Перейти к публикации

УльтраЛайт


ralex7

Рекомендованные сообщения

Ramze
Если найдешь,то возьми 862 глх и будет тебе счастие. :biggrin:
Он такогоже теста,как 842,по длинне одинаковый,форелевый,но мощьность выше. Имею и тиха тащусь. :) Жалко коротковат. Смиты точно все отдыхают. :)
Щя Бармалей придет(он тут под ником Толстяк вроде) и пораскажет. Он на нашем сходняке ,имени Балачевского сайта, им кидался и Сваим родбилдерским языком цокал. :) В этой длинне и тесте,из тех ,что я кидался, мне зе бест кажется во всех отношениях . И чуйка,и заброс ,и мощьность. По приманкам с перекрытием от 00 до ...(14гр волкер таскал успешно :) ).
Отловил им(в основном) Форелевые оборы на ЧМ. Фореля от пиписки до 400гр - без шансов . Отрабатывает бланк,даже на крючках без бородок сходов на бешенной течке не было(14 пойманных рыпп на тренировке-соревнованиях).В Питере, около двушный щук был уговорен на коротке(метрах в полутора повис на переплюйке) и затянутом фрикционе и шнурке 0,06 Капитан - без шансов(вертуха 2 по Меппс,форелевая и тоже безбородочная). Разводная радужка,на Охотничьем (0,7-1,5кг),4штуки,на затянутом фрикционе,при куче свидетелей,тоже на безбородочных крючках,тоже без шансов(мелкое колебло,как Штерн слизал,леска 0,12). :) Ну а теперь еще спысок пополнился кучкой форели,как дикой,так и радужной разных размеров( от 0,07 до 2,0 кг,леска до 2,0лб или 0,06 Капитан.Толще ничего не ставил. Фрикционом традиционно не пользуюсь :) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;) ФМА
Нда, при легкой 1000ной катухе и тонкой леске/шнуре палка доставляет немало удовольствия... Так уважаемый Стас дойдет до частого классического джига ( летом на заливе :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей из Веселого
В прошлом месяце в Рыбаклюе на распрадаже видел Хай Лайт от Блэк Хола ,просили меньше 4000р.Я бы подумал в эту сторону ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА karelii
1141 реально в разы лучше. В 862 играюсь только потому,что на ЧМ ограничение по длинне. На отборах ,еслиб ловил на 1141, не слилбы обрывом ту рыбину и былбы в сборной. Однозначно не хватило длинны и работы бланка.862 - просто лучшая зубочистка из мной ловленых и виденных.Классический легкий и ул джиг - это тоже 1141.И не переставал я на него ловить. Просто неэффективно в большинстве случаев(а вернее почти всегда). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

862-отличный инструмент.не поспоришь.заменить колечки-спин будет вообще космическим. :)
А 76м в 5ом графите от Кроя кто-нить ловил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классический легкий и ул джиг - это тоже 1141.И не переставал я на него ловить. Просто неэффективно в большинстве случаев(а вернее почти всегда). :)



я на всякий случай сохраню,для потомков..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
В магазинных условиях очень нравится 76й ЛЭ.
В каталоге Кроя такой появился.Наверное,будет и бланк доступен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 MasterYoda.
Максим Петрович,подскажите пожалуйста какие модели ультралайтовых воблерков У Вас в этом сезоне были мах уловистыми(самоделки и твинклы не в счет))) и еще вопрос,какие Вы предпочитаете расцветки?
Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Скажите, пожалуйста, что бы вы выбрали для лайта Shimano Seido 1000 FA или Daiwa Revros 2004?
Палка - Daiwa Spinmatic SMT 662 ULFS 1-7 гр.
Желательно других вариантов не предлагать, то есть ответить точно на вопрос не расплываясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Alex-SPB-RU
я бы выбрал Шимму.Катухи одного класса. Соображения такие - просто шимма фирма,которая умеет делать подшипники и все,что с ними связано. В велосипеде это известное профессиональное обородудование. Дайва - никто и звать никак в смысле механики,хоть и катушки делает хорошие. Моя рекомендация чисто исходя из профессионализма. Хоть и присоединюсь к мнению,что вроде, на первый взгляд и по ощущениям бюджетная Дайва сейчас поинтересней.
Вобщем мой выбор Шимма. Будет изначально возможно чуть хуже,но уверен ,что проживет дольше и будет по-надежней. А по большому счету разницы не заметишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху написал:

Дайва - никто и звать никак в смысле механики


:eek: Смелое заявление!!!!

хоть и катушки делает хорошие


....под столом :biggrin:
Аплаус и Заубер-Форевер!!!!!! :biggrin:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь сталкивался с G.Loomis SR 6010 IMX одночастник 1-3,5гр тест.Заинтересовала но в Питере не нашел пока-хотелось руками пощупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Alex-SPB-RU
я бы выбрал Шимму.Катухи одного класса. Соображения такие - просто шимма фирма,которая умеет делать подшипники и все,что с ними связано. В велосипеде это известное профессиональное обородудование. Дайва - никто и звать никак в смысле механики,хоть и катушки делает хорошие. Моя рекомендация чисто исходя из профессионализма. Хоть и присоединюсь к мнению,что вроде, на первый взгляд и по ощущениям бюджетная Дайва сейчас поинтересней.
Вобщем мой выбор Шимма. Будет изначально возможно чуть хуже,но уверен ,что проживет дольше и будет по-надежней. А по большому счету разницы не заметишь.



Вопрос был не в том, какую фирму брать.
Как раз таки катушки по размеру как бы разного класса.
Shimano Seido 1000 FA - маленькая шпуля, 210гр, а Daiwa Revros 2004 - шпуля большая, 250гр.
А Daiwa делает отличные катушки, я бы сказал, что получше чем Шимано ИМХО.
Посмотрите хотя бы рейтинги http://fion.ru/rating/60/



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex-SPB-RU, посмотрите сюда.....
http://www.cabelas.com/cabelas...897123943a
намедни получил экземпляр, игрушка, впечатление со всех сторон хорошее
-рейтинг-отзывы....все положительные...
-вес
-размер...
-запасная шпуля....
-наконец, цена...
Что еще надо для лайта...Все катухи собирают в Поднебесной... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex-SPB-RU
На названный спинматик из двух катушек я бы выбрал Реврос.
Если бы спиннинг был "похлипче" (меньше тестом), то брал бы Сейдо.
Катушки приблизительно одного класса, но заметно разные по мощности,
размеру и весу. Т.е. критерием (моего) выбора является не название фирмы,
а ттх. Я считаю, что на относительно тяжелый спинматик тафлайт с мощнейшим
по меркам УЛ комлем лучше поставить катушку не УЛ, немного более тяжелого
класса. Более того, реврос и по ценовому сегменту вполне гармонирует со спинматиком.
:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На названный спинматик из двух катушек я бы выбрал Реврос.
Если бы спиннинг был "похлипче" (меньше тестом), то брал бы Сейдо.
Катушки приблизительно одного класса, но заметно разные по мощности,
размеру и весу. Т.е. критерием (моего) выбора является не название фирмы,
а ттх. Я считаю, что на относительно тяжелый спинматик тафлайт с мощнейшим
по меркам УЛ комлем лучше поставить катушку не УЛ, немного более тяжелого
класса. Более того, реврос и по ценовому сегменту вполне гармонирует со спинматиком.



Ваши мысли не расходятся с моими. Я также не опираюсь на названия фирм.
Однако перед тем как обратиться к конфе я изучил в инете и пересмотрел воочию много катушек.
Сначала никто не отвечал и я выбрал по своему разумению Реврос.
Мне понравилась катушка своим легким ходом и способом намотки. А главное шпуля - в два раза длиннее и толще чем у маленьких 1000-ников. Намотал 90м лески, так толщина практически осталась та же.
Рассуждения по шпуле были таковы, что витки лески имеют одинаковый и БОЛЬШОЙ диаметр. Шпуля не требует бэкинг имеет обратный конус.
Т. е. то, что доктор прописал.
Вес лекгий для такого размера катушки. Мой экземпляр весит 245 гр, что всего на 30 гр тяжелее маленькой по виду Shimano Seido 1000 FA.
Удилище взял другое, ближе к лайту, руководствуясь почти теми же соображениями, что и вы. Купил Banax Ultra US70ULF2 213см 2-11гр.

To Акс. Спасибо за инфо. Ваша катушка видимо отличная, однако я привык покупать вещи из наших магазинов. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


покупал приятелю реврос и в прямом смысле вылезла одна неприятность - шплинт рукоятки. Посмотрите на своей, что бы он был аккуратно расклёпан.
мои катушки в основном со складными ручками и таких проблем давно не помню



Спасибо за инфо. Посмотрю.
Не могу прикрепить картинку в пост. Как это тут делается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катушка имеет мнохо интересных фишек, например два подшипника в лескоукладывателе, закрытые, нержавеющие, не требующие ухода подшипники и ....

11657_pmta9t.jpg.1fd76016be8e48336bf7a5c72ac155c2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex-SPB-RU
и всё бы ничего, но к теме конфы этот девайс отношения не имеет :( .
есть ветка про катушки..

УЛ это минимально возможное, а не "на вырост"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Новым 2010годом! Подскажите кто знает к кому можно обратиться в Питере по поводу сборки ультралайтового спиннинга на новом бланке(короче к Родбилдерам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нажмудин
пока наверно лучше к масквичам,тем паче, что до лета ещё далеко
Толстяк Бармалеевич празновать закончит - пытай его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
ВНИМАНИЕ!!! SOS!!! HELP!!!

Модераторов по-человечески прошу не удалять это сообщение!

Сегодня, 5 марта, в магазине "Адреналин" был куплен ультралайтовый спиннинг Daiwa Neoversal 662ULRS 1.98m 0.8-7g.

Его покупатель (это достоверно установлено по записи камер видеонаблюдения) унес с собой (надеюсь, случайно) СВЯЗКУ КЛЮЧЕЙ, лежавшую на столе, где производилась продажа!

Покупатель еще называл удилище "зубочисткой".

Огромная человеческая просьба вернуть ключи!!! Срочно!!!

Позвоните плиз 777 77 01 или 8 921 653 59 14 Спасибо заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Ребята есть у меня к вам просьба.Так получается что на неделю лечу в Питер,времени на обходы рыболовных магазинов очень не хватает.Поэтому прошу вас помочь мне в выборе ультра лайтового или лайтового комплекта.Российского рынка совершенно не знаю.Мне нужен лёгкий спин и катушка для ловли с берега,на большом открытом водоёме,с хорошими подходами к воде и совершенно не заросшим.Палочка мне нужна для ловли на мелкие вертушки,воблеры типа рыжика 35F,ну и если это вообще возможно при желании применить микро джиг.Мне ребята одни предложили посмотреть G.Loomis SR842-2(GL3,GLX)-говорят-ВЕЩЬ!!!Дороговато вроде для меня...Из бюджетных знаю про Banax Mega(Ultra).Этой фирмы у нас в Германии нет,только катухи найти можно.Если не трудно напишите что стоит посмотреть-пощупать-купить,желательно сразу бы знать где и в каком магазине Питера можно это дело найти.
PS.Прошу прощения у администрации сайта!!!!!Ребята а где в Питере можно найти для зимней рыбалки "чёртики,медузы.."и прочее и почём это дело,а то ребята заказывают а цен ни кто не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

abuc Если будите в городе с 18 по 21марта то поезжайте в Ленэкспо на Васильевском острове,там будет выставка проходить "рыбалка и охота", будут все городские магазины и еще москвичи проедут.Поспрашайте еще в конфе"магазины",люди там грамотные,все раскажут,когда приедете еще и покажут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

abuc
Спросите тут по наличию, может заодно чего-нибудь и порекомендуют: http://fisher.spb.ru/forums/index.php?f=50
А то, чем ловят... прочтите, там разные варианты есть:
http://fisher.spb.ru/Club/contest/rods/007.html
http://fisher.spb.ru/Club/contest/rods/08.html
http://fisher.spb.ru/Club/contest/rods/09.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни кто не пользовался Дайвой Сильвер Стрим Рессо 1-4(вроде так ,хотя может что попутал :) )Интересует под не рывковые приманки,На потрях вроде не быстрый.Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

abuc

посмотри в барахолке, я туда много чего вывесил из своих запасов. В магазинах такое днём с огнём не сыщешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни кто не пользовался Дайвой Сильвер Стрим Рессо 1-4


По-моему это слишком нежная "травинка". Красивое и, на мой взгляд, не очень удачное на практике произведение искусства. Попробуйте для сравнения (примерно в той же ценовой категории) посмотреть спиннинги Tsuribito Easу - http://www.tsuribito.ru/fishings_rod/easy.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматый
Спасибо ,посмотрел,понравилась,но у Дайвы есть преимущество,ее я могу купить по оптовой цене :biggrin: Иногда ловиться такая мелочь ,что травинка в самый раз :) .На фото Талон 3-10гр и поверьте мне на слово ловить таким мощным спином таких голавликов было откровенно скучно :)

12496_vbhn7l.jpg.37a4fb9d0574c417192abc7e5d1d7eef.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматый
12.900 за эту солому?!
при всей пролетарской ненависти к заславскому его Экстрим лайн 8" в два раза дешевле,надёжней и не менее красива.
tylo
под твою рыбу на полном серьёзе нужно именно Э-лайн 8" до 6 гр.
продавали на лови.ру вроде. живьём где посмотреть я незнаю..
http://alvif.gallery.ru/watch?ph=5jO-bXIGT
оно и харёк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...