Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

хочу уменьшить скорость при тролле на ветерок12м. как???


грузовой винт поставь для начала!...вспоминая свой рашен мотор москва-м 10-ка, винт был двухлопастной - скоростной и трёхлопастной - грузовой!...менял в зависимости от кол-ва людей в лодке и для снижения скорости при низких оборотах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу уменьшить скорость при тролле на ветерок12м. как???



Скорее всего, подбором винта ничего добиться не удастся. Очень высокие и к тому же не устойчивые обороты холостого хода на ульяновских моторах.
Поэтому лучше подумать о какиз-то тормозах:
- на АКП мотора
- НА ВИНТ
- или просто за борт плавучий якорь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igorgulov написал:хочу уменьшить скорость при тролле на ветерок12м. как???
грузовой винт поставь для начала!...вспоминая свой рашен мотор москва-м 10-ка, винт был двухлопастной - скоростной и трёхлопастной - грузовой!...менял в зависимости от кол-ва людей в лодке и для снижения скорости при низких оборотах!


грузовой винт поставь для начала!...вспоминая свой рашен мотор москва-м 10-ка, винт был двухлопастной - скоростной и трёхлопастной - грузовой!...менял в висимости от кол-ва людей в лодке и для снижения скорости при низких оборотах!


а может стоит попробовать винты от в8???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может стоит попробовать винты от в8???


...не уверен, но что-то мне подсказывает одинаковые там винты, моторы же вроде только "головой" отличаются!...
...бери больше девчонок в лодку и все дела)))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Мужики, посоветуйте пожалуйста, есть мотор ЕМАХА-6,хочу к нему купить лодку, но не знаю какую выбрать.Посоветуйте у кого есть опыт! Рыбачу на Вуоксе, р.Паша,Сясь,редко на Ладоге,обычно вдвоем.Заранее спасибо!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Мужики, посоветуйте пожалуйста, есть мотор ЕМАХА-6,хочу к нему купить лодку, но не знаю какую выбрать.Посоветуйте у кого есть опыт! Рыбачу на Вуоксе, р.Паша,Сясь,редко на Ладоге,обычно вдвоем.Заранее спасибо!!!!!!!



Согласен, меньше чем 360 брать не стоит. Раз Ладога - значит толщину баллонов смотри от 44-45 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, меньше чем 360 брать не стоит. Раз Ладога - значит толщину баллонов смотри от 44-45 см.


А 6 л.с не маловато для такой длины?Это только если вдоль берега ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если взять лодку с надувным дном 350-360 длинной, то и шестерка ее будет нормально тащить ;)
Глисса конечно не будет, но дажа против ветра очень даже нечего :)
Правда расход бензина :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Он же написал есть мотор ЕМАХА-6
Подозреваю что двухтактный



А почему не такая?
http://www.yamaha-motor.eu/eu/...=techspecs


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за советы,мотор Ямаха-6,4 такта,меня просто конкретно марка,модель интересует подскажите на какую марку обратить внимание.Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за советы,мотор Ямаха-6,4 такта,меня просто конкретно марка,модель интересует подскажите на какую марку обратить внимание.Спасибо!



Выбор под такой мотор не велик - http://fisher.spb.ru/Club/contest/boats/test_16_10.htm

Не вошедшие в этот список лодки длиной 350-360 будут заметно тяжелее и способны вывести на глиссер заметно меньший ПОЛЕЗНЫЙ ВЕС...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.

А почему не такая?
http://www.yamaha-motor.eu/eu/...=techspecs


Ну если такая, то тогда вообще хорошо :thumbup:

Андроп
Я бы на твоем месте взял флагман 350 или 380.
Также рекомендую рассмотреть лодки Посейдона и Баджера, но только с надувным дном (жесткий пол не бери, мотор слабенький еле тоскать будет).
Все конечно ИМХО :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но только с надувным дном (жесткий пол не бери, мотор слабенький еле тоскать будет).


Надувное дно.....если уж коробчонки брать,то наоборот придерживаться фанеры!А если позволяет желание-возможности ,то рассмотреть ротан 420 ,но конечно не с 6-ой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
Андрюха, у человека был конкретный вопрос: двигло Я6 + 2 человека :)
Ну куда ему еще и лодка с дровами :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanыч
А движитель?
Прицеп какой взял?А то мне предстоит железяку с 40-ой тягать ближайшие пару лет,а на прицепе ещё не остановился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 6 л.с не маловато для такой длины?Это только если вдоль берега ходить.



Маловато, но, тут сразу надо особо про глиссер не думать, а думать о удобстве в лодке для 2-х человек.
И потом, все равно потом человек будет менять 6 сил на побольше - 1 -го сезона хватит, чтоб понять, что ему это будет нужно. а то и быстрее задумается.

Огромное спасибо за советы,мотор Ямаха-6,4 такта,меня просто конкретно марка,модель интересует подскажите на какую марку обратить внимание.Спасибо!


Да на здоровье!
А модели - смотри Баджеры 370, Посейдоновские лодки например - Викинг, Беркут, Антей. Размерности - я бы меньше 360 не рекомендовал. Лучше бери 3.80. потом все равно мотор будешь менять на более мощный. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Мужики, посоветуйте пожалуйста, есть мотор ЕМАХА-6,хочу к нему купить лодку, но не знаю какую выбрать.Посоветуйте у кого есть опыт! Рыбачу на Вуоксе, р.Паша,Сясь,редко на Ладоге,обычно вдвоем.Заранее спасибо!!!!!!!


ВО понасоветовали :eek:
А как насчет почитать вопрос еще раз? У человека УЖЕ есть мотор. ПОЧЕМУ он должен или будет покупать новый? Мощнее? Не факт что нужен.Еще раз повторяю НЕ ФАКТ.
Глиссер? Не факт что нужен. Куда долетишь на 15-20 ке, туда дочапаешь и на 6-ке.
А вот насчет лодки -согласен. Меньше 360-ти для двоих даже рассматривать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андроп
Юзал мотор меркури 4 л/с, лодка была 3,6. Полностью был доволен. Места достаточно. Если одному с парой мешков продуктов выходил даже на глис. Потом запросы увеличились и купил 15ку мерка, поставил на эту же лодку и тоже все устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда долетишь на 15-20 ке, туда дочапаешь и на 6-ке.


Сильный мотор на Ладоге нужен не для того ,что бы дочапать,до места лова.А для того что бы свалить,в случае изменения погоды.Уж очень коварное озерцо.Жизнь деньгами не измеришь.Так что запас мощности лишним не будет.А под те лодки,что вы советуете,нужен другой мотор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у меня Yamaha 25, ход поршня и диаметр как у 30-ки, кто знает как 25 в 30 превратить? Слышал, что делают, но как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

den-spb
Денис, я рекомендовал человеку лодку (Флагман 350) которая позволит под 6 л.с. уверенно себя чувствовать

в случае изменения погоды

на Ладоге (при умеренном удолении от берега).
Шестерка будет нормально тащить эту лодку даже против сильного ветра, а в таких условиях мало кто скачет на глиссе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanыч
Иван,я конечно начинающий в этом деле,не то что вы мастодонты :) .Но на сколько я понимаю ,своим скудным умишком,если брать универсальный комплект,в том числе и для Ладоги.То изначально с таким мотором там будет не комфортно.Или как было сказано,с не большим удалением от берега. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите определиться. Надувное дно , или пайолы+киль. У меня есть лодка с килем, в принципе все устраивает, но с надувным дном меньше весит, да и сборка легче. Настораживает малая килеватость, да и порвать надувное дно наверное легче. Если кто юзал, скажите сильно ли крутит лодку практичеки без киля, и на самом ли деле она идет с мотором быстрее? Желательно из личного опыта, теории уже начитался. Может что-то конкретно посоветуете. Лодка примерно 330 под мотор 3лс исключительно для троллинга. Для прогулок компанией комплект имеется. СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите определиться. Надувное дно , или пайолы+киль.



Я осенью прокатился на Флагман 350, и честно говоря, был очень не приятно удивлён.
Нос так задирает, что даже не видно куда плывёшь :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=VadimSPb78]Нос так задирает, что даже не видно куда плывёшь
Вот мне тоже кажется, что слишком малый вес не есть хорошо, если я в лодке один, сижу сзади у румпеля, мотор тоже сзади, равномерно распределить вес не получится, к тому же плоское дно не режет волны, и наверняка сильно козлит.
У кого такие лодки, напишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но с надувным дном меньше весит, да и сборка легче.



Это будет видимо основной посыл, т.к.

Лодка примерно 330 под мотор 3лс


При таких условиях нет смысла рассуждать о том, как "сильно ли крутит лодку практичеки без киля", или что "она идет с мотором быстрее".
Просто в реалии лодка будет идти в режиме водоизмещения, и указанное станет не важным. Выбирайте по весу. А порвать дно..... так сдуру можно любую лодку упороть. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нос так задирает, что даже не видно куда плывёшь


Проблема всех коротких лодок. ИМХО
Посейдоновский ВИКИНГ 300 с мотором 6л.с делал у меня тоже самое а если ветер встречный, то лучше вообще не делать резких движений :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема всех коротких лодок. ИМХО



Вот Viking 340

Лодка приятно скользит ровно по поверхности воды.

А вот тут часто в кадре Флагман

По моему разница очевидна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...