Перейти к публикации

Всё о JIG-спиннинге


Мирон

стейдж 4-21 г не все задачки потянет в джиге, деликатен



а можно подробности с первых рук
..мужики то и не знают../с/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА , какие подробности...протоколы испытаний?Их нет...
mishin_sergey писал...

"Стэйдж может закрыть до 15-18гр,дальше страшно"
Это в основе имелось ввиду...и личный опыт разумеется... Дальше-страшно! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это если 3 палки катать . А если 2 - то в пару к очковой лучше таки до 35 ИМХО


Мне и 5 катать не сложно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Александр,я в сторону Talon ITM 7'4 MXF2 определился.
Теперь катушку нужно подобрать.


Лучше попробовать хоть на полынье - коли дают. :)
А то именно при заочной покупке он тут не вштырил кого-то - именно ИТМ именно до унции...
А так да - идеологический монстр, атакуемый более дешевыми "корчевщиками".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Александр,я в сторону Talon ITM 7'4 MXF2 определился.



Можно усложнить - покупка бланка + сборка под себя :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть желающие поругать мой выбор спина для средне-тяжелого берегового джигинга...? :)
Уже едет ко мне Daiwa Shogun Zander :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть желающие поругать мой выбор спина для средне-тяжелого берегового джигинга...?
Уже едет ко мне Daiwa Shogun Zander


Щас Карелий про "глухарей"-Дайв страшных историй нарассказывает. :biggrin:
Зато кидать будет комфортно однознак! и лехкая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fisher_vsev
Слушай, если не секрет, :) во сколько она реально тебе обойдется? Там написано 319 евро, а в итоге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fisher_vsev
Ты уже взял??? Ну так зачем тебе настроение портить??? Тем паче -ЗДЕСЬ...плюсы тебе никто озвучивать не будет-только минусы
Ловил я Сегуном и достаточно плотно-нормальная палка по забросу и вываживанию...
Минусы в том ,что из 10 и Сегунов ,пришедших в город дожила до перепродажи только одна-(моя)..остальные "крякнули" :(
Но это было давно..очень..Следующие трехсоставные Сегуны ужо не особо брали-так как уже появились Сильвера ,Грандвьюшки и Симы..
Дальнейшие дайвовские телодвижения с юбконосителями уже не отслеживал...
Но в конце прошлого века Сегуном и Самураем много рыбы поймал...Лососей в тч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fisher_vsev
Ну как приедет- предлагаю совместно опробовать, есть местечько как раз для пробы такой удочки- зима ни разу не помеха :)
Отсутствие пропуска в погранзону- тоже ;)
Отсутствие авто- тоже :biggrin:
Заодно кой чего покжу, для сравнения.
Очень интересно самому попробовать, только проба на воде покажет- теоретики идут лесом

bokoплав, от тебя ожидал большего


Дык нельзя теперь ему про японских гейш упоминать- психогоны обидятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть желающие поругать мой выбор спина для средне-тяжелого берегового джигинга...?
Уже едет ко мне Daiwa Shogun Zander



Могу конечно ошибаться, но гнуться при забросе он должен начать сразу от ручки. Или почти от ручки. Во всяком случае все предыдущие модели Shogun Zander от Дайвы были именно такими. Что-то по строю они мне неуловимо напоминали... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну не джиговый Сегун спин...
И не судаковый-хотя там написано...



Были норальные Сегуны, были. Для французского рынка для ловли на мертвую рыбку "Passion Mort" 2,6 и 2,9 и для вертухи с рыбкой, 2,8, 8-25 не помню уже как назывались. Вот ими на джиг ловить было приятно. Но держак дюже сопливый стоял, от матчевок. Того и гляди сломается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fisher_vsev Главное- не из за этой стены спининг



Да проблемы у Дайвы с Шотландским заводом. Он уже много лет как банкрот, но Дайва его не закрывает. Она даже пыталась задействовать административный ресурс и заставить Российских дилеров купить что-нибудь оттуда. Но не берет никто шотландские палки. Причин 3. По моему скромному опыту это самый проблемный в плане качества завод. Времена Вискеров прошли, да и не так сильно обращали внимания на косяки в те времена. В последние же лет 5 в поставках было столько брака, что подвал дядюшки Ли в Вэйхае - образец качества. Вторая причина - специфические продукты. Про матчи/фидеры/штекеры не скажу, слабо разбираюсь, но все спиннинги сделаны в старом английском стиле - шланги. Скорее всего причина кроется не столько в английской моде, сколько в технической отсталости конкретно этого завода. Ну, и третья причина - цены. Соотношение цена/качество аховое. Все стоит реально дорого. Так что я бы предпочел палку из-за стены, чем из старой доброй Скотландии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуууу блин, уже пожалел, что просил палку поругать :)

Kigu, вы хорошо информированы, да и опыт как я понял есть с продукцией того завода. Не могли бы озвучить какие именно продукты того завода стали печальным отпечатком в вашем опыте? И поделитесь, пожалуйста, ссылочкой на источник, можно на английском или немецком, с языками проблем нет, тоже хочу почитать как у них там всё разваливается в Скотландии, а Дайва не реагирует...

И ещё, как я понял, вы все дружно Зандер мой в сопли-шланги записали, то есть ещё и строй - отстой и палка не для джига? Ну ёптэ :biggrin:
Вот нарыл некое изображение некого сёгана...

Жаль держателей сей палки тут нет, так было бы "отчетливее", ну как приедет ко мне, скину фотки и распишу подробно.

И это, кому не лень, озвучьте свой идеал, к которому не придраться, для берегового джигинга - ростом 2.8-3.3, по тесту такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуууу блин, уже пожалел, что просил палку поругать :)



Это была тактическая ошибка :)Ругали но слабо. Попросил-бы похвалить, обосрали -бы по полной. У Сегуном в нынешнем исполнении три модели. И лососевые в том числе. И эта модель для пластиковых приманок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Сегуном в нынешнем исполнении три модели. И лососевые в том числе. И эта модель для пластиковых приманок


Неужто попытались сварганить коньюктурный девайс???
Блин!! Ну ежели "разгруженый" (мягкий )Сегун "уставал" :(за год-два ,что крякал на забросе ?? таки скока проживет ..модель"для пластиковых приманок" :eek:
зы Кста что имел в виду...??? воб-он пластиковый..а резина -чаще силикон

Нуууу блин, уже пожалел, что просил палку поругат


Эт ты зря....Здеся не хвалють-здеся токмо ругають... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fisher_vsev
ты главное на бредни бокоплава не обращай внимания...он бредит о Шогане Зет, который не сильно похож на Шоган зандер....единственно шо у них общего- завод и "европейский строй"т.е. палка - кидалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Слава Шоган Зет 320 до 80 грамм купленный мной году в 2005 уже три года хорошо поживает у чела люителя хеви жигга....думаю общими усилиями на нем щаз накатоно больше 100 рыбалок....

то шо ты ухитрился сломать палку- не значит шо у всех остальных она сломается:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав Что ты посоветуешь тем , кто выбирает между Ламигласом Серт и Психоганом ? Цена у них , практически , одинаковая .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуууу блин, уже пожалел, что просил палку поругать

Kigu, вы хорошо информированы, да и опыт как я понял есть с продукцией того завода. Не могли бы озвучить какие именно продукты того завода стали печальным отпечатком в вашем опыте?



Из старых серий море косяков было в последних Вискерах, Ораторах и Шогунах.
Из новых - убил Экселлер. Для лосося может быть вполне ничего, по строю, что-то типа специалиста, но для нашей рыбалки ИМХО не очень.

И поделитесь, пожалуйста, ссылочкой на источник, можно на английском или немецком, с языками проблем нет, тоже хочу почитать как у них там всё разваливается в Скотландии, а Дайва не реагирует...



Какие ссылки, говорил исходя из многолетнего опыта работы с этой славной корпорацией.

И ещё, как я понял, вы все дружно Зандер мой в сопли-шланги записали, то есть ещё и строй - отстой и палка не для джига? Ну ёптэ
Вот нарыл некое изображение некого сёгана...

Жаль держателей сей палки тут нет, так было бы "отчетливее", ну как приедет ко мне, скину фотки и распишу подробно.



Если Вы внимательно прочтете начало моего первого сообщения по Шогуну, я всего лишь делал предположение исходя из опыта прошлых лет и типажа палок Zander. Если я ошибаюсь и палка будет быстрее и жесче, лишь порадусь за Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kigu Это какой такой Экселлер? То, что выставлено в городе, вроде совсем не шотландское , даже если исходить из ценника - что то около 3тр. Или они одну и ту же серию и на востоке и на западе делают? То, что я в руках держал достаточно колообразно, надо сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так никто и не озвучил пару-тройку супер-палок для берегового джига 2.7-3.3м, 10-50г, легкий, звонкий, супер чувствительный.
Как я понял тут король (или королева) - Absolute от Дайки? А остальные уже ниже пошли... или? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fisher_vsev
начни с конкретики. 10-50 это границы возможного, но уже дискомфортного. если это разделить на пересекающиеся 10-30 и 20-50
всё станет точнее и проще. Тяжолая артилерия на весах меньше 20 и не нужна..
а дальше опять пошло делится на комфорт по забросу, комфорт по дну и так весьма долго..
оно надо :) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форселайт Лумисовский


Там даже GLX нет, на супер не тянет чё та :cool:

начни с конкретики. 10-50 это границы возможного, но уже дискомфортного. если это разделить на пересекающиеся 10-30 и 20-50
всё станет точнее и проще. Тяжолая артилерия на весах меньше 20 и не нужна..
а дальше опять пошло делится на комфорт по забросу, комфорт по дну и так весьма долго..
оно надо :) ?


Блин, как всё трудно как всегда :) Ну самая ходовая какая будет то? Пусть будет комфортно по всякому, и кидать, и чуйка на высоте, и самые ходовые веса бросать, ну пусть в районе 7-35, и длина не менее 2.8м, короче средне-тяжелый, но комфортный и чувствительный береговой джигинг, если так можно сказать. Просто обозначь топовые варианты по-твоему, а тут все дружно их польют грязью и начнём веселье :biggrin: Да и что за вискарь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...