Перейти к публикации

УльтраЛайт


ralex7

Рекомендованные сообщения

Сия конструкция карабина не очень уж и надёжна. И полагаю, что вертлюжок положение не улучшит. Видел как такого же типа, но без вертлюга разгибалась на щуке, причём заявленная нагрузка не превышалась. Карабин нужен как бы "самозатягивающийся". Впрочем когда-то здесь это обсуждалось. Хотя сам и такие иногда применяю, т.к. не всегда необходимые мне есть в магазинах.
Хотя тут про УЛ вообще-то... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mishem http://belkamarket.com/UserFiles/Image/aqua/sy-2006.png

Вот, по идее, самый надежный тип застежки - и самый неудобный, притом...
Фирма непричем, просто первая попалась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя я карабинчиками сейчас очень редко пользуюсь. В основном или "скруточками" из "полёвки" или струны, или "нахлыстовыми" застёжками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то проходила информация, что ультралайтом имеет смысл ловить на северной ветке дамбы. Кто-то может поделиться хоть какой-то конкретикой: примерный участок и приманка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FlyFishingBeginner
Сейчас у меня лежит Сальмовский "Элит Брэйд 0,09". Пока на него не ловил. Но народ его хвалил. На вид вроде "честный".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вроде пока не бюджетный шнур)
подешевле что-нибудь хочется


дешевле тока леска, на фига юзать шнур еси не выкладывать за него хотя бы 600 рэ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FlyFishingBeginner
Нерешаемая задача, тонкий дешевый будет плоский (РР к примеру), хрена им хоть куда-то этот грамм с хвостом кинешь. :)

Салмо Элит Брейд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FlyFishingBeginner
Сальмовский всё же считаю более-менее бюджетным. Он всяко за 125 метров и в тонком диаметре меньше тысячи руб. стоит, а не две или более (как некоторые х8 японцы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
Рома, полагаю, что тонкой пэпэшкой можно и УЛ ловить (кидать) с соответствующей снастью. Я вчера кидал 3 г. чебурген с твистом метров на 15-30 в зависимости от ветра. И почти также двухграммовые воблерки. При том что была жёлтая ПП 0,15 и короткий лайтовый спиннинг (1,8 м; 5~14 г.).
П.С. А м.б. и вру. М.б. это "Фаер Лайн" там намотан - уже не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.б. это "Фаер Лайн" там намотан - уже не помню.


Фаер Лайн у меня нетонкий тоже почему-то хоршо 2 грамма волерки кидает.
Но тиражировать я его не буду.
Кстати - Рыбачок в своем Фантоме выпустил и шнуры, и поводки AWD, шнур типа РР 420 руб. Но от 8 фунтов 4 жилы и от 10 - 8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у меня лежит Сальмовский "Элит Брэйд 0,09". Пока на него не ловил. Но народ его хвалил. На вид вроде "честный". За 125 метров и в тонком диаметре меньше тысячи руб. стоит, а не две или более (как некоторые х8 японцы).


Чуть меньше тысячи за "вроде не подделку"? А стоит оно того - 1000 р за неяпонский шнур, и чтоб потом еще сомневаться?
При том, что японские Санлайн или Бенкей, например, стоят 707-740 р. за размотку 120-150 м.?

Вот, по идее, самый надежный тип застежки - и самый неудобный, притом...


Пользуюсь такими от Цурибито - неудобные, плохо раскрываются, чтоб надеть воблер каждый приходится разгибать, поскольку после раскрытия она разгибается не полностью - ломаются. Вывод: не наш метод.
Приходим к тому, от чего ушли: американка. И Смит, например, хороши. А еще лучше Овнер.
Овнер 00 - всего 150 р за упаковку (Спиннинглайн), купил на пару лет вперед, они ОЧЕНЬ живучие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр/e5e6
я прошу прощения, а шо это говно(я про бенкей) делается в японии???
наверно рабочие после каждой смены делают харракири

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр/e5e6
Я вижу, што ты большой любитель поспорить! Даже не поняв, что значит "честный". Нескромный вопрос - ты сам на УЛ ловишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
Если честно, то в твоих краях 3грамма - уже хэви. Это к вопросу об УЛ, и РР ни в каких диаметрах туда не лезло. Новую честно не пробовал, да и желания нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нескромный вопрос - ты сам на УЛ ловишь?


Прямой ответ: нет. Ловлю лайтовой снастью. А что так зацепило-то? Я вроде, никого не подъегоривал.
Чтобы использовать тонкие шнуры, необходимо быть адептом ультра?
Но раз уж Вы спросили, встречный вопрос: "Пауэр Про" в Ваших руках дикого диаметра 0,15 каким боком к УЛ вообще? :cool:
GORE
Михаил. Спорить что где изготовлено не буду, не знаю.
Бенкей разве плохой шнур? У меня, к сожалению нет опыта его многолетнего использования, это правда. Но тот, которым пользуюсь теперь (Революшн) - доволен пока. Есть серьезные нарекания?
Такие как, например, к Салмо, который мы с товарищем рвали руками как гнилую нитку уже после пятой рыбалки. И который так часто подделывают, как пожалуй, только РР?
Стоит ли платить за него деньги, чтоб гадать: подделка или нет, Спин?

О застежках. Пользовался разными типами и фирмами от Атеми до Смит. Пишу о своих ошибках.
Американка - признанный лидер среди разных типов среди застежек. Овнер, пожалуй, делает лучшие.
Рекомендую, чтоб не тратить время на эксперименты и не экономить, поскольку не желаю никому досадных потерь рыбы по вине застежки.
Разве не для того мы тут, чтоб помогать, облегчать друг другу жизнь? :)

Если можно, расскажи подробнее о "скруточке" из полевки как заменителе застежки.

FlyFishingBeginner
Джеркмены и джигиты старой закалки используют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр/e5e6
Не понравился менторский тон и склейка в одну "цитату" вырванных из контекста предложений (из двух цитат), отчего теряется смысл написанного. При этом как-то вот невнимательно читаешь других. По "честности" шнура ты снова не понял, и каким боком 0,15 к УЛ. Ну да ладно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня антивирус на эту ссылку ругаеЦЦа


у меня тоже ругается - какой-то типа скрипт - просто запретить и всё
на яндексе тоже мой антивирь ругается
вот скрин шнура

45938_qr4rrn.jpg.49056eede85757687ff4afa2058eef68.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь пользовал ЛЕС УЛ в 66 размере роста, вроде до 7гр?

Позвони в Альбакор Игорю-712-06-80
У него один из первых ЛЕСов и ..любимый ..Сейчас и приятель его взял..
Именно эта модель LES 66LF -называется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя, отпишись потом по результату.
Я вот задумал может всеж притащить себе валлей их дешевый 8-ку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу шнура - месяц назад назад купил Беркли Нанофил 0.06 (что-то вроде спечённого шнура). Нормальненько так, вполне работоспособно и бюджетно, и даже не поистрепался. Главное - узлы правильные вязать. Причём, рекомендованные Беркли узлы - фигня полная, надо их удваивать. Там где обычная петля (паломар) надо вязать двойную. Сейчас вообще на безузловые застёжки перешёл, хорошо держат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...