Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

мы не любим смотореть манул.



мы его любим смотреть, и смотрим...
только потом... когда что-нибудь сломается...
:)
менталитет понимаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Кто может подсказать , винт с таким шагом Yamaha 30 (9 7/8 X 10 1/2) - это какой грузовой, стандартный или скоростной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIG73 может не в тему - мне водопроводчик ставил дверь в душевую - говорит по размерам не подходит - я говорю - а ты инструкцию читал - прочитал и все подошло- еще сначало обиделся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте люди добрые!
Подскажите пожалуйста начинающему водномоторнику. Планирую взять 4-х сильный, 4-х тактный мотор (нет прав), остановился на 2-х моделях: yamaha f4 bmhs (модель 2010 года) и suzuki df4 s. Какой из них выбрать, или может быть другого производителя, в ту же цену. Какой понадежнее и более неприхотлив. И еще такой момент, перевозиться будет постоянно в машине, слышал что не все моторы 4-х тактные можно возить на боку, чтоб с этим проблем не было.
Заранее спасибо, с уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте люди добрые!
Подскажите пожалуйста начинающему водномоторнику. Планирую взять 4-х сильный, 4-х тактный мотор (нет прав), остановился на 2-х моделях: yamaha f4 bmhs (модель 2010 года) и suzuki df4 s. Какой из них выбрать, или может быть другого производителя, в ту же цену. Какой понадежнее и более неприхотлив. И еще такой момент, перевозиться будет постоянно в машине, слышал что не все моторы 4-х тактные можно возить на боку, чтоб с этим проблем не было.
Заранее спасибо, с уважением.


Если выбирать из этих 2-х то Ямаха. перевозите как указано в инструкции и все будет нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
Слышал, что из 4-5-6 сильных 4-т моторов, яма самая худшая по тяге. Сам пробовал я5 на флагмане 320 - не впечатлил - ели вышел на глиссер, так что я за сузуки 4 как более тяговитый, и дешевле переделывается в 6 сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал, что из 4-5-6 сильных 4-т моторов, яма самая худшая по тяге. Сам пробовал я5 на флагмане 320 - не впечатлил - ели вышел на глиссер, так что я за сузуки 4 как более тяговитый, и дешевле переделывается в 6 сил.


Честно,это все онанизм. Мотор начинается от 15 сил. ИМХО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Флинк 320 мотор мерк.-5,вдвоем вроде нормально на глисс выходит,а если один то желательно удлиннитель ставить,при встречном ветре можно кобру изобразить.А вот что мотор начинается с 15,то это зависит от условий где ловиш,и где храниш,если Ладога или Ф.з то да а если не только,и тащить до воды метров 300-400,то я бы посмотрел именно на этот онанизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igorjane.

Ямаху можно перевозить на 3х боках (если верить инструкции), все остальные моторы только на одном боку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день подскажите лодки флинт нормальные? кто пользовался отпишитесь плиз как они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем откликнувшимся.
Узнал что моторы меркури 5 л.с.(3,68 кВт) не попадают в категорию под права, поэтому появился еще один вариант Mercury f5m. Стоит ли переплачивать за 1 л.с.? или как сказал

Честно,это все онанизм.


Большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор начинается от 15 сил


А я и не спорю, скорей всего так оно и есть. Пока нет возможности взять такой. Просто ситуация такая, что не имею опыта в этом деле, поэтому и спрашиваю, насколько ощутима разница между моторами 4 л.с. и 5 л.с.? Да и вообще про сам мотор Меркури, может у кого есть опыт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Флинк 320 мотор мерк.-5,вдвоем вроде нормально на глисс выходит



А что ты считаешь глиссом и какая при этом скорость?

5 сил * 30 кг = 150 кг - столько может вытащить 5-ти силок на глиссер.

Лодка 31 кг
Мотор 13 кг.

150 - 44 = 106 кг

106/2 = 53

Вы чо с напарником по 53 кг весите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то же скольжение,которое происходило на проданном 3 месяца назад РИБ с 30 Хондой.Выход на глисс зависит еше от многих факторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Флинк 320 мотор мерк.-5,вдвоем вроде нормально на глисс выходит,а если один то желательно удлиннитель ставить,при встречном ветре можно кобру изобразить.



А что ты считаешь глиссом и какая при этом скорость?
5 сил * 30 кг = 150 кг - столько может вытащить 5-ти силок на глиссер.
Лодка 31 кг
Мотор 13 кг.
150 - 44 = 106 кг
106/2 = 53
Вы чо с напарником по 53 кг весите?



Двоем на глисс с таким комплектом??? :eek: У меня глисс возможен если в лодке один и то при условии если погода благоприятствует скорость при этом 21-22 км/ч, сижу ближе к центру лодки, чтоб на него выйти У меня Викинг 320 - 44 кг, мотор Сузуки 5 - 25 кг, Я 80 кг, еще плюс бак 12 литров и шмоток пяток кг. Если двоем (плюс еще 90 кг) то только водоизмещающий режим и скорость 10-12 км/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мужики,вам еще не надоело???Сид правильно сказал,что мотор начинается от 15шки(минимум 9,9)-остальное просто геморой.Я не в коем случае не имею ввиду людей которым это не надо, понастоящему(на самом деле таких людей просто очень мало,но они есть).Просто надоело,из года в год-одно и тоже :thumbdown:Ну хоть ты тресни,ну не будет на рыбалке нормального глисса,не на 5ке,не на 6ке,а про 4ку я просто умолчу,на всех этих моторах возможно будет переходной-да,но не нормальный глисс :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сид правильно сказал,что мотор начинается от 15шки(минимум 9,9)-остальное просто геморой



Полностью согласен. К любой лодке нужно подбирать такой мотор чтоб оставался запас мощности.Например в инструкции по экспл.к лодке указана макс. мощность плм-20лс. На 15 ти лс будет все о.к. Если меньше-могут возникать проблемы. (медленный выход на глисс , удержание ручки газа на максимальных оборотах-влечет повышенный расход топлива и доп. нагрузку на двигатель.)
На собственном примере- сначала стояла яма -100.лс. ну вроде все устраивало. Сейчас стоит 150лс. В итоге -расход топлива остался прежним, скорость увеличилась, время выхода на глисс уменьшилось.Хотя вес увеличился на 50 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kostjah

Не ну блин Костя, я же свою лодку под пятеркой вывел на глисс.
В лодке был я и шмотки плюс пара канистр, скорость была более тридцадки засекали по нафикатору. Заодно понял что ручка на баллоне справа вещь нужная за банку держаться обломно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не будет на рыбалке нормального глисса,не на 5ке,не на 6ке,а про 4ку я просто умолчу,на всех этих моторах возможно будет переходной-да,но не нормальный глисс



ЭТО глиссер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я же свою лодку под пятеркой вывел на глисс.В лодке был я и шмотки плюс пара канистр



Речь идет о том что пятеркой локу с двумя седоками (среднечеловечьего размера) уже не вытянешь.

Про то что пяторка вытаскивает на глисс одного ездока - ни кто не спорит

ЭТО глиссер?



Глиссер. А сколько людей в лодке? Сдается, что один. А речь то шла о двух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глиссер. А сколько людей в лодке? Сдается, что один. А речь то шла о двух.


Двое :biggrin: 95+60. Это предел для этой лодки. Мотор 6лс. Бак внутренний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стояла яма -100.лс. ну вроде все устраивало. Сейчас стоит 150лс. В итоге -расход топлива остался прежним, скорость увеличилась,


Чудеса,просто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да вопрос в догонку может кто знает где Белугу можно отремонтировать


Берешь кувалду.Перекрестившись охаживаешь ее раз 10. Затем кирдыкаешь поллитра за упокой души......... и идешь покупать нормальный мотор. Поверь самый лучший выход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 80 кг, еще плюс бак 12 литров и шмоток пяток кг. Если двоем (плюс еще 90 кг) то только водоизмещающий режим и скорость 10-12 км/ч


На Скате-330+Суза 6л.с 4 такта.На румпеле 90 кг. на носу 120кг.Рыб не клевал,страдали фигнёй.Разогнали лодку до 16.7 км.ч. :biggrin:
И это не по штилю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
написал:

Берешь кувалду.Перекрестившись охаживаешь ее раз 10. Затем кирдыкаешь поллитра за упокой души......... и идешь покупать нормальный мотор. Поверь самый лучший выход



Мысль канечно интересная. Только Ольга будет против. И железяку эту я уже в Питер приволок :( В Приозерске даже отказались смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мотор начинается от 15 сил. ИМХО...



А ус меня на нем и кончился по здоровью.:) По-этому, теперь считаю, что от 9.8 начинается.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да вопрос в догонку может кто знает где Белугу можно отремонтировать



А разве в паспорте не написанно про Полюстровский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭТО глиссер?



А вот нет полной уверенности.:) Судя по расположению двигателя относительно горизонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Piter_Den написал:Я 80 кг, еще плюс бак 12 литров и шмоток пяток кг. Если двоем (плюс еще 90 кг) то только водоизмещающий режим и скорость 10-12 км/ч

На Скате-330+Суза 6л.с 4 такта.На румпеле 90 кг. на носу 120кг.Рыб не клевал,страдали фигнёй.Разогнали лодку до 16.7 км.ч.
И это не по штилю....


Вот это, да, это реально.А нормального, устойчивого глисса(всегда) с двумя нормальными сиротками и шмудяком(да даже без оного)на малышах не будет.Правильное слово Сид подобрал-один геморой. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
написал6

А разве в паспорте не написанно про Полюстровский?



А можно поподробнее, я его уже ночью приволок. Паспорт еще искать надо. А к Хищнеку хочется отремонтировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудеса,просто



Не ну если на полную дыру-то конечно расход больше. А например 40 кмч то почти одинаковый за счет винта и оборотов двигателя(меньше чем на "сотке")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...