Перейти к публикации

УльтраЛайт


ralex7

Рекомендованные сообщения

Поиспытывал приманочки из посылочки, реальные- жуки понравились, который с большой лопатой и морковная минношка.
Сиреневая- рыскает очень активно- летом пойдет для твича

3107_07emre_htm.e1798dbce755be6aa5e5f54d1fde507d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb
Mepps Spinnflex - приманка, действительно, рабочая. :thumbup: Порой при ловле щуки этот джиг-спиннер выстреливает, когда другие приманки вообще не работают.
Я даже сам что-то похожее на эту приманку изготавливаю. Но речь не об ультралайте, и даже не о лайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilja n
Спасибо..., я собственно об этом и спрашивал.( просто, видимо неправильно сформулировал) :)
А проводка джиговая или какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb
Да, проводка традиционная джиговая, только со дна приманку надо поднимать довольно резким рывочком, чтобы лепесток сразу завёлся.

3108_eo4ts4_htm.c294c9cf87d8735a7540d28bc984b77b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karelii
Они Вам понравились или рыбе?


Рыбе, конечно. у меня ж рядом речка, 30 минут от дома. Тестировать- запросто. только мелочь- на отпускание ловлю сугубо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spbДа там все понятно..вродь...Трудно подобрать действительно рабочий спиннер при ловле на УЛ (мы ведь в этой теме?) Здесь нужно (для себя) конкретизировать 2 вопроса ...
1 Я хочу просто половить на УЛ
2 Я хочу половить нормальную рыбу легкой снастью...
Замечу -эти два направления сурьезно отличаются как идеологически ,так и технически....
Определись и поговорим....А то вродь много ,но ни о чем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb
приманка не обязательно должна нравится рыболову(точнее покупателю), главное - она должна нравится рыбе..
имхо варианты 2в1 хороши только от перхоти, хотя иногда ловят даже в УЛ.

3111_azz0vz_htm.29a76ba2d71145ee84c40d21aaf32458

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karelii
А твистер не сбивает игру этих малюток. Если не ошибаюсь это Viva.
У меня есть несколько таких от 1,6 до 5г. работают прилично , но добавлять твистер я не решился - игра итак не слишком размашистая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
касаемо УЛ и леща.Этот первый,но не паследний в эту осень.СР Э-лайн и маннсик.чуть более килы.Поднят на парапет палочкой,свидетелей отпаивал валерианой ;)

3112_royonq_htm.7bb20355f620c84908e1c4a2c0883e86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
там от 2 до 7-ми.
в леще самая толстая из Джексонов(7), в окуне 5-й Гамак.
у Вада чутка покрупней,он с трудом привыкает к пиписочниству :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Да я все понял уже, Вячеслав. :) Просто, видимо, вопрос не совсем в той ветке задал, да еще неправильно сформулировал. Я, собственно, спрашивал про приманки типа Spinnflex в джиге и оправданности применения нечто подобного в УЛ. Илья (Iljan n) мне ответил.
А вот поговорить - это с удовольствием :) , т.к. оба направления( джиг и УЛ) для меня совершенно новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Подарил мне приятель пару блесенок,может кто чего скажет про них?

1.Coatac condex spoon 2g медь - стоит 175 руб
2.Coatac condex Queen 3g бронза - стоит 340 руб
С виду одинаковые,но почему тогда такая разница в цене? :eek:
Оснащены одинарными крючками.
Может у кого есть какие нибудь отзывы по ним?

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любителям хорошей мелкой резины..

в маге Аква на первом этаже у Кондрашки распродажа остатков Релакса мелкого. Пока есть много цветов и фасонов. Правильный стоит фсего 2,5 р/шт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Александр Викторович, гляньте пожалуйста личку...ответьте если не сложно. :)
Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет перцы! обожаю ловить на ультра лайт...только вотт моя любимая палочка осталась там :( ...дома в пермском крае....теперь живу в питере и хочу приобрести новый спиннинг...где взять и что посоветуете...заранее благодарен! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет перцы! обожаю ловить на ультра лайт...только вотт моя любимая палочка осталась там ...дома в пермском крае....теперь живу в питере и хочу приобрести новый спиннинг...где взять и что посоветуете...заранее благодарен!


Слов нет :)
А условия ловли?
Тест (тут у каждого свои понятия, что такое УЛ) и длина, и главное бюджет!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
ФМА
Сань минимальный офсет №4 у оунера...нареканий нет, но дюймовый твистер нормально не насадишь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишаня, у вас кто-нить льёт силикон? Нужна такая вещица (не копыто ессно :biggrin: )

3705_tzsas3_htm.671049bde0220234865f578bc6e62a58

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно конечно и обычный карповый мелкий крюк,даже не байтхолдер, но любят они концы загибать орлиным когтем, а это хреново

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА Могу дать силикон вылепишь что захочешь? В Москве "силикон" лили но слышал что производство продают :( Но если очень надо концы поищу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Всем привет, благодарю за отзыв, а дома у меня был СПИН длиной 1,70 и с тестом 2 - 8 гр. (быстрый строй) Где вообще тут есть приличный магазинчик с хорошим выбором? ну и с божескими ценами конечно...а вот где можно порыбачить так чтобы не выезжать из города? Мне просто интересно... :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, благодарю за отзыв, а дома у меня был СПИН длиной 1,70 и с тестом 2 - 8 гр. (быстрый строй) Где вообще тут есть приличный магазинчик с хорошим выбором? ну и с божескими ценами конечно...а вот где можно порыбачить так чтобы не выезжать из города? Мне просто интересно...


Магазин Рыбаклюй
Сейчас с таким спином, наверно, мест нет, а так есть небольшая речка Нева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Где мона преобресть banax Ultra 1-7гр или что то в этом роде ?
Короче нужон UL до 7 грамм ,в 200 $ уложимся ?


вот это глянь - вытаскивал на него 1,5 кг форель - песня. адреналина ... рыбу уматывает на 5+ липкий, бланк работает просто мммммммммммм.......- удовольствие получаешь. http://www.lovi.ru/shop/spinningi/extreme-line.html тока тест у него по надписи 0,6-7, но легко можно до 10 грамм - и не боясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid,
А что вес-то такой - 178 г.?! Рука-то как?!
У меня столько же весит 2,7 м до 40 г...


по моему они круто ошиблись, так как на коробке написано было 88 грамм. я нашел ссылку на родной сайт - ссылочку поправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.lovim.ru/shop/10/417/2259/
нет слов, опять хочу ,как прочитаю-так сразу уже хочу.
Блин,ну хоть бы один счастливчик из этих десятков тысяч отозвался и дал подержать эту пестню в руках возле воды..


Sid,
имхо ессно свой я смог выбрать из нескольких, и то переклеивал кольцо и ручку(дважды уже). Хотя на фотографии должен признать рукоять другая. Но заказывать такого кота в мешке я бы не рискнул.

да , по этой ссылке похож

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА,
Не надо уподобляться жертвам современнаго креатива. Особенно про вклееные в держатель волокна... :biggrin:
***
Вот Джексоновская "Сладкая вода" до 5 г. - вполне ничего. Только с твичем у меня с ней как-то не сложилось - не комфортно (как то мне "мягковата" для твича), ну, и микроджиг - у меня совсем не на "5" с ней. Хотя можно... А вращалочки, колебалочки маленькие, ну и воблерки не твичем - очень даже достойно. Вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...