Перейти к публикации

УльтраЛайт


ralex7

Рекомендованные сообщения

AVF
Я взял вчера пару пачек - то что ты советовал мне у Алика. В субботу поеду.
А что Саня по твоему сейчас работает на открытой воде? Холодные типа натюрель? Салаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NikSan
ты ФМА особо не верь - он личность конечно пытливая :tongue: , но увлекающаяся :)

кабылас, в стоячке труп



А це шо? Я на такие почти всегда и ловлю... таких конечно как Юрич на лавливал, но близко...

3103_szwysq_htm.7f5d2ec762d673a212385267dcc6b7b5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
А это Гудвин стоит на мосту, на дамбе оз. Т., где именно течение и есть. ГЫ! :biggrin: Труп кабылас вне течки, да и на течке не очень. Это сумашежший язь со слепу попался. За всю историю поездок туда ентого больше, на ентом месте, не повторилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лещик клюет на светлый салат.


леща я на неве ловил на все виды резинок и поролон.
самый большой был пойман у ишаковки в 24.00 на манс 5ку :eek:
в рот, до ж.пы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я почему-то ловлю.


дык от безЪисходности аднака, оно ж у тебя наборами,и если твистеры кабыласовские реально хороши(особенно морковки) и все разобраны пральными пасанами, то нигрол и трипперы редкое фуфло и остались тока у хозяина.. :biggrin: .
Юрич не в счёт,ему всё равно,что топить,у него любая резина - камикадзе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
Если не слушать Стаса :) и говорить серьезно про леща :biggrin: , то угадать что его сегодня расшевелит не возможно. Но опишу свой взгляд на набор приманок, которые лещ щипал, хватал, бил хвостом.
3-5FG (лимонный, белый), Релакс, Манс (темнозеленые оттенки), почти всегда реагирует на дождик (цвета надо подбирать, но фиолетовый и зеленый в комбинациях приветствуются), швабра (метелка), иногда не крупный (до 7 см) паралон. Но поверь, что ловить леща целенаправленно бесполезно (можно тока багрить на ударчике, иногда по 2-3 за проводку), поэтому прилов, так хоть лицо сохранишь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky

леща я на неве ловил на все виды резинок и поролон.
самый большой был пойман у ишаковки в 24.00 на манс 5ку
в рот, до ж.пы


Если можешь,подробнее пожалуйста,спин какой,тест его,рост,у шнура диаметр какой,дистанция заброса на которой взял,вес приманки,ну ес-но вес трофея.
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РРВ
Конкретно про этого:
ловил с восьми вечера с двумя приятелями. ничего не поймали (пара ударов и срез). Свернулись уже, и тут мне приятель и говорит - хочешь мой новый спиннинг попробовать? (зе сильвер крик до 21 грамм, вроде)
-хочу.
далее заброс, на первой ступеньке удар. ЛЕЩ, кила на 3,5. Нужно было видеть глаза хозяина спиннинга :biggrin:
леща ловил и на ушаковки и в невках и у троицкого. в рот редко, в основном багрится, но около рта. засосать крупный твистер может только солидный экземпляр, а больше трёхи я ловил штуки 4-5 всего.. в Неве...

А вообще у меня для Невы три спиннинга сейчас:
1204 (до 2х унций), 1141 (до 10 грамм) и трёхметровый prof до 17 грамм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть оживление какое-то.
Тока я мужчины не леща, ни налима :) не имел ввиду.
Я про приоритеты в выборе цвета, сейчас в относительно холодной воде и на течении (не на Неве).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PPB
aglinsky написал:
леща я на неве ловил на все виды резинок и поролон.
самый большой был пойман у ишаковки в 24.00 на манс 5ку
в рот, до ж.пы
PPB написал:
Если можешь,подробнее пожалуйста,спин какой,тест его,рост,у шнура диаметр какой,дистанция заброса на которой взял,вес приманки,ну ес-но вес трофея.
Спасибо.

Рома я иногда не понимаю, ты всерьёз или прикалываешься. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Спасибо. :thumbup:
Интерес почему возник,жыву рядом,ультра лайт для меня можно сказать белый лист,да и хочу внимание удилить полухишникам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
если чессно,зимний спин- не моё. Очень быстро мёрзну,потому и ушёл в пингвины.Ранней весной ловлю,но окунь попадается чаще судака. Правда это далеко не УЛ,хотя для Невы возможно. Любимая вариация - "глупый червяк" и слива .Любимые черви - тонкий Юм.
летом прекрасно работало именно по лещу маннсовская комбинация(тело твистера нигрол с красным триперным хвостиком..

фма с компа Ще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
Я знал что спросишь,поэтому мой ответ aglinsky вам на двоих.
А что вызвало такую реакцию...на Волге леща джигом это норма...
хотя у нас не Волга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WAD
Саня спасибо. Я думаю надо бомбить ямы с натуральными цветами. Короче будем усё пробовать. :)
Я не сразу подпись увидел. :) :) :)
Тонкий Юм 9см? А насаживаем как? В центр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PPB
Мне просто кажется, что некоторые моменты интереснее самому домыслить и своё добавить. Ну конечно для этого, полюбому нужна база.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ушаковке большой опыт джиговке


Это к Стасу. Он каждое утро перед работой там щуку себе на обед ловит :biggrin: даже когда лёд стоит :tongue:

пара соображений есть, если интересно - можешь в личку вопросик кинуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ

Мне просто кажется, что некоторые моменты интереснее самому домыслить и своё добавить.


Согласен,поэтому три года подряд ездил на озера калмыцкие,когда ключик к щуке подобрал...все не интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваще зимой на джиг на Неве у меня Юмовские длинные червяки вне канкуренции по любой рыппе. Лещ особенно. 18 см червяка хавает на большом офсетнике за рот за милую душу.Но енто не УЛ. Вот с УЛ в этом году пошла новая тема. Стал ловить на московку целенаправленно,те легкий груз(до 6гр), очень тонкий шнур (0,06Капитан), поводок леска 0,15 флю. Летом был только окунь, а вот с осени стал лещик попадацца регулярно. Если окунь лучше на негрол или желто-коричневое(но с блестками), то лещик строго на самые мелкие Релаксы , светло зелененькие, самые кислотные. Причем всегда за рот и до попы.
СЕР прав в том, что чем крупнее приманка будет, тем больше ударов лещика будет. Крупного мало, потому или багрицца , или пустышки. На мелкого зеленого ударов на порядок меньше, зато если удар, то обычно есть.Причем уже знаешь, что основная задача придумать , как поднять без обрыва.
На енту зелень строго лещ. С лета никого на нее не поймал никого кроме леща. Что интересно, дык кидаешь тудаже негрол и начинаешь ловить окуня, вещаешь зелень - тока лещ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж РГГМУ кончал,технический вуз всетаки,


Вообще то гуманитарный всю жизнь был :) , потому как сапромата и проч. технической лабуды отродясь не было, поэтому и "У" - университет.
Но не важно, если не секрет - в каком году, коллега? :)

Модераторы, сорри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb
У-сто процентно стал в году 93-94...
Вот примерно тогда и кончал,диплом надо посмотреть...
Врагу такой гуманитарий не пожелаю,одна динамическая метеорология чего стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
А как ты большой офсет сажаешь, как макаронину посередине тыкаешь? Или банально.
На пулю большую или чебурген? Или слива скользящая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
Вешаешь незацепляйкой. Причем пофиг , какая длинна чевяка будет за перегибом. Апсалютно любая рыппа бьет именно в перегиб. У лещика из рта обычно 2 конца торчат. Судак- щука -окунь тоже в енто место.
Обычно чебурген. В ряде мест лучше масковка. На судака лучше джигголовка , а насаживать чулком, как червяка , но чтоб крюк прилично торчал. Вобщем изгиб приветствуется по поклевкам, хоть и выглядит придурошно. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Александром-пони (джиг с лепестком)- унитаз с караоке..


Вячеслав, вопрос к Вам, а также ко всем, кто в этом кое-что понимает:
1. Это касается только УЛ или всего диапазона весов?
2. Это относится только к "пони" или любым джиг-спиннерам. Например Мэпсовский "Spinnflex" имеет право на жизнь или нет? Имеет ли смысл изображать что-то подобное в УЛ?
Заранее благодарен. :)

РРВ
А я в 84-м, океанфак. :) Тогда это был ЛГМИ. Но гуманитарным он был всегда. :) А дин. метеорология, как и динамика океана - штука серьезная. :thumbup: Впрочем, как и вся Гидрометеорология. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb
На енто извращение клюет только тогда, когда клюет апсалютно на все. :biggrin: Лучше микроспинербейт сварганить, тот хоть зацепляецца меньше. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На енто извращение клюет только тогда, когда клюет апсалютно на все.


Стас, это касается "пони" или того и другого?
P.S. Продавец в "Рыбоклюе" отрекомендовал "Spinnflex" как хорошую джиговую приманку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spbУЛ спиннеры в большинстве своем не очень работоспособны ,поскольку ,например в спиннербейтах играет основную роль грузило ,отвечающее за динамическое положение приманки.В УЛ-это очень трудно сделать из-за минимальности весов ,сопротивление различных..векторных составляющих движения...А так же специфика изготовления..В нормальных размерах сделать приманку не составляет труда ,а вот в мизере.. :( А то что продается....скажем так ловит с достаточными ..трудностями..
Просто спиннеры дают эффект ....но при плохой видимости..Правда иногда нарушают желаемую аннимацию приманки
Короче вывод....Хочется потр...ся- главное с фантазией-и будет что вспомнить.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb
А всего без исключения. Ента фигня всегда будет проигрывать переднеогруженной вертухе. Вот леха Вьюнов делает чудовертухи для УЛ , я у него еше переднюю огрузку заказываю(она 4гр), а если охота поизвращацца(ингда оправдано), то снимаешь тройничек(а я ему пару раз заказывал с застежкой, или ваще без тройника) и вешаешь двойничек 14 номер, с микротвистером,или крючечек с искуственным матылем. Много эффективней, удобней и меньше цепляецца, чем ента америкосовская глупость. :biggrin:
Ловишь, как просто вертухой, так и джиговой проводкой. На подъеме и на падении прекрасно работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Stas
Ничего не понял, кроме переднеогруженной вертухи и двойника с микротвистером, но все равно - спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...