Перейти к публикации

Всё о JIG-спиннинге


Мирон


скока сотен резины у тебя выбивается за год?


" Ну ты мля спросил?"(с) Я не считал-много!
А на какой предмет интересуешься ? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baiker
есиб ты знал,как я матерился в этот раз,когда понял, что выкинул прошлогодние "обслюнявленые" резинки с отгрызеными хвостами. почти год хранил и дурень старый выкинул перед самой раздачей. Так что пока вы с Мишей выясняете скока СОТЕН резинок должен утопить за сезон уважающий себя джигит я скажу, что намоленая окунями резинка мне дороже хорошего пантуна.

ps кто бы подсказал технологию, КАК И ЧЕМ можно так же "зашершавить" резину,как это делает несколько десятков окуней..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА У меня несколько штук в кармане провалялись-зашершавились отменно! :) А на счет намоленой-поддерживаю полностью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baiker
есть сомнение шо у тебя выбивается больше 20-30 шт. при наличии5-6 цветов.....

просто у меня тока по окуню выбивается за сотню за год...при том шо я в отличии от ФМА верю не стока в мазут, а скока в проводку( т.е. цветовая гамма одной приманки эт минимум 5 цветов, когда каждый из них сыграет не всегда можно сказать)...т.е. тока по окуню июньско-августовскому и январско-февральскому( дюмовики) у меня 200-250 резинок...добавь еще более активные его фазы 2 дюймовики и черви и получаешь под три-четыре сотни.....
щука и судак по-прощще конечно...но зато раздербаниваются они быстро...
так шо следить за резиной я привык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b'[? Мишаня..
давненько ты к нам не приезжал, да и старое помнишь хреново. Мазут канешна рулит, но не всегда. И маннс не панацея,хоть манипулятор и самая дальнобойная из местных резинок. Летом кетайсы стрельнули,как из пулемёта.
хотя я надеялся,что они будут живучей :( .
ps ты пока колдуй с проводкой, а у нас пока было так, что её практически и небыло-на дно не падало,савсем..Вот тут-то и нужны шершавчики без хвоста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
пантуют мопеды. у них же всё по жопеэсу и по часам. в 16-32 выход на девять минут в секторе тридцать семь метров от берега и на ту колокольню.
На десять обрывов одна Рыба. в дупло такую рыбалку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
а на одной из паследних рыбалок именно так и было...в лодке вдвоем ровно полвторого(как и по информации товарища) выход 10 минут..за него с одной точки ловил- пару окуней, пару судаков и три щуки....после этого дрочево(поклевки есть, но сильно много сходов...во время выхода загалтывала до упора...а после еле еле...

Сань, еси у тебя обрывы- поставь нормальную плетню:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Миша, я тоже тебя туда же..
80% успеха это снос, а его приходится делать по каменному кладбищу. При чём тут шнур? Ваш подогретый фекаль и наша дамба - сильно разные штуковины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что пока вы с Мишей выясняете скока СОТЕН резинок должен утопить за сезон уважающий себя джигит я скажу, что намоленая окунями резинка мне дороже хорошего пантуна.


Сказ из области фантастики. Сколько может прожить резинка с головой? Первый раз одел я в конце июня под мостом в Сестрике обловив какунями и судачком ,
затем была дамба, залив с окунями, судаками и щуками, но апогея этого манса харечек на классический вжиг

Снял его обтрепанного в прошлую субботу, наверное буду хранить как талисман, другого такого наверное не будет. Ловил с лодки в основном, это основной секрет долголетия головки, но резинка по идее должна была быть уничтожена злобными рыбами, ан нет, жив дурилка -) Вот такие вот чудеса в решете.
ps Ловил ей активно, не то что закинул разок в день и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

J.Silver
иэх,Вофка. как приятно видеть знакомый силуэт ..))0 тср"ки
http://alvif.gallery.ru/watch?ph=5jO-cjGx2
фривэйчик весенний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baiker
есиб ты знал,как я матерился в этот раз,когда понял, что выкинул прошлогодние "обслюнявленые" резинки с отгрызеными хвостами


Могу себе представить! Я вот после нашей встречи бесхвостых то же перестал выкидывать :)

есть сомнение шо у тебя выбивается больше 20-30 шт. при наличии5-6 цветов.


А ты не сомневайся! :biggrin: Резина разная но есть"намоленная" по окуню и щуке Кста это не манс и цвет не всегда нигрол (на крайней рыбалке на Л нигрол не ставил вообще)
По поводу нигрола оттенок имеет значение! На Ильмене с Арни у него потемнее у меня посветлее размер один и тот же на "посветлее" побольше и почаще! Поменялись! теперь у него как из пулемета и крупнее! когда надоело отцеплять и выпускать решили воблеры поставить (Риджики 1061 Юзурики вертушки ...... все что было окуневого в ящике. Дык вот поклевок стало в разы меньше!!!! Поставили резину -как из пулемета! Так что намоленная резина - есть!
ФМА
А что значит шершавая? На что влияеет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абалдеть. Надо будет попробовать. Правда, бензином от них несёт. Но, м.б. как раз для Невской рыбы. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ
пробовал, не то..

baiker
у окуня мелкая щётка зубов(как у ротана :) почти), и после многочисленных паклёвок резина вся становится в заусенчиках. Видимо это даёт "поролоновый" эффект и такая "шершавочка" ловит в разы лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решили воблеры поставить


это немного не здесь, но вы просто ошиблись и с местом и с фасоном. Хотя резина при таком клёве всё равно уделывает всё остальное в разы, особенно безхвостая и шершавая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо это даёт "поролоновый" эффект и такая "шершавочка" ловит в разы лучше


Понял! Попробую!

Я бы попробовал крупную шкурку, но без фанатизма.


Не шкуркой не пойдет окраска слезает! Лучше окуня поймать на вертушку засунуть ему в рот резинку изастваить его пожевать! :biggrin:
Главное что б не проглотил! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у окуня мелкая щётка зубов(как у ротана :) почти), и после многочисленных паклёвок резина вся становится в заусенчиках. Видимо это даёт "поролоновый" эффект и такая "шершавочка" ловит в разы лучше.



т.е. во время клёва на эту шаршавую резину,ты снимал её и ставил новую и поклёвок становилось меньше? потом менял на шершавую и поклёвки на каждом забросе? я правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baiker
и как с бомжами общаться? :mad: . а вдруг ты сосед и готов забить на судака, а отловиться тока по окуню/счуке? а у меня выходные пропадают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Миша, я тоже тебя туда же..
80% успеха это снос, а его приходится делать по каменному кладбищу. При чём тут шнур? Ваш подогретый фекаль и наша дамба - сильно разные штуковины


Сань, а теперь для тупых масквичей- повтори нормальным языком шо ты хотел сказать...ибо на данный момент твоя фраза совершенно не коррелируется с моими мессагами по резине....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE написал:Спин
Микадо хорош тока в стояке и при глубине не более 3 метров.(твистера)

А глубже? Взрываются?


глубже работает другая резина....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ
ты карася ловил? вот когда от опарыша или чевря остаётся тока презик - вот тогда самый пулемётный клёв. Как только его стаскивают(несмотря на двойной прокол) и ты одеваешь свежего - сасать..
вот так же и здесь. не дай Бог оторвал, или стащили - клёв резко падает после перезарядки даже точно таким же новым. Не говорю про отключение клёва из-за щукабры, её ловишь и опять "золотых рыбок" включают, я говорю о 100% достоверном изменении интенсивности клёва из-за смены приманки на такую же,но новую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
ты нахрена мне про шнур писал? при чём здесь шнур, когда башкою между камней. Это не ваши бидоны-холодильники, это ГРАНИТ. теперь понял?
и пофигу ,какой ниткой отрывать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
карася ловил последний раз лет 25 назад.

я вот честно не замечал разницы в клёве в описанных тобой случаях. И при клёве на каждой проводке и при поклёвках через 2-4 проводки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
ага, первый вариант это модификация корчётки с очень коротким ворсом и загнутым внутрь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ
если апсалютно чессно, то я пока видел и знаю только одного человека, который ловит окуня правильно(в моём понимании) - Виктор ввм
там и темп и техника и весь комплекс. вот если он скажет , что я брежу - и то не поверю :)

ps ловля крупной щуки и стайного окуня - савершенно разный темперамент, имхо ессно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ Помочаленная, в заусеницах резина видется окуню в изображении 3D! А окунь, как мы знаем очень любознателен ... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
я вот ловлю на потрёпанную резину до тех пор пока она держится на голове.
Меняю на новую- такой же клёв.НЕ ХУЖЕ! а сознательно портить резину.......
как то странно что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...