Красиво подано, профессионально снято. Респект!
Продолжение будет? :)

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lars
Это пример того, КАК надо делать видео о рыбалке. Подчеркивает уровень профессионализма. На этом фоне почти все остальное - хоум-видео.
Продолжение? Наверное, будет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр
Непреодолимая тяга к спинам подлиннее. Палка бралась для рыбалки в конкретном месте, где лишнии5-10 метров заброса в приоритете, мне показалось, что 722 проиграет в забросе, плюс вываживание у берега представляет некоторые сложности. Короче палочка для узких условий---берег, дальний заброс, возможность поимки рыбы от 3+. Да и просто жалко 1141, скользко там, даже при положительных градусах, а 1141 мне в ближайшие три месяца нужен как минимум 2 раза в неделю, а найти его хороший не просто. Выбирал тут приятелю, так подошёл только 1 из шести.
Завтра потестю Лес на рыбалке отпишусь, больше 7гр. не беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра потестю Лес на рыбалке отпишусь, больше 7гр. не беру.



Интересно будет почитать, я с этой палкой как раз меньше 7 гр не беру :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим и Алексей
А дайте пажалуйста на пару рыбалок (лучше нафсигда) что-нибудь под береговой джиг ростом 86-93 грамм до унции-тридцатипяти попробовать из МК-может переменю своё мнение. Из того что пробовал-рейзеры-триплы-рестивы чёт ничего не вштырило,в отличии от кроевского ЛЕС и ламиков ХМГ.
Если я изменю своё мнение,то продажи МК в столице думаю малость вырастут ))


2Камчадал
не стоит смотреть "эконом" у топовых брендов-ждёт разочарование.

з.ы. Посмотрел видео с КК в главной роли-не вштырило ваще. такое ощущение что палка с таким окунем на пределе,гнёцца как 1141 под лосем на трюндель,что не комильфо.

з.з.ы. психи кстати прикольные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xeD
Джиговая лососевка, что за удочка такая?
Спасибо.


Смотрим в каталогах американцев и япошек для чего позиционируются спиннинги,которые у нас в стране считаются если не эталонами,то хорошими джиговыми (имею ввиду полновесный джиг) палками.Не сибасы точно,и не кальмарки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lars
Это пример того, КАК надо делать видео о рыбалке. Подчеркивает уровень профессионализма. На этом фоне почти все остальное - хоум-видео.
Продолжение? Наверное, будет. :)


Будет-будет! "Работа такая...(с)"

Посмотрел видео с КК в главной роли-не вштырило ваще.


Так главное, что посмотрел! Цель достигнута! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос КК и тем, кто имел опыт ловли судака на червя.
Вчера судак на фоне весьма слабого клева стал активно реагировать на червя (6 дюймов).
До этого товарищ, рассказывая о джиге на Дону, как-то помянал червей в контексте: либо работали так-сяк, либо - с огромным отрывом, когда молчало все остальное.
Применяете ли червей в полноценном джиге, почему и при каких условиях? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера судак на фоне весьма слабого клева стал активно реагировать на длинного червя (6 дюймов).


На фоне слабого клёва ...
А на червя активно?
Не бывает такого. Просто, в силу чего-то поменялись пищевые приоритеты.
Узнать бы подробней условия по месту ... Самому интересно. Особенно, в перспективе будущего сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
Легко. У тебя и твоих напарников нет нужной приманки. Полощете весь день в холостую, вот и безклевье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера судак на фоне весьма слабого клева стал активно реагировать на длинного червя (6 дюймов).


Vik по Неве о том же пишет. А это уже повод задуматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ввм
Ну... эта ... если, одно не ест, а другое - активно, об каком безклёвье может идти речь?



Пойдём от противного. Весь день ловишь на червей - не клюёт, ставишь виброхвост - пошли поклёвки. Так может быть? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на червя активно?
Не бывает такого. Просто, в силу чего-то поменялись пищевые приоритеты.


Стоит ли быть таким категоричным? И про приоритеты - к чему? У каждого своя практика. Сам крайне редко морочусь с цветом или моделью твистера. Но.
Поймал 9 хвостов, забрал два (фото).
Товарищ тоже девять поймал. три взял. Но из них один 2,6. Второй такой же выполз из подсачека. При том, что в наших широтах все, что за 2,0 уже гость нечастый. Тем более парой. И это при резком перепаде температуры и тугом, вцелом, клеве.

30731_5c61d9.jpg.44625e49aee23006732e3733099b2fe8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойдём от противного.


Пойдём! :)

на червей - не клюёт, ставишь виброхвост - пошли поклёвки. Так может быть?


Может. А где оцуствие клёва? Это просто правильный подбор приманки ... на сей момент. Или я ошибаюсь?

Сам крайне редко морочусь с цветом или моделью твистера.


А я морочусь. Мне не фсегда везёт в отличии от "некоторых", на попадание в регулярный клёв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Второй раз натыкаюсь на эту приманку http://www.savage-gear.com/PLa...HCnQJY.asp очень любопытная игра. Особенно любопытная комбинация резины как материала и воблерной игры. У нас подобных приманок не видел,на щуку самое то. Правда после поклевки зубастой,приманка наверное вдребезги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда после поклевки зубастой,приманка наверное вдребезги.


Судя по сети - и без составников именно так. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто правильный подбор приманки ... на сей момент



Вот и всё. проводка правда может поменяться, и масса головки... и именно на сей момент. А ты говоришь не бывает. Просто с червями это более ярко выражено получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ввм
Ну и какое же это бесклёвье?
Кстати, именно Александр/e5e6 и говорил, что не надо парица на счёт разнообразия видов приманок ... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не фсегда везёт в отличии от "некоторых", на попадание в регулярный клёв.


Попадение в клев? Иногда это просто ведение дневника из года в год и анализ зависимости клева от метеорологических и иных факторов. Возможно, плюс тщательное изучение бровок, времени выходов рыбы. По-моему попадение в клев не всегда везение. ИМХО

Кстати, именно Александр/e5e6 и говорил, что не надо парица на счёт разнообразия видов приманок ...


И придерживаюсь этого мнения по-прежнему в тех местах, где ловлю. Как правило ограничиваюсь самым минимумом.

Ну и какое же это бесклёвье?


У одного из тех, что были рядом два тычка, у второго пять и два хвостика, третий без поклевок. Бесклевье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
иногда достаточно подымать о подаче приманки....вот к примеру сеня- крупный на недовес, мелкий тока на ХД...
ну и вариативность подачи ПАРАЛОНКИ:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Тут эта ... народные массы интересуются: почему на чирвя судак клевает, а на другое - нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр/e5e6
В последнее время обязательно таскаю с собой и применяю червей.Иногда выручают.Ершики зачет :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Там от тебя ответов не дождался, посему спрошу здесь. А у тебя какие именно солиды стучат в руку на 1,5 граммах? И что у тебя при этом за "твёрдое" дно - ванна? И что за "секретное" положение уды при этом? И почему уда д.б. не длиннее 76?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Там от тебя ответов не дождался, посему спрошу здесь. А у тебя какие именно солиды стучат в руку на 1,5 граммах? И что у тебя при этом за "твёрдое" дно - ванна? И что за "секретное" положение уды при этом? И почему уда д.б. не длиннее 76?


Хренасе у вас тёрки какии интригующие,помоему кто то из вас лишнего курнул :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин Серег ,ну вродь умный чел-чего цепляешься к убогому??? :cool: Звон на низах дает жесткая пружина в очень высоким модулем.
Типа Леса..Какие вклейки?? Я ловил и первыми солидами -глухие они как пень..А что может дать вклейка..Кивок это. :cool: .Как у братьев щербаковых-токмо стилизованный и раскручиваемый..
зы И длина- от сего не зависит-у хорошего удилища параметры чувствительности от длины не конгруэнтны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...