Перейти к публикации

УльтраЛайт


ralex7

Рекомендованные сообщения

Не думаю, что найдешь такую палку, чтоб тестом до 15 г, но при этом действительно хорошо с "единичками" управлялась. На моей опыте под такие вертушки нужен агрегат тестом максимум грамм до 7...
(Не знаю, как цитату привести-научите, пож-ста!).

Не скажите! Всё от палочки зависит. Вот у меня есть вроде бы дубовый береговой палкарь APRO (2,7 м) (не знаю, чей! Корея м. б.) с тестом 10(!)-40 г. Так он "1" без проблем кидает, и только "0" уже ни в какую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое, что на ум приходит - Avid AS70ULM. Это, правда, чуть длиннее, чем тебе хотелось бы (2,13 м), но все остальное - в аккурат :) Небыстрый, с короткой рукояткой, кольца Fuji Alconite. Заяленный тест - до 5,75 г, но в реальности он повыше, думаю, что и со, скажем, 8 граммами вполне справится. В Москве эта модель стоит $200 (5500р), как в Питере - не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Спин @ 04 Янв. 2005,12:55)
(Не знаю, как цитату привести-научите, пож-ста!).

Не скажите! Всё от палочки зависит. Вот у меня есть вроде бы дубовый береговой палкарь APRO (2,7 м) (не знаю, чей! Корея м. б.) с тестом 10(!)-40 г. Так он "1" без проблем кидает, и только "0" уже ни в какую!

Чтобы цитировать, нужно кликнуть на "цитата" :)

А что касаемо кидаемости "единиц" палкой 10-40... У каждого, наверное, свой опыт и понимание сюжета. Я, понятное дело, высказался со своей колоколенки. Ежели мнениями не сошлись, дык чтож поделаешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ Робинзон! Ник о профессионализме ничего не говорит, просто надо было как-нибудь обозваться, а я года два уже только спиннингом ловлю - по-другому неинтересно! А трубы надобно поберечь! Понадобятся ещё! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, товарищ мой по несчастью Rockit! :) Хотелось бы всё же покороче! И не знаю, как он с щукарём в 2,5-3 кг справляться будет - не слишком ли борьба захватывающая выйдет (если попадётся кто). Кстати, мне тут пытались впарить палочку по-моему, Дайвовскую, не помню, как зовут её - после Нового года все названия из головы вылетели, для форельки, весь держатель в пробке, с тестом 4-15 г. (2 м). Стоит чуть более 200 USD. Впечатление приятное. Прицепил на неё даже Ультегру 1000. Повертел, помахал - вроде бы ничего, но хотелось бы побросать, а то до конца непонятно. Ещё я хотел Шимановскую палку попробовать (по-моему не Эсприт, а что-то другое, похожее). Что об этом думаете? А 2,1 м 5-10 г. у меня есть D.A.M. старая добрая Пантера. Недорогая палка, но хорошая - её жена пользует иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Спин @ 04 Янв. 2005,13:20)
А что касаемо кидаемости "единиц" палкой 10-40... У каждого, наверное, свой опыт и понимание сюжета. Я, понятное дело, высказался со своей колоколенки. Ежели мнениями не сошлись, дык чтож поделаешь

Да я сам обалдел, когда такое обнаружил!
А вот Шимановскую UL палку Катана (2,4 м) не понял!
Что-то в ней не то - может из-за цены странно кидает (того, кто её купил)? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Rockit!
Вроде бы с цитатой получилось, а то я вначале со стула сполз, когда сам кликнул по цитате: такое окнище открылось! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Не_бывалый @ 04 Янв. 2005,13:34)
Спин
Интересно, какой леской пользуешься при безпроблемном метании 1-ц палкой 10-30?

Шнурком 0,15. Кидает как лёгкие спиннинги, если особого ветра нет. Ненамного ближе. А вот воблерки лёгкие плохо кидает. Тут может ещё и длинна его сказывается? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
Сказки не рассказывай... 8-)
10-40 кидает 1-цу без проблем, а 0 - ни в какую.
1-цу на сколько метров и скакой точностью? Как получится? 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Val @ 04 Янв. 2005,13:54)
Спин
Сказки не рассказывай... 8-)
10-40 кидает 1-цу без проблем, а 0 - ни в какую.
1-цу на сколько метров и скакой точностью? Как получится? 8-)

На то и Новогодние праздники, чтоб сказки рассказывать!
А почему им кидал - т. к. Катана не понравилась - а только 2 палки с собой было. И откидал 2 недели (с перерывом) "на ура"! А кто не хочет, тот может не верить. :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
Вопрос не в том был, кидал ты им или нет. Кидать можно и оглоблей. 8-)
Только, если ты утверждаешь, что 10-40 кидает 1-цу так-же как УЛ (шнуром 0,15), зачем тебе УЛ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Вопрос не в УЛ - пусть оно называется, как хочет! Л или УЛ! Мне необходим спиннинг, который меня бы устраивал для решения определённых задач (см. ниже). Может, у меня УЛ дешёвый, и я не понял разницы! :)  Поэтому и хочу качественный купить. А насчёт данного примера - это я к тому, что часто заявленные границы палок могут варьироваться. И у некоторых палок они уходят вниз или вверх. А насколько - это вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Спин @ 04 Янв. 2005,14:57)
Вопрос не в УЛ - пусть оно называется, как хочет! Л или УЛ!

Дык в том-то и дело, что вертушки №1 - это скорее епархия UL, чем L

-----------------------------

Дайвовскую палку за 200 с небольшим... Это, наверное, Silver Creek. Я бы все-таки Avid за 200 предпочел при таком раскладе.
И честно говоря, что-то кроме этого Avid'а сходу затруднюсь что-либо еще посоветовать. Есть в этой серии и покороче, но они совсем другие, более быстрые, скорее для джиговых дел... На мой опять же скус :), тема UL - очень деликатная и на самом деле, если не брать дорогущих "японцев" типа Smith, подобрать реально интересную палку такой категории очень и очень не просто :( И совершенно точно не советую пытаться отделаться "малой кровью", вроде того же Дайвовского Спинматика или чего-то подобного. Хотя бы из-за поведения на рыбе: держат обычно недорогие UL-палки хреновато :( "Американцы" в этом смысле гораздо солидней. При мне человек на 4200 щуку брал на агрегат с тестом до 7 г. Не "дуром", конечно, тягал, но взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rockit
Я давно понял, что с короткими палками у нас напряг. Да, а где такой St. Croix Avid есть - в руках подержать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rockit
А ещё вопрос - на каком сайте посмотреть Святого Круа? Именно эту модель не нашёл.
И почему Silver Creek-X Strem TR63L (1,91 м, 2,5-14 г., вес - 85 г. -251 $) хуже? Т. к. быстрый? А как насчёт Shimano Nexave Snexax 180L (1,8 м, 3-12 г., вес - 77 г., мат-л XT40-XT60), или Antares Santax 180L  (1,8 м, 3-12 г., вес - 120 г., мат-л XT-100+T)? Хотелось бы им колебалочки также иногда кидать. Что думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Спин @ 05 Янв. 2005,15:40)
Rockit
А ещё вопрос - на каком сайте посмотреть Святого Круа? Именно эту модель не нашёл.
И почему Silver Creek-X Strem TR63L (1,91 м, 2,5-14 г., вес - 85 г. -251 $) хуже? Т. к. быстрый? А как насчёт Shimano Nexave Snexax 180L (1,8 м, 3-12 г., вес - 77 г., мат-л XT40-XT60), или Antares Santax 180L  (1,8 м, 3-12 г., вес - 120 г., мат-л XT-100+T)? Хотелось бы им колебалочки также иногда кидать. Что думаешь?

Сайт St.Croix - http://www.stcroixrods.com
Где в Питере эту модель посмотреть не знаю, в Москве - в любом магазине Москанеллы, их несколько штук...
Silver Creek-X Strem TR63L окажется по факту действительно не больше 85 г - с меня пузырь однозначно :) Даже придумаю, как его тебе в Питер переправить... Хуже не потому, что быстрый, а потому что качество бланка по сравнению с Авидом - не очень :(
Shimano Nexave - Это вообще другой класс и, соответственно, другая песня. Про заявленный вес я уж и не говорю ;)
Antares Santax 180L не представляю, трындить не буду :)
А вообще вот какая штука... Ты спросил, я посоветовал, сообразуясь со своими представлениями и опытом. Но в конце концов только ты сам можешь решить, какая палка тебя устраивает. И тут уж никакие советы не помогут. Мы ж  все очень разные :) Не знаю только - к добру это али к худу... Сдается однако, что к добру :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Vanfish @ 05 Янв. 2005,17:16)
Rockit
А чем так плох Спинматик-Х ?

Тем, что по сравнению с тем же Avid'ом - просто никакой :) Другой вопрос, что и сравнивать палки за 50 и 200 баксов - некорректно. Но я и не сравнивал. Просто намекнул человеку, что если боль-мень серьезно к UL подходить, спиннинги за 50-60 баксов - не очень хороший вариант. Спинматик - просто первая модель, которая на ум пришла. Не более того...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rockit,
Спасибо за инф-ю! Посмотрел! Цены, скорее всего, у нас отличаются в большую сторону.
Вроде подходят AS56ULF2 (1,7 м, 1-5 г.) или даже лайтовый AS66LF2 (2 м, 2-9 г.). Правда, они быстрые, но может и ничего? Ими уже колебалочки не покидаешь вроде бы. Не нашёл их вес - только вес бланка. А у тебя AS70ULM2? Или целиковым ловишь? Говорят, большая разница. Мне-то целиковый никуда - такая мандула ни в машину не влезет, ни от жены не спрячется до поры до времени! А на свой Avid (какой кстати) на что ловишь и кого преимущественно? Да, в каком-то журнале не хаили, но лёгкие сомнения высказывали по поводу St. Croix колец - типа не Фуджи, а неизвестно что, хотя и качественные, но, возможно, чуть ли не Корея или местного разлива. Под такие палочки может и не 1000 Шиману взять, а даже 500 подобрать, иначе вес катушки будет многоват, баланс уйдёт и кайфа не произойдёт? Интересно твоё мнение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Спин:
Я ловлю совсем другими палками :), поскольку уж наверное третий год сам собираю... Ну, и соответственно приходится время от времени и "фабричными" разными вариантами интересоваться с особым пристрастием ;), вследствие своего такого вот безумного хобби :) А поскольку тема лайт-ультралайт для меня небезразлична, то и многие из Авидов этого диапазона я не так чтоб очень плохо себе представляю.
И все-таки под твои нужды по-моему 70ULM2 гораздо лучше (кстати, он 2-частный, я просто забил на цифирку "2" :)) подходит, чем те, которые ты упомянул. 70ULM действительно очень сильно от них отличается, эта модель, вследствие более медленного строя, гораздо лучше под колебалки/вертушки будет, гарантирую :)

Про кольца на St.Croix... На ВСЕХ Авидах на данный момент времени стоят Fuji, на этот счет можешь не беспокоиться. А в журналах у нас иногда и не такое можно прочитать ;)
По катушке. Мне кажется, ты прав: на палки такого класса чем легче катушка, тем лучше. Кстати, я сейчас сам себе подбираю новую, вроде пока остановился на Shimano Symetre 750 - 195 г. Если не найду ничего легче и схожего по классу, то скорее всего ее и возьму...

А кого обычно ловлю на UL... Если в средней полосе, то голавль, окунь. Хотя на прошлые майские и налима поймал, грамм на 800 8-))) В Карелии ловил и плотву (немного), язя в небольшой речке (но не так чтоб маленького, самый большой был на кило триста) и мелкого хариуса там же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
2 палки AVID сегодня видел в магазине на Говорова, между Возрожения и Трефолева
Теста не помню, но точно не тяжелее L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
Интересно узнать твое мнение по поводу SC-S 602 LRS-SV (тест 3-12г) и SC-S 662 MLRS-V (4-15г). Почему 2-й длиннее, но дешевле? Справятся ли они с 0-ми 1-ми ? На сколько в UL влияет длина палки на дальность заброса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Не_бывалый @ 10 Янв. 2005,21:26)
rockit
Интересно узнать твое мнение по поводу SC-S 602 LRS-SV (тест 3-12г) и SC-S 662 MLRS-V (4-15г). Почему 2-й длиннее, но дешевле? Справятся ли они с 0-ми 1-ми ? На сколько в UL влияет длина палки на дальность заброса?

Извини, мне прежде всего дайвовские Silver Creek'и ВООБЩЕ не нравятся :) Тем более за их цену. Собственно, с чего у нас со Спином и завязался диалог.
А насчет влияния длины UL-палки на дальность заброса... На моем 2-годичном опыте ловли такими снастями - особо не влияет. Так чтоб взял подлиннее на 20-30 см агрегат и сильно удивился :) И по-моему, дело тут не столько в длине палки, сколько в весе забрасываемых приманок. Ту же #0 как-то ощутимо далеко кинуть по-любому вряд ли получится. Хотя, может ошибаюсь и есть мастера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rockit,
Да... Самому собирать - снимаю шляпу.
Кстати, нашёл тут на сайте http://www.eco-group.ru (http://www.efish.ru) спиннинг G.Loomis SR 720-2 GL3 (183 см, 1-3,5 г., Mod-fast, Леска - до 1,8 кг, рукоятка - 27 см).
Цена - 230$. Как такой? Или с ним только по мелким ручьям бродить? Интересно, какой у него max верний предел?
Да, а какими приманками пользуешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Спин @ 11 Янв. 2005,09:20)
Кстати, нашёл тут на сайте http://www.eco-group.ru (http://www.efish.ru) спиннинг G.Loomis SR 720-2 GL3 (183 см, 1-3,5 г., Mod-fast, Леска - до 1,8 кг, рукоятка - 27 см).
Цена - 230$. Как такой? Или с ним только по мелким ручьям бродить? Интересно, какой у него max верний предел?
Да, а какими приманками пользуешься?

Так, на вскидку, этот GL3 - вполне... Кстати, по этой модели и по Лумисам вообще, можешь потерзать Татарина (Минск) в UL-конфе на Бородатых:
http://www.vlasenko.ru/cgi-bin/b.pl?book=10
Он реально много и собирал на их бланках, и ловил ими.

Насчет длины я бы очень сильно не заморачивался, все равно ультралайт - это не снасть для супердальних забросов. По-моему, лучше обратить внимание на качество самой снасти. И GL3 в этом смысле по-любому не из худших вариантов :) Да и ловить такой палкой часто приходится в местах, где особо-то не развернешься...

По приманкам... Чаще всего - вертушки ##00-1, иногда колебалки маленькие, реже - воблеры. Но по воблерам еще самому надо много чему научиться. Опять же, в той конфе, ссылку на которую я дал, есть еще один человек, UL-Гаврила, он по части воблерочков в этой области - серьезный спец. Сам с ним раз ловил, видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бывалый
Длина палки влияет на дальность заброса в любом классе, в том числе и в ультралайте, но есть конечно приемлемые все таки границы, на которые в этом классе влияет всего то что палочки миниатюрные ( ультралайтовые ) и если ее например на 3 метра забабахать при забросе загибаться будет . Кстати длина  и на чувствительность влияет.
rockit
Не согласен с постановкой вопроса, что ультралайт снасть не для  супердальних забросов. Не корректно по моему. Мне видится все таки, что ультралайт -  в первую очередь снасть для ловли суперлегкими весами. А вот условия рыбалки могут быть разные и иногда нужно как раз швырнуть далеко малюсенькую приманку, а иногда для нас чувствительность важнее и т.д. И поэтому и в этом классе есть наиболее дальнобойные палки, но среди своих. Или например взять джиг в диапазоне грамм от 20 до 60-тут одна из самых дальнбойных палок-это Вискер, но есй ведь ты не кинешь приманку 3гр. дальше чем ультралайтовой "недальнобойной палкой".
Всю эту хрень написал только к одному, что сравнивать корректно только однокласников. В каждом классе есть  дальнобойные палки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рокит
а попробуй не просто на 30 см подлиней,а с двуручной(или хотя бы полуторной) рукоятью..
тогда и разницу почувствуешь,она есть,более того - иногда она критична..
ЗЫ речь в данном случае не идёт о харьках и пеструхах(не ловлю и не знаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (психолог @ 11 Янв. 2005,10:34)
rockit
Не согласен с постановкой вопроса, что ультралайт снасть не для  супердальних забросов. Не корректно по моему. Мне видится все таки, что ультралайт -  в первую очередь снасть для ловли суперлегкими весами. А вот условия рыбалки могут быть разные и иногда нужно как раз швырнуть далеко малюсенькую приманку, а иногда для нас чувствительность важнее и т.д. И поэтому и в этом классе есть наиболее дальнобойные палки, но среди своих. Или например взять джиг в диапазоне грамм от 20 до 60-тут одна из самых дальнбойных палок-это Вискер, но есй ведь ты не кинешь приманку 3гр. дальше чем ультралайтовой "недальнобойной палкой".
Всю эту хрень написал только к одному, что сравнивать корректно только однокласников. В каждом классе есть  дальнобойные палки.

Конечно, ты прав: если работать с легкими приманками, то палку нужно брать соответствующую. Уж не Вмскер точно :) Я просто имел в виду, что UL-приманки в принципе далеко не летят, по сравнению даже с наиболее близким классом, скажем, грамм 7-10. А на моем скромном опыте различие между "дальнобойной" UL-палкой и не очень :), по сравнению даже с лайтами, очень небольшая. Хотя - кому как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (ALVIF @ 11 Янв. 2005,11:40)
рокит
а попробуй не просто на 30 см подлиней,а с двуручной(или хотя бы полуторной) рукоятью..
тогда и разницу почувствуешь,она есть,более того - иногда она критична..
ЗЫ речь в данном случае не идёт о харьках и пеструхах(не ловлю и не знаю..

А что такое "двуручная" или "полуторная" рукоять?
Я знаю следующие стандартные длины задних рукояток (речь идет о уже готовых комплектующих):
6,5", 7", 9", 10", 12", 14". Какой из этих размеров к какому классу отнести?
Да ладно, не обращай внимания, это я так, глумлюсь незлобливо :) Просто привык к несколько другой классификации и подбору длины рукоятки...

А если по существу, то с трудом могу себе представить UL (т.е. палку стестом максимум до 4-5 г) с "двуручной" рукояткой. Мне, по крайней мере, такие не попадались. Или они реально не соответствовали заявленному тесту :( Т.е. с приманками UL-диапазона сочетались не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рокит
как фанатичному строителю скажу ,что самые удобные(имхо) - с двумя кольцами и чуть короче локтя. С такой держалкой можно и кистью и с двух рук резко кидать..
(на мой локоть лучше не ориентироваться-он длинней некоторых ляжек..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (rockit @ 11 Янв. 2005,10:08)
[Так, на вскидку, этот GL3 - вполне... Кстати, по этой модели и по Лумисам вообще, можешь потерзать Татарина (Минск) в UL-конфе на Бородатых:
http://www.vlasenko.ru/cgi-bin/b.pl?book=10
Он реально много и собирал на их бланках, и ловил ими.

Насчет длины я бы очень сильно не заморачивался, все равно ультралайт - это не снасть для супердальних забросов. По-моему, лучше обратить внимание на качество самой снасти. И GL3 в этом смысле по-любому не из худших вариантов :) Да и ловить такой палкой часто приходится в местах, где особо-то не развернешься...

По приманкам... Чаще всего - вертушки ##00-1, иногда колебалки маленькие, реже - воблеры. Но по воблерам еще самому надо много чему научиться. Опять же, в той конфе, ссылку на которую я дал, есть еще один человек, UL-Гаврила, он по части воблерочков в этой области - серьезный спец. Сам с ним раз ловил, видел.

Да, интересная тема замутилась.
На ссылку обязательно залезу как-нибудь.
А вот кто-нибудь знает - почему Шимановской катаной 2,4 м (не маленький) 2-9 (10) г. UL - так написано - очень недалеко закидываются воблерки (4-5 см и весом соответственно где-то 4-6 г.) - метров на 8-12 где-то, если очень постараться. И получается, что выходят они на свою рабочую глубину уже почти "у ног". :( А я думал, что UL метров на 20 без проблем будет "посылать" их ультралёгким движением кисти руки. :)
Да и вертушечки не особо летят (№1), с чувствительностью тоже не ах. В общем, не в восторге мы. А тут на сайте именно этим спиннингом восторгались. Чем - не пойму - самый худший из тех, что у меня есть. А у других как с этим? Так что начало в UL у меня не сложилось, пока... Надеюсь на новый сезон, новые снасти и новые руки - в зал надо походить, а голова останется старой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спин
купи вобляроф тонущих,а ышо лучше ратлинов..
и самое главное-проверь глазомер шагами,кто его знает ,скока там реальных в твоих 8-12 метрах..
Катану хвалили как начальный,неприхотливый и строго бюджетный вариант. Если в руку не легла-посмотри Смит в Дайве.
а есси пальцы не крючит - потряси Профикс Джексон. При прайсе ок 1,8 рур за 2,7 погонных метра занятная штучка,жаль только кончик намертво вклееный,без второго экземпляра.Но смотреть надо вниматочно,бывают кольца примотаны шутя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALVIF,
Спасибо.
Я тут пересматривал старые журналы и нашёл ответ на этот вопрос.
Так что с этой темой понятно (с дешёвыми UL-спиннингами). Интересно, насколько лучше дорогие UL'ы кидают"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Спин @ 13 Янв. 2005,11:29)
Интересно, насколько лучше дорогие UL'ы кидают"?

На столько на сколько тонкая леска идет и наскока упертый воблер.....

разница в классе между палочкой УЛ за 150 у.е. и за 300 в точности броска...а по дальности особого превосходства нет...
у меня Дешевенький собранный УЛ(до 10 гр номинал)...по забросу, так же как и Шимановский кардифчик до 5 гр( на скока помню)...но вот точность.эх..!!!!!!!

Кстати хоть Паша тут и плохо отзывался о СК-Х
но я думаю что под твои условия очень хорошо пойдет 2,5-14гр..в принципе лайт...но очень живучий и прекрасно пуляющий:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE:
Миш, не морочь добрым людЯм голову: "до 10 грамм" - это уже НЕ ультралайт, а уж этот SC до 14 г - вообще рядом с UL не валялся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...