Перейти к публикации

УльтраЛайт


ralex7

Рекомендованные сообщения

Почти



2,5 килорупля. так обозначили край. Балалайкин свою ультру продает. она точно в эту суммму и всяко лучше всего перечисленного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

drTPig
Ничего из перечисленного. Если основное именно микроджиг, то Айко Рамиро. Если все подряд, то у того же Айко есть еще несколько УЛ моделек - более универсального плана. Хотя бы Диестро.
Еще вот Ультра, но не та, что Банакс, а та, что Норстрим. Дешевле она. И под микроджиг уместнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
Константин, спасибо, посмотрю и это, но боюсь Банакс и Норстрим, вне моей ценовой категории.

По ловле, ну 80% это микроджиг, головы 0,5-2 гр, или подобные им мормышки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Norstream ultra стоит 2 тыс. рублeй и тeм сaмым идeaльно вписывaeтся в бюджeт. A-elita regent 2,1m 0-10гр зa 1100 тожe очeнь нeплохaя пaлочкa. Ну и 3-им вaриaнтом м.б. продукция Волжaнки, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nightmare
Волжанка - это едва ли. Дюже странный у них подход к трактовке теста. Ну, и палкой от Волжанки, которой я немного половил, впечатлила меня меньше всего, если сравнивать с примерно равными ей по цене и параметрам. И само название брэнда несколько коробит. Вот автомобиль "Волга" - тут ноу проблем. А Волжанка должна быть Янцзынкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имeю ввиду пaлку люкс 0,2-2. Можeт онa и "янцзынка", но уголек у нее очень чувствительный за такую цену. Пресловутый Ваnаx mеgа за такую цену рядом не стоял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nightmare
Да? У меня была именно эта палка. Может, еще где-то есть в завалах - не помню, чтобы ее ломал или отдавал кому-то. В одно примерно время ловил ею и Мегой до 7 г. По-моему, шило на мыло. Или даже Мега чуть интереснее. Сенсорики у Волжанки не заметил. Как, впрочем, и у Меги этого теста - в отличие от тех, что потяжелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
этот пикер от Айки ростом 2,5 и стоит в рознице 4кр. При этом палка избыточно мощная для " 0,5-2 гр ". хотя и интересней всего здесь остального

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но уголек у нее очень чувствительный за такую цену.



мда.., кто нить обьясните мне бестолочу,почему на спиннингах фирм волжанка-фламинго-салмо и прочих недорогих девайсах пишут на бланках IM-8 и до бесконечности???что это за развод?и почему на путных вещах этого нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "китайскую грамоту" слыхал?


да я то слыхал,на соседнем ресурсе мне до усрачки доказывали про звонкость и угольную хрупкость волжанки. :biggrin:

ЗЫ Когда уже ХЛ заберешь?


приятеля подряжу к тебе вечером заехать,самому не получается.
предв.позвоню. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был вчера в известном магазине, трес палки Максимус, одна попроще, другая подороже, но трясти можно сколь угодно - палки я так и не понял, хочу теперь потрясти Норстрим ультру и Айко (мне понравилась маргарита, но она несколько выпадает из ценника)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

drTPig
Попробуй еще А-еlitа rеgеnt 2,1m 0-10гр потрясти, она довольно легкая и чувствительная, причем стоит всего 1200р. Продается она в "Рыбачьте с нами".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По пути с кафедры, зашел в Поплавок, на Лермонтовском, потряс банакс утра и мега - не понравилось, лапшевато, потряс Сен Круа Авид, очень расстроился - это целых три моих бюджета =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я все-таки купил себе Amundson серии Bass 2,13 1-7 грамм. Съездил опробовал вечерком на Оредеж на окунях - кайф, палочка радует и качество и работа и в руке лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будете смеяться, купил палку неизвестной фирмы Максимус (написано Maximus? The Fisher Gladiator), 1,90/1-7 написано IM7, трудно было по ней сказать что либо в магазине, трес ее трес, по тряске похожа на банакс ультру, выехал на дачу, половил, кидает прилично с монофилом 0,14 голова 2 гр улетает метров на 30, дно конечно такой головой не протыкать, судить можно по провису лески, поклевка чувствуется, может быть чуть жестковат, либо это остаточное впечатление от мягкого и длинного бальцера. После того как попривык стал кидать очень прицельно, для озер с заросшими берегами 190 см наверно самое то, туда куда я не мог кинуть с 270 см. с этого кидаю элементарно, хоть из кустов, хоть под кусты. Трофеи были правда спортивные окушки, штуки 4 попалось 200-250 гр и одна щучка грамм 400 (окушков сожрали, зубастого малька отпустили =))

Из недостатков палки, на забросе чувствуется некая подвижность в области катушкодержателя, т.к. ручка раздельная, поворотная часть катушкодержателя скользит по бланку, тут то и есть небольшой люфт. Середина бланка несколько инертна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE

не ну побольше 15 точно =) спецом не мерил но по косвенным признакам больше 20 всяко выходит =) , хотя это не так важно для того водоема =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Всем привет!
Прошу ногами сильно не бить- подскажите что можно приобрести начинающему из ультралайтового удилища бюджетное (ну типа Shimano Alivio etc.) Цел научиться ловить окуня на джиг. место ловли ФЗ за сосновым бором. Ловлю там обычно на бортовухи и поплавки на глубине 2-5 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михалыч78

можно еще в сторону Aiko Ramiro посмотреть; и где учеба на джиг планируется к проведению? Если география Воронка и "сосновоборский гольфстрим", то там лучше постигать азы поводковой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михалыч78 Бери банакс ультру, если ишо не продана! А если хочешь из магаза - то Salmo elite micro Jig. Продается хорошим ассортиментом по длинам в Рыболовном Мире в тк Променад на Комендантской площади (сайт Fishingworld/ru). А вообще для ФЗ я бы взял палочку грамм до 15-17 даже для окуня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гатчинец Никакой поводковой на "ГОЛЬФСТРИМЕ"!!! Там же отлично берет на джиг! На снос! А ловля на джиг, что ни говори, куда интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гатчинец Никакой поводковой на "ГОЛЬФСТРИМЕ"!!! Там же отлично берет на джиг! На снос! А ловля на джиг, что ни говори, куда интереснее.



От Воронки и направо, ориентир "первый высос" - повышенный волосяной покров (до полуметра ото дна) в точках концентрации матроса (крупного); поводковая облегает роль парикмахера. Непосредственно на всосе - УЛом чаек смешить; не та весовая категория.

Систа-Дубовской - мекка для тренирующихся; пара сверхсекретных точек и "клиент забудет обоусем" (с)

Михалыч78

ИМХА в части вжих-лайт - не обязательно проходит путь финансовой эволюции палок, последние социологические опросы/исследования признали нерентабельным; лучше сразу брать из правильной категории. Рассказывая не о всей сумме доходов в семье, например, вступить в секту, зафиксировав магическую аббревиатуру - "восемь четыре два в гликсе" и будет щастие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гатчинец Ну Ультра то спин не совсем тошнотворный, ее и менять не придется. А под "гольфстримом" я подразумевал сброс на первой, там где клыкача дерут и погранцы ловить мешают. На отвод там щас такие пикали вешаются, что ловить неохота :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле иметь кроме рабочего спина еще и дешевые дрова чень полезно. На тот случай, если какой-нибудь "друг детства Вася" попросится с вами на рыбалку. Вот дрова пусть Вася и ломает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иваныч 1
"Друг Вася" пусть сам себе всё покупает, ежели ему неймётся половить. И сначала пусть сам где-нить потренируется "на заднем дворе" - пусть хотя бы походит на какие-нибудь бесплатные занятия (есть такие в городе) и научится хотя бы обращаться со снастью, а то такой Вася и узел завязать не умеет - сам ему будешь завязывать и многое что ещё делать за него. На хрен это надо - няньчиться с таким ..., да ещё на выездной рыбалке, не дай бог? Так что ваапче таких "вдругзахотевшихполовить" лучше с собой не брать - он и сам ловить не будет, и тебе ловить нормально не даст. Проходили такое. Так что если я узнаЮ, что в компанию напросился такой "друг Вася" - я не еду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ILYA73
Но, к примеру, те же узлы-то он всё равно вязать не умеет - будет обрывать крючки, а тебе же самому придётся всё перевязывать и заново настраивать снасть. А я уже стал ценить своё время на рыбалке - мне хочется ловить самому и получать от этого удовольствие, а не получать ненужный "головняк" от такого "друга Васи" и читать там теоретические лекции с практическими показами и постоянным курированием - чем этот Вася лучше меня, что мне придётся делать некие жертвы?! Так что пускай идёт этот "Вася" лесом... Его лучше отговорить и, на худой конец, попить с ним в кабаке, если он так дорог.. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вотв этом-то и соль, насколько дорог. У меня есть такие Василии, и раза три за сезон я их вывожу. Один, кстати. уже загорелся. закупился с моей помощью, и уже делает первые успехи. А люди. которые после одного-двух обьяснений не врубают, как узел вязать в моих друзьях не числятся :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин

Я довольно часто "вывожу в свет" людей, которую рыбалку только по телевизору видели или ловили последний раз в детстве. Для себя решил так - находишь тихое место и чтобы без коряг, деревьев рядом и т.д.
Даешь в руки поплавочку, пару раз показал, оставил и пошел спокойно по берегу сам ловить на спин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя непосредственно к УЛ это и не имеет отношения, но если берешь человека на рыбалку, не просто воздухом подышать и при этом имеешь определённый имидж(скажем так) - это обязывает быть "паровозом" и обеспечить контакт, первую кровь и прочие синонимы посвещения.
просто воздухом подышать с палкой в руках могут и с другими.
по этому такая рыбалка реально напрягает и делить её со случайными людьми обычно нет желания, как и повторять упражнения с не понравившимся с первого захода человеком(в других ситуациях он может быть лучшим партнёром, но не в рыбалке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Кажется, мелкие вьюновки несколько испортились. Раньше знал, за что деньги платил - работали практически всегда. А недавно прикупил несколько "000", так две из трех залипают даже при проводке поперек течения, не говоря уже про апстрим.
:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Перов
Ни разу ими не ловил сам, не мой все же размерчик, но отзывы собираю. Минимум в трех местах (Одесса, Брест, Таганрог) слышал то же примерно самое. Снижение качества. Ну, примерно, как история с пивом "Балтика". Дорожка накатана, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...