Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Подскажите, плиз про лодку ФРЕГАТ 370 pro


При такой цене фрегата можно и Антея взять...уж точно не хуже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ни кто не промывал лодочный мотор?
Мотор пролежал 2 года в теплом гараже,перед лежкой масло в моторе не меняли...и при замене полилась очень не приятная субстанция..Стоит ли залить промывку или не заморачиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только для троллинга в не крупных водоёмах



Что-то подсказывает мне, что только для тролинга в некрупных водоемах тяжеловата она будет.

Хотя с другой стороны, в перспективе, если захочется на более крупный водоем - то лодка вполне подходящая.

Хотя, сечас в Посейдоне акция и Антей-380 моно взять в теже деньги. Анетй получше будет. На собственном опыте говорю. Был у мене Фрегат, а ща Антей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
А как "ПРОМЫВКУ" промывать будешь? Залей новое, заведи в бочке, дай прогреться, слей, залей новое и забей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При такой цене фрегата можно и Антея взять...уж точно не хуже


Спасибо за ответ.Ещё просто есть возможность получить скидку на мотор+лодка.И хочеться выбить скидку(обещали) за повторную покупку.Брал два года назад тоже комплект.Да и вроде после 15 у них пойдут акции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если захочется на более крупный водоем - то лодка вполне подходящая.


Спасибо за отклик.Вот и я думаю-что произойдёт потом не знаю.Рыбачу Вуокса,Выборгский залив и озёра.А с такими размерами и на Ладогу махнуть можно(если недалеко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как "ПРОМЫВКУ" промывать будешь?


Cлил и залил моторное...промывку разве нужно промывать? :eek:

И хочеться выбить скидку(обещали) за повторную покупку


Cмотря скока скидывают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cмотря скока скидывают


Пока не говорил,но обещали.Счас 370 pro-43380т.р.Это без скидок.Да надо ещё и свой комплектик продать по-быстрому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счас 370 pro-43380т.р.


Это уже серъезный размер и под него в дальнейшем можно и мотор в 15-20 сил купить...большая часть форума в таком размере использует антей 380-400,по крайне мере плохих отзывов я не наблюдал!А цена примерно одинаковая,а экономия на комплекте что предлагают,заставляет задуматься чтоб потом не кусать локти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня. Уважаемые владельцы Yamaran-ов(лучше конечно Т330), если такие присутствуют, откликнитесь пожалуйста в «личку», просто возникло пару вопросов по давно избитой теме, не очень хочется общий "эфир", так сказать засорять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Dmitrii Адрес какой.


Личка-это средненький значок, который находиться у вас под словами Джони-участник форума , и над словами Откуда -СПб :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
Ммда...тогда у меня возникли некоторые трудности !!! Как бы этот значок сделать?!


Зачем его делать?????????
А если ждете письма в личку то в меню наверху справа есть пункт "Письма". Обычно там стоит [0 новых]. А вот если появилось [1 новое], значится вам письмо. Это и есть личка.

49883_8c44t2.jpg.ac51fbe9a8951510de7b67dcd2a4943c.jpg

49883_afqq00.jpg.99d1da3a6ae6e999468e7dc0f0187bda.jpg

49883_3kgd11.jpg.63bd4ac41b0dc084a3fc82385b317e49.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
Спасибо что показали как оно выглядит на самом деле... Значит он есть!!! Тогда «Джони» меня напрасно ввел в замешательство :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ни кто не промывал лодочный мотор?
Мотор пролежал 2 года в теплом гараже,перед лежкой масло в моторе не меняли...и при замене полилась очень не приятная субстанция..Стоит ли залить промывку или не заморачиваться?



Если мы говорим о масле в редукторе, то неприятная субстанция может там образоваться по следующим причинам:
1. Масло там не меняли вообще никогда или очень и очень давно, при этом мотор эксплуатировали нещадно;
2. Где-то подсасывает воду (тогда масло похоже на эмульсию), значит меняем прокладки на сливной/заливной пробках и в плохом случае сальник вала винта;

Теперь про промывку!
Я всегда мою редуктор бензином.
Сливаю масло, набираю в шприц чистый бензин, вгоняю в редуктор, ставлю на передачу и за винт пару-тройку раз прокручиваю, сливаю бенз, повторяю процедуру 2-3 раза.
Затем продуваю редуктор воздухом, чтобы остатки бенза вышли.
Я продуваю компрессором, но вполне подойдет и автомобильный ручной насос например.
Можно вообще не продувать, просто дать стечь, ничего страшного не будет даже если немного бенза останется.
Заливаю новое масло и вперед!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте господа.Подскажите,плиз,нанёс в своё время(по глупости) на лодку номер чёрным маркером.Думал мне хватит моего размера.Но через два года оказалось мало.Теперь вот хочу продать свой комплект.Можно ли чем нибудь убрать номер,безболезненно для пвх?Заранее огромное спасибо всем,кто откликнется. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте господа.Подскажите,плиз,нанёс в своё время(по глупости) на лодку номер чёрным маркером.Думал мне хватит моего размера.Но через два года оказалось мало.Теперь вот хочу продать свой комплект.Можно ли чем нибудь убрать номер,безболезненно для пвх?Заранее огромное спасибо всем,кто откликнется.


Скорее всего ничем....... уайт-спирит снимет верхний слой,номер станет не таким четким,но полностью удалить вряд ли получиться. Он въелся в структуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джульбарс , не повредит нисколько(можно даже 646 -й слегка попробовать), но смывать скорее всего бесполезно, как Петр и написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте господа.Подскажите,плиз,нанёс в своё время(по глупости) на лодку номер чёрным маркером.Думал мне хватит моего размера.Но через два года оказалось мало.Теперь вот хочу продать свой комплект.Можно ли чем нибудь убрать номер,безболезненно для пвх?Заранее огромное спасибо всем,кто откликнется


Я ДУМАЮ САМОЕ РАЗУМНОЕ -ПОДАРИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ НОВОМУ ХОЗЯИНУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжая из ветки "Дорожка и троллинг"
Претендент на возможно, лучшую по соотношению размер-компоновка-мореходность-стоимость лодку, официально продающуюся в РФ.
Smartliner 19
Подробности
Видео - смотреть со звуком
Отвечая на вопросы, заданные в той же ветке:
Smartliner 19 во Владике стоит 300т.р. Доставка будет, думаю около 80т.р. (когда о Бриз17 думал, изучал вопрос).

лодки прикольные...обводы интересные...завод во Владике похоже..а материалы чьи ?


Собирают во Владике, комплекты везут из Тайваня, разработка - Франция.

Есть ли в Питере?Слабо собрать в один контейнер-привезти...сколько влезет...


Про наличие в Питере - не слышал. Если б кто занялся их продажей здесь... Думаю, что продажи Стрелкокорветовельботов и прочих гризлей сильно бы упали ;)
P.S. не имею никакого отношения ни к производителям, ни к продавцам данных лодок. Просто нравятся очень :)

49920_rzlpl6.jpg.a251144cd4385145a4b62af536ef36f9.jpg

49920_wgy2ca.jpg.bc9c23aedcd3fe8daa5a8b5e6a260a08.jpg

49920_0rkcbw.jpg.ee32b6aeb64ee8529d3656423ae10a39.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


всех приветствую!может кто подскажет, где изготовить тент ходовой на карсар 380?


Позвони в Лоцман. У них большой выбор, может и на Корсара есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где изготовить тент ходовой на карсар 380?


Командор,Комбат?Про не Про?Можно в личку
PS Лоцман выходной сейчас по понедельникам-если только по мобиле звонить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всех приветствую!
может кто подскажет, где изготовить тент ходовой на карсар 380?


Привет.
Весной сделал на свой комбат 3,8 в Шторме,на 0.Бергольц.
Дешевле чем там не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что продажи Стрелкокорветовельботов и прочих гризлей сильно бы упали


Вряд ли. Ценник будет выровнян, дешево продавать невыгодно, продавать надо по спросу, как только спрос появится, ценник тут же зарядят. У нас количеством не берут, это наши правила торговли такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smartliner 19 во Владике стоит 300т.р. Доставка будет, думаю около 80т.р.


В самом деле, цена за такую лодку сладкая, но это конечно как я понял без мотора.
За мотор еще столько же придется отслюнявить.
Но все равно, по цене сопоставимой с фоксом этот катерок выглядит гораздо более интересным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семенов
Возможно. Но я даже не про ценник, а про компоновку для рыбалки в наших условиях. Ведь не взглянешь без слез на "каютные" обгрызыши, что продаются и !покупаются! в нашем регионе.
Каюта - непонятно зачем нужный курятник. В сколь-либо свежую погоду в ней делать нечего. Только вещи пихнуть сквозь дверку узкую. Для нахождения экипажа остается пространство, которое кокпитом язык не поворачивается назвать. Скула низкая. Качество изготовления - :thumbdown: . И берут. И пользуют. От безысходности. У самого Ладога-2 - сгусток компромиссов. Вот Тральщик ушел в другой размер - совершенно другое качество "жизни". Но и вес, и длина не трейлерные (по крайней мере, в наших условиях)
Вариантов, подобных Смартлайнеру, просто не предлагается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Претендент на возможно, лучшую по соотношению размер-компоновка-мореходность-стоимость лодку, официально продающуюся в РФ.



Эти обводы, не очень-то себя ведут на пологой морской волне :cool:
А что будет ПРОТИВ ладожской или Балтийской? :eek:
Из-за очень маленьких углов днища до миделя, грохот в ней будеь примерно как в "Ладогах"

При ходе против метровой Ладожской волны, лодка, при такой компоновке и обводах, будет под нее нырять.
И думаю, что катило на Тихом окиЯне, вряд ли будет даже нормально работать в наших условиях.
И второе и самое главное
если корпусА и палубы формуются напылением, как Матяжевские Дианы. То ты сам будешь первым, кто выставит ее на продажу во вторичке- "типа- перехожу на больший размер" :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.

Претендент на возможно, лучшую по соотношению размер-компоновка-мореходность-стоимость лодку, официально продающуюся в РФ.


Варианты - в студию. Обсудим. А то обсуждения чем один кондом под пятнашкой лучше другого и про глисТ под 5л.с. уже даже смешными не кажутся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варианты - в студию. Обсудим.


Пока их несколько - на любой вкус и размер кошелька, но боле мореходные, чем дальневосточный
Они дороде, так как иномарки, но ведь можно и б/у
http://www.karnicboats.com/
http://international.trophyfis...?year=2012
http://www.bostonwhaler.com/Pa...ntauk.aspx

http://www.rbbi.com/links/boatmanufacturers.htm

Но можно посмотреть и в эту сторону -http://www.youtube.com/watch?v=5NWJfAhx9LM

http://www.youtube.com/watch?v=qWyGh9HWMQU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока их несколько



Чё то я кабинных тут не вижу, речь-то идет о нашем климате, а не о солнечной Флориде. Ты когда последний раз на воде-то был?
Посмотрел бы я на тебя с твоим "невским рыбачком" в октябре/ноябре
часиков 10 под дождем и порывистым ветром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант http://www.orkneyboatsltd.co.uk/522.html
англичашки делают уже давно, но боюсь цена не гуманная.
Кстати, там же, но более бюджетный вариант
http://www.orkneyboatsltd.co.uk/four40.html и мотор к ней 20 лошадей и сама весит всего лишь 200кг.
Финны тоже делают типа такие лодки, но не помню название производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё то я кабинных тут не вижу, речь-то идет о нашем климате



Хоть наш климат, хоть Сейшельский -
в лодке главное ОБВОДЫ, а не надстройка
Особенно, если она еще и неграмотно сделана :cool:

На всех предложенных мной обводах в стоке рубки нет, но есть тентовое покрытие
А в обции -может быть установлена и HT и WA и полноценная рубка

Ты когда последний раз на воде-то был?



На Онегес с 1 октября по 5 октября Уходили в 9=00, приходили к 22-00
Под нормальный Фладен одевал лишь ОДНО!!!!!пиндоское ДВУХСЛОЙНОЕ термобельё
Сибиряк не мерзнет, не потому, что лодка особенная - а умеет правильно одеваться :biggrin:

Это всё шутки- когда обсуждение особенностей обводов начнем? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...