Перейти к публикации

УльтраЛайт


ralex7

Рекомендованные сообщения

есть вертухи ,где скоба смещена относительно оси.Но они крутятся(вокруг оси).Попытки выгибать петлю на обычных блеснах так же хорошего результата не дали,крутится один хрен,тока болтает больше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня увидел статью БМП про катушки UL в "Рыбалка на руси".
Сам я согласен с Максом, что катушка должна быть легкой и качественной.
К сожалению это подразумевает "дорогая".
Я часто ловлю на заросших речках используя тонкую леску и не очень дешевые блесны
и только хорошая катушка позволяет совершать точные забросы и избегать зацепы.
А на т.н. "универсальном" спиниге я вполне доволен и Тикой ( это, чтобы не заподозрили в снобизме ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет
Давно сюда не заходил,лето,джиг,нет времени.
Хочу высказать мнение.Нет смысла серьезно обсуждать оборудование для УЛ - это вопрос пристрастий и ,в какой-то степени,рекламы и коммерции (Макс- оч сорри). Приведу пример(как у Лазаруса),маленькая заросшая речка и рядом совершенно заросшее озеро,окна микроскопические,никаким спином,с никакой катухой не провести,только длинный телескоп с кивком и ручками мимо лилий,выводить - складывай телескоп,а проводка - чистый ступенчатый джиг.ДА ,сверху еще деревья,так приходилось со спином в 2,4м ложиться,чтоб закинуть.
Вот подобное хотелось бы пообсуждать,а про катушки и спины в соответствующий чат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по весу катушки довольно спорный,а вот ход и намотка должны быть на высоте.
И как показала практика вполне достаточно "паровозного" мех-ма.А вот форма шпули это важно.Желательно что бы шпуля выла без выступов и гайка была не толстой и не шибко выступающей. Очень раздражают люфты и стуки.В УЛ их быть не должно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Начитавшись и наслушавшись советов, рассуждений, мнений и т.п.( 13 Июль 2004,18:59)собрался духом и купил катушку Zester VX1000. Первые впечатления хорошая катушка, намотка ровная, люфта нет, в обшем всё в порядке. В воскресенье взял обновить. Ловил в Толмачёво, на Луге и старицах. Удачно, после рыбалки положительные впечатления от катушки только усилились.Всем спасибо и НХНЧ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Му(а)х
Если в Толмачёво не случайно и будешь ещё-попробуй купальню.От неё и ниже ,за камни.Место оч хорошее(когда аборигены кривые не плещутся).Сам уже почти месяц не выбирался.По времени от 18 до 21 оптимально. Удачи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALVIF & Co
Если по русски, то Мух. Что есть "купальня", т.к. в Толмачёво первый раз в жизни, но обязятельно поеду исчо. В это раз был в районе Бол.Купелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мух
Крупелей..
В Жельцах(недоезжая реки) поворачиваешь направо и в длинном левом повороте уходишь по асфальту совсем налево,во дворы.Едешь мимо кочегарки,домика с цепями и вниз и ты на пляже главном местном.Береговой участок от а/моста отрезан глубокой и илистой протокой,хотя можно идти в обход старицы,но интересней опускаться по течению.Хотя если ты там случайный(без привязки к даче) - лучше на Оредеж(в Ж налево)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
к сожалению и в этом сезоне основная на мой взгляд цель УЛ - целенаправленная поимка "белой" рыбы не была достигнута.Опять хычники и лайт взяли верх..

Кто смог выделить время на рыбалке и задумано поймать не хищную белую рыбу на микро приманки- отпишитесь плиз..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AVF. На Онеге - плотва. Граммов от 50г до 100 максимум. Маннсовские желто-красные твистерочечки на 1,5-3г голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (ALVIF @ 05 Окт. 2004,13:28)
неа

а ну тады планомерно и целеноправленно ловил белую рыппу( бычка) на УЛ джиг...поам  за одну рыбалоффку 3 штуки- в качестве придатка к кокуню...
берет ента сволочь тока при паузе на дне...пауза 1 сек....
во как!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару дней в этом году ловил улейку на блесну 00000. Брала на каждый второй заброс.
Один раз, на форелевой речке, где за все время не было поймано ни одной щуки,
прямо на перекате, я поймал подлещика. Вот удивился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейнер, мормышку назвать минитвистером сложно. А относительно мормышки VS минитвистер (натоящий, что ни на есть, резиновый), твистер выигрывал, что меня лично удивило. Счет в пропорциях 11:1. Хотя, пользовался вольфрамом маленьким, м.б. на свинцовую с ниткой или минирезинкой лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavel ,Seiner
назвать мормыху мини твистером низя...а вот снабдить мормыху твистерочком- это гуд...особенно еси мормыха черная и и сколечком для лески:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году на Вуоксе мормышка с искуственным мотылем(Беркли) - было несколько плотвин и уклеек. В Саратове было с двух забросов два бычка-подкаменьщика, клюет как окунь, сопротивляется чуть порезвее, эти уже на твистеры. Один подъязок на вертушку, жерехи невсчет.
Равел
Я думаю маленькая мормышка(неважно какой кусок резины насажен) лучше тока когда рыба пасивна, а если рыпка хочет жрать она с большим удовольствием сожрет крупный(2-3 см) твистер:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
ПО БЕЛИ на микроджиговые примманки на дамбе в этом году(голова до3гр,копыто и твистерки до2см)плотва и подъязки регулярно, подсаживал на, известную тебе ,мою мандулу,перестал на енто ловить,тк сбивает и не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет уважаемой конфе.
Хочу поделиться или похвастаться-как получиться.8-)
На хищнике впервые применял УЛ.Сделав с десяток забросов ранее применяемыми мной снастями решил попробывать свежекупленый Фенвик 0-7 гр. Попробывал и больше за весь день другие палки в руку не брал-не захотелось.Палочка тоненькая-соплёй перешибёшь,1,5 метра лодочный скорее вариант,весит как шариковая ручка,катушечка 500-ка дайвовская-ваще игрушка.
Счук на 0,5 кг по остроте ощущений как под 2 кг,не меньше.
Удовольствие немеряное даже от мелкого окушка.
Ну,млинн,я таки теперь фишер-лайт 8-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Уважаемые, всех с 2005 годом!
Хочу к сезону снасть легкую собрать. Посоветуйте, с чего начать?
На ловлю пеструшек по ручьям не претендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2,7м 15-40 у меня уже есть. Под легкой снастью понимаю близкую к UL,
чтобы 1 и 2 Меппсы хорошо летали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу купить спиннинг от 2(4) до 15 (20) гр. длинной 1,8-2 м, не слишком быстрый, для ловли окушка-щучки (кг до 3-х) с лодочки с фуджисковыми колечками и короткой рукояткой. Чтобы м. б. и "единички" кидать метко, и небольшие колебалочки, и воблерки. Что можете порекомендовать? И где есть таковые не за очень дорого? Катушечку хочу 1000-ник Ультегра или Биомастер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спят, не спят.
Судя по нику, просто боятся чего советовать профессионалу.
Не очень дорого - это тоже ловушка. Скажите точно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не надо шуметь. Если кто и спит, то м.б. имеет на то веские причины..
Труба его зовёт. Сгорели те трубы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Спин @ 04 Янв. 2005,11:14)
Хочу купить спиннинг от 2(4) до 15 (20) гр. длинной 1,8-2 м, не слишком быстрый, для ловли окушка-щучки (кг до 3-х) с лодочки с фуджисковыми колечками и короткой рукояткой. Чтобы м. б. и "единички" кидать метко, и небольшие колебалочки, и воблерки. Что можете порекомендовать?

Не думаю, что найдешь такую палку, чтоб тестом до 15 г, но при этом действительно хорошо с "единичками" управлялась. На моей опыте под такие вертушки нужен агрегат тестом максимум грамм до 7...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу, кто-то есть! Цена в пределах 200-250 USD. А недорого - это к нижнему порогу цен на данный товар (т.е. в каком магазине минимальная "накрутка"). В Москве почему-то всё дешевле! Ещё читал на каком-то рыболовном сайте, что уважающий себя рыбак покупает все эти дела не в магазине, а непосредственно через фирмы (так якобы дешевле). Я себя уважаю, но что это значит, и как это сделать, я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...