Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

чем удлинить ручку Suzuki 2.5. Что нить бюджетное)



строительными товарами . Пластмассовых труб подходящего диаметра предостаточно.



Серая сантехническая труба д-40 , там на одном конце расширение с резиновым кольцом, стоит как влитая , стоит 0,5м 50р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли способ промыть бак самому, без фирмачей. Спасибо.



А кто мешает отсоединить топливную магистраль и снять бак с мотора, чтобы его отдельно промыть?
Фильтр можно не менять, а продуть (компресором ) в противоположную сторону.
Но надо посмотреть и карб, там тоже может быть грязь.
Особенно!!!!! :cool: ;) если топливо в системе оставалось на зимнее хранение.
Ну и до кучи поменять свечу. На такю эе ЭНЖЭКАШНУЮ или аналоги ДЕНСО или ЧЕМПИОНА.

64832_fdawio.jpg.e0006917d02a562490254eca1143ae14.jpg

64832_ajzhgl.jpg.232c8d0683b67df2aabfb3ab5e6f535c.jpg

64832_dsuwks.jpg.8f186c106f3f9c49b087de19ec64b7e2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А что с выходом на глисс не так?


На м5 вдвоем ( 80 кг +80 кг +10кг шмурд.) , то идет , то вдруг срывается , и перед надо раскачивать , чтоб прилипла .
Никаких нереальных надежд не жду , но если хоть какой-то + есть , то почему и нет , стоит то копейки. На Т 9,8 проще , но надо нос нагружать или удлиннитель на румпель .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, необходима помощь с Тохой 9.8. Нахожусь в отпуске, в Смоленской обл. кроме интернета тут сервисов нет.
Мотор второго сезона жизни (накат до 100 часов), масло квиксильвер, бензин АИ-95 с местной Роснефти, 1:50, обкатан в прошлом году по инструкции, квартирное хранение в межсезонье.
Проблема появилось в этом сезоне на втором выезде: на 3/4 газа в режиме глиссирования сбрасывает обороты до холостых с вытекающим из этого парением из отверстия выхлопа холостого хода. После этого не дает поднять обороты выше половины, глохнет. Из контрольки струя идет нормально, приемлемой температуры, из отверстия выхлопа на повышенных оборотах идет пароводяная смесь высокой температуры.
На холостых работает нормально.
Не пойму куда лезть, смотреть топливную до насоса, или разбираться с причинами парения. Боюсь перегрева мотора. Есть мысль, что парение происходит из-за резкого падения оборотов...
Нервно курю форумы, отпуск только начался, а я уже на берегу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NIL
Про парение не подскажу, а вот на счет "на холостых работает - даешь газ - сбрасывает" - очень похоже на подсос воздуха. У меня такое было на неродном баке и шланге большего диаметра - пришлось подматывать изоленты и хомут затягивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek ,
все вроде штатное, включая шланг. Подсосы обязательно проверю, хотелось бы обойтись малой кровью, так не хочется ехать в московские сервисы, да и ходу до нее 5 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужная вещь



Острым концом приделываешь к пробке и не теряешь пробку даже на волне. Это ее ограничитель.

необходима помощь с Тохой 9.8.



Похоже, что забилась система охлажения или накрывается крыльчатка или стакан помпы.
На этих моторох по мануалу она меняется через 100 часов. Если засосал где песочка, то и кирдык.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ямаха 9'9-(15)'поставил регулятор напряжения .отездил в этом сезоне около двух недель.очень хотелось с музыкой изарядкой телефона.акум.12-12ач.ходил постоянно с подключонным проводом.в результате сгорели сразу две катушки под маховиком.отпуск накрылся медным тазом.мотор в ремонте.в чем моя ошибка.дайте совет.пишу с мобилы.с компьютером не дружу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая связь с падением оборотов?



Не знаю, на всех ли моторах ставят, но сталкивался с подобием термической защиты. При перегреве сбрасываются обороты движка.
И еще, эти моторы очень не любят резкого сброса газа после длительного хода на полном. Если ты весь сезон катал его с такми переключениями, то это тоже могло внести свою лепту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну судя по всему у вас не стоял регулятор напряжения. Обычно в простых моторах не стоят регуляторы и из за этого могут быть такие проблемы. Вам или аккумулятор нужно было ставить большей емкости (на тохатсу 18 например надо ставить от 55Ач) или покупать регулятор напряжение и через него подключать аккумулятор. Фактически выходит оттуда переменное напряжение, ну а его подавать нельзя напрямую.
Если аккумулятор не разряжен в ноль - ему поплохеть не успеет, но сразу же сгорит генераторная катушка.
А если разряжен в ноль - подключение к переменке добьет его окончательно, но катушка останется жива.
Я сам не электрик, просто начитался форумов ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ямаха 9'9-(15)'поставил регулятор напряжения


Ну судя по всему у вас не стоял регулятор напряжения


Железная логика ©

Андрей44
Очень похоже на то, что рег. напряжения не был расчитан на такую потребляемую мощность. Сначала сгорел он, затем катушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем откликнувшемся.ВРНЛ-1заказывал из столицы.акб.никогда ниже 1/3 не сажал.в сервисе сказали ,.нафиг он не нужен,.достаточно было штатного.П разве его достаточно?и что теперь лоаить без ,.удобств,.подключали-все было ОК.сам в электрике дубина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыл написать.Мотор лечится в сервисе на Шаумяна.вПитере катух нет.Будут заказывать а Москве или еще гдето .Может ли кто из помочь с запчастями.извините что так бестолково обьяснился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня суза 4т 15, читал в форумах, что выдает на внешние клеммы ток переменный от 5 до 100 вольт с силой до 5 ампер.
Купил диодный мост и стабилизатор напряжения в данных иапазонах на 12 вольт на выходе.
Тут прочел последние сообщения и чтото очко жим жим) насколько безопасно в моем случае ставить? Пускать планируют без акума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.
Друзья водномоторники проошу мнения или совета.Настал момент покупки чего то более или менее серьёзного-и вот я задумался и вроде даже нашёл норм вариант Прогресс 2М.В планах подготовить его к следующему сезону,повесить мерк 30.
Катер планируется использовать на ладоге.
Какие будут ЗА и ПРОТИВ?
ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО.

64938_9ozhuw.jpg.8f21d43486cb84c087f4c4360f99f70f.jpg

64938_m1iq7u.jpg.2ccd4af4c0ae8cb87471d0486a21e3ca.jpg

64938_vnf6td.jpg.60801d049b7f1d200e60fa393f105f89.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю перекрасить,поставить стекло повыше,новый задний диван,2 передник поворотных кресла,естественно дистанция,и отделка внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

panz1387 , думаю услышишь много негатива про Прогресс 2 и Ладогу. Мореходные качества на для этого водоема, сам лично был свидетелем спасения с утопающего Прога двоих рыбаков в шхерах. Волна была такая что я на 380 ПХКе в переходном ходил комфортно, на глисе было тяжеловато но можно(сильные удары носа об волну), но без риска оверкиля или утопления. А прог просто зарылся мордой в волну и поминай как звали. На то и называют его утюг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NIL , до начала прочистки топливной, попробуй на полных оборотах грушу дополнительно поддавливать рукой, может барахлит насос, если все норм будет значит он скорее всего. Далее фильтр и карб сними и промой хорошенько с карбклинером, жиклеры выкрути - промой продуй(только запомни на сколько оборотов стояли), свечу под замену обязательно(если не новая конечно). Ограничителя по температуре у тебя никакого нет, заглохнет окончательно если только клина от перегрева словит. Когда карб будешь стваить осмотри внимательно прокладку между ним и впускным, и сам карб тоже на предмет трещинок - оттуда может быть подсос воздуха тоже.
В.А. писал по поводу того оставлял ли мот на зиму с невыработанным топливом - стопроцентов верное наблюдение, хоть масло и хорошее сейчас все равно за зиму всякие смолы выделяет, чтобы забить узкое сечение жиклера - достаточно, т.ч. всегда вырабатывай бенз после рыбалки. :) Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,буду только рад))

дык это уже совсем другие деньги.

а из совкакастрюль нет ничего приличного (ИМХО) сам ходил на прогрессе-4. и пересел на ПВХ. а надувные элементы это ваша безопастность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возникла мысль..а если у прогресса нарастить морду-сделать что то вроде полурубки..как думаете подойдёт такой вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проверил топливную до насоса, все гуд. Запустил в бочке и погонял на нейтрали, на разных оборотах. Ниже приведена ссылка на видео:
http://youtu.be/co7lbamuOzg
В конце слышно, что на высоких оборотах мотор работает с провалами. И оцените пжста ток воды из контрольки и отверстия выхлопа.
Промыть сис-му охлаждения пока не получается, там нужен вроде резьбовой фитинг для подвода воды и нормально ли будет если вода будет подаваться из колодца погружным гномом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возникла мысль..а если у прогресса нарастить морду-сделать что то вроде полурубки..как думаете подойдёт такой вариант?




Ещё хуже будет. почитай много интерестного.




http://forum.motolodka.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NIL , один в один было у меня на Тохе 18, мелкая соринка в жиклере была, промывка карба устанила проблему...

Раз уж зашла тут речь про рибы, кто что скажет плохого за 430 Винбот, под тридцаточкой 2х тактной? Килеватеость на транце вроде 12 град, норм под Ладогу или искать что-то дургое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам лично был свидетелем спасения с утопающего Прога двоих рыбаков в шхерах. Волна была такая что я на 380 ПХКе в переходном ходил комфортно,


Тонут даже "Титаники"... :cool: , осторожность и знание особенностей своего плавсредства никто не отменял. Вспомните , кто в курсе..., дней десять назад в Креницах под вечер каааааак дунуло!!!!!!!!!!!!!!!...., несколько ПВЕхашек перевернулось на большом удалении от берега .... Думаю нет идеальных лодок , просто голову нужно "включать " находясь на воде ;) Некоторые рыбаки десятилетиями используют Прогрессы и ничего другого не нужно , есть в них и плюсы и минусы - как у ВСЕХ!! Хотя конечно же Прогресс-4 - лучший из них. Сам имею Прогресс-2М , Меркури-30 4так.с гидроподъемом , и за судаком хожу так же как все ......далеко и по камышу проползу где другим не пройти , остойчив очень , но не любит волну в нос - всхожесть из-за низких обводов не очень......( а я это знаю) и проблем себе и ему не создаю. ИМХО конечно. Просто высказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boris max , про дружбу с головой полностью с Вами солидарен. Но здесь разные истории: у вас п
рог уже есть, а человек думает что купить и понятное дело есть другие корпуса более подходящие под Ладогу. Можно порыться поиском по этой ветке, когда-то я тоже задавал похожий вопрос, В.А. довольно неплохой рейтинг совкокастрюль приводил под условия Ладоги, но в итоге я остановился на рибе, теперь думаю на каком?:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...